У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Dragon Age: Wicked Grace

Объявление


Для корректного отображения форума администрация советует отключать AdBlock.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Забытые записи » Я не знаю зачем, но мне это нужно


Я не знаю зачем, но мне это нужно

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Часть I

Имя персонажа: Мелория. Можно Мел.
Может представиться Милорой Фиктис или Феодорай Дже
Дата рождения: 9.13 Века Дракона
Раса: человек
Род деятельности: травница, крестьянка, позже "племянница" одной немолодой пожилой орлейской пары.
Класс и специализация: Разбойник// возможно убийца?
Способности и навыки: Мел с детства обучена хитрым и довольно пакостным приёмам рукопашного боя. Умеет обращаться с метательными ножами, клинками, но больше всего уважает арбалеты. Прекрасно готовит, имеет врождённый талант к рисованию, не по наслышке знакома с крестьянским трудом, при необходимости поймает рыбу или наберёт грибов. Хорошая лекарка, травница, многое знает о ядах и их приготовлении, немного, на самом простейшем уровне знает антиванский язык.
Имущество:
дом в Редклифе, пара антиванских клинков.
Часть II

Внешность:

Кира Найтли

http://sd.uploads.ru/4HrXt.jpg

- Рост: 1 м 70 см
- Цвет глаз: карий
- Цвет волос: родной - каштановый
- Общее описание:
У Мелории длинные волосы, которые она любит перекрашивать и заплетать в самые разнообразные причёски. Походка у неё пожалуй слишком размашиста, сказывается крестьянское происхождение. В юности Мел была крепкой, сбитой девушкой, но покинув отчий дом чересчур исхудала, от чего её шея истончилась, обнажив остро выпирающие ключицы. Так же после двух лет самостоятельной жизни Мел неожиданно становится болезненной, поэтому в потайном кармашке у неё всегда припрятаны определённые зелья. Со временем Мел приобрела привычку касаться этого кармана, словно поглаживая его, проверяя на месте ли лекарство.

Характер:
- Страхи: почувствовать своё бессилие, страх того, что родители не простят ей ухода - из-за этой боязни Мел долго не возвращалась домой. Мел боится смерти от болезни, часто это толкает её находить у себя несуществующие болячки.
- Общее описание:
Мел упряма, решительна, склонна следовать интуиции, иногда даже понятия не имея чего хочет и к чему идёт. Она просто уверенна, что должна сделать то-то и то-то. В юности достаточно прямолинейна. Обычно не церемонится с посторонними людьми, серьёзна, не приемлет заигрываний, но это в идеале. Может сыграть простушку с лёгким характером, хоть и ненавидит это до скрежета зубовного, при этом пребывая в уверенности, что только так она может добиться успеха. Из этого ясно насколько девушка противоречива.

Биография:
Жизнь кухарки Дженны была долгой, нелёгкой, но счастливой. Она родилась в Редклифе, совсем молоденькой девчушкой начала помогать на кухне в замке эрла, где её отец трудился на конюшне. Ну, а потом как у людей: замужество, дети, внуки... Жаль только что из всех её троих ребят в Редклифе остался только один, средний сын. Женился на подружке детства, с которой когда-то носился по деревне, родилась у них дочь, но как бы ни молили Создателя, больше детей он им не дал. Старший сын Дженны подался в Денерим, в надежде разбогатеть, но не дошёл и осел в деревеньке в Западных Холмах, больно уж приглянулась ему дочь местного кузнеца. Младший предпочёл крестьянской жизни воинскую долю и кто знает, где носит его сейчас?
Иногда, в редких перерывах между заботами на кухне замка эрла Эамона, Дженна выходила на воздух и присев на старенькую обшарпанную скамейку у стены замка начинала гадать чем же сейчас занята её невестка? Вымыла ли она полы, набросала ли свежей соломы в кухне или опять начала кашеварить не прибрав как следует дом? А сын? Забрал ли у соседа отцовский топор? А то с этого старого пройдохи станется зажилить чужую вещь! А внучка? Ведь девка на выданье, а нет-нет да поколотит какого-нибудь не в меру ретивого паренька. Сейчас небось снова носится по полю, травы свои собирает, а всё эта старая карга Феодора! Задурила девке голову своими "науками". Скорее бы уж ноги протянула, прости Андрасте! Ещё немного поворчав Дженна поднимается и идёт гонять поварят, не приведи Создатель опоздать с ужином!
- Детство и юность:
Детство Мел было счастливым и беззаботным. Со стайкой таких же деревенских детишек как и она, девочка бегала в лес за ягодами, купалась, удила с мальчишками рыбу. Зимой помогала отцу ходить в лес за дровами, смотрела за скотиной. Родители Мелории никогда не отличались особой строгостью и хоть и приучали дочь к труду с малых лет, а всё же, как любила говорить бабушка Дженна "баловали девку, и когда надо бы было хворостиной по мягкому месту, только потакали". Дедушка Филипп и тётя Милора были полностью согласны с этими словами и часто "воспитывали" дитятко, раз уж родители такие мягкотелые.
Однажды в Редклифе появилась немолодая женщина, поселилась у одинокого старика, стала ухаживать за ним, да так что, почти не ходивший уже дед словно бы ожил. Сначала местные заподозрили в ней отступницу, но Феодора, так представилась женщина, оказалась всего-лишь травницей.
Как-то зимой Грегор, отец Мел провалился под лёд, каким-то чудом выбрался и доковылял до деревни, где сердобольные люди на руках донесли его до дома. Прибежала из замка бабушка Дженна, дедушка Филипп - мамин папа подоспел, но никакие обтирания самогоном и тёплые одеяла не спасли Грегора от тяжёлой болезни. Когда Мел вспоминала о тех ужасных двух днях, когда отец провалялся в бреду, в горячке, а мать закусив губу пробовала всё новые и новые способы лечения, её ладони становились влажными, а внутри всё холодело. К концу второго дня тётка Милора догадалась просить помощи у Феодоры, та принесла с собой множество мешочков и скоро дом наполнил запах травяных отваров. Грегор тогда очень быстро пошёл на поправку, а Мел, которая носилась у женщины на подхвате, пока та лечила её отца, повадилась навещать её, ходить с ней в лес, совать нос в большие книги с картинками, гладить ладошкой шёлковые платья из её сундука, с опаской заглядывать в футляр с острыми кинжалами и... учиться. Читать, писать, произносить чудные антиванские слова, заламывать мальчишкам руки, готовить лекарства и яды... Чего только не научишься у бывшего лекаря Антиванских Воронов!
- 9:30 - 9:31 В.Д.:
Пятый мор принесший так много горя Ферелдену прошёл словно бы мимо Мелории. Мертвецы поднятые сыном эрла и каждую ночь опустошавшие Редклиф казались ей намного ужаснее. В те дни погибла тётя Милора, бабушка Дженна, чуть не расстался с жизнью отец, вступив в ополчение, благо жителям Редклифа помогала сама Героиня Ферелдена и всё обошлось. Мел тоже порывалась встать на защиту родной деревни, она даже нарядилась в доспех одного из умерших и ей даже выдали меч, тяжёлый и неудобный, но Феодора быстро обнаружила пропажу воспитанницы и вместе с матерью они буквально пинками загнали Мел обратно в церковь, перевязывать раненых и молить Андрасте о снисхождении.
Мел навсегда запомнила то чувство беспомощности, отчаяния и злобы на саму себя от понимания того, что ты не можешь сделать ничего чтобы помочь. Когда она поделилась этим с наставницей, та схватив девушку за косу протащила её чуть ли не через всю церковь, туда где лежали тяжело раненные и в словах, которых Мелория никогда прежде не слышала из уст Феодоры, высказала ученице, что только недалёкое создание может считать помощь раненым чем-то бесполезным и указав на метавшегося в бреду парня приказала помочь ему выкарабкаться, а если не получится, то и не чего больше ошиваться в её доме.
У Мел получилось. Той ночью она тоже сражалась, одну за другой меняя припарки молодому ещё мальчишке, вливая в него отвар за отваром, между делом теребя в кармашке платья маленькую склянку яда, приготовленного на случай если её лечение не пойдёт в прок, если его полностью поглотит агония. Позже она повинилась перед наставницей, но всё же попыталась объяснить ей, что больше она не хочет чувствовать себя беспомощной, не знающей как держать меч и приладить доспех.
- Ты понимаешь, что тебе уже 17? Тебе уже не стать хорошим воином. Сносным - возможно. Способным на то, чтобы войти в ополчение и не умереть в первый час, но стать достойным боя с настоящим борцом - никогда. Нужно было начинать раньше.
- Я не гонюсь за воинской славой. Там где не смогу победить силой, справлюсь хитростью. Даже самый умелый воин не справится с отравленной спицей под лопаткой, а если уж мне и достанется, то я сама себя спасу. Любое лечебное растение я узнаю по запаху!
- Дура! - вспылила Феодора, резко встав с лавки, на которой сидела до сих пор - Что взбрело тебе в голову?! Твоя судьба выйти замуж и нарожать детей! Твои родители живы, за них не нужно мстить - живи и радуйся, восстанавливай дом и хозяйство! О какой хитрости ты вдруг заговорила? Ты, простушка, которая сразу чуть что бьёт в нос и в кадык!
- Ты научила меня бить носы и мы обе знаем, что кинжалы из резного футляра у тебя не для красоты. Научи меня по-настоящему обращаться с оружием. Те приёмы, что ты показывала мне никуда не годятся!
Феодора вновь вернулась на скамью и уставилась в огонь печи.
- Я знала, что однажды ты выкинешь что-то подобное. Знаешь, родись ты в какой-нибудь знатной семье, третьим или четвёртым ребёнком, сейчас бы уже блистала на турнирах. А проявись у тебя магический дар...
- Глупо говорить об этом. Мне не нужно ни магии, ни знатного происхождения. Это из-за дворян и магического баловства с Редклифом случилась беда!
- Не глупи. Если ты забыла, я напомню тебе, что серый страж помогавший нам и несколько её людей были магами. И это банн Теган не сбежал из деревни и не побоялся отправится в замок в одиночку.
- Потому что не смог! - перебила Мел. - У него не было шанса уйти из деревни!
- Молчи о том, чего не знаешь или не можешь доказать, глупая девка! И тащи сюда пергамент, я напишу тебе адрес.
Мелория покинула Редклиф не сразу. Прошёл год после смерти Архидемона прежде чем Мел ушла из дома стараясь не слушать рыдания матери и укоризненные слова отца.
- 9:31 - 9:37 В.Д.:
Этот период жизни Мел связан с её ученичеством у старинных друзей Феодоры - семейной пары из Орлея Рома и Мари Виктис, живших в Амарантайне. Позже Мел выполнила для них несколько поручений, в оплату за науку, а так же немало путешествовала.
- 9:37 - 9:41 В.Д.:
Гражданская война и страх за родных гонит девушку домой.

Часть III

Связь:
ICQ 650742907
Пробный пост:

0

2

Здравствуйте,
После прочтения вашей анкеты кажется, что вы не только поленились проработать вашего персонажа, но и не понимаете его.
Ваш персонаж не понятен и нам. В характере нет целостности, биография сумбурная и противоречивая. Создается впечатление, будто вам не хватило времени на то, чтобы привести анкету в порядок.
Указывать на ошибки по отдельности не имеет смысла - их много, и они критичны.

К сожалению, ваша анкета не принята. Вы можете попробовать подать другую анкету на другого персонажа, но эту мы одобрить не можем.
Всего доброго и удачи вам.

0


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Забытые записи » Я не знаю зачем, но мне это нужно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно