У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Dragon Age: Wicked Grace

Объявление


Для корректного отображения форума администрация советует отключать AdBlock.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Забытые записи » 9.41. "Долгий путь в Убежище!"


9.41. "Долгий путь в Убежище!"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

"Долгий путь в Убежище!"
Дата: начало Плуитаниса 9:41 Века Дракона
Место: Штормовой берег, баннорны, Морозные горы, Убежище, Ферелден
Погода: Сменяющие друг друга долгие и холодные зимние дни. У моря - бесконечные проливные ливни и град, штормовые волны, завывающий ветер, небо серое; в баннорнах серые дни, пасмурно и прохладно, иногда идёт мелкий дождь; Морозные горы и далее - солнечные дни, холод, иногда облачно с небольшими осадками, ледяной ветер.
Участники: Ребекка Эйльхарт, Аташи Берес-Таар
Вмешательство: По согласию с игроками эпизода
Описание: Если не получилось по морю, значит, получится по суше. Чем обоснован выбор капитана? Да тем простым, что гробить команду и корабль на подходе к месту появления бреши - это слишком опасно и не логично. Поэтому Аташи вместе с доверительным лицом, доком "Северного Вала" Ребеккой, отправляются выяснять ситуацию самостоятельно. Может они бы и не стали рисковать, но тревожное письмо от капитана Жерара, известного ныне, как хозяин борделя "Лунная Маска" срочно запросил помощи своей кунарийской знакомой. Чем обернётся это путешествие по суши? Дождётся ли капитан помощи и узнают ли девушки, что это за расцвет Инквизиции, о котором было сказано в письме?
Очерёдность: Аташи, Ребекка

0

2

Внешний вид: часть волос заплетена в мелкие косички, при этом, вся причёска собрана в высокий конский хвост, который спускается чуть ниже лопаток кунари. Из одежды комбинированный тяжёлый доспех, тёплый суконный плащ с капюшоном. На голове диадема.
Инвентарь: большая торба, в ней спальный мешок, некоторое количество золотых монет, съестные припасы, рассчитанные на несколько дней, фляга питьевой воды, карта, запасной комплект одежды; кунарийское копьё


Было ранее утро, а Штормовой берег не спешил объять путников теплом и хлевом. Аташи лежала в импровизированном спальном мешке, который прихватила с собой вчера из каюты, свернувшись чуть ли не калачиком, привычно дрожа от холода. Вроде как Юг уже давно стал родным, но всё-таки сразу видно, когда путник не местный. К тому же, сейчас зима, не мудрено, что повсюду холодно.
На высунутый из спального мешка нос, капнула дождевая капля.
-УААААААА! - Берес-Таар во всё горло громко зевнула и ёжась высунулась наружу. - Демон дери этот Ферелден, что за за холодрыга? Ужасная страна! Апчхи! - Чихнула кунари и следом смачно зевнула.
В следующие полчаса Аташи запихивала в свою торбу спальный мешок, доставала какие-то свертки с едой и пыталась найти не отсыревшие от влаги ветки для костра в районе их импровизированного лагеря на одном из горных склонов. Вчера они отправились во второй половине дня, сильно припозднившись. Дело не знало отлагательств. Жерар был другом и боевым товарищем, так что не помочь ему,не отплатив должок, Аташи просто не могла. Письмо было очень тревожным, если в кратце, то Жерар говорил что-то про взрыв на конклаве. Написал о том, что её Верховенства нет в живых, а леди Искатель по имени Кассандра Пентагаст дала начало новой Инквизиции. Но это ещё не всё, также, капитан "Лунной Маски" дал Аташи ответы на некоторые вопросы. Одним из которых стала информация о множестве брешей из которых выходят демоны. Значит, именно их она видела неделю назад, когда дружно пыталась пройти с командой к одному из ближайших портов. Но отказавшись рисковать жизнью команды, повернула корабль в обратную сторону и всю ту неделю, "Северный Вал" кантовался у штормового берега. Но даже это не всё, Аташи готова была поклясться, что видела огромного летающего дракона. Однако о нём, капитан Жерар ни слухом, ни духом. Значит, переходим к главной проблеме, почему Аташи решила оставить корабль и команду на старпома и отправится по суши в Убежище? Всё просто. Жерар попросил помощи у "Вала", нписал, что это важно и на кону - судьба всего мира и если проиграть эту войну, то можно потерять всё. Собственно, перспектива оказаться не удел и потерять всё, что тебе дорого - не слишком прельщала Капитана "Севернного Вала", и поэтому, она пошла на безумство.
Костёр приятно потрескивал и окружал своим теплом, даже несмотря на то, что он безбожно мал. Кое-как, Аташи удалось вскипятить воду, готовить она не стала, памятуя о том, как в её руках горела баранина. Ну не её удел кулинария. Что поделать! Но горячий чай сейчас будет очень кстати. Просто потому, что Берес-Таар не брала с собой алкоголь. А зря. Сейчас бы вином согрелась, или золотой косой, а может даже ромом.
Другой момент, Аташи была не одна. С ней в дорогу увязалась её любимая "Ласточка". Так что придётся по пути беспокоится за неё, как бы чего не случилось. Храмовникам она её не отдаст, а если руки поползут у тех в её сторону, то ривейнская пиратка с удовольствием эти ручки отрежет. Да что уж там, Аташи в принципе раздражал тот факт, что к её магессе кто-то может пристать. Красивая, умная, огненная искусительница, конечно, и сама вполне могла подпалить кому-нибудь ягодицы (от этого, кстати, даже сама Аташи была не застрахована, вспоминая недавний случай), но Берес-Таар предпочитала показывать, кто тут главный самостоятельно.
Мелкий дождь прекратился, а небо по-прежнему было серым. Лишь изредка на горизонте мелькало что-то вроде голубоватого просвета. Чего не скажешь о море. С высокой горы, оно казалось чёрным и буйным.
- Ребекка! Вставай...Через десять минут выдвигаемся! - Аташи тихонько пнула спящую магессу по ноге, призывая ту к бодрствованию.

+1

3

Внешний вид: Вот так
Инвентарь: Посох, торба средний размеров, в ней: "подобие спального мешка", два небольших мешочка с небольшим количеством лечебных трав (хватит на 2-3 лечебные припарки), небольшой запас сухарей (количество расчитано на 4 приема пищи), запасная теплая рубаха и штаны. На поясе: поясная сумка с 3 лечебными настойками и 2 зельями лириума, закреплена небольшая фляжка с водой, кинжал за спиной.


- Эй, здесь кто-нибудь есть? – но в ответ лишь эхо собственного голоса, а вокруг пустота. Поначалу всё, что было вокруг Ребекки – это белая пустошь и ничего более.  Но затем внезапно разразился гром, и вокруг всё начало чернеть.
- Почему ты сопротивляешься? Ведь все потеряно, - за спиной девушки раздался до боли знакомый голос, только был он чересчур  спокойный, холодный и монотонный. А стоило магессе развернуться, как та увидела саму себя, только с клеймом Усмиренного.
- Нет,  это всё сон, дурной сон, - Бекка закрыла глаза закричала, что есть мочи, но что-то дотронулось к ноге

Бекка резко подскочила, словно ошпаренная кипятком и слегка вскрикнула. Опять этот дурной сон, который преследует чародейку последние полгода, не дает покоя, и лишь обычный факт, что она находиться далеко от Кругов и храмовников успокаивал рыжеволосую.  Глубокий вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох.
- Ты не переживай, я в порядке, - голос еще дрожал от холода и страха, но молча девушка начала собирать свои те немногочисленные вещи, что магесса взяла с собой. Холод – не самое страшное, что может приключиться с этими двумя авантюристками. Память – злая дева, которая выдает воспоминания, о которых хотелось бы забыть. В голове вновь зазвучал воинственный голос Аташи, которая была настолько уперта в своем желании пройти черта знает куда, чтобы заняться черт знает чем, чтобы все было хорошо. А тут, как оказывается, это черт знает куда назвалось Инквизицией, а если так, то тогда Аташи могут запросто вздернуть за укрытие отступницы, а саму «Ласточку» - сделать Усмиренной, если не казнить на пару с капитаном. Но перспектива отпускать «Малышку» одну не прельщала, поэтому Бекка нагло пошла за ней.
Кое-как сложив то, что можно назвать спальным мешком в торбу, Ребекка достала пару сухарей и мешочек с травами, который давным-давно схоронила про запас. Кинув его Аташи, которая все время жаловалась на холод, капитан будет счастлива увидеть там чай. В целом, все травы смялись, но хуже от этого напиток не должен был стать.
Кое-как сложив все вещи в торбу, и перекинув ту через плечо, Ребекка глянула на то подобие костра, что сотворила Аташи
- В следующий раз просто найди мне то, что можно поджечь, и я тебе сделаю огонь побольше этого, - слегка скептически высказалсь Ребекка, но это было не столько сделано с целью как-то указать на неточности. Просто если они в этом походе оказались вместе, то и проблемы, к примеру, разжигание костра, тоже должны решать вместе, - Так что в следующий раз разбуди меня пораньше, капитан. Согреемся быстрее, как минимум, и побыстрее окажемся в тепле.
На этих словах, Бекка сделала несколько маленьких глотков воды из фляжки, а после нагло прислонила свою голову  к плечу капитана. Это было своего рода ритуалом: если этого не сделать, то целый день будет не везти, ну и плюс проявление должного внимания и чувств.
- Ну что, в какую сторону нам идти? И может еще не поздно вернуться? - последний вопрос был задан с ноткой жалости, но услышать положительный ответ Док не надеялась, поэтому лишь томно выдохнула, ожидая чего-либо.

Отредактировано Ребекка Эйльхарт (2015-01-29 23:09:26)

+1

4

Ребекка ответила на немой вопрос Аташи раньше, чем сама кунари сумела его задать. Что ж, значит снова кошмары про Усмирение? Аташи уже как-то раз пыталась поговорить на эту тему с Беккой, но увы, пташка каждый раз от него увиливала. Хотя вот, при случае, таком, как вчерашнее "Я пойду на вызов капитана Жерара", Ребекка чуть ли не истерику закатила "Как ты пойдёшь одна! Я с тобой! А нет стой, может вернёмся! А вдруг я того, в лапы храмовникам попадусь. Меня же усмирённой сделают!". По-хорошему, Аташи предпочла, чтобы её любимая "Ласточка" осталась с командой, но Создатель тот ещё шутник, когда несмотря на опасность это Рыжее чудо решилось идти вместе с ней. Ах, если б Ребекка только знала, что Аташи шеи свернёт тем, кто хоть пальцем попробует дотронуться до её "Ласточки". Хотя скорее всего догадывается или знает, памятуя кунарийский суровый нрав капитана.
Пока Бекки собиралась, Аташи попыталась чуть побольше развести костёр, но толком ничего не выходило. Это был максимум из того, что можно было сделать. Ривейни сделала из крышки своей фляги импровизированную чашечку, чтобы попить чай. Кстати вот ещё один величайший косяк, в исполнении Аташи. Подогревать воду женщина решила прям в железной фляге, и сейчас, похоже уже вовсю жалела об этом. К "чайнику" было не подступиться. Потому что где ни возьмись - горячо и ещё раз горячо. Но немного покрутив своими извилинами, Берес-Таар нашла рядом ветку на конце которой было два ответвления. Как раз нужный разъём, чтобы вытащить флягу с камня по центру маленького костра. Что она и сделала. Поставив флягу в снег, приложив ту о бревно на котором она сидела, Аташи еле успела словить пакетик с травами, которые бросила ей Бекка.
- О этот божественный запах! - Аташи прислонила к носу вожделенный пакетик чая на который готова была молиться. Как раз её любимые травы - мята в перемешку с эльфийским корнем. Капитан поспешила поскорее опустить в горлышко фляги несколько листьев, убрав остаток к себе в напоясный карман брони. - Спасибо, а я свои кажется на корабле оставила, запертыми в столе, - улыбнулась Аташи и серьёзно посмотрела на рыжую, - И чтобы ты зря тратила ману? Ребекка, сколько раз говорить, не используй магию для бытовых вещей, с разведением костра и я и сама прекрасно справлюсь! - Укоризненно покачала головой кунари и принялась искать среди обёрнутых в суконные тряпки булку. Кок вчера приготовил потрясающие орлесианские булочки. Точнее, сырные батоны, которые так нравились Капитану. Вот Аташи и забрала с собой две штуки. Развернув один из продолговатых сукон и обнаружив там искомое, кунари улыбнулась и убрала всё остальное в сумку.
- Кто-то один из нас должен высыпаться и я хочу чтобы это была ты. В конце концов, из нас двоих, пушечное мясо - это я! - Рассуждала Берес-Таар, - а ты лекарь. Если ты будешь сонной, то твой прокол будет куда ощутимее, чем мой. Ведь от тебя зависит, сможет ли встать твой соратник или нет. Сможет он продолжить битву и защитить тебя?! - Задала риторический вопрос капитан. Но Аташи не смогла продолжить свои гневные нотации. Ребекка прижалась к левому плечу капитана и по телу Аташи разлилось приятное тепло.
Чертовка! - мысленно улыбнулась Берес-Таар и поцеловала рыжую девку в макушку. Вроде бы Бекка уже давно не девочка, но представить что она уже взрослая женщина никогда не удавалось. Выглядела слишком хорошо и обворожительно. Всё-таки есть у кунари пунктик на рыжий цвет волос. Но об этом позже.
- Идём на Юг, войдём во внутренние земли баннорнов, а дальше двинемся вдоль холмов на Юго-Запад. Там окажемся у Морозных Гор,дойдём и пойдём вдоль границы до самого Убежища. Я надеюсь только на то, что мы подоспеем вовремя. Жерар никогда бы не написал письмо в таком виде, если бы это было не срочно, - но не забывая о том, что Бекка боялась одной вещи, Аташи добавила, - не волнуйся, всё будет хорошо, я убью любого, кто попытается тебе навредить! К тому же... - Капитан поднялась с бревна и встала во весь рост, - ещё не нашёлся тот счастливчик, который смог бы уложить меня на лопатки, ну, кроме тебя, разумеется, - улыбнулась Королева Южных Морей и уселась обратно.

Отредактировано Аташи Берес-Таар (2015-01-29 23:43:05)

+1

5

Не смотря на то, что эта самая «Малышка метр девяносто» вроде как и старалась быть лучшей во всем и везде, порою она, как и все живые люди в Тедасе, совершает ошибки. Только вот когда эти самые ошибки все признают и пытаются исправить, Аташи ведет себя так, словно так и задумано. Вот даже взять этот инцидент с разогретой фляжкой – нет бы, заранее подумать, но ведь надо, как всё совпало: и сучок вместо прихватки, и снег вокруг. В двух словах, наблюдая за всей этой картиной, Ребекка тихонько хихикнула про себя, пока запихивала свой несчастный спальник в торбу.
- А что ты делала без меня, ты мне скажи? – игриво ответила Бекки, не ожидая ответа. А дальше пошла очередная лекция о том, кого жалко, а кого – нет. Но воспользовавшись в очередной раз своим коронным приемом «успокойся и расслабься», награда в виде поцелуя не заставила себя ждать, а на мгновение девушка закрыла глаза.
Вот она уже на корабле, вдалеке от всех перипетий, проблем и забот. Разве что кто-то на корабле опять подрался, порезался, подцепил какую-то заразу, но к подобному привыкаешь быстро. Но даже если и обращать на такие инциденты внимание, то хотя бы есть определенность, стабильность: или пациент живет долго и счастливо, пока его не застрелят, или он дохнет от заразы, в агонии и страданиях.  Здесь нет места какой-либо неопределенности, не смотря на то, что их окружает море, где может случиться все что угодно, ведь Аташи – она та сила, которая справится с любой преградой, что встанет у неё на пути. А Ребекка  будет где-то позади неё, скромно зашивать героиню  передовых, капитана и просто дорогого ей человечка.
Даже отвратительный холод вокруг не мешал наслаждаться идиллической картинкой, что в голове нарисовала у себя Бекка, но когда Малышка без какого либо предупреждения встала, магесса чуть не упала, успев вовремя руками опереться на землю. И если повезло просто не грохнуться на землю, то руки, к сожалению, слегка обожгло холодом. Было не столько больно, сколько неприятно, ведь если это только начало, то что будет в конце – Бекка могла только догадываться.
«Спасибо», - мысленно фыркнула про себя магесса, пока вставала и оттряхивала снег с рук. Девушка не стала садиться вновь,  встав в полный рост, и сделав несколько шагов в сторону от костра, повернувшись спиной к Аташи. Путь предстоял неблизкий, поэтому задерживаться и останавливаться каждые пять минут нельзя, учитывая ту же погоду.
- И где же этот юг с баннорнами? Pezzo di merdа, почему именно зима? Почему не летом все дела происходят? – выругалась на судьбу чародейка. – То, что мы справимся – я не сомневаюсь, особенно на счет тебя я не сомневаюсь. Я сомневаюсь надо ли оно нам, ну да ладно. Я бы беспокоилась на твоем месте тогда о твоей бесценной пятой точке. Не болит? – слегка игриво спросила Бекки у капитана, но раз Аташи сидит – значит, не болит.  Слегка повернув голову и игриво взглянув на кунари, Бекка задала один единственный вопрос. – Так мы идем, или так и будем сидеть?

+1

6

Капитан "Северного Вала" размеренно жевала свою сырную булку и тушила ногой костёр. Пора было выдвигаться, но какая-то ленивая нотка решила воспеть в недрах души кунари и та зевнула во всю кунарийскую мощь. Во всяком случае, местную живность она точно распугала.
Слушая, как ругалась её Ласточка, капитан несколько раз хихикнула, а потом стала серьёзной, размышляя о том, в какую авантюру ввязалась. Но тут нечего было делать. Долги отдавать надо, тем более, что она обязана Жерару чуть ли не жизнью. А быть не честной и самовлюблённой дурёхой, которую заботят деньги, удовольствие и ради наживы, готовой продать свою душу демону желаний - Аташи просто не могла. Не так воспитана. Не те взгляды, чтобы быть подлой. И вот теперь...Ну попробуйте назвать её не благородным рыцарем, который всегда придёт на помощь! Берес-Таар лишь покачала головой, усмехнувшись своим мыслям. Забавно, как ни посмотри.
- Не кипишуй, подруга! - одёрнула Ребекку капитан, натягивая на свои плечи суконный плащ, а поверх него и торбу. - Затопчи до конца костёр. Только не надо его превращать в глыбу льда, не хочу, чтобы у нас были проблемы. - Предупредила Аташи дока.
Сама же ривейнская женщина подняла со снега свою флягу, которая была уже не такой горячей. Налила себе в крышку-кружку немного напитка и заедая последние остатки булки, залпом выпила горячий чай, который приятно обжёг горло. Бодрость пришла моментально, от чего Аташи не могла перестать довольно ухмыляться. Залог успешного дня - хороший настрой. А мрачное и холодное утро, которые намеревалось перерасти во мрачный день, скрасил вкусный травяной чай. Всё-таки, знает госпожа Эйльхарт, что капитану требуется время от времени вместо алкоголя.
Шмыгнув носом, который пробрал зарождающийся насморк, Аташи взглянула в сторон холмов на Юг.
- Давай за мной, нам сегодня надо дойти до харчевни за теми горами. Путь неблизкий. - Капитан не стала долго топтаться на месте и поволокла за собой Ребекку.
Их место ночлега было расположено на небольшом холмистом возвышении, откуда виднелся и штормовой берег (потому что вчера они почти до ночи шли вдоль берега, огибая линия скал, чтобы найти тропу, которая выведет их во внутренние земли), и пологие равнины и горный хребет с едва заметной витиеватой тропой, поднимающийся на самый верх линии гор. Аташи вынула из внешнего кармана торбы карту и сверилась с маршрутом. Благо Создатель наградил хорошим ориентированием. Даже если заблудится по карте, всегда есть астрономия! Хотя да..Сейчас же пасмурно. Какие к чёрту звёзды? Ну и ладно. Главное дойти до харчевни.
С холма на котором они ночевали, вниз вела еле видна тропа, которая так и норовила исчезнуть. На спуске в лесную долину, им попадались камни, искорёженные корни дерева и много чего другого. Вон там у куста, допустим, валялись кости какого-то животного.
А говорят пираты вандалы! Ферелденцы так вообще жуткий народ. Даже кости за собой не убирают. Хотя что это я? Я ж сама тут недавно возжелала себе стульчик из слоновой кости и прочей фигни!
Цокнула сама себе Аташи.
- Ребекка? - Берес-Таар давно уже отпустила руку своей спутницы, но решила на всякий случай удостовериться, что та идёт следом.

0


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Забытые записи » 9.41. "Долгий путь в Убежище!"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно