У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Dragon Age: Wicked Grace

Объявление


Для корректного отображения форума администрация советует отключать AdBlock.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Забытые записи » Арка IV. Из мысли и сна


Арка IV. Из мысли и сна

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Из мысли и сна
Дата: 9.37 Дракона, плуитанис, 22.
Место: Империум Тевинтер, Минратос.
Погода: не жарко, ветрено, но безоблачно.
Участники: Церера Атис, Фейнриэль.
Вмешательство: только по согласованию с игроками и мастером.
Описание: Минратос - столица древней империи. В ней всегда плелись интриги, что мало уступали в тонкости и изящности орлесианским, проливалась кровь, пропитанная лириумом. А сейчас в ней обучается юный сновидец под тайным патронатом своего учителя. Но все тайное рано или поздно становится явным, а женщина из рода Атис узнает, что тот, кого она так ищет, всегда был рядом - руку протяни. Церера идет на рискованный шаг, который считает своим долгом и данью семье...

Примечание мастера:
Последовательность: Церера, потом Фейнриэль. Цель: "прибрать к рукам" сомниари.
Дом магистра Корнелия хорошо охраняем, попытка взять нахрапом приведет к крови, шуму в столице, и, словом, ни к чему хорошему.

0

2

Судьба не лишена чувства юмора. Полукровка с многообещающим магическим потенциалом, тот кто так отчаянно пытался избежать отправки в Тевинтер много лет назад в Киркволле, сейчас оказался почти под самым носом у своих бывших преследователей. Информация была получена Церой на благотворительном вечере минратосского Круга, где почетнное собрание магистров и сливок магического общества почтил своим присутствием Корнелий Вициниус. Его нечасто можно было увидеть в высшем свете, старик предпочитал Тень и ее обитателей недремлющему миру, чем несомненно вызывал особый интерес к своей персоне у заправских сплетников. Вот так одна любопытная высокородная пташка принесла Атис на своем пестром хвосте известие о новом не менее загадочном ученике магистра. Многие маги Круга до сих пор пытались добиться его внимания, но безуспешно. Вициниус был крайне придирчив и изберателен, он искал кого-нибудь с задатками сомниари и не видел интереса растрачивать свои знания и премудрости на тех, кто не выказывал должных способностей.
Однажды даже пыталася наладить общение с отцом Церы по поводу ее младшего брата, Радаманта. На что конечно получил резкий отказ. Гидеон Атис сам обладал достаточными знаниями и умениями, чтобы развить в мальчике дар сомниари и не собирался ни с кем делить сына. Тем более с фанатичным исследователем, у которого пес знает что на уме. Были в Империи и другие представители магической знати, пытавшиеся вывести и взростить в своих стенах сомниари. Но таким ценным "ресурсом", как и властью, не собирался делиться никто. Теперь похоже Корнелию наконец повезло.  Не желая размениваться по мелочам, он вряд ли взял бы в ученики кого-то не отвечавшего его претезаниям.
Радамант, забота о котором теперь всецело легла на плечи старшей сестры, был очень плох. За все эти годы так и не удалось развить в юноше никаких способностей сомниари, так же как и выяснить подлиную причину мучивших его приступов сна. Брат попрежнему внезапно проваливался в Тень, но не мог с ней совладать и физически оставался в недремлющем мире. Хуже всего даже не то, что это могло пагубно сказаться на репутации семьи, прочившей ему стать могущественным магом, это делало его уязвимым. И этим конечно могли воспользоваться недоброжелатели.
Говорить с магистром Корнелием было бестолку, преследуя личные интересы, он не стал бы им помогать. Более того мог выставить дом Атис не в самом выгодном свете. Церера выдела только один выход - выкрасть его ученика и с помощью полукровки попытаться помочь младшему брату. Ведь очевидно, что сам Фейнриэль вряд ли согласится добровольно покинуть своего благодетеля.
Задача конечно же не из легких, но для Цереры благополучие семьи стояло на первом месте и если есть хоть какая-то надежда на то, что полукровка сумеет помочь ее брату, медлить она не станет.
Для исполнения задуманного Атис обратилась в Вирантиум к банде презумпторов долгое время служивших верой и правдой семье ее матери. Судя по все еще безупречной репутации дальних родственников работали они чисто, не привыкли попадаться служителям закона и никогда не раскрывали своих дел с магической знатью. Главарем банды была разбойница по имени Алтея, с радостью согласившаяся на заказ представительницы уважаемой семьи. Именно ее шпионы тайно приехав в Минратос по крупице собрали для Церы всю недостающую информацию. Осталось лишь совершить заключительный маневр и поймать ученика, чтобы потом запутав следы, доставить его в фамильный замок в Сто колонн.

Двадцать второго дня месяца Плуитанис магистру Корнелию пришло послание.

"Уважаемый Магистр Вициниус,
до меня дошли слухи о Ваших интересах касаемо изучения Тени и древней магии.
Не так давно в мои руки попал эльфийский "Фолиант спящих старейшин" и пара других редких книг времен Арлатана, которые перевести своими силами пока не удалось.
Я нахожусь в Минратосе проездом и спешу продолжить свою охоту за древними артефактами. Обратиться в библиотеку Круга и назвать свое полное имя в этом письме, как Вы понимаете, я не могу.
Надеюсь Вас хоть сколько-нибудь заинтересовало мое сообщение, в цене из-за спешки, я буду готов уступить.
Сегодня после заката Вы сможете разыскать меня на портовом складе отмеченном на прилагающейся к этому письму карте.
С надеждой на долговременное сотрудничество,
Эмерик."

Отредактировано Церера Атис (2015-01-29 02:49:27)

+2

3

Пришедшее письмо заинтересовало тевинтерского магистра. У него уже были почти все труды, которые удалось сохранить до нынешнего времени. Но, увидев название фолианта, бывшего, по сути, книгой с некоторыми обрядами древних сновидцев, о которых Корнелий только слышал, но не имел возможности изучить детальней, магистр, конечно, не устоял.
Поэтому ближе к вечеру наставник юного сомниари наказал тому читать трактат, который был ему дан, и разбираться в природе духов детальней, а сам, прихватив телохранителей, уехал на интригующую встречу.
Спустя полчаса в дверь магистра Вициниуса раздался нетерпеливый стук, пошедшая открывать эльфийка-слуга оказалась лицом к лицу с пухленьким и не очень высоким мужчиной, который раздраженно бил себя по ноге свернутым листом бумаги, а рядом с ним было множество ящиков. На дороге, у калитки, стояла крытая повозка с толстой, как и ее хозяин, лошадью.
- Уйди, рабыня! – гавкнул зло мужчина, - Мне нужен магистр! Или кто-то, кто может расписаться за его демоново вино и прочий товар, который я привез аж из Антивы! Дыхание Создателя, третий день вы не открываете дверь! Я что, пес, чтобы терпеливо ждать?!
Возмущался он так громко, что было слышно даже в самом глухом уголке дома, и, скорее всего, даже в подземной лаборатории магистра, которая сейчас была закрыта на ключ и запечатана магией, что Вициниус берег: не только от возможных незваных гостей, но и от собственного ученика, разрешая ему там присутствовать только рядом с наставником.

+2

4

Внешний вид: белая рубашка, светло-серые облегающие штаны тонкого сукна, того же цвета невысокие замшевые сапоги. Волосы собраны в свободную косу.
Инвентарь: на шее долийская подвеска с символикой Диртамена.

  Магистр Корнелий никогда не был склонен особенно откровенничать со своим учеником, полагая, похоже, что загадочность добавляет ему значительности и величественности, и Фейнриэль быстро научился не задавать вопросов не вовремя и чутко улавливать моменты, когда учитель расположен поговорить. Сегодня Вициниус, кажется, и сам не мог определиться: он то напускал на себя таинственность, то словно бы напрашивался на расспросы. Сомниари полдня колебался, как же правильнее себя вести, чтобы не вызвать недовольство магистра, но в конце концов решил рискнуть, подступил к учителю с осторожными вопросами и узнал, что Корнелий, жадный охотник за редкостями и знаниями, напал на след "невероятной книги, которая сулит чудеснейшие перспективы в исследованиях". Фейнриэля, сполна разделявшего страсть Вициниуса к магической науке, так и тянуло расспрашивать дальше, но по посуровевшему лицу магистра он быстро понял, что сейчас самое время остановиться: учитель готов делить с ним далеко не все тайны, и излишнее любопытство чревато наказанием. Притихнув, сомниари выслушал наставления Корнелия, проводил его пожеланиями удачи, а потом вооружился объёмистым томом, посвящённым природе духов и их отличиям от демонов и отправился в библиотеку выполнять задание.
  Стемнело. Фейнриэль велел рабыне-эльфийке зажечь в комнате светильники и снова сгорбился над столом. Чтение почему-то шло сегодня труднее обычного: то ли весенний ветер, разгулявшийся не на шутку, завывал слишком заунывно и мрачно, то ли затейливый старый тевин, которым был написан трактат, мешал добираться до смысла, то ли просто свечи стали чадить, будя головную боль. Наткнувшись на очередной чересчур туманный абзац, сомниари откинулся в кресле и устало потёр ладонью переносицу: надо бы составить список вопросов по всем невнятным фрагментам трактата и потом задать их учителю. Он, конечно, будет брюзжать, но, по крайней мере, поможет разобраться. Фейнриэль огляделся в поисках письменных принадлежностей.
- Устал, - сообщил он тяжёлой бронзовой чернильнице, стоявшей на краю стола, и словно бы в ответ на это в сердце дома раздался шум, которого никак не должно было быть в это время суток.
  Фейнриэль недоумённо вскинул брови: кажется, это у парадной двери, но кто и зачем мог вот так заявиться в дом магистра? Возникло искушение проигнорировать неожиданного гостя, предоставив его попечению слуг, но мысль о том, что визитёр может оказаться важной птицей, привыкшей к почтению, подхлестнула сомниари и заставила всё же выйти в холл с приветствиями.
  Уже спускаясь по лестнице, он столкнулся с рабыней, торопливо поднимавшейся наверх. Увидев Фейнриэля, она остановилась и с явным облегчением перевела дух.
- Господин Фейнриэль, хорошо, что вы тут, я как раз шла за вами, - торопливо заговорила она. - Там человек, - эльфийка бросила взгляд на дверь. - Ищет его милость, говорит, не первый день. Но его милости нет и непонятно, когда будет, а вы здесь, вот я и подумала, что...
- Леонора, - мягко улыбнувшись, сомниари жестом остановил поток слов. - Всё хорошо, я с ним поговорю. Иди, занимайся своими делами.
  Пересекая холл и подходя к двери, Фейнриэль различил на пороге множество составленных в беспорядке ящиков и невысокого толстяка, очевидно, их владельца. В темноте сквозь дверной проём виднелся силуэт лошади и повозки у ограды.
  "Какие-то покупки? С каких пор их подвозят к парадному входу вместо кухни?" - сомниари недовольно нахмурился: он уже достаточно прожил в доме тевинтерского магистра, чтобы отчасти перенять его спесь, и сейчас подобный визит купца казался вопиющим нарушением этикета, раздражал. Впрочем, демонстрировать это самому гостю и устраивать недостойную перепалку не стоило.
- Добрый вечер, мессир, - подойдя ближе и по-прежнему улыбаясь, Фейнриэль слегка поклонился. - К сожалению, магистра Корнелия нет дома, он отбыл по важным делам и не сообщил, когда его ждать. О вашем визите он не предупреждал. Но я - его секретарь, может быть, я могу вам чем-то помочь? - сомниари прямо-таки излучал доброжелательность: гость казался ему человеком неприятным и вздорным, а такие обычно скорее убираются, если получают дозу почтительности, которой так жаждут.

Отредактировано Фейнриэль (2015-01-30 22:54:36)

+2

5

Торговец был зол. Поэтому, когда в дверном проеме появился светловолосый юноша, он мрачно на него зыркнул из-под низкого, широкого лба упрямца, и всплеснул руками.
- Конечно, можете! - иронично передразнил вежливый вопрос молодого человека мужчина, а потом с остервенением принялся тормошить собственную сумку, причитая: - Сначала вы не открываете дверь. Потом меня останавливают какие-то люди и проверяют бумаги на перевозку и доставку! А потом они еще и требуют от меня информацию! Вы здесь в своем Тевинтере совсем страх потеряли! Все. Больше я никогда не соглашусь подменить Хуана, каким бы добрым другом он бы мне не был! - найдя соответствующие бумаги, торговец раздраженно вручил их Фейнриэлю, - Вот! Загогулина магистра? Магистра! Это его письмо с заказом. Вот здесь - подтверждение, что поставлять товар буду я, а не Хуан. А здесь распишитесь, и я наконец-то получу свои деньги в Торговой гильдии, и перестану находиться в вашей отвратительной империи, где никто не знает правил приличия!
Слова прямо-таки потоком лились из вспыльчивого и активно жестикулирующего торговца, который не замечал вообще ничего, кроме стоящего перед ним молодого человека и бумажек. Даже тени у дома.

Позиции стражи дома магистра:
В широком дворе по ближнему боку (слева) - двое мечников в тяжелом доспехе (щит и меч), один в кольчуге (топор и щит);
По дальнему боку (справа) - маг из класса лаетан и мечник в кольчуге (топор и щит);
У калитки (возле дороги) - лучник в кожаном доспехе и мечник в тяжелом доспехе (двуручная секира);
На ближнем балконе (выходит "лицом" на входную дверь и дорогу): арбалетчик и маг из класса лаетан;
Внутри (не в холле, в зале и по коридорам): мечник в кольчуге (двуручный меч), двое разбойников в кожаном доспехе (парные кинжалы).
Метражи:
Двор:
От калитки к главному входу - прямая дорожка, 26 метров;
От калитки до дороги - 7 метров;
Левая и правая стенки дома - 83 метра;
От входной двери до угла левой стены - 22 метра, до правой - 41 метр;
Двор большой, широкий, прямоугольной формы. Охрана курсирует от входной двери до черного входа, выходящий на задний двор. Полный круговой обход - 5 минут.

+2

6

По торговым каналам не сложно было узнать о закупках магистра и как говорилось ранее, слежка и подготовка проводилась тщательно и задолго до этого дня. За антиванцем уже следили с тех самых пор, как только он пересек границы Империи. Группа из десяти презумпторов, стрелков и теней, добралась к месту проведения операции с разных концов города, двое преследовали самого купца.
За время между отъездом магистра и прибытием антиванца, группа из восьми разбойников обезвредила внешнюю охрану. Начали с боковых стен особняка, с помощью дымовых шашек и отравленных стрел обезвредили патруль и добили вручную. Затем разделились и пользуясь темным временем суток четверо пробрались во двор и из тени деревьев обстреляли патруль на балконе. Другие четверо, тем временем обогнули ограду и разделались с воином и лучником у дороги, которых потом спешно же оттащили в кусты. Действовали профессионально и тихо, делая основной упор на техники специализации тень. Без жертв правда необошлось, пара презумпторов были ранены, приняв на себя удар в схватках с воинами.
К приезду торговца на улице все окончательно стихло, разбойники вновь затаились. Заметить можно было лишь осколки оставшиеся от склянок, кое-где следы крови, там где бой проходил с облаченными доспех разбойниками и тела павшей охраны в неосвещенных закоулках.
Невнимательность заезжего торгаша могла бы сегодня стоить ему жизни. Тучный мужчина и длинноволосый блондин топтались на пороге, слишком увлеченные своими разбирательствами, их фигуры были прекрасно освещены через открытую парадную дверь.
Болты обмазанные сильно концентрированным парализующим ядом прервали беседу торговца и ученика магистра, вонзившись в левую ягодицу первого, а второму в плечо.

Отредактировано Церера Атис (2015-02-03 10:30:34)

0

7

Едва живой от ранений боец в латах вышел из-за угла и крикнул тогда, когда нападавшие начали бы стрелять по балкону. Маг среагировал тут же, убираясь в дом и утаскивая за собой лучника - ровно тогда, когда повозка антиванца остановилась возле дороги. Какое-то время потребовалось, чтобы найти остальную охрану, и поднять их на уши: так что в тот момент, когда два обработанных ядом болта вылетели из арбалетов, в проходе двери появился мечник с мечом наперевес и дернул Фейнриэля на себя. Болт, предназначавшийся юноше, с дрожанием вошел в дверной косяк.
Дверь захлопнулась, глухо ударил засов, а из окна второго этажа вверх вырвалась алая сигнальная вспышка. Лошадь, запряженная в повозку, шарахнулась от нападавших и широкой рысью припустила по улицам.
Не более, чем через полчаса, стража Минратоса будет на месте.

0


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Забытые записи » Арка IV. Из мысли и сна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно