У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Dragon Age: Wicked Grace

Объявление


Для корректного отображения форума администрация советует отключать AdBlock.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Забытые записи » Анкета Алистера.


Анкета Алистера.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Часть I

Имя персонажа:
Алистер Тейрин.

Дата рождения:
9:10 Века Дракона.

Раса:
Человек.

Род деятельности:
Серый Страж (в прошлом) | Король Ферелдена

Класс и специализация:
Воин | Храмовник.

Способности и навыки:
  Основное оружие:
Меч и щит.
  Дополнительное:
Арбалет.
Кинжал.
  Броня:
Тяжелая.
Средняя.
  Способности Храмовника:
  • Лириум, растворённый в крови храмовника, защищает его от воздействия Тени. Храмовник более устойчив к вражеской магии всех видов. Кроме того, он может блокировать большинство активируемых атакующих заклинаний (кроме самых сильных и разрушительных).
  Магические способности:
  • Очищение (активируемая). Храмовник устраняет все магические эффекты в радиусе нескольких метров, и прекращает действие долгосрочных магических заклинаний. Остерегайтесь дружеского огня.
  • Святая кара (активируемая). Храмовник наносит по цели удар священным огнём, причиняя урон от магии духа находящимся рядом врагам. Более слабые противники будут сбиты с ног и ненадолго оглушены.
  • Тишина (поддерживаемая). Храмовник обволакивает врага негативной энергией, которая непродолжительное время мешает тому применять магические способности.

  Отличный боец, ловкий и проворный, что не всегда ожидаешь от воина в тяжелых доспехах. Достаточно выносливый. Хорошо плавает и ездит верхом. На поле боя может взять ситуацию в свои руки и воодушевить войска. Правда, это тяжело ему дается, но в критической ситуации разве ж есть выбор?
  Алистер получил хорошее образование  в замке Эамона, обучаясь на храмовника многое узнал о религии и церкви, а вступив в ряды Серых Стражей, приобрел глубокие знания в истории ордена.
  Став королем Алистер познакомился со многими языками, основами дипломатии, всемирной историей. Прекрасно пишет и бегло читает. В общем, это весьма образованный человек, подкованный во многих областях.
Не умеет танцевать/петь/играть, на каком-либо инструменте/готовить может, но не любит и выходит у него плохо.

Имущество:
  В походах предпочитает тяжелую броню. Владеет доспехами погибшего брата Кайлана (после Возвращения в Остагар). Это внушительная броня с позолотой, украшениями и королевским гербом на грудной пластине.  Несмотря на несколько помпезный вид это отличное снаряжение, достойное правителя.
  У Алистера есть два любимых щита – Дункана и Кайлана (получил в ходе странствий в компании ГФ, щит брата в Остагаре, а щит наставника - на складе, в Денериме) , а так же меч Мерика и кинжал Дункана (так же в ходе приключений).  Как правило, мужчина использует оружие своих родственников, а щит наставника ему просто дорог, как память.
  В своем дворце король носит одежду, соответствующую его рангу, из дорогих красивых тканей, вышитых золотом. Однако Его Величество не любит чересчур помпезных нарядов. Его костюмы, как правило, однотонных и не ярких цветов, но отличаются изысканностью. Словом, он довольно сдержан в одежде, и, например, в Орлее его назвали бы вызывающе просто одетым.
  До становления королем Алистер носил железную/стальную пластинчатую броню без шлема. Доспехи не презентабельного вида, но от того не менее надежны. Это не самая тяжелая броня, в ней легче двигаться и парировать удары. У мужчины был щит с гербом храмовников и стальной меч.
  У него есть крестьянская одежда – грубая белая рубаха, мешковатые теплые штаны, кожаные сапоги. Однако носить ее мужчине доводилось не часто.
  В походных сумках Тейрин носит съестные припасы, точильный камень, спальный мешок, кинжал, мешок с деньгами, трут  - все, что необходимо путнику, и некоторые другие вещи. Например, медальон матери, розу, сорванную в Лотеринге или подарки. Словом такую мелочь, которая копится за время странствий в заплечных мешках.
  В повседневной жизни Алистер берет с собой кинжал, мешок с деньгами, платок. Все это находится на поясе, вместе с другими небольшими подсумками для мелочей. В королевском замке часто ходит с бумагами или книгами.
Часть II

Краткое описание:
  Если нужно описать Алистера одним словом, то самым верным будет – солдат. Тейрин – прекрасный военный, верный соратник, на него можно положиться. Питает слабость к сыру. Коронная фразочка – «набрасываться нехорошо», причем в разных контекстах. Легкий на подъем, веселый, добродушный человек. Алистер любопытен, его взгляды демократичны. Хорошо относится к эльфам, и куда больше лоялен магам, чем можно ожидать от храмовника. Не слишком религиозен, зато свято верит в честь, долг, справедливость, дружбу и любовь. Семья – его затаенная мечта. Мягок, раним, может долгое время хранить обиду. Не прощает разве что предательство, не выносит жестокости. На оскорбления отвечает иронией, вообще часто шутит. Иногда на него нападает хандра, он начинает ныть, но, как правило, не склонен посвящать посторонних в свои проблемы. Не особенно доверчив, не любит открывать душу. Очень привязчив к людям и тяжело переносит разлуку. У него есть трогательная мечта – обзавестись семьей, то есть близкими, любящими людьми. В то же время, с женщинами ему не везет – нет опыта, к тому же, Алистер слишком скромный.
  Главными его минусами можно назвать мстительность (история с Логейном) и нерешительность. Этот человек не привык вести за собой других, ему проще подчиняться. Возможно, все дело в воспитании, но именно это качество мешает ему больше прочих. Тем не менее, в критической ситуации может проявить твердость и воодушевить солдат перед боем (что видно в сражении за Денерим, когда новоиспеченный король говорил с армией).
  Не нужно думать, что у Тейрина нет своего мнения, Алистер просто не любит спорить. Ему сподручнее согласиться на словах с оппонентом, но он продолжит думать по своему, и поступит так же.  Алистер кажется простачком, но на самом деле обладает острым и ироничным умом. Прикидываться дурачком – модель его поведения. Однако его попытки пошутить по любому поводу кого угодно могут довести до белого каления.
  Будучи королем, Алистер стал более серьезным и решительным (волей-неволей придется), но остался все таким же доброжелательным. Не любит скучных официальных приемов и бумажной работы – она вгоняет его в жуткую тоску. Толерантный, миролюбивый и терпеливый, всегда спешит на помощь слабому. Алистеру нравится искусство, он может оценить красоту. Неугомонный, неутомимый искатель приключений, чувствует себя в походе куда комфортнее, чем во дворце.

Часть III

Связь:

Пробный пост:

пост

Услышав, что Солона хочет пощадить Логейна, в первую секунду Алистер подумал, что ослышался.  Догадавшись по лицам собравшихся, что слух не подвел его, будущий король  с трудом поборол желание выступить вперед и крикнуть безумной: «ты сошла с ума!». Потом ледяной волной через все тело прошла иная мысль, ненавистная и мерзкая, от которой хочешь, но не можешь избавиться. Навязчивая короткая, но емкая, она щекотала сознание как усики насекомого.
Единственное слово  перечеркивало в миг все, что связывало Алистера с человеком, которого он почитал самым близким, после смерти любимого наставника. И слово это было предательство. Склизкое и грязное, оно замарало все хорошее между Тейрином и Героиней Ферелдена.  Они вместе прошли огонь и воду, и вот теперь Солона потеряна для него навсегда. Уж лучше бы ей умереть на поле боя, чем запятнать себя подобным образом. Трудно было поверить в услышанное и воспринять это как данность. Нет возможности спорить , ставить Солону перед выбором тем более безнадежно…  Но Алистер все же попытался достучаться до сознания командира, напомнить о себе, о своей боли. В конце концов, по милости Логейна они чуть не погибли, на них охотились, их считали предателями. Неужели она так легко все забудет, неужели действительно выберет Мак-Тира, а не его?
Печально, когда смысл слова «честь» забывается, не так ли? Солона забыла. На этот счет Тейрин имел очень четкое мнение и не был уверен, что оно когда-либо изменится. Фатальность происходящего выводила из себя.  События сменяли друг друга со скоростью стремительного хоровода. Народ вокруг ликовал – приветствовал вернувшуюся королеву, нового короля, великодушную Героиню Ферелдена и, разумеется, помилованного Логейна. Стоило Алистеру только взглянуть в его сторону, как глаза застилала красная пелена. Вот бы набраться наглости и действительно плюнуть на приказ капризной девчонки и изрубить подлого предателя на куски, прямо на глазах у всего собрания. Вот уж пускай Эамон посмотрит, кого хочет посадить на трон. Может, тогда от него отстанут, и он сможет уйти? Да чему они все радуются? Мор еще в самом разгаре!
Логейн должен умереть. Какая разница, какими красивыми россказнями он прикрывает свои поступки? Раскаянием не вернешь сотни человеческих жизней. От оправданий не воскреснут Дункан и остальные Стражи. Мак-Тир обязан расстаться с жизнью. Алистер сжился с этой мыслью, она  помогала в бою, не давала опустить руки даже в самой безвыходной ситуации. Просыпаясь по утром и закрывая глаза перед сном, Тейрин говорил себе: когда-нибудь я раздавлю его лживое сердце, и он поплатиться за все. Желание мести - отличная мотивация, чтобы там кто ни говорил.
Бастард привык считать, что жизнь Логейна принадлежит ему. Когда возможность долгожданной расплаты исчезла подобно утреннему туману, его постигло одно из самых жестоких и мучительных разочарований в жизни. И случилось это не по воле добра или Создателя, а  велением холодного расчета. Честь была разменяна на выгоду. Да, возможно живой Мак-Тир полезнее мертвого, но Алистер отрицал саму мысль об этом, хотя и понимал, что это правда. Для него не существовало двух мнений, он не способен был на компромисс, не желал прощать ни Мак-Тира ни Солону. Какая разница, насколько выгоден союзник, если его руки по локоть в крови?
Нет, скажете вы? Логейн совершил разумный поступок, а жертвы на войне – обычное дело? Говорите это тем, кто по милости знаменитого полководца лишился родных. Превратите войну в арифметику и станете не лучше порождений тьмы. Усыпите совесть прошлыми подвигами виновного, пожалейте его жалкую шкуру или пустите его на поле боя подобно пушечному мясу. Тейрин не видел чести ни в одном из этих вариантов. Логейн был виновен и должен был понести наказание. И смерть в данном случае наверняка предпочтительнее, чем вступление в ряды Стражей. Хотя бастард понимал это, удовлетвориться этим ему было сложно. Он просто хотел смерти Мак-Тира и уже верил, что его желание исполнится. Вероятно, на ситуацию можно было взглянуть более трезво, но Алистер не был на это способен ни после Остагара, ни теперь. Поэтому Логейн оставался для него предателем, достойным смерти. Никакие доводы и никакая польза, которую регент мог принести, не могли перевесить … нет, не желание отомстить, но жажду справедливости.
«Предатель оправдал предателя» - мелькнула в сознании брезгливая мысль, и Алистер испытал новое чувство – отвращение. Отвращение к той, которую считал подругой, за которой готов был последовать в сам Черный Город и вернуться обратно. Солона вела себя как ни в чем не бывало. Она знала, как он относится к Логейну, но не приняла это во внимание или не сочла значительным. В конце концов, не так важно, о чем она думала. Главное, Амелл предпочла заключить союз с врагом, отказавшись не только от помощи Тейрина, но и от дружбы. Но была ли она вообще, эта дружба?
«Вероятно, я выдумал ее, как и многое другое», злясь на себя, подумал Алистер.  Порой жизнь любит жестоко пошутить. Больше всего прочего бастард мечтал поквитаться с Логейном, но эту возможность отняли у него, увели испод носа на глазах у всех, словно насмехаясь. И больше всего на свете он не хотел становиться королем, прекрасно зная в душе, что он – последний человек, пригодный для этой роли. И что же? – он станет королем!
«И все это милостью Солоны Амелл, пусть Создатель позабудет ее имя! Пусть Логейн пронзит кинжалом ее в спину, пусть…», жестоко проклинал Тейрин, кипя от негодования. Он всеми силами сдерживая рвущиеся наружу эмоции, ведь никому не нужен был скандал. Разве этого ждут от будущего правителя? Что ж, пусть будет так, как решила она. Так было всегда, и, вроде бы, это шло на пользу всем живым. Но простить ее, принять точку зрения? – увольте.
- Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, - сказал Алистер напоследок, пряча боль за безразличным тоном. Глаза, некогда с таким доверием смотревшие на свою предводительницу, стали мертвыми. Стоило бы пожелать боевой подруге удачи и сказать хотя бы пару теплых слов перед  решающим сражением, но бывший Серый Страж просто не смог заставить себя произнести хоть  что-то кроме  дежурных фраз. Провожая Солону глазами, он похоронил ее в своем сердце. Возможно, он смог бы простить ее когда-нибудь, если бы захотел… но знаете что? Он не хотел.
***
Немного позже Алистер, разумеется, успокоился и искренне радовался, что сумел сдержаться и не рассорится окончательно с сестрой по оружию. И не накинулся на Логейна с гневным криком «умри, предатель». Хотя, признаться, перспектива последнего до сих пор казалась бастарду заманчивой. И все же роковое собрание земель станет для него одним из самых тяжелых воспоминаний. Это один из тех душевных шрамов, что не затягиваются никогда и иногда саднят, как призраки старых ран на погоду. Но сейчас злость немного поутихла, и на смену пришло замешательство.
«Итак, дружище, тебе вручили корону, от прав на которую ты всегда открещивался. Не знаю, о чем Солона и Эамон думали, но надеюсь, они представляют, что делать дальше», не весело размышлял новоиспеченный правитель. Всю жизнь он жил, как военный, и совершенно не представлял, каким образом законному правителю следует себя вести. Без посторонней помощи ему точно не обойтись. И Тейрин всем сердцем надеялся, что ярл Рэдклифа не оставит его. На Солону он рассчитывать не хотел, об Аноре не хотел даже думать. Дочь ненавистного предателя, вдова его венценосного брата, эта расчетливая леди станет его женой. Еще один щедрый подарок судьбы. Алистер никому не признавался, но эта холодная женщина, его пугала.
Но на самом деле он боялся не льдинок во взгляде Аноры, не презрения, заставшего в складке ее рта, а своей необузданной ненависти к ее отцу. Что если это чувство отравит их отношения и исключи даже малейшую возможность того, что они станут хоть сколь-нибудь положительными?
«Радует одно – Логейн вступил в орден и, если повезет, очень скоро сгинет вместе с порождениями тьмы. Надеюсь, его жизнь превратится в муку, и он будет мечтать о смерти», подобные мрачные мысли весь вечер посещали молодого короля. Более того, он не мог от них избавиться. Раньше никогда он не позволял злу так глубоко прорости в сердце, но теперь, похоже, упустил момент и погрузился в темную меланхолию. Будучи не в силах бороться с этим состоянием, молодой человек махнул на все рукой и сомкнул усталые веки.
«О, Создатель, надеюсь все, что произошло сегодня всего лишь страшный сон. Вот проснусь завтра, и все будет по-прежнему. Логейн будет врагом, которого мы скоро убьем, ну, а я буду просто Серым Стражем, который вполне вероятно погибнет в решающей битве…Андрасте, как все было просто и правильно!» - подумал Алистер и попытался поудобнее устроиться на кровати.
«Слишком мягко… никогда не привыкну…», пронеслась в голове последняя унылая мысль, пропитанная горечью разочарования, как и все прочее в этот день.

Отредактировано Алистер Тейрин (2015-01-18 04:18:58)

+2

2

Здравствуйте!
Темы пробного поста:

1. Вечер после Собрания Земель.
Мысли, рассуждения, решения. Тяжелые думы о политике, королях и браках. Возможен (не обязателен) разговор с Анорой.
Важно: Алистер больше не сопровождает Героя Ферелдена - Логейн присоединяется к отряду.

2. Молодой Алистер, ритуал Посвящения или молодой Алистер, новость о происхождении, обретение семьи или Алистер после Остагара в хижине у Флемет.

3.

Алистер Тейрин написал(а):

Если нужно описать Алистера одним словом, то самым верным будет – солдат.

Алистер получает серьезные ранения на поле боя. На кону его жизнь или жизнь спутников. Временных рамок нет (Алистер может все еще числиться в Ордене храмовников, наносить королевский визит в Киркволл или даже сопровождать Героя Ферелдена).

Удачи и вдохновения.

0

3

Пост готов. Я, если честно, очень собой недоволен, так что не знаю даже.

0

4

Добро пожаловать на «Dragon Age: The Wicked Grace», ваша анкета принята.
Прежде всего, создайте собственную тему с хронологией и заполните поля профиля в Личном Кабинете. Чтобы начать игру, обратитесь в тему Поиска Партнера или примите участие в одном из уже существующих сюжетных квестов на Доске Проповедника.
Мы также будем рады помочь подобрать аватар и ответить на возникшие вопросы.
Присоединяйтесь к нам в Таверне, и приятной игры.

0


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Забытые записи » Анкета Алистера.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно