У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Dragon Age: Wicked Grace

Объявление


Для корректного отображения форума администрация советует отключать AdBlock.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Забытые записи » Самый обаятельный и привлекательный


Самый обаятельный и привлекательный

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Часть I

Имя персонажа: Дориан Павус, Посверкунчик (исключительно для Варрика)
Дата рождения: 9:12 Века Дракона
Раса: человек
Род деятельности: альтус, маг тевинтерского Круга, ученик магистра Гериона Алексиуса, отступник с 9:41 года
Класс и специализация: маг, некромант
Способности и навыки:
Родиться магом в Тевинтере, да еще и в семействе знаменитых Павусов несомненная удача. У Дориана было всё, что он хотел, и даже чего не хотел, - всё было. Лучшие учителя, новейшие книги, строжайшая матушка с ее излюбленным этикетом… Добавьте к этому природный талант, цепкий ум и надежную память.
К своим годам Дориан отлично разбирается в истории и культуре стран всего Тедаса. Чтобы быть готовым занять свое место в Магистериуме, наследника обучали множеству наук, акцентируя внимание в первую очередь на магические. Не забывали о светских: этикет, манеры, риторика... Дориан точно и не вспомнит, сколько же у него было учителей. 
Свободно изъясняется на общем и языке тевен, вполне может понимать элвен, знает несколько фраз на кунлате.
Помимо лучшего образования, которое можно получить в одной из самых просвещенных стран, Дориан невероятно артистичен и обаятелен, чем пользуется постоянно.
Умеет, во-первых, врать и не краснеть, во-вторых, говорить пошлости элегантно, в-третьих, выглядеть безупречно.   
Выбрал стезю некромантии, поскольку в детстве был очарован некрополями Неварры, куда ездил с отцом.
- Цепная молния
- Кошмар наяву
- Воронка смерти
- Призрачная метка
- Поднять мертвеца
- Ходячая бомба

Имущество:
Все имущество семьи Павусов его по праву крови. Дориан - единственный наследник рода. Поэтому рано или поздно ему достанутся и имение, и рабы, и место в Магистериуме. Но он итак вполне свободно распоряжается первыми двумя категориями, не испытывая стеснений. 
Некромант делит вещи на три категории: то, что ему надо, то, что ему нравится и «этот наряд – преступление против Создателя!».
   

Часть II

Внешность:
- Рост: 1,83
- Цвет глаз: светло-карий
- Цвет волос: черный
- Общее описание:
Любоваться своим отражением в зеркале Дориан может долго. Хотя с какой стати, если он всегда неотразим? Высокий, широкоплечий, подтянутый, не чета многим задохликам магам и заплывших жиром магистрам.
От его смуглой кожи отдает летним жаром даже в самый холодный зимний день. Движения и шаг – плавные, вальяжные, элегантно-небрежные. Голос – мягкий бархат, обвивающий словами душу, как нагое тело. 
А эти правильные черты лица? Глаза с хитрецой и лукавым прищуром? Роскошный профиль? Скульпторы и художники могли бы убить за право создать образ Дориана Павуса.   
Черные как смоль волосы, короткие, жесткие, но непременно уложенные. Щегольские усы и бородка всегда аккуратно подстрижены и выбриты. Дориан всегда с трепетом относился к своему внешнему виду. Аккуратист до мозга костей, ухаживает за собой получше многих женщин. Никогда не позволит себе ходить растрепанным, грязным или небритым.
В выборе наряда всегда отдает предпочтение сочетанию эпатажа и элегантности, больше чем удобству и практичности. Даже стоя по пояс в болоте, будет выглядеть как королева Орлея, но ругаться как пьяный гном.

Характер:
- Страхи:поддаться искушению, предать свои идеалы, стать как большинство имперцев, быть усмиренным.
- Общее описание:
Несмотря на все старания родителей, Дориан как был взбалмошным ребенком, так им и остался во взрослом возрасте. Упрямый, капризный, и, чего уж там греха таить, невероятно обаятельный, ему много сходит с рук. Павус никогда не страдал излишней скромностью. Он выскажется в своей иронично-высокомерной манере, хотите вы услышать его мнение или нет. Притом, что мнение окружающих его мало волнует. Чародей достаточно уверен в себе и, чтобы не стесняться в выражениях. 
Сколько бы отец не повторял, что хладнокровие лучшее оружие магистра, Дориан шел по собственному пути. Он - ураган эмоций, вихрь чувств и настроений. Однако срываться на крик и грубость может лишь в очень личных ситуациях.
Дориан давно определился с тем, кто он есть. Пускай он не оправдывает чаянья родителей и смеется над многими традициями. Пускай дружит с теми, кто ему симпатичен, а не с теми, кто обладает большей властью. И идет наперекор, предпочитая мужское общество женскому. В своих убеждениях Дориан несгибаем.
Остались в нем и юношеский романтизм и вера в то, что все можно изменить. Кто-то посчитает его мечты наивными, Павус и сам прекрасно понимает, что перекроить столетние устои общества непросто. Но Дориан, не будет Дорианов, если хотя бы не попытается.
В его горячем сердце достаточно места для бурного коктейля любви и ненависти. Он искренне любит Тевинтер, почти также сильно, как и ненавидит его. В отличие от многих соотечественников, Дориан не видит ничего привлекательного в идее превосходства империи над остальными странами. Потому как показывает история, ни к чему хорошему эти идеи не приводят. Восторга от поиска новых, могущественных источников силы, он тоже не испытывает, однако не может бороться с внутренним любопытством.
Все, что касается магии Дориан готов изучать часами, днями, неделями, без отдыха. Даже если, что-то не получается с первого раза, маг пытается снова, и снова, и снова. Пасовать перед трудностями чародей не привык.
Одно можно сказать точно, равнодушно к этому амбициозному магу относиться невозможно.   

Биография:
Семейство Павус, как и многие другие принадлежащие к классу альтус, не оставляло попыток создать идеального мага. Дориан – результат вековых попыток кровосмешения. Единственный ребенок в семье, на него возлагали столько надежд, вкладывали столько сил и средств…
В тайне родители надеялись, что таящийся в крови дар сомниари, проявится у Дориана. Ребенок рос и в положенное время у него действительно проявился дар, но самый обычный – магический, без возможности изменять Тень. Что ж, семейство недолго печалилось, продолжая воспитывать сына в лучших традициях Тевинтера.
Получив прекрасное образование, Дориан начал понимать, что не все так прекрасно в империи, как ему рассказывали. Собственными глазами он видел алчность магистров и жертв их власти. Магистериум казался ямой с ядовитыми змеями и юный маг вовсе не стремился, как многие его сверстники, занять место отца преждевременно.
Однако не все маги в Тевинтере поддерживаются общепринятых норм. Встреча с магистром Алексиусом была едва ли не судьбоносной в жизни Дориана. Это был взаимный обмен. Влиятельный магистр использовал свои связи, чтобы толкать ученика к верхним ступеням Тевинтерского Круга, где конкуренция была столь высока, сколь и опасно. Бои за звание старшего мага разворачивались не на жизнь, а на смерть. Покровительство Гериона не раз спасало буйную голову и хорошо подвешенный язык младшего Павуса. Кроме того, магистр был едва ли не единственным человеком в окружении Дориана, с которым некромант мог обсудить свои идеи о переустройстве тевинтерского общества. Наставник вселил в голову Дориана одну простую мысль: «возможно все», которой некромант следует до сих пор.
Кроме того, совместные исследования новых (или основательно забытых) типов магии сильно сплотили ученика и учителя. Со временем Дориан стал скорее полноправным соратником, чем учеником, но продолжал работать вместе с Алексиусом. К тому же, тот коснулся темы временной магии, теоретическое изучение которой вызвало в Дориане неподдельный интерес. Это было великолепное, блестящее и интригующее время.  Ведь нет ничего лучше, чем найти решения мучившей годами загадки.
Но Создатель тот еще шутник и с чувством юмора у него явные проблемы. Семью Алексиуса настигло горе. На пути в Хоссберг на жену и единственного сына магистра напали порождения тьмы. Жена зверски убита, а сын заразился скверной. С тех пор, отношения между Дорианом и ментором начали рассыпаться, как карточный домик. Как ни пытался Павус привести наставника в чувства, как ни старался помочь Феликсу, все было впустую.   
Потеряв расположение своего «второго отца», Дориан сталкивается с новой проблемой. Родители как раз задумали вспомнить о любимой тевинтерской игре – браке по договоренности. Конечно, заботливый отец уже не раз пытался сосватать сына (без его ведома и согласия), и с каждый годом эти попытки становились все настойчивее и настойчивее. Рано или поздно младшему надоела эта пустая возня. Очередной раз, громко и вполне доходчиво объяснил, что женщины ему не интересны  (тем более у потенциальной невесты был кавалер) и надеяться на продолжение рода Павусам бессмысленно…
Дориан мог ожидать чего угодно, но только не этого. Чтобы родной отец попытался изменить сына, свою плоть и кровь, с помощью этой отвратительной, грязной магии крови. До сих пор чародей не может понять и тем более простить этого поступка.
Некромант бежит из Тевинтера на юг, подальше от этого сумасшествия, которое развернулось в его жизни на родине.   
   

Часть III

Связь:

Пробный пост:

0

2

Доброго времени суток.

Дориан Павус написал(а):

- Цепная молния
- Кошмар наяву
- Воронка смерти
- Призрачная метка
- Поднять мертвеца
- Ходячая бомба

Вы можете взять 4 любых заклинания из общих веток, что указаны в нашей теме классов и специализаций, а не только одно.

Дориан Павус написал(а):

Все имущество семьи Павусов его по праву крови. Дориан - единственный наследник рода. Поэтому рано или поздно ему достанутся и имение, и рабы, и место в Магистериуме. Но он итак вполне свободно распоряжается первыми двумя категориями, не испытывая стеснений.

Учитывая причину "расхождения во взглядах" Дориана и Павуса-старшего, вряд ли у сына ныне есть доступ к чему-либо из выше озвученного.

Дориан Павус написал(а):

- Цвет глаз: светло-карий
- Цвет волос: черный

Смею заметить, что вы несколько ошиблись в цветах. У Дориана тёмно-каштановые волосы и серые глаза, что видно при большинстве ракурсов. Но это в целом мелочи.
https://40.media.tumblr.com/6826bddc123 … o1_500.png
https://41.media.tumblr.com/7afb3ef64c4 … 1_1280.jpg
https://41.media.tumblr.com/de54d1da2f1 … 2_1280.png

По поводу характера. Дориан всё же не настолько капризный ребенок во власти собственных эмоций. Да, он определенно может временами зарваться, что нам демонстрируют его личные квесты, но это не стержень его Я, это лишь реакция на будоражащие его ситуации. Хотелось бы увидеть более раскрытый характер.

Дориан Павус написал(а):

империи

Вы несколько раз указывали Империю с маленькой буквы, но Империя Тевинтер пишется с большой.

Дориан Павус написал(а):

поддерживаются

Придерживаются?

Дориан Павус написал(а):

Чтобы родной отец попытался изменить сына, свою плоть и кровь, с помощью этой отвратительной, грязной магии крови. До сих пор чародей не может понять и тем более простить этого поступка.

Определенно, самый жуткий момент в его жизни, душевная боль от которого, затронутая Коулом, почти что вызывает у Павуса слёзы, заслуживает гораздо более внимательного и подробного рассмотрения.

Дориан Павус написал(а):

Влиятельный магистр использовал свои связи, чтобы толкать ученика к верхним ступеням Тевинтерского Круга, где конкуренция была столь высока, сколь и опасно. Бои за звание старшего мага разворачивались не на жизнь, а на смерть.

Какие бои за звание? Алексиус спонсировал продвижение Дориана в Круге, возможно, ради усиления позиции Павуса, так как, например, ради места в магистериуме ему точно не нужно было бороться, ведь он уже его наследовал. Но вряд ли дела обстояли настолько "жарко", особенно учитывая изначальное положение Дориана.

Насчет мировоззрения Дориана по поводу Империи и её отрицательных сторон - в описанной вами биографии Павус так рано осознал это, не успев толком созреть как личность, когда с одной стороны в отчем доме учат одному, а он уже решает что хорошо, а что прогнило в "датском королевстве". Возможно его натолкнула определенная ситуация? Некий случай? А не просто в целом дурная тевинтерсая обстановка.
Так же насчет мировоззрения хотелось бы отметить следующий момент:

В те времена, когда Империя приходила в себя после неудачного Священного похода и Четвертого Мора, Гидеон Павус стал в Магистериуме голосом разума. Он со своей фракцией союзников убедил имперскую власть не нападать на ослабленный юг, а, напротив, помириться с теми, кто некогда хотел их уничтожить. То, что дом Павусов удержался на плаву даже после суда над магистром Гидеоном по обвинению в измене, свидетельствует о его мощи.

Отец Дориана так же имел "левые" взгляды, но был гораздо мудрее, чтобы открыто выступать с ними. А вот по отрывкам кодекса можно судить об Алексиусе, что  в итоге он всё же придерживался взглядов близких к магистерским суждениям, что так же повлияло на его вступление в венатори, помимо ситуации с сыном.

У вас совершенно нет упоминания о венатори, а ведь Дориан покинул Алексиуса именно после того, как учитель предложил ему вступить в их ряды.

В общем и целом анкета смотрится несколько недоработанной и неполной. После внесения ряда поправок, с удовольствием предоставим вам темы для пробного поста.

0


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Забытые записи » Самый обаятельный и привлекательный


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно