У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Dragon Age: Wicked Grace

Объявление


Для корректного отображения форума администрация советует отключать AdBlock.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Принятые анкеты » Искательница


Искательница

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Часть I

Имя персонажа:
Кассандра Аллегра Порция Калогера Филомена Пентагаст
Дата рождения:
9:05 Века Дракона
Раса:
человек
Род деятельности:
Искатель Истины, правая рука Джустинии V, героиня Орлея
Класс и специализация:
воин, храмовник
Способности и навыки:
Очень сильная; не восприимчива к контролю над разумом (как прошедшая обряд посвящения Искательница); как любой воин умеет: готовить в полевых условиях, оказывать первую медицинскую помощь и т.п.; как человек знатного происхождения знает элементарные нормы поведения в светском обществе.  Любит вырезать фигурки из дерева (что получается не совсем умело);

Как Искатель Кассандра прошла особую подготовку, поэтому по стилю боя она представляет сплав воина и разбойника. Она прекрасно может драться, используя длинный меч и щит, просто с мечом или с двумя мечами. Кассандра может действовать как танк, а также использовать акробатический стиль боя.
(с) dragon age wiki

Сейчас предпочитает меч и щит.
Имущество:
деньги, собрание романов Варрика, "свой уголок" в Скайхолде и т.п.

Часть II

Внешность:
- Рост: ~170 см
- Цвет глаз: карие
- Цвет волос: брюнетка
- Общее описание:
Женщина крепкого телосложения, сразу заметны годы тренировок и не одно сражение. Военная выправка и твердая, уверенная походка без грамма грации. Кассандра никогда не заботилась о своем внешнем виде, ей главное удобство и практичность в одежде. Как сказал Бык, доспехи Пентагаст носит хорошие, без всякой "декоративной чепухи". Она словно валькирия - прекрасна в своей силе, ее движения четкие, решительные. Ну и что с того, что не умеет вилять бедрами, как прочие дамочки (и некоторые мужчины)? Ну и что с того, что не душиться и тоннами не носит румяна? Зато посмотрите на красоту духа и несгибаемого характера, как изящно она может отправить в нокаут! Загляденье. А в этой редкой искренности есть свое непревзойденное очарование. И даже шрамы на лице и теле не портят образ женщины из рода Пентагаст.

Характер:
- Страхи: оказаться беспомощной, беззащитной и слабой
- Общее описание:
Только взглянув на Кассандру, можно понять, что с ней лучше не шутить - не просто руку откусит, а еще и сломает полностью. Грубая, черствая и твердолобая - такой она предстает перед людьми. Такая она и есть. Кассандра, как камень твердая, ее проще сломать, чем прогнуть. Неизменная своим принципам, остается всегда верна себе. 
Весьма набожна и ищет справедливости. Прошедшая через обряд усмирения, она обрела небывалую стойкость духа. Ее волю невозможно сломить. Истинная андрастианка чересчур честная и прямолинейная. Ее характер остр так же, как и ее клинок, а вера крепка, как щит. А ее защитный панцирь крепче любых доспех. Ей трудно кому-либо довериться и раскрыться, она боится стать беззащитной... беспомощной. Поэтому и все тяготы жизни переносит сама, ни с кем не делится и никому не показывает своих переживаний.

Закаленная боями Пентагаст, казалось бы без намека на женственность, весьма чувствительна внутри, мечтательна. Собственно, ее маленьким секретом является страсть к серии романов под авторством этого раздражающего гнома, Касс словно молодая девица краснеет и переживает за героев истории, только вот продолжения все никак не дождется. Кстати, об отношениях, которые ей даются весьма туго. Уверенная на поле битвы, андрастианка становится совершенно безоружной на любовном фронте. В свои годы она не потеряла внутренней чистоты и невинности, она способна все так же смущаться, словно впервые, а стоит задеть подобные "деликатные" темы ее лицо невольно начинает алеть, что воительница сразу пытается скрыть.

Эта женщина преданный друг и сильный союзник в бою. Ее слову можно верить и если она что-то обещала, то непременно выполнит. Пентагаст из тех людей, которые действуют отталкиваясь не от своих интересов, а от желания помочь окружающим, пускай и такими жесткими методами.

Биография:
- Детство и юность:
Кассандра родилась в знатном роде Пентагаст из Неварры. Род этот славится своими охотниками на драконов и самым лучшим из них являлся ее брат. К сожалению, когда Касс была совсем маленькой, на город напали маги крови, нужна была драконья кровь для свершения определенного ритуала, но Пентагасты отказали в содействие,  от чего жестоко поплатились. Вся семья была убита, а брат Энтони пал жертвой магов на глазах у Кассандры. После этого случая ее обуревала злость и ненависть ко всем магам, она не видела разницы между ними. И не стеснялась в выражение своей ненависти.

Увы, андрастианка не стала идти по семейному пути охотника на драконов, она так же не стала светской дамой, всему этому она предпочла путь Искателя Истины, ордена, который существовал гораздо дольше, чем можно было себе представить. Окутанный тайнами и легендами, этот орден занимался, в том числе, поиском особо опасных отступников и вершил над ними суд. Как говорят, там где не справились храмовники, работают Искатели Истины.

В ордене Пентагаст встречает Байрона, мужчину, что заменил ей отца. На такого, как он хотелось ровняться. Так же ей достаточно быстро удалось завоевать общее уважение, благодаря своей неистовости, неудержимости и ярости. Только названный отец мог успокоить молодую женщину. Даже своей смертью он умудрился ей дать совет, который помог справится с чувствами, которые ее преследовали со дня убийства брата. Она каждую ночь видела кошмары, которые жили в ней с того дня.

Свою основную славу Кассандра заработала после спасения Верховной Жрицы в 26 году Века Дракона. Пентагаст не просто защитила ее, убив несколько драконов, но и раскрыла заговор против ордена. Истинная из рода Пентагаст, никак иначе. Именно после этого Жрица нарекает Искательницу "Героиней Орлея" и назначает своей правой рукой.

- 9:30 - 9:31 В.Д.:
~
- 9:31 - 9:37 В.Д.:

После трагических событий в Киркволле, Кассандра, действуя от имени Церкви, находит гнома Варрика для допроса. Тот, со свойственным ему красноречием, рассказывает историю Хоук(а). Во многое было сложно поверить, но факты говорили сами за себя. Если по прибытию в город Искательница предполагала то, что все произошедшее было чьим-то хитроумным планом (предположительно Защитника Киркволла), то под конец не оставалось сомнений в том, что это последствия неверных действий рыцаря-командора Мередит. Так же Касс приходит к выводу, что Хоук под силу остановить нарастающий конфликт Церкви и магов. Пытается выяснить местоположение пропавшего Защитника, увы, гном уверяет в том, что понятия не имеет куда мог подеваться его товарищ.

- 9:37 - 9:41 В.Д.:
Не самое лучшее знакомство с Инквизитором произошло у Кассандры. Предполагая, что именно она убийца Джустинии, Кассандра с обычной пылкостью допрашивает эльфийку о цели подобного поступка. Но не смотря на все попытки, долийка пытается опровергнуть ложные обвинения. Позже выяснится, что только эта эльфийка сможет закрывать бреши и, возможно, только она сможет сделать что-то, дабы спасти мир от полного разрушения демонами и одержимыми.

Смерть Верховной Жрицы действительно трагедия и не только личная, нужно было что-то предпринимать. Решением стало создание новой Инквизиции, которая поможет людям, защитит во времена, когда нет той силы, что объединит круг магов и храмовников и вселит надежду на лучшее будущее людям. Молодая организация быстро начала набирать обороты, вскоре об Инквизиции узнали все без исключения.

Кассандра вложила не мало усилий в Инквизицию и продолжает стараться изо всех сил. Когда же пришла весть о том, что она является претенденткой на пост Верховной Жрицы, немного удивила ее, но хорошенько все обдумав женщина пришла к решению не отказываться от поста в случае, если на нее падет такая честь, но и специально что-то делать для этого не станет.

Часть III

Связь:

Пробный пост:
Можно подумать, что первой прочтенной книгой у Искательницы авторства Варрика Тетраса стала "История о Защитнике", но это не так. Еще не занимаясь расследованием в Киркволле, до тех трагических событий, Кассандра открыла для себя "Мечи и щиты". Произошло подобное совершенно случайно, Кассандра не редко коротает свое свободное время за художественной литературой. По большей части, то были детективы и Касс действительно не могла предположить, что какой-то бульварный роман сможет так захватить внимание.

Разбирая вещи, в процессе очередного расследования, Касс наткнулась на цветастую обложку сомнительного томика. Женщина, как ответственный работник и искатель истины (просто тавтология Искатель Истины ищет истину) посчитала должным просмотреть чтиво на наличие возможных шифров. Устроившись поудобнее у себя в комнате, которую Пентагаст снимала, андрастианка открыла книгу. Знаете, как бывает, открываешь какое-то чтиво и происходит телепорт, ее на столько затянула, что обычно ответственная Кассандра полностью отвлеклась от дела. Буквально проглатывала и с небывалым упоением Искательница читала. Колоритные, живые персонажи, накал страстей, а какой главный герой! Всем героям герой. И все это стало бы не так занимательно, но язык, которым написаны "Мечи и щиты" настолько искусен, что поддаешься искушению прочитать еще одну страничку.

"...мужчина ногой выбил дверь, врываясь в запертую комнату, где должен был быть заговорщик. Оружие наготове, казалось бы его не должны застать врасплох. Внимательно оглянувшись, заметил, что на столе лежала записка. Герой расслабился и подошел к столу.
"Ты снова не успел, мой друг!
Кстати, я прихватил кое-кого на обратном пути, надеюсь ты сильно скучать не будешь.
До следующей встречи... Герой."
Мужчина со злостью сжал клочок пергамента..."

- Не может быть! Этот плут взял в заложницу Мирабеллу! - встревоженно воскликнула Кассандра, со спешкой перелистывая страницу и сильнее погружаясь в атмосферу, - но как Мирабелла могла попасться, она не могла проиграть ему, - практически про себя проговорила Искательница, не отрываясь от чтения книги.

Искательница провела за чтивом всю ночь, а поняла это дочитав последнюю главу, - Как так бессовестно можно заканчивать?! Это безобразие, просто обязано быть продолжение! -  Пентагаст с нескрываемым недовольством захлопнула книгу, - Создатель... заместо того, чтобы вести расследование, я потратила столько времени за чтением этого... прекрасного романа, - воительница нехотя признала талант автора, ей стало безумно стыдно, как она могла так забыться?
- Я уже тебя ненавижу... - Кассандра посмотрела на обложку, - Варрик Тетрас!

Отредактировано Кассандра Пентагаст (2015-02-18 17:03:17)

+1

2

Здравствуйте,

Анкета оставила противоречивое впечатление: с одной стороны, упомянутые вами факты бесспорны, с другой, их крайне мало, и расписаны они не всегда внятно.

Часто встречаются режущие глаз ошибки, в том числе - неправильно построенные предложения. К примеру:

Кассандра Пентагаст написал(а):

Будучи маленькой, на ее глазах убили брата, что нанесло неизгладимое впечатление на Пентагаст.

Характер, не поймите превратно, кажется слишком простым, однобоким - «я сильная, но такая хрупкая поймай меня, если сможешь». Может, создавая персонажа, разработчики и ориентировались на этот расхожий образ, но мы бы все-таки хотели, чтобы вы копнули поглубже и раскрыли характер Искательницы.

Вы действительно вольны в заполнении пункта «краткое описание» и можете ограничиться лишь характером, но, учитывая более чем насыщенную биографию выбранного персонажа, это было бы недальновидно. По биографии Кассандры можно отследить становление ее характера, что помогло бы вам при его изложении.

На исправление дается срок в три дня. Пожалуйста, не спешите и сделайте все красиво и аккуратно.
Удачи.

0

3

Перекроено

0

4

Спасибо, что обратили внимание на замечания.
Еще одно - "андрастианка" пишется с маленькой буквы.
Выберите, будьте добры, одну из тем пробного поста:

1. На тренировке Кассандра слышит насмешки на тему того, что она не женщина, а вещь при оружии. Действия. Эмоции Искательницы.
2. Первое прочтение варриковой книги
3. Расследование Искательницы позволило Кассандре прийти к выводу, что один из храмовников превысил свои полномочия, наказывая магов Круга. Действия Пентагаст

Вдохновения Вам.

0

5

Пост вставлен в анкету

0

6

Добро пожаловать на «Dragon Age: The Wicked Grace», ваша анкета принята.
Прежде всего, создайте собственную тему с хронологией и заполните поля профиля в Личном Кабинете. Чтобы начать игру, обратитесь в тему Поиска Партнера или примите участие в одном из уже существующих сюжетных квестов на Доске Проповедника.
Мы также будем рады помочь подобрать аватар и ответить на возникшие вопросы.
Присоединяйтесь к нам в Таверне, и приятной игры.

0


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Принятые анкеты » Искательница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно