У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Dragon Age: Wicked Grace

Объявление


Для корректного отображения форума администрация советует отключать AdBlock.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Партнерство » Айлей


Айлей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

0

2

Квестовая ветвь "Заступник"

Описание:
Прирожденный лидер. Обладает несколько наивными представлениями о чести и благородстве, свято верит в торжество правды и справедливости. Открытый, смелый, искренний, он иногда совершенно напрасно предполагает наличие тех же качеств у всех окружающих. Столкновение с действительностью, когда после столкновения со Всадниками соседи и сородичи бросились прятать зерно от голодных вассалов с тем, чтобы перепродать его втридорога другим дворянам, вызвал в нем настоящий шквал эмоций. Горячий нравом, гордый, он немедленно собрал всех, кого сумел, и ушел всей группой в леса. Группа должна была защитить бедняков, пострадавших от Всадников и произвола высокородных альвов! Разумеется, для этого пришлось грабить караваны купцов и богачей, но Раймунд искренне считает себя правой стороной.
Тот факт, что за его головой начинается охота, особенно усилиями принца клана Эллорьена, его не особенно пугает - дворянин отважен и не верит, что Владыки тоже действуют во благо. Этот альв жаждет справедливости - и он ее добьется любой ценой!

http://se.uploads.ru/gQBiz.png
Заступник

Имя: Раймунд Кай-Эсверела
Возраст персонажа: 24 (человеческий эквивалент)
Раса персонажа: чистокровный альв

http://se.uploads.ru/QZhjo.png
Советник

Имя: Торин Кай-Атар
Возраст персонажа: 37 (человеческий эквивалент)
Раса персонажа: чистокровный альв

Описание:
Необыкновенно умен и прозорлив. Тонкий стратег, прекрасно знающий толк в интригах. Поддерживает Раймунда в его начинаниях, всячески "помогая ему" увидеть "правильное положение вещей", всегда успевает предвосхитить любое изменение положения дел. Отлично разбирается в политике, вине и ядах, неплохо владеет мечом. В какой-то степени восхищается юношеской прямотой и искренностью подопечного, но знает, что однажды того придется "отдать в руки закона" и ради собственной выгоды вполне готов на это. А пока он помогает юноше с тактикой и стратегией, поправляет его речи и следит за слухами о Заступнике, распространяя их крайне дозированно и с нужной подачей. Он по-своему преданный соратник, расчетливый, практичный, без него Раймунду едва ли удалось бы продержаться в зимнем лесу больше недели. Острый ум Торина постоянно работает - то над совершенствованием систем сообщения, то над необходимостью согреть отряд, то над следующей вылазкой. Он не играет на руку властям - этот альв играет исключительно на себя.

0

3

http://s017.radikal.ru/i427/1412/95/d353d0320bdc.png
http://s019.radikal.ru/i626/1412/e0/1adf188f6fb7.png
Лидер-бард

Описание:
Отец-альв, узнав о беременности подруги, обрывает общение, а мать, не выдержав позора, совершает попытку суицида. Служителям храма Тармины удаётся спасти лишь дитя - Заккори. Они воспитывают мальчика в храме, прививая любовь к богине, но открывается, что Зак - хаот, маг ветви Тьмы. После этого на него скидывали самую грязную работу, мальчишки-одногодки постоянно пинали его и издевались, а монахи постарше делали вид, что ничего не замечают. Когда он сбежал, никто его не хватился - а он всё равно выжил, хотя и был совсем юн (60 лет, 15 по человеческим меркам). Позже, уже после совершеннолетия, он встретил Мару - девушку, которую полюбил всем сердцем. Она была благородного происхождения, и юноша даже не надеялся на взаимность. Но Шиархи была благосклонна, и возлюбленная, отринув род и блестящее будущее, бежала с Заккори. Чета странствовала по миру, а позже решила собрать группу и попробовать заработать на поиске сокровищ. До встречи с Марой бард много путешествовал, изведал много историй и легенд, и сейчас "Ночь трёх лун" руководствуется этими притчами, избрав их своим ориентиром.
Зак редко пользуется своей магией.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15554/272074802.1/0_134099_bf8d17e2_M.png
Бард

Имя: Заккори.
Возраст персонажа: 25-27 (человеческий эквивалент).
Раса персонажа: полукровка (альв-человек).

Клирик

Описание:
"Любовь зла" - в этом убедилась юная дочь высокородного альва, невеста наследника клана Алэ, влюбившись в барда. Он был "проклятым" полукровкой, связь с ним - позором для рода.  Мара променяла статус на искренные чувства и, остригнув косу, сбежала из-под венца.
Пара долго странствовала, пока им не пришла идея собрать группу охотников за сокровищами. Собрав команду и успешно завершив десятки заданий, они повидали мир, показали себя, да и деньжат на собственный домик в горах скопили. Однако пока они не готовы остепениться.
Мара - заботливая мать и подруга для отряда: и присмотрит, и накормит, и организует быт. Девушка ответственная, но это не мешает ей быть живой и весёлой, по-женски мудрой и покладистой.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15534/272074802.1/0_13409a_b74e9cb6_M.png
Клирик (лекарь)

Имя: Мара Тонг (в прошлом Ульмара Алэ-Тонг).
Возраст персонажа: 23-25 (человеческий эквивалент).
Раса персонажа: чистокровный альв.

Маг

Описание:
Дочь вульфарки и альва, считавшей отца погибшим. Своевольность, гордость и властность вкупе с мнительностью сыграли с девчонкой злую шутку - стремясь показывать себя лишь с хорошей стороны, Альба не могла носить маску долго. В поисках дружбы она бросалась из крайности в крайность, пробуя быть то лидером группы, то девочкой на побушках. Итог быть один - истинная ипостась брала верх, и Берта вновь оказывалась за бортом общественной жизни.
Вся злость, отчаяние и одиночестве сублимировались в обучение. Результат - владение подозрительно высоким (для чистокровки, какой Лорнье субя считала) магическим потенциалом и освоение двух ветвей магии - Огня и Воды. Завистливые сверстники начала дразнить девушку подкидышем и альвийским отродьем, а та, сложив два и два, начала задавать матери вопросы.  Выяснив правду и повздорив с мамой, полукровка сбегает из дома, и спустя краткий период оказывается втянута в авантюру новыми знакомцами - Заком и Марой, которые по окончании дела и предложили ей вступить в "Ночь трёх лун".

Алберта Лорнье
Маг

Имя: Алберта Лорнье.
Возраст персонажа: 21-25 (человеческий эквивалент).
Раса персонажа: полукровка (вульфар-альв).

Воин

Описание:
Он мечтал стать великим рыцарем, мечтал служить своей стране и жить в почестях и славе, мечтал получить звание лучшего воина Лигвы. Но одна ошибка разрушила воздушный замок; один неверный шаг, и слава и почести стали порицанием и презрением. Он был изгнан из графства.
После Барт долгое время скрывался в Лейане, где и встретил двух друзей, таких же, как и он, отщепенцев. Они назвали себя "Ночью трёх лун" и взялись за самые рискованные и опасные задания, сдирая с заказчиков три шкуры.
Сегодня он, как и 10 лет назад, не дурак выпить, однако держит себя в отличной форме. Людей считает самой коварной расой в мире, не раз убеждаясь в человеческой беспринципности. Предан друзьям как только может быть верен настоящий рыцарь.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15500/272074802.1/0_134098_aecd6901_M.png
Воин

Имя: Барт Крамв.
Возраст персонажа: 30.
Раса персонажа: человек.

http://s017.radikal.ru/i425/1412/16/8502393dc2ed.png
Полмира за дружбу. Леорлилль.

Интервью у напарника вульфара Рагнара альва Леорлилля взял наш корреспондент Тианнан (под видом обычного смертного).

Довольно неожиданно видеть в разведке в паре вульфара и альва. Но, как мы уже убедились, и такое бывает. С Рагнаром мы общались в прошлом впуске, а в этом решили поговорить с его напарником Леорлиллем. Итак.

Что вас толкнуло поступить в разведку к вульфарам? Вы ведь альв, и вовсе не обязаны служить другой расе.

Юноша задумчиво растрепал волосы на макушке и улыбнулся, прежде чем ответить:
- Никто и не говорит, что меня кто-то заставлял или что я обязан служить другой расе. Просто однажды так получилось. Пожалуй, так случилось все же, не просто так. - Альв рассмеялся, блестя глазами. - Думаю, что сама Шиархи вела меня тогда, когда я согласился на предложение лорда Рихарда ди Рхаурра. - юноша погрустнел, ведь воспоминания о прошлом иногда причиняют не совсем положительные чувства. - Дело в том, что я хотел найти двух дорогих для меня сушеств...- он помедлил. - Моего отца и моего близкого друга. Почти что брата. - альв помолчал минуту и, справившись со своими чувствами, снова улыбнулся. - Мой отец довольно давно уже скитается по миру, ведомый целью своей вендетты, а моего друга похитили! - глаза рыжеволосого загорелись беспокойством и нотками гнева, возмущения. - Прямо в общественном месте, посреди дня, как раз в тот день, когда мы должны были встретиться. И я... я не смог ему помочь. Не успел. - альв снова погрустнел,прикусив костяшку второй фаланги указательного пальца правой руки. - Но, я совершенно не жалею. - Лео снова улыбнулся. - Дело в том, что мой отец, тот, который меня воспитывал, сам принадлежит к cлавной расе вульфаров. Он всегда учил меня, что нужно уважать любую расу, везде уметь найти плюсы и друзей. К тому же, у меня просто замечательный напарник! - Леорлилль снова искренне улыбнулся, подтверждая правдивость своих слов.

Вот даже как. Расскажите нам о своем напарнике.

Нууу...- парень выглядел растерянным. - Мы не так уж долго знакомы, на самом деле. И только недавно стали напарниками. Но я уже сейчас могу сказать, что он сильный воин, верный своим друзьям. На него всегда можно положиться, я уверен в нем. Уверен в том, что он держит свое слово. И в том, что я могу на него всегда рассчитывать. Он замечательный, на самом деле. - парень говорил с жаром и лишь искренность была в его словах. - Честно говоря, даже и не знаю, как правильно описать, чтобы вы поняли саму суть его личности. Мы только начали узнавать друг друга, и мне сложно выявить все грани, но в одном я уверен абсолютно точно - он не способен на подлость, предательство или любой другой низкий поступок. - юноша слегка смутился, но постарался не показывать этого внешне.

Это очень важные качества. Вам очень повезло, выходит, с напарником. Вы сказали, что ищите друга. Откуда вам стало известно о его исчезновении? И что вас связывает, или вы бы отправились на столь яростные поиски любого из знакомых?

Парень несколько смутился и задумался, а потом ответил. - Вообще, вы правы, я достаточно импульсивный и готов помочь каждому, кто действительно нуждается в моей помощи, моя биография тому пример. Однако тут особый случай, потому что это мой ближайший друг. Я его люблю как родного брата, поэтому не могу сидеть сложа руки, когда происходит подобное. А случилось это так. Я давно уже брожу по свету с места на место, и вот как-то раз ветер занес меня в один город, где мне и посчастливилось встретить Каурто. Мы быстро сдружились, но из-за нашего рода деятельности и кочевого образа жизни мы не могли видеться часто, мы оба достаточно свободолюбивы. Поэтому мы условились, что будем встречаться каждый год в этом городе в назначенное время и в назначенный час. Ну и конечно же, писать друг другу письма. Так бы и продолжалось до сих пор, но однажды письма перестали приходить. Сначала я думал, что это несовершенная система доставки сообщений или он просто занят, чтобы часто писать. Но мое беспокойство росло день ото дня. Настал день нашей встречи, я прибыл в город, но в назначенный час не обнаружил моего друга. Беспокойству моему не было предела, я уже готов был броситься на поиски, как появившийся вамфири прояснил ситуацию, хоть и это не сильно помогло. Оказалось, что моего друга похитили с целью подарить его новому Птенцу вамфири в качестве сувенира с исторической родины... - парень не смог продолжить, дыхание перехватило, перед глазами стояли те страшные часы отчаяния, что он пережил, когда понял, что принца уже и след простыл и где его искать, неизвестно. Собравшись с силами, он продолжил. - С тех пор я и веду поиски, и вот недавно мне удалось напасть на след принца. Однако, стоило нам с напарником прибыть в замок, как выясняется, что Кау снова похитили! - глаза парня сверкали праведным гневом. - Но тут-то мы их не упустим! Ведь мы объединились с принцем и графом, теперь то они от нас не уйдут!

У вас разворачивается настоящее приключение. Ваш друг Каурто чем-то не угодил богине удачи? Его так часто похищают... А что вы планируете делать, когда все это закончится? Ваши планы на будущее, так сказать.

Не угодил? Возможно, что и так. - Альв задумался, а потом немного горько улыбнулся. - Я очень волнуюсь за своего друга, но все-таки надеюсь, что его больше похищать не будут. Я собственноручно готов открутить головы тем, кто его тронет хоть пальцем. - Выражение лица юноши сменилось на самое решительное и почти угрожающее, а затем смягчилось. - Однако, с недавних пор я начал сомневаться в том, что с ним в дальнейшем что-то подобное случится. И не потому, что предсказываю будущее. Просто во время путешествия я успел заметить, что принц вамфири проявляет к моему другу самые искренние чувства привязанности. А может, и не только их... А это означает, что вряд ли он даст его в обиду. Настроен он весьма решительно и это видно невооруженным взглядом. И хоть он, по всей видимости, нам с напарником не очень то доверяет, я верю, что он не даст Каурто попасть в беду. - Парень озорно улыбнулся. - Понимаю, это звучит странно из моих уст - так говорить о представителе и рода вамфири. Однако, я считаю, что всем можно дать второй шанс, независимо от того, какой ты расы. И пусть даже принц на данный момент настроен к нам настороженно, но если Кау или ему понадобится наша помощь, я всегда приду им на выручку. Уверен, что и мой компаньон меня поддержит, ведь он настоящий друг. - При упоминании о вульфаре выражение лица и голос Лиса заметно потеплел, а глаза сделались какими-то подозрительно мечтательными и задумчивыми. - Что насчет планов... На самом деле, я сам пока не знаю, как дальше сложится мой путь. Время покажет, да и наше приключение еще пока не закончилось. Кто знает, как дальше сложится жизнь. Но я чувствую, что дальше все будет только еще интереснее. Есть у меня такое хорошее предчувствие. Думаю, что госпожа Шиархи от нас не отвернется и еще преподнесет не один сюрприз. А кто я такой, чтобы спорить с богиней? - Лео улыбнулся, при этом находясь мыслями где-то далеко, видимо гадая, что же выйдет из этого увлекательного и опасного приключения.

Благодарим за развернутые ответы. Мы желаем вам удачи и успехов в ваших планах. Иметь такого преданного и смелого друга это большая удача, и, мы уверенны, что и Каурто и тем более Рагнару невероятно повезло иметь такого друга как вы. Будьте всегда таким искренним и смелым, и вам всегда будет улыбаться Удача.

http://sf.uploads.ru/n97I8.png

Клубы Айлей - добровольные организации, существующие только во флуде или в околофлудовых темах, при этом они могут влиять на основной игровой процесс (заговор КАУ, например). Организовать свой клуб может любой желающий, для этого нужно только заполнить форму:

Код:
1. Название
2. Суть.
3. Символ
4. Эмблема
5. Иконка
6. Привилегии

Все клубы имеют право на личную тему для совещаний, устав и предложение привилегий.
Существующие клубы:

КАУ - Клуб Альвячьих Ушек

Суть: объединяет всех обладателей длинных кусабельных ушек

История создания: основана Каурто во благо и на радость беззащитным альвам. Благородная организация втайне разрабатывает секреты дрессировки личных вамфири, но разумеется, это их величайшая тайна. Для всех они были, есть и остаются очаровательными беззащитными альвятами, тоннами лопающими фрукты и овощи и непринужденно швыряющие вазы в возможных агрессоров

Символ: помидорка

Эмблема: помидорка в прозрачной вазе, стоящей на подушке

Иконка: альвячий силуэт на зеленом поле

Привилегии:
1. Неисчерпаемый запас помидоров для каждого участника (других лакомств одного вида - по выбору)
2. Возможность применять вазы для самозащиты
3. Любое количество квакавы и обнимашет на одну пару ушей в сутки

КЛАУ

Суть: Объединяет всех покусателей длинных ушей.

История создания: создан Сам-Ри в качестве альтернативы КАУ в горизонтальной альво-вамфирийской вражде, порождающей множество пар. Втайне занимается расшифровкой знаков, подаваемых ушами, чтобы досконально узнать язык альвов (и других ушастых), а также разработкой способов продлить жизнь своих сокровищ и дать потомство даже от вамфири. Для окружающих есть и остаются заботливыми "папочками" при ушастых созданиях, время от времени нуждающимися в глоточке теплой кровушки

Символ: длинные клыки

Эмблема: чья-то темная шкура на алом поле, на которой прорисованы клыки

Иконка: клыкастые челюсти в черном кругу

Привилегии:
1. По меньшей мере одна доступная альвячья шея
2. Особая защита от ваз, без летальных исходов
3. Неисчерпаемые запасы сидра

Женский клуб

Суть: объединяет особ женского пола

История создания: на заре времен создана, дабы противостоять мужскому шовинизму и всяческой дискриминации. Глава Клуба - Дарина. Единственный клуб, то и дело напивающийся и гоняющий по флуду членов остальных клубов. Особенно опасны сплоченностью и наличием общей идеи! Порой занимаются раскрытием мужских заговоров.

Символ: сковорода

Эмблема: перекрещенные сковорода и кочерга за щитом, на щите значок поцелуя (губки)

Иконка: алые "губки" в белом кружке

Привилегии:
1. Одна бездонная бутылка любого алкоголя
2. Возможность невозбранно гонять по флуду принцев и иных представителей знати
3. Любое украшение/набор сладостей из лавочки, стоимостью до 50 соний бесплатно

Темный клуб

Суть: объединяет представителей темных ветвей магии, жаждущих славы

История создания: создана на заре времен Геддоном I в противовес брызжущей из ушей членов КАУ энергии жизни. Занимается интеллектуальным трудом и спокойным отдыхом в промежутках между способами пригасить бешеную энергию Священных Ваз и захватить мир. Самый малочисленный и таинственный клуб.

Символ: скорпион

Эмблема: черный скорпион на золотом поле с алым глазом на спине

Иконка: алый глаз в черном кружке

Привилегии
1. Возможность поднимать любое количество зомби
2. Личная мрачная комната с пауками и змеями в любом месте клуба
3. Нефатальные эксперименты над всеми обитателями флуда

0

4

https://img-fotki.yandex.ru/get/5902/229760313.a/0_12721b_e5d33760_orig.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/15549/229760313.a/0_12721e_adb3039d_orig.png

Всех дам с 8 марта! Пусть в вашей жизни будут только те люди, с которыми вам хорошо, тепло и уютно! Счастья вам!

У ваших админов "понедельник" начинается с момента, когда вдохновение клюнет, поэтому нововведения могут появиться в любой момент!

1. Обращаю ваше внимание на новый выпуск сплетника - Айлейские сплетни . В нем можно найти информацию о таинственных клубах Айлей и интервью с Леорлиллем.
2. Поскольку флуд любят не все, администрация приняла решение создать тестировочные темы для обсуждения. Сейчас эти темы - Тема для обсуждения! Случалось ли вам влюбляться в соигрока? и Тема для обсуждения! Что для вас игровое наслаждение? . В них можно флудить и обсуждать, сколько душе угодно. Темы будут меняться каждую неделю, кто хотел, но не успел высказаться - того и съели =)). Темы, разумеется, можно предлагать свои, в противном случае администрация найдет их сама, почерпнет вдохновение из каталогов или других источников.
3. У нас есть одна замечательная тема, в которой можно писать даже анонимно. Поэтому - гоу в поздравлялки ( Поздравлялка ). Завуалируйте свое поздравление так, чтобы только адресат мог понять, кто ему написал, или обратитесь к кому-то тайно, тссс!
4. В честь праздника открыт новый павильон в нашем магазинчике подарков! Заходите, дарите, участвуйте! Магазин подарков - павильон тут! А здесь можно приобрести духи!
5. Пополнился Бестиарий - вступили в дело зверушки, предложенные Эсмеральдой! Бестиарий (дополнительная ознакомительная информация)
6. Администрации почти всегда нужна помощь (мы такие беспомощные, да..). Задания - тут. За них платят) Тессари Ардо очень нужны новые образы персонажей, если у вас есть интересные идеи - присылайте их ей, она будет благодарна, беспокойный я опять мечтаю о новой рекламе. Опять же, будем очень благодарны!
7. Мы вас любим! С праздником!

https://img-fotki.yandex.ru/get/17846/229760313.a/0_12721f_53e78c54_orig.png

В честь 8 марта особый поиск! Воительницы и магини, мы ждем вас!   

девушка-магиня из дворян

- наследница клана - сильная магичка - влюбилась в простолюдина из своего потока. Теперь её успешность катится под откос, а родители грозятся забрать из Академии домой и выдать замуж.

- лентяйка и белоручка, направленная в Академию заводить связи, втянулась и полюбила учёбу. Хочет после выпуска стать либо вольнонаёмной, либо преподавателем. Семья в замешательстве, как и присватанный жених.

- завидная невеста, умница-красавица-спортсменка предпочла стезю мага Тьмы. Когда все отвергли её из-за этого выбора, девушка не расстроилась - секрет, который она хранит, помогут разгадать лишь тёмные силы.

девушка-магиня из горожан

- удивительная удача - занять бюджетное место в Белой Академии! Одно только омрачает - это было не твоё место, а место твоей сестры. Сможешь ли ты спокойно жить с этим?

- остановилась в таверне на ночь, а утром была обвинена в убийстве вамфирийского посла - дескать, магический след имеется. Выкручиваться, бежать и скрываться, убить следователей или себя убить о стену?

- попойка с друзьями окончилась разгромом таверны (как жаль, что мана не блокируется, когда ты напиваешься!). Хозяин - видный человек города, родственники в денежных делах не помощники. Неужели кабала?

девушка-воительница из дворян.

- [Сюжетная ветка "Заступник"] Твой народ постигла беда - пожары уничтожили большую часть земель. Вдобавок, какой-то мерзавец решил воспользоваться положением и захватить вас! Ты и только ты, дочь генерала, можешь собрать разрозненную армию и отразить нападение!

- [Сюжетная ветка "Там, где куётся честь"] Непокорная девчонка, срезавшая волосы и ставшая бретёром, чтобы доказать - она не просто глупая кукла. Она прошла половину Айлей прежде, чем устремилась вслед за слухами в Школу Дагона. Победив Чёрных Чертей, сможет ли она обрести покой?

- руки сильной и смелой наследница обширных земель добиваются лучшие из лучших, но девушка по-прежнему одна. Всё потому, что она готова выйти замуж лишь за того, кто победит её в схватке. Почему же они никак не догадаются, что выиграть можно не грубо, а хитро?

- дворянка, в один день лишившаяся титула, наследства, достоинства и морали. Зарабатывает на жизнь чем придётся - в том числе и заказами Чёрной длани.

- старший брат не оправдал надежд семьи. Зато его младшая сестра - милая белокурая девушка - стала настоящим лидером, продолжив дело отца на военном поприще. О крепости её духа и её рассудочности ходят легенды по всей стране.

- приняв бразды правления лет 5 назад, девушка управляет уделом мудро и справедливо. Однако отошедшие от дел влиятельные родственники считают, что управлять - не женское дело, и что "королева" должна, во-первых, выйти замуж за выбранного ими мужчину, а во-вторых - ему власть. Да с какой стати?! И как теперь отбиться от властолюбца?

- гром-баба, пережившая изгнание из клана, ссылку в другую страну, лишения и горести последних 13-17 лет. Её единственная цель - убить деда, ставшего причиной её несчастий, и возглавить свой род.

- Наставница вашего боевого сестринства пала - как и почти все твои соратницы, - во время налёта неизвестных. Теперь ты - смешно сказать! - Наставница для двух последних своих подруг. Что же делать теперь?

девушка-воительница из горожан

- стоять под командованием Чёрного крюка было весело в 14 лет - но никак не в 25. Время двигаться вперёд. Но как, если твой могущественный покровитель совершенно не согласен и готов применить силу?

- элитный боец, лучший телохранитель и, внезапно, женского пола. Уже ничто, кроме вида крови и кипящей в глазах врагов ненависти, не веселит и не пьянит. Готова ли ты встретиться с равным противником и защищать господина до последней капли крови?

- ты покорна и молчалива, убиваешь любого, на кого укажет хозяин-дворянин... и копишь деньги и ненависть, за которые тёмный маг обещал дать тебе страшный артефакт. Хозяин - а в далёком прошлом человек, вырезавший твою семью, - будет страдать три вечности - но не сейчас. Продержишься ли с мерзавцем ещё три месяца?

- [Сюжетная ветка "Заступник"] ваш государь собирает ополчение, все дееспособные мужчины призваны в армию. Твой отец слишком стар, чтобы защищать родину, однако... от каждой фамилии - по одному воину. Способна ли ты сойти за воина и избавить род от потери последнего кормильца?

девушка-воительница из селян

- вашу деревню сожгли дотла, мужчин - убили, женщин - увели в рабство. Ты с ужасом ожидала покушений на твою честь, но тебя не тронули - наскоро обучили держать оружие и выкинули на гладиаторскую арену. Что же это - счастье или наказание? И как бежать из этого безумного аттракциона?

- твой муж - богатырь, самый сильный на деревне. Ты в его тени кажешься милой, простой... Но это пока он не отправляется в соседнее село и не пропадает без вести. Ты не терпишь, когда покушаются на твоё, Дагонова дочь.

https://img-fotki.yandex.ru/get/16121/229760313.a/0_12721c_c831945a_orig.png

из цитатника
Игровые моменты
Пара - Инс, учитель-вампир, и Хоул, его ученик-эльф. Обсуждают финальную сцену сюжетной арки - победу на Тёмными всадниками.

Вампир-учитель:  "недовольно" Вообще-то я тебя звал замуж.
Эльф-ученик: Официального предложения с браслетами (свадебными) не было "прижал ушки к голове".
В-у: Хорошо, забьем всадников и предложу.
Э-у: оо
Э-у: Я теперь представил. Рассыпавшийся в прах (или чего там) всадник, Инс встает на одно колено, достает брачный браслет (где прятал непонятно) и предлагает Хоулу руку, клыки и сердце.
В-у: про клыки классно. )
Их знакомая: Романтика по-айлейски.

Администраторские кулуары
Уставший от ссор администратор. Айлей - одна большая семья: все вечно шкубаются, но не расстаются.

Администратор о ситуации во флуде. Ребята, меня убивает тот факт, что самые веселые у нас во флуде - смерть и лич.
Игроки #1 и #2 обсуждают завышенные возможности персонажа - наследника престола.
1: А его активно обучали, так как он наследник.
2: Ну, я бы, как наследник, при таком графике сдох. Вот честно.
1: Потому ты и не наследник!

Игрок - граф, вынужденный бежать из захваченной столицы.
Графья не убегают, они тактически отступают! "поднял указательный палец вверх"

0

5

https://img-fotki.yandex.ru/get/5902/229760313.a/0_12721b_e5d33760_orig.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/15488/229760313.b/0_1289da_124c4599_orig.png
Тайна свирели
альвы
Квест: Что притаилось под крышкой?

Жанр.
Поиск.
Исполнитель.
Ученики-альвы - 2 и более...
Описание.
Урок был особенно скучным, и вы рассматривали преподавательский стол. Ковёр под ним отогнулся и под ним тускло поблёскивает... замок? Потайной люк?! Наверняка под ним скрывается что-то интересное! Но что?
Цель.
Попасть в "тайный подвал" и все хорошенько обшарить!
Дополнительно.
После уроков кабинет запирается. Нужно придумать способ пробраться туда незамеченными!
Степень риска.
Средняя - дисциплинарные наказания в случае поимки никто не отменял.
Награда.
50  соний - успешное достижение цели.
+100 соний - логичность повествования. Не нападайте на преподавателя / уборщицу или директора с вопросами - не ответят, ещё и на заметку, как подозрительного, возьмут.
+150 соний - при добыче ключей проявлена смекалка. В подвале оказался неожиданный "клад".

альвы/вамфири
Квест: Скажи заветное слово...

Жанр.
Взаимодействие.
Исполнитель.
Ученик(ученица) из вамфири/альвов, преподаватель
Описание.
Он (один из преподавателей) уже знает имя хранителя Свирели Смерти - но, разумеется, не выдаст тайну даже под угрозой смерти! Давление клана и чувство долга не дают спокойно спать - нужно узнать заветное имя!
Впрочем, есть один славный способ, опробованный веками. Но использовать его на преподавателе?!
Следует помнить, что нужное имя знает лишь один из всех. Выбор за вами.
Цель.
Опоить преподавателя любовным зельем кратковременного действия и выяснить имя хранителя. Учитель ничего не должен помнить.
Степень риска.
Ниже среднего.
Награда.
150  соний - успешное достижение цели.
+200 соний - находчивость персонажа, юмор и логичность отыгрыша.

Квест: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!.

Жанр.
На смекалку / Взаимодействие.
Исполнитель.
Ученики альвы и вамфири, можно другие расы.
Описание.
Одна из баек Академии - клад в башке старого маяка. Ваша отважная компашка отправилась за приключениями - и нашла их! Провалившись в глубокую яму где-то на опушке вдали от селений, вы оказались в западне. Страшно? Это ещё не все - сегодня полнолуние, а на часах почти полночь...
Цель.
Выбраться до того, как вамфири проголодаются, альвы передерутся, а из мрачных кустов не вылезут неудачные результаты экспериментов!
Дополнительно.
Высота ямы - 3 метра. До полуночи осталось 4 часа, после чего придется отбиваться от нечисти. Магический импульс о помощи не проходит! В остальном можно пользоваться любыми средствами.
Степень риска.
Выше среднего.
Награда.
100 соний - успешное достижение цели: все живы и целы.
+150 соний - выбраться задолго до часа Х, суметь скооперироваться.
+200 соний - проявление смекалки; создание команды, не взирая на разницу рас и распри.

Квест: Кодекс дуэлянта, пункт 3 статьи 2.

Жанр.
На смекалку; Взаимодействие.
Исполнитель.
Ученик-альв  и ученик-вамфири.
Описание.
Знания дороже денег! Особенно в нашей непростой ситуации. Вам и вашему сопернику сообщили, будто другой владеет информацией о местоположении свирели. Эту информацию из противника можно только выби... - т.е. получить, честно победив в магической дуэли! Или, возможно, не очень честно?
Цель.
Победить в дуэли и выявить, действительно ли проигравший что-то знает.
Дополнительно.
Как и во всяком соревновании, "все средства хороши"!
Степень риска.
Средняя.
Награда.
100 соний - постепенный накал ситуации, логичный бой и его исход.
+55 соний - изобрести способ преодоления разницы в силе (ваш соперник учится на год/курс старше).
+105 соний - добыть всю возможную информацию.

для всех рас

[Предложить].

преподаватели
Квест: Час истины!

Жанр.
Взаимодействие / На смекалку.
Исполнитель.
Преподаватель. Возможны другие персонажи (свидетели (ученики/учителя), шпионы)
Описание.
При попытке призвать к дисциплине юную особу явно альвийских кровей, вы услышали угрозу - "Свирель у моего друга! Не оставите меня в покое, я ему скажу, и пеняйте на себя!" Неужели это правда?
Цель.
Выяснить правду.
Дополнительно.
Зелье правды и насилие применять чревато!
Степень риска.
Низкая.
Награда.
100 соний - стройность отыгрыша. Характер хамки выдержан в лучших канонах избалованных принцесс.
+150 соний - за юмор, остроумие, находчивость.

Квест: Кто-кто шуршит в кабинете моём?

Жанр.
Взаимодействие.
Исполнитель.
Преподаватель, ученик-вамфири, ученик-альв
Описание.
Ночью из вашего кабинета доносится настойчивое шуршание. Вы идёте проверить обстановку - и что же видите? В вашем кабинете что-то забыли/потеряли ушастый и клыкастый ученики! Что же им нужно?
Цель.
Выяснить причину их ночного визита.
Дополнительно.
Помните, ученики разных рас и недолюбливают друг друга!
Степень риска.
Низкая.
Награда.
100 соний -  эмоционально насыщенные, выверенные диалоги.
+150 соний - нескучное расследование и допрос(ы), составление полной картины произошедшего.

Там, где куётся честь
ученикам
Квест: Домашний любимец.

Жанр.
Поиск, Приключения.
Исполнитель.
Ученики Школы Дагона - 2 и более
Описание.
У какого-то знатного дворянина удрал грифон. Задание передали в гильдию при Школе, потому что животное прячется где-то в окрестностях Ичиарвиаша. Грифона необходимо срочно вернуть! За это полагается очень приличное вознаграждение. Правда, учителя считают, что риск чрезмерен - словом, вам не стоит попадаться им на глаза...
Цель.
Поймать грифона.
Дополнительно.
Постарайтесь не попасться на глаза персоналу школы, который тоже где-то поблизости!
Степень риска.
Средняя
Награда.
100 соний - успешное завершение задания.
+150 соний - красивый, яркий отыгрыш с проявлением смекалки при поиске и транспортировке грифона.

Квест: Дело не по тряпке!

Жанр.
Взаимодействие.
Исполнитель.
Ученики Школы Дагона (альвы и вамфири).
Описание.
Как назло, подходящих заданий не осталось, кроме одного - сделать уборку в хижине вождя. Ничего приятного, разумеется, это не сулит, особенно если в напарники достался этот напыщенный болван. Но даже маленькая и грязная хижина вождя может скрывать немалые сюрпризы!
Цель.
Сделать уборку в хижине вождя и не убить напарника.
Дополнительно.
Помните, от того, насколько вождь доволен, будет зависеть награда.
Степень риска.
Низкая.
Награда.
100-150 соний - в зависимости от реакции вождя.
+200 соний - яркий, эмоциональный отыгрыш;
артефакты - в зависимости от итога.

Квест: Ночные шорохи.

Жанр.
Взаимодействие.
Исполнитель.
Ученики Школы Дагона - 2 и более.
Описание.
Разумеется, в Школе запрещено покидать общежитие после 21.00. Но младшие и дежурные раз за разом видят неясную тень при входе в додзё. Учителя  не верят и не видят, но вы не можете больше спокойно это видеть и готовы нарушить устав!
Цель.
Выяснить, что это может быть.
Дополнительно.
Учителя следят за порядком!
Степень риска.
Низкая.
Награда.
50 соний - выяснить причину появления тени
+100 соний - ни разу не попасться на глаза ни дежурным, ни учителям

Тьма вульфарских степей
Квест: Снежный мираж.

Жанр.
Приключение/
Исполнитель.
Воины любой расы
Описание.
В землях Геддона все затихло, но жителям неспокойно. Например, у этой деревушки жители уже не раз видели размытую тень в снежных вихрах. Они уверены, что это мираж. Детей стараются не выпускать из домов, да и взрослые без оружия не ходят. Задание выдала гильдия, все честно!
Цель.
Спасти деревню!
Дополнительно.
Если это действительно мираж - помните, с ним крайне тяжело справиться, но он очень падок на жертвы.
Степень риска.
Высокая.
Награда.
200 соний - успешное выполнение задания.
амулет - за качественный, продуманный отыгрыш.

Квест: Кому повем?...

Жанр.
Взаимодействие.
Исполнитель.
Вамфири и вульфар.
Описание.
В такое сложное время вульфары предельно напряжены. Неудивительно, что у стражи нервы натянуты до предела. Что будет, если стражник вульфаров наткнется на вамфири? Да, они враждуют, но на дворе мороз... Стоит ли изгонять пришлого кровопийцу, или вы решитесь приютить его в это нелегкое время?
Цель.
Сделать выбор.
Дополнительно.
Вамфири может знать нечто важное!
Степень риска.
Низкая.
Награда.
50 соний - убедительный отыгрыш.
+100 соний - выяснить у вамфири, что он знает.
+150 соний - длинный, красивый, убедительный отыгрыш.

Квест: Туманный блеск в ночной мгле.

Жанр.
Взаимодействие.
Исполнитель.
Любой (-ые); вульфар-воин (охранник; можно несколько).
Описание.
Из-за постоянных снегопадов и их таянья курган порядком осел, показав своды каменной комнаты. Разумеется, местные даже не догадываются о сокровищах, они лишь охраняют свою святыню. Сумеете ли вы убедить охранника или соблазнить его долей?
Цель.
Добыть деньги.
Дополнительно.
Охранника нельзя убивать!
Степень риска.
Низкая.
Награда.
100 соний - красивый, убедительный отыгрыш.
+150 соний - остроумно, красочно убедить охранника вам помочь.

Квест: Тающий след.

Жанр.
Поиск, взаимодействие.
Исполнитель.
Вульфары; ребенок (можно ГМ).
Описание.
Из деревни, испугавшись крылатой тени Кугара, убежал ребенок. Ваша цель - найти его в степи и убедить вернуться!
Цель.
Вернуть ребенка в деревню.
Дополнительно.
Угрожать ему нельзя! В степи водятся хищники!
Степень риска.
Средняя .
Награда.
150 соний - вернуться обоим, живым и здоровым!
+100 соний - убедить перепуганного ребенка идти с вами добровольно.

https://img-fotki.yandex.ru/get/17846/229760313.a/0_12721f_53e78c54_orig.png
Любимый братец.

Имя.
Ульрих Алэ-Артхвэн
Раса.
Альв
Возраст.
145 (16)
Описание.
Высокий, красивый юноша, с копной рыжих волос. Отличается характером от сестры, более серьёзный, задумывается о будущем, несмотря на юный возраст уже вполне готов перенять если не всю, то хотя бы часть работы отца на себя. Неплохой стратег, по хитрости и смекалке не уступает взрослым. Любит красиво одеваться. Свободных нравов. Так же как и сестра любит почитать и не прочь отправиться в путешествие, однако понимает, что очень нужен семье и роду, поэтому отложил желание в дальний ящик. Немного раздосадован из-за побега сестры, но втайне поддерживает её стремления.
По поводу игры, тут тоже практически полная свобода действий. Главное, чтобы вы были и помнили, что теперь на вас возложена участь стать следующим главой рода Алэ и быть поддержкой для Владыки.

"Любимый" дядя.

Имя.
Кхаир Алэ-Иннель
Раса.
Альв
Возраст.
286
Описание.
Родной брат супруги главы рода и по совместительству его советник. По-своему красивый, опасно притягательный, статный мужчина. Обладает немного жёсткими чертами лица, не слишком свойственным альвам. Из-за этих черт всё время кажется, что он чем-то недоволен. Характер не сахар. Твёрдый, хитрый, неуступчивый. Этакий плохиш. Терпеть не может Таэрвэна, считая его слишком мягким простаком, но вынужден постоянно находиться рядом с ним и скрывать своё истинное отношение, дабы подлезть поближе и узнать все слабые места. Уверен, что если бы он занимал пост главы рода, то всё было бы гораздо лучше и он бы вызывал больше доверия у Владыки (считай, добился бы большего расположения и заставлял бы плясать под свою дудку). Очень обрадовался побегу старшей дочери и решил устранить её, но не убить, а похитить, таким образом желая надавить на главу. Несмотря на все свои не особо хорошие качества, абсолютным злом не является. У него тоже есть свои симпатии, увлечения и стремления.
Здесь тоже предоставляю практически полную свободу действий, главное не забывайте строить козни. 

https://img-fotki.yandex.ru/get/16121/229760313.a/0_12721c_c831945a_orig.png

Когда-то собрались боги, они решили проверить знания живущих на Айлей. После споров и рассуждений было решено соединить слова между собой так, чтобы они пересекались, где буква могла принадлежать нескольким словам. И тот, кто сумеет разгадать все верно получит от них награду.

Взор Богов
http://sa.uploads.ru/xNbZ5.png

Вопросы:

1. Сокровище альфы из Стража степей.
2. Крупнейший рынок мира.
3. Священный город троблингов.
4. Он каждый раз ехидно смотрит, когда приходишь ты в игру.
5. Раса предпочитает альвов на завтрак, обед и ужин.
6. Объект страсти ушастого некроманта.
7. Носитель части комплекта Вершителей.
8. Богиня, обожающая кошек.
9. Любимый инструмент бога-барда.
10. Имя мага, в честь которого названы мертвые земли в Ушсахайской степи.
11. Детеныш вамфири.

Правила: Все ответы на вопросы отсылать в ЛС Хоул Алэ-Нролд.
Приз: 500 сонек от Шиархи

Отредактировано Посыльный (2015-03-28 21:46:03)

0

6

https://img-fotki.yandex.ru/get/5902/229760313.a/0_12721b_e5d33760_orig.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/15549/229760313.a/0_12721e_adb3039d_orig.png

1. Поздравляем победителя конкурса "Взор богов" - Дарио! С радостью вручаем ему заслуженный приз - 500 соний от Верховной!
2. Благодарим всех участников стихийного массового опроса! Спасибо за участие в жизни форума - ваше мнение очень важно для нас! Всех, кто ещё не внёс свою лепту - торопитесь! Ваша активность позитивно скажется на скорости продвижения основной игры!
ps. от Тессари - Почта опроса разбирается раз в неделю, в субботу вечером. Просьба присылать свои ответы до пятницы.
3. Встречайте долгожданное начало новой сюжетной арки - Морозные узоры! Этой радостной новости сопутствуют два важных объявления:
   а. Всем игрокам! Гейм-мастер собирает и раздаёт долги. Ждущие поста мастера - пишите Тессари с пометкой "Мастеру". Задерживающие посты - берегитесь получения чёрной метки Дейви Джонса пожалуйста, отпишитесь в течение 1-2 дней!
   б. Внимание! Когда из боя со Всадниками выйдут последние сражающиеся, игровое время сдвинется на позднюю осень! Следите за обновлениями в таблице форума!
   в. Новые квесты имеют иную структуру - теперь игроки могут выбрать задание с Предположительным мастерингом или Индивидуальной реализации.
4. Теперь знаменитые высказывания форумчан - "Айлей - лей, не жалей!", "Упокойте говорящее чучело!" - получили широкое тиражирование! Новая реклама заранее знакомит читающих с атмосферой форума!
5. Игровые новости. Бордель "Белый налив" открыт и ждёт своих посетителей! Торопитесь!
6. Мы вас любим!

https://img-fotki.yandex.ru/get/17846/229760313.a/0_12721f_53e78c54_orig.png

  Нападение Тёмных всадников пошатнуло мировое равновесие.

   Альвийская экономика подорвана уничтожение значительной части лесных массивов. Правительство ведёт переговоры с другими государствами, предлагая большие деньги за магов Жизни и магов Земли. В первую очередь оно, разумеется, заинтересовано в помощи троблингских шаманов и адептов Белой академии в восстановлении зелёных нив.
   Храмы, осознавая проблемы внезапно дезориентированного народа, открывают свои двери. В их числе и прославившийся монастырь Школа Дагона, который готовит будущих гвардейцев, телохранителей, шпионов и разведчиков, военных советников, столь необходимых в смутное время.
   Однако каждый заботится о людях по-своему. Юного дворянина вассалы называют не иначе, как Заступник - он единственный решился защищать разорившихся подданных от произвола богатых дворян! Никто не заостряет внимания на то, что кумир грабит караваны и устраивает набеги - аура справедливого героя затмевает всё... Но рейнджеры Владыки уже идут по следам "защитника обездоленных". Ему не уйти от правосудия!

    Белая академия - учебное заведение, взращивающее юных магов - кипит. Отношения альвов и вамфири - как отпрысков богатых семейств, так и просто талантливых ребят, - накалились до предела. В стенах академии один из божественных артефактов - Свирель Смерти! Правда ли это? Сейчас особенно не хватает мудрых слов преподавателей и твёрдой руки ректора.
    Беспокоятся не только в академии. Главный дом Чёрной длани - айлейской гильдии убийц, - что находится в непосредственной близости к учебному заведению магов, заинтригованы непроверенной информацией о Свирели. Шпионы, контрабандисты, торговцы информации держат ухо востро, однако излишней активности не проявляют - глава гильдии строго следит за подчинёнными. Он заинтересован не меньше других.

    Вульфары отстранились от дипломатических игр и мирских забот. Полчища нечисти и монстров вырвались из-под контроля после смерти Геддона и жаждут вульфарской крови. Грядёт большая охота! Воители заручаются поддержкой наёмных магов, контрабандисты ввозят и вывозят из страны редкие оружие и артефакты.
Справятся ли оборотни с этой напастью?

https://img-fotki.yandex.ru/get/16121/229760313.a/0_12721c_c831945a_orig.png
Японский кроссворд.

http://sg.uploads.ru/g9ojX.png
Правила: Все ответы отсылать в ЛС Хоул Алэ-Нролд.
Приз: 650 сонек от Шиархи

Ответы к предыдущему номеру

http://sa.uploads.ru/MfZmC.png

0


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Партнерство » Айлей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно