У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Dragon Age: Wicked Grace

Объявление


Для корректного отображения форума администрация советует отключать AdBlock.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Забытые записи » 9:41 Дракона. "В здоровом теле - здоровый дух"


9:41 Дракона. "В здоровом теле - здоровый дух"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В здоровом теле - здоровый дух
Дата: 9:41, 16 Винтермарча
Место: Скайхолд
Погода: солнечно и холодно
Участники: Железный Бык, Кассандра Пентагаст
Вмешательство: не требуется
Описание: Утренние тренировки, недопонимание и оплеухи.

0

2

Солнце, внезапно появившееся после недели пасмурных дождей, не давало спать. Даже плотные льняные занавески не спасали от ярких лучей, пробивающихся внутрь комнаты. Устав бороться с наступившим днем, Железный Бык нервно сдернул с себя одеяло и сел на кровати. Обычно он спал до позднего завтрака, но, благодаря погоде, уже просто физически не мог находится в постели. Было что-то около 8 часов утра.
Потянувшись до треска в суставах, мужчина поднялся с кровати и лениво направился к тазу с холодной водой. Сегодня был выходной и можно было расслабиться. Кости все еще гудели после битвы c Винатори в Изумрудных Могилах, а рана, нанесенная мечом в районе левого плеча, все еще кровоточила.
Умывшись, Бык вспомнил вчерашний разговор с Блэкволлом, который все зазывал навестить его в конюшне. Не то, чтобы кунари особо нравился Серый Страж, но ему доставало удовольствие проводить с ним время, делясь историями о былых сражениях и удивительных ситуациях, в которые они попадали. В итоге, сразу же после завтрака Хиссрад направился в конюшни, чтоб провести два самых бесполезных часа своей жизни в компании с бородатым Стражем.

- Чтоб я еще раз клюнул на эту удочку… - ворчал Бык, направляясь в сторону таверны. Блэкволл, только вчера пообещавший рассказать о том, как именно он стал Серым Стражем и как выглядел первый дракон, который ему посчастливилось убить, целых два часа демонстрировал деревянных лошадей и драколисков. К пятнадцатой минуте их непростого диалога, кунари понял, что бородатому очень нравится вырезать из дерева. К тридцатой минуте он удивленно подметил, что, кроме как о своем хобби, Блэкволл не собирается разговаривать о чем-то еще.
Избавившись от компании странного по его меркам воина, Железный Бык решил вернуться к таверне, чтобы еще раз позавтракать. Он деловито пересекал Скайхолдский двор, когда подметил, что в лавке, продающей оружие, появились новые экземпляры двуручных мечей и топоров. Несмотря на то, что в данный момент в распоряжении Быка не было много денег, он не мог отказать себе в визуальном удовольствии. Его глаз пал на вычурный, но в то же время брутальный двусторонний топор, висевший под самым навесом.
- Что за топор? - Хиссраду пришлось пригнуться, чтобы поместиться под навес лавки.
- Ооо, господин Железный Бык. Я не сомневалась, что вы сразу же его заметите. - Ярко одетая орлейка, которая имела особый подход к каждому покупателю, всегда знала, что могло бы понравится рогатому кунари, - Это особое оружие, зачарованное руной “драконоубийцы”.
Последняя фраза была произнесена полушепотом, из-за чего на мгновение Бык почувствовал себя особенным. Метила ли на него эта торговка, когда перекупала этот топор у кого-нибудь из Орлея? Знала ли она наверняка, что, в конце концов во всем Скайхолде найдется кто-то, кто захочет купить данный топор?
-…сколько? - Железный Бык аккуратно снял оружие с удерживающих его крюков и взвесил его в руках. Топор был красив. Идеален для убийств драконов.
- Десять тысяч пятьсот семьдесят два. - Отчеканила хозяйка лавки, важно сложив на груди руки.
- Десять… что?! - Услышав о кусачей цене, Бык чуть не выронил из рук драгоценный товар, - Десять штук! Да ты шутишь! Я уж лучше на дракона с поганой палкой пойду, чем заплачу тебе за эту пошлую хреновину!
Вернув сияющий топор на место, Железный Бык еще раз удостоил орлейку обалдевшим взглядом и направился в сторону таверны.
“Десять штук… она сумасшедшая! Но какой же он красивый с этими золотыми финтифлюшками… мм… А вдруг она врет про руну? Надо поинтересоваться у Дагны…”
Пока Бык поднимался по лестнице, ведущий на второй ярус Скайхолдского двора, он осознал для самого себя, что ему бы очень пригодилось данное оружие. Но ему буквально не хватало тысячи, чтобы позволить себе купить его. В размышлениях он дошел до тренировочного плаца, где по привычке махала мечом Кассандра.
Практически каждое погожое утро искательница отдавала тренировкам. С завидной яростью ее меч раз за разом врезался в набитый сеном манекен. Даже самому преданному Инквизиции солдату следовало бы позавидовать ее желанию улучшить свое мастерство. Снова и снова. То, с каким рвением Кассандра вступала в каждый спаринг, заставляло Быка нервничать; он же любое свободное от боя время предпочитал просиживать в таверне вместе со своими наемниками, а не оттачивать новый прием на плацу.
- Кассандра, - Бык облокотился плечом о еще целый манкен, - Твоей левой руке не помешает больше тренировки. Я же тебе говорил - попробуй двуручное оружие.

+3


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Забытые записи » 9:41 Дракона. "В здоровом теле - здоровый дух"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно