У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Dragon Age: Wicked Grace

Объявление


Для корректного отображения форума администрация советует отключать AdBlock.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Забытые записи » Ведьма с Болотных Земель


Ведьма с Болотных Земель

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Часть I

Имя персонажа:
Морриган

Дата рождения:
9:07 Века Дракона

Раса:
Человек

Род деятельности:
Ветеран Пятого Мора, ведьма-отступница из Диких земель, Морриган была боевой магической силой при Герое Ферелдена, вскоре пропала, предположительно, занимаясь изучением элувиана. После 37-го года - советница по магии императрицы Селины I.
Оказывала консультации Инквизитору по вопросам эльфийской магии.

Класс и специализация:
Маг - оборотень; Некромант
Полная ветка Энтропии

Способности и навыки:

Морриган вполне может оказать сопротивление не только магическим образом. Выросшая в суровых условиях Хасиндских земель, она научилась отвечать и силой, и хитростью, использовать свою внешность и лживые маски.
Неплохо готовит и разбирается в лекарственных травах.
В Орлее прочитала немало книг в силу любознательности, но особого образования не имеет.

Имущество:
Сумка с травами;
Мешочек с золотыми;
Пара золотых украшений;
Темно-синий широкий плащ;

Часть II

Краткое описание:

Внешность Морриган часто является предметом обсуждений и пересудов остальных. Вне всяких сомнений, ведьма очень красива со своей роскошной волной черных волос, странными желтоватыми, похожими на звериные, глазами и пухлыми губами, в любой момент готовыми скривиться в насмешливую ухмылку.
Стройная и высокая, Морриган и сама похожа на болотный тростник,  так что  неудивительно, что ее, как и мать, часто называют Ведьмой-с-болотных-земель.
Морриган обладает хорошим и взыскательным вкусом в одежде, любит изящные вещички и раньше ее дружеское расположение вполне можно было купить золотым украшением. Сейчас она куда-более спокойна к золотому блеску, но страсть к красивым вещам никуда не делась.

Основным страхом Морриган является ее собственная мать. Воспитанная в атмосфере дикого, жуткого, но свободного края, она привыкла к чужим смертям с самого детства, вдоволь наглядевшись на случайно (или неслучайно) забредших в их край путников, попавшихся на уловки Флемет.
Она не испытывала никаких сомнений в том, что Флемет отберет ее жизнь, когда был раскрыт секрет бессмертия Болотной Ведьмы, и без сожаления отправила собственную мать на смерть. Не из жестокости, но суровой необходимости, уверенная в том, что Флемет поступила бы точно также и с ней.
Тем не менее, в глубине души Морриган мечтает о нормальной семье, поэтому, заполучив ребенка с помощью ритуала, она не смогла относиться к нему как к сосуду для Древнего Бога.
Ведьма очень привязалась к сыну и постаралась стать для него хорошей матерью.

В детстве Морриган была любопытной умной девочкой, которой все хотелось знать. Ей были интересны люди, нравились их вещи, и она хотела узнать, как они живут и чем их жизнь отличается от их жизни с матерью. Впоследствии Морриган разочаровалась в людях, посчитав их всех жадными, тупыми и способными только на подлости по отношению к остальных. Она облачилась в броню эгоизма, цинизма и лживых масок, решила поступать только так, как выгодно, и жила так вплоть до тех пор, пока не отправилась в путешествие с Серыми Стражами, которых ее мать Флемет спасла из лап Порождений Тьмы.
В этом путешествии Морриган увидела, что люди могут быть и другими, что в дальнейшем смягчило ее характер и сильно повиляло на мировоззрение.
Перед битвой с Архидемоном Ведьма предложила Стражу выгодную сделку - заключить часть души Архидемона в их со Стражем ребенка и тем самым спасти ему, Стражу, жизнь, и он был вынужден согласиться, не имея другого выхода.
Заполучив желаемое, Морриган ушла - не без сожаления, но решив искать свой собственный путь и взяла со Стража обещание, что он не будет ее искать.
Она нашла Элювиан, разбитое зеркало  эльфийских времен и стала изучать находку. Каким-то образом она смогла открыть то, что через зеркала можно путешествовать в параллельные миры, и даже в Тень.
Дальнейшие приключения Морриган были неизвестны. Доподлинно известно, что у нее родился сын, но где она пропадала почти десять лет смогла бы рассказать только она.
Спустя годы Морриган появилась снова и уже в виде советницы по магии самой Императрицы Орлея Селины Первой.
Даже в Орлее Ведьма смущала всех своим эпатажным видом и поведением и вызывала страх среди орлесианских притворных.
Когда Морриган встретила Инквизитора, она без сожаления распрощалась со двором Императрицы Селины и отправилась в Крепость Инквизиции, чтобы помочь Инквизитору победить Корифея и консультировала его в вопросах древней эльфийской магии.
Часть III

Связь:

Пробный пост:

Отредактировано Морриган (2015-02-04 13:54:00)

0

2

Приветствую,
анкета произвела впечатление. Правда, далеко не позитивное.
Жаль, что Вы не сочли нужным прочитать блок с информацией и правила. Четко сказано, что на момент подачи анкеты специализация может быть только одна (исключая канонов ДА2 с уникальными специализациями, прописанные лором). Это позволило бы избежать многих вопросов.
Итак:
1) Откуда у Морриган специализация некроманта? Просто так, потому что захотелось?
2) Я бы поспорил насчет образования Морриган. Флемет, все же, не крестьянка, и наверняка обучила дочь всему необходимому. Притом, в первой и третьей части игры она раскрывает такие подробности, которые вряд ли знает даже старший маг Круга.
3) Что значит "оказывать сопротивление силой"? С трудом представляется, как Морри применяет физическую, а не магическую силу в целях самозащиты.
4) Характера очень мало. Персонаж не раскрыт.

Биография напоминает выдернутые из давики фразы. Вы пишете анкету не для того, чтобы нагнать атмосферу загадочности. Про Морриган известно достаточно много, чтобы взять и расписать все. А не ограничиться фразами про "доподлинно известно, что у нее есть сын", "неизвестно, где она была", если большое количество информации про нее дано в играх. Это не кодекс и не внутриигровая ситуация, где можно о чем-то умолчать.
Удивила, мягко говоря, фраза:

Морриган написал(а):

Перед битвой с Архидемоном Ведьма предложила Стражу выгодную сделку - заключить часть души Архидемона в их со Стражем ребенка и тем самым спасти ему, Стражу, жизнь, и он был вынужден согласиться, не имея другого выхода.

Как минимум потому что Вы даже не посмотрели, кто у нас Герой Ферелдена и вообще, а не умер ли прославленный Страж в битве с архидемоном. И не задав даже вопроса этому самому Герою посредством личных сообщений, в каких отношениях они были. Возможно, они вообще друг друга ненавидели? Как тогда Морриган могла стать "мягче" к людям? С чего бы ей вообще помогать Инквизиции?
Не раскрыто вообще ровно ничего.

Это не анкета. И точно не на столь важного каноничного персонажа, хотя в рекомендациях к анкетированию черным по белому администрация убедительно просит не писать анкеты на "авось пройдет и такое".
Была бы моя воля, я бы не дал Вам и шанса переписать анкету, но остальная администрация куда более лояльна к игрокам, чем я, поэтому Вам даны три дня на то, чтобы изучить правила проекта, информативную базу и привести анкету в адекватный вид, соответствующий персонажу.

+1


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Забытые записи » Ведьма с Болотных Земель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно