У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Dragon Age: Wicked Grace

Объявление


Для корректного отображения форума администрация советует отключать AdBlock.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Старые манускрипты » Арка III. Страшные сказки на ночь


Арка III. Страшные сказки на ночь

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Услышать голос, не пропитанный нотками горделивости и властности было откровенно приятно, возникало ощущение мнимого союзника и доброжелателя рядом, пускай ничего эта девушка в воздушных одеяниях сверхъестественно не сделает, зато была настроена на разговор.
- Да, я несколько дней тащилась в этот город в трюме корабля..- без особого энтузиазма выдала рыжая, стараясь не повышать лишний раз голос, хотя где-то внутри ее и грели эмоции, на вид она держалась излишне спокойно, единственный человек, что заслуживал наказание за свои поступки, была она сама, дала себя поймать, пускай и не совсем нарочно. По крайней мере сейчас яростные крики лишь все испортят.
- Бесчеловечных бестий?- она невольно приподняла бровь, хотя особого удивления от услышанного внутри не появилось, о нечто подобном гласили слухи и байки о нравах империи, но это было связано с магией, а к ней Мари имела совершенно никакое отношение,- блеск...- тяжко выдохнула девица, понурив рыжую голову, как раз в этот момент поступило предложение по поводу вина, на которое орлесианка ответила лишь скромным кивком головы. И вот спустя уже несколько секунд ее губы жадно впились в край кубка, утоляя жажду, что сопутствовала девушке еще на пристани. На удивление до этого момента подобные физические потребности не давали о себе знать из-за излишней напряженности всей ситуации, хотя может оно было и к лучшему, не отвлекало от всепожирающих мыслей, что неистовым роем крутились внутри ее черепа.
- С-са-спасибо,- достаточно жадно облизывая губы и сглатывая остатки напитка, выдала чуть запыхаясь, ибо в таком положении пить было совершенно не удобно,- да, она смотрела меня... Говорила со мной. Ей не понравилась ложь,- беззлобно фыркнула рыжая,- увы, но и правда то ее не обрадует. Не дадут мне в руки инструментов после того как я почти сбежала с корабля, а больше ничего я и не умею... А отдадут да, какому-то уродцу, что бредит гладиаторскими боями, мерзкий тип, наверное не лучше твоей хозяйки, но вот ему я от чего-то приглянулась...- в отличии от невольной сестры по несчастью, Мари отнюдь не гналась за подобным вниманием, что было уделено ее персоне. Большое внимание не дает простора для маневра, большое внимание утомляет, больше внимание влечет за собой ответственность за поступки и слова, одним словом, в понимании смышленой барышни это были словно вторые оковы. Может быть кому-то в лишениях жилось гораздо легче, за тебя думают, за тебя решают, но явно не ей. И пускай голову не морочат речи о "внутренней рабыне", эта теория удобна только для тех, кто держит власть и имеет для этого не грубую силу, а хороший ум. Эффективнее не насадить страх, а заставить поверить в собственную беспомощность и зависимость от внешних сил. А еще девушке совершенно не хотелось ни с кем соперничать, никогда не хотелось. Даже на родине она не вела холодной войны с конкурентами, для нее они всегда были коллегами, по крайней мере это способствовало росту и развитию, пускай порой и в крайне одностороннем порядке.
- Можешь мне что-нибудь подсказать. О местных порядках, например. Но не так, как это делала госпожа, а как это есть на самом деле?- модель и реальность всегда расходятся из-за погрешности и человеческого фактора, это знает каждый опытный конструктор, а правила это ни что иное как идеальная модель поведения, оставалось только надеяться, что Никсия поймет ее слова правильно.

+1

32

- "Уродцу" грезящему гладиаторскими боями?- вдруг воодушевилась Никсия, услышав, что новенькую в самом деле хотят отдать. Легкая улыбка заиграла на сладких пухлых губках и она охотно поспешила поделиться тем, что знала.
- Это наверное был лорд Солоний. Девушки говорили, он приходил сюда с вами сегодня. Хм. Он и вправду славится боями, которые устраивает на местной арене. Своих воинов у него немного, но они все очень красивы,- ривейни чуть зарумянилась и отвела по-коачьи блеснувшие глазки - Конечно у всех свое понимание красоты. Однажды мне посчастливилось сопровождать госпожу на играх, устроенных в честь какого-то праздника. Его гладиаторы большие и сильные, в своем мастерстве почти не уступают бойцам дома Атис.
Кареглазая вернула кубок на поднос и вернулась к своей собеседнице с новой баночкой и чистой тряпкой, но пока не спешила наносить бальзам, устроившись на коленях у ног девушки, будто эта поза была для нее самой привычной и естественной из всех.
- Подсказать? Я даже не знаю. Ты упрямая, не стала слушать мою госпожу, а она объяснила бы все куда лучше меня. Но ты ведь спрашиваешь о каких-нибудь хитростях? Что-то, что поможет тебе избежать беды?,- Никсия на минуту задумалась, лицо девушки не было отягощено интеллектом, что-то подсказывало что была такой еще до попадения в этот дом - Хм. А ты кажется думаешь, что быть собственностью кого-то из здешних магов - плохо. Ты ошибаешься, настоящие беды начнутся, если они решат отказаться от тебя и отдадут на общественные работы или на шахты. Здесь у тебя хотя бы один хозяин, он устраивает порядки и следит за тем, чтоб они выполнялись. А там каждый, кто хоть немного сильнее тебя будет делать с тобой все, что захочет, другие рабы будут издеваться, втаптывать в грязь... Ммм... Это слово, как ты говорила? Ах да, ломать. Так еще и от смотрителя будешь плетей за это получать или того хуже на фалаку отправят или привяжут к позорному столбу посреди площади.- рассказывала ривейни взахлеб, будто не понаслышке знала, о чем говорит. Она вновь испытующе посмотрела на рыжую.
- Но ты похоже не ищешь защиты и покровительства?, - смуглянка пожала плечами - Если хочешь, можешь попробовать вести себя отрешенно и упрямо и дальше, тогда наверняка попадешь в места, о которых я рассказала. Только вот там все будут против тебя, попытаешься бежать - "свои" же сдадут и будут радоваться твоим истязаниям.
Дверь в келью вдруг скрипнула и прервала расщебетавшуюся темнокрылую пташку.
- Чего расселась? Давай поторапливайся, тебя не за болтовню держат!- недовольно буркнул ей стражник, окинув обеих строгим взглядом. Никсия тут же поднялась на ноги и принялась наносить тряпочкой душистый бальзам за уши невольницы. Смесь пахла резковато, травами и землянистыми специями и чуть пощипывала кожу, наполняя тепо теплом.
Когда и вновь оставили наедине, ривейни усмехнулась и кивнула в сторону ушедшего стражника, жестом пальцев изобразив ножницы.
- Что бы ты не делала, никогда не пытайся обмануть господ, они нас насквозь видят. Старайся не показывать безразличия, не упрямься - на него таким же безразличием ответят и не станут травить время на твое обучение. Холодных рабов... Нет, рабынь. Да рабынь правильно говорить. - девушка чуть замялась и неловко улыбнулась, очевидно торговый не был ее родным языком. Вновь впитав бальзам в хлопковую материю, она продолжила наносить его на грудь и бока рыжей.
- Холодных рабынь дома не держат, они некрасивы - не женщины. Их отдают на тяжелую работу, как каких-нибудь вьючных бронто, которые больше ни на что не годятся. Старайся быть всегда желанной, но и лишнего себе не позволяй, не делай ничего без воли твоего господина. Он сам тебя научит и своим привычкам и распорядку дня. В некоторых домах даже приветствия рабов разнятся. За дерзость и излишнюю инициативу накажут почти наверняка - но может тебе это и понравится. Мне довелось понять, что рабыня - не шлюха и не любовница, мы собственность, мы не можем заявлять никаких прав на своих господ,- ривейни недовольно дернула уголком губ и вздохнула - Мы их вещи, понимаешь? А ведь даже к самым красивой и изящной веще можно очень быстро потерять интерес. Я никогда не покидала Вирантиума. Госпожа и ее семья живут в основном в Минратосе. Я рада ее редким визитам.
Хлопковая тряпка обреченно скользнула вниз по животу невольницы, в уголках карих глаз собрались слезы, но ривейни быстро совладала с собой и улыбнулась.
- За плохое настроение кстати тоже могут наказать,- обмакнув хлопок в бальзам она в последний раз прикоснулась к телу пленницы, нанеся его на ягодицы и между бедер - Прости, я должна это сделать. Для тебя это будет очень долгая ночь.
Душистый бальзам был составлен местным алхимиком специально для таких как одиннадцатая. Его состав умело сочитал в себе несколько ародизиаков и должен был возбудить жертву в течении ближайшего часа. Возможно Церера надеялась, что рыжая девушка не так безнадежна и из нее удастся что-нибудь выбить хотя бы таким способом. Сложись все, как задумано, быть может Солоний не откажется от нее.
Никсия собрала все вещи на поднос и повернулась девушке, неловко взглянув на нее из под ресниц - Мне пора передать тебя стражникам, если ты больше ничего не хочешь спросить...

Отредактировано Церера Атис (2015-01-29 11:40:56)

+1

33

Люди бывают разные, с разными тараканами в своих чудных и порой даже умных головах, кто-то не может жить без власти, кто-то без вина и девиц, ну а кто-то был ведомым до мозга костей. Как раз из числа последних и оказалась ее собеседница, что не обделенная умом Мари прочувствовала в ее речи сразу же, от чего скривила свое личика в гримасе несколько печального оттенка. Конечно у Никсии были свои причины становиться такой, и от нее и ее мнения они совсем не зависили, от чего становилось печальнее вдвойне. Да, человека сформировавшегося и взрослого так просто будет не сломать, но гораздо проще выкинуть как отработанный материал. И, пожалуй, из эти своих рассуждений она выудила больше, чем в своей воодушевляющей речи ей выдала молодая рабыня, к слову, у которой были определенные ораторские способности. А все потому, что больше половины было либо понятно просто так, либо же красноречиво было высказано госпожой. Определенно была пища для размышлений на ближайшие часы, которые, судя со слов окружающих ее представителей силы, будут чертовски долгими и голодными.
- Спасибо,- лишь с тяжелым вздохом коротко ответила она,- теперь мне многое ясно...- чуть слукавила девушка, ибо на свой главный вопрос "а что же собственно делать", ответа она не нашла, так что чуть понурив голову, она вдохнула аромат мази и, то ли что-то заподозрив, то ли просто взыгравшись любопытством, она вновь подняла голову и сдула с глаз рыжую челку.
- А что это за гадость, которой ты меня мазала?- изменений на миловидном личике рабыни в процессе она не заметила, ибо и не пыталась, потеряв бдительность наедине с тем, кому в принципе можно поверить, конечно исключая тот факт, что в силу разума в некоторые кардинально неправильные вещи человек верить не станет.
А ведь многое из вышесказанного Мари могла бы опровергнуть или же попросту вступить в дискуссию. Например, то что вещь должна быть изящной и радовать глаз, а так что любая вещь порой надоедает. С точки зрения девушки вещи должны были приносить, в чем и должна по-хорошему измеряться ее ценность в этом мире. Вранье хозяевам тоже не было столь невозможно, ибо если бы кто и мог видеть людей насквозь, то этот человек наверняка бы был во главе не просто какого-то дома, а целого мира. И продолжать можно почти по каждому из пунктов, только вся это лирика ничуть не могла помочь, по крайней мере в этой ситуации и с этим собеседником.

+1

34

- Скоро узнаешь,- ответила ривейни, постучав в дверь - Я лишь исполняю волю своей госпожи.
На последних словах лицо девушки изменилось и самодовольная улыбка коснулась ее губ, когда она на прощанье смерила рыжую взглядом карих глаз... Будто все сказанное ей ранее было игрой и издевкой.
Стражники выпустили Никсию и направились к невольнице. Отстегнув оковы они переместили девушку в низкую клетку и вновь закрепили ее запястья и щиколотки снаружи. Так, что она вообще никак не смогла бы ни приподняться, ни пошевелиться внутри. Пол клетки был устлан соломой, на полу перед собой рыжая могла бы отыскать лишь соринки и соломинки. Свет в келье погас, а тяжелая дверь захлопнулась, оставляя пленницу в тишине, наедине со своими мыслями и усиливающимся действием бальзама.
Церера тем временем находилась в небольшой библиотеке дома, служившей так же и кабинетом. Магесса предпочитала не пользоваться услугами писаря без особой на то необходимости, так как дела семьи привыкла держать под личным контролем. Документы Солония были готовы, Атис ценила педантичность с которой согильдеец подоходил к бытовым вопросам. Оставалось только разобрать корреспонденцию пришедшую из Минратоса. На пороге показалась Никсия. Женщина бросила небрежный взгляд в ее сторону, не отрываясь от письма.
- Госпожа?- обратила на себя внимание смуглая девушка, не поднимая склоненной в почтении головы.
- Долго же ты провозилась.
- Прошу прощения, госпожа. Невольница оказалась из любопытных.
- Когда вернется лорд Солоний, проводи его сюда. И пусть начинают готовить трапезу.
Покорно поклонившись, рабыня ушла исполнять приказанное.

Отредактировано Церера Атис (2015-01-30 14:13:42)

+1

35

Ответ рабыне явно не пришелся рыжеволосой по вкусу, о чем говорила скривившееся в гримасе хмурого недоумения лицо, но еще больше не понравился этот последний взгляд и улыбка, что мелькнули на лице Никсии перед ее выходом за дверь. Это была преданность, беззаветная и необъяснимая, которой будет не добиться от рыжеволосой никакими истязаниями и лишениями. Но неужели от нее хотят именно этого? Если так, то наверняка придется разочаровать своих хозяев, воспитать раба и его вырастить понятия совершенно разные и несут в себе абсолютно разные по качеству результаты.
Но не об этом намеревалась размышлять рыжеволосая во время предоставленного ей времени в клетке. Нет, пока-что страшно не было, было неудобно, темно и.. Сперва девушка даже не замечала постепенные перемены в своем организме, была увлечена, во-первых, попытками хоть с каким-нибудь подобием комфорта устроится в этой жуткой клетке, а во-вторых, мыслями о своем ближайшем будущем. Правда первое она бросила практически сразу, перепробовав практически все возможные для себя позы. А вторым уже через час стало заниматься невыносимо, голову внезапно захлестнули не самые приятные мысли, а тело стала бить странная неестественная дрожь вкупе с расходящейся по телу волнами тепла.
И ночь действительно обещала быть очень долгой... Спустя уже пару часов девушка попросту ненавидела это место и местных хозяев, беспомощно ерзая на одном месте и абсолютно не осознавая происходящее в данный момент со своим организмом. Все мысли, догадки, теории и планы свернулись в одну большую мешанину внутри рыжей головы, а перед глазами то и дело стали всплывать различные похабные картины и образы, истязая тем самым разум еще больше, ведь собственноручно она не могла сделать ровным счетом ничего дабы избавиться от этого жуткого и абсолютно нежеланного на данный момент ощущение в промежности, а ведь помимо прочего ее даже и не кормили...

+1

36

В библиотеку Цереры, Солоний вошёл всё ещё в смешаных чувствах. Туллий был пусть и не самым богатым жителем Вирантиума, человеком уважаемым и влиятельным. Его игры не собирали сотни и тысячи зрителей, как, например, бои дома Атис, но на них приходили как раз таки те люди, с которыми стоило считаться. Иными словами, публика достойная и уважаемая. Поэтому, словам Туллия можно было верить, тем более, что Солоний был щедр, как никогда.
- Простите, что помешал вашему уединению с мудростью на пожелтевших страницах, - поклонившись, работорговец переступил порог библиотеки и жестом отослал рабыню, проводившую его, прочь, - я говорил с почтенным Туллием, - Солоний задумчиво почесал острый подбородок, - и мне кажется, мы поспешили отослать либерати прочь, высмеяв её.
Не дожидаясь приглашения, работорговец уселся напротив Цереры, сложив пальцы домиком.
- Помните, как она назвала своих спутников, "венатори"? Так вот, любезный Туллий уже присоединился к ним... Эти люди собираются возродить империум, каким он был в дни своего расцвета и они уже начали действовать. Эта либерати - Кальперния - возглавляет магов венатори. Информация обошлась мне недёшево, - он намекнул на то, что Цереру это тоже коснётся, ибо они всё-таки были деловыми партнёрами, - но я добился для вас встречи с влиятельными венатори, если вы считаете, что вести дела с либерати ниже вашего достоинства, - Солоний усмехнулся, - через десять дней, Туллий устраивает игры, я обещал ему бойцов дома Атис. Это поможет расположить к нам венатори и сгладить последствия вашей с Кальпернией встречи.

+1

37

Магесса непонимающе нахмурилась, выслушивая своего компаньона. Туллий имел определенный вес в обществе, по крайней мере здесь в Вирантиуме, с какой радости стал бы он рядиться с шайкой безродных отбросов. И более того, пока не понятно от чего низшие классы так рьяно ратовали за возрождение былых традиций. Ведь им было бы выгодней поддерживать левую часть Магистериума, имеющую более демократичные взгляды на развитие внешней и внутренней политики страны. Одним более или менее правдоподобным объяснением, пришедшим на ум Атис было то, что за всем этим мог стоять кто-нибудь из чистокровных альтусов, не желавших привлекать внимание к себе лично.
Церера покровительственно ухмыльнулась, когда работорговец закончил свою речь - Драгоценный Солоний, чтобы я только без Вас делала. Но отчего же Вы решили, что мне стоит связаться с этими Венатори? Туллий конечно не глупый юнец, чтобы рядиться с кем-то только из-за благородной идеи. Судя по всему эта организация действительно способна обеспечить некоторую выгоду своим соучастникам. Однако же Вам не хуже моего известно, как Магистериум относится с сектам, культам и прочим неформальным организациям. А именно это, судя по тому, что мы узнали, представляют собой эти Венатори.
Женщина отложила в сторону пергамент, который удерживала все это время и задумчиво провела указательным пальцем по губам.
- И Вы предлагаете мне выписать гладиаторов из ближайшего поместья для участия в играх на арене Туллия. Прошу извинить мне мою недоверчивость, но не преследуете ли Вы здесь свои личные интересы?- лукавая улыбка блеснула в уголках серо-голубых глаз.
- Ну чтож, до сих пор у меня не было оснований не доверять Вам, мой друг. Посмотрим, что сумеют мне предложить Венатори. И кстати почему именно "венатори"? Охотники? Только вот на кого? В любом случае Магистру Атису будет любопытно узнать о возможной угрозе. Я пошлю за бойцами.- утвердительно кивнула Цера и поднялась из кресла.
- Ах да, девочка, что Вам приглянулась. Мне очень жаль. Можете забрать ее в качестве сырья для своих нужд или же я отдам ее в сервус-публикус. Потенциал очень скромный, а обучение и воспитание займет слишком много времени и усилий.

+1

38

- Мои интересы в данный момент совпадают с интересами гильдии, - заметил дипломатичный Солоний, - а значит, и с вашими. Я предлагаю вам выставить гладиаторов на играх любезного Туллия, но не для него... Да, это, безусловно, доставит удовольствие ему и его эго, но нам важно привлечь внимание венатори.
Работорговец взял первую попавшуюся книгу и открыл её на случайной странице. Он пытался скрыть своё волнение, но получалось мягко говоря плохо. Солоний был неплохим предпринимателем, но как и большинство работорговцев он был труслив и ненавидел рисковать. Товаром, деньгами и уж тем более, собственным положением в обществе.
- Венатори стремятся возродить Тевинтер древних времён, когда наша империя простиралась по всему известному Тедасу. И многие прислушаются к ним. Даже в Магистериуме уже слышен одобрительный шёпот. Посудите сами, если венатори потерпят неудачу, Магистериум просто откажется признавать их действия, а если они добьются своего... Не важно, с помощью ли этого древнего бога, или армии освобождённых рабов... Иными словами, я сообщу Туллию о Вашем согласии.
Забыв произнести дежурную фразу "приятно иметь с вами дело, госпожа Атис", работорговец поднялся со своего места, пробежавшись глазами по пожелтевшей странице.
- Хорошая книга. Рекомендую прочесть на досуге.
С этими словами, он отложил книгу на стол и покинул библиотеку.

Эпизод Завершён.

0


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Старые манускрипты » Арка III. Страшные сказки на ночь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно