Предисловие
Рейтинг ФРПГ «Dragon Age: «Wicked Grace» - 18+. Это значит, что здесь Вы можете наткнуться на нецензурную лексику, подробное описание сцен насилия и смерти, чрезмерной жестокости, постельных сцен, употребление алкоголя и наркотических веществ. Посему, если Вы не приемлете такого поворота событий или же не являетесь совершеннолетним, просим Вас незамедлительно покинуть форум.
Регистрируясь или пребывая на форуме на аккаунте-читателе, Вы подтверждаете, что Вы согласны со всеми правилами ФРПГ «Dragon Age: Wicked Grace» и свой возраст; администрация не несет ответственности за Вашу психику, а так же за все Ваши действия, которые могут противоречить действующему законодательству.
Жанр игры: дарк фэнтези, экшн.
Система игры: эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.
В связи с действующим законодательством стран СНГ, просмотр игровых форумов закрыт от гостей и не прошедших регистрацию пользователей.
ФРПГ «Dragon age: Wicked Grace» - игра по мотивам серии игр Dragon age, права на которую принадлежат «BioWare Corp» и «EA». Информация, предоставленная в разделе информативной базы, графические элементы (карты, официальные концепт-арты и пр.) принадлежит «BioWare Corp» и «EA». Авторская часть форумной игры: квесты, сюжеты, не предусмотренные каноном, оформление проекта, анкеты персонажей и прочие продукты интеллектуальной собственности в рамках мира Dragon age принадлежат администрации проекта и его участникам.
Просмотр форума без регистрации: логин - Окулярум, пароль – 1111.

I. Регистрация игрового аккаунта и анкетирование
1.1. Игровой аккаунт должен соответствовать имени персонажа.
1.2. Ник должен быть набран на кириллице. В нике недопустимы какие-либо знаки, символы, цифры, исключая только апостроф и дефис. Также, ник должен состоять только из имени и/или фамилии Вашего персонажа. Прозвища и сокращения оставьте для ролевой игры.
1.3. Для того чтобы начать игру, нужно заполнить регистрационную анкету, ознакомившись для начала со всей информативной базой и рекомендациями к анкетированию.
1.4. Регистрация аккаунта с целью рекламы запрещена. Для этого есть специально отведенный аккаунт.
1.5. Брать персонажей из каких-либо фэндомов (аниме, книги, фильмы и т.д.), а также реально существующих людей (актеров, музыкантов и т.д.) запрещено. Персонаж должен быть авторским, то есть, от и до придуманный Вами, соответствующий концепту ролевой игры, либо же каноничным персонажем серии игр.
1.6. Если анкета не будет выложена Вами в течении трех дней после регистрации, и Вы не предупредили об этом администрацию, аккаунт будет удален без предупреждения.
1.7. Анкета может быть отклонена администрацией без указания причин.
1.8. Если анкета не будет исправлена должным образом после 3-й проверки, она будет удаляться без предупреждения.
1.9. Если анкета не будет исправлена (или не написан пробный пост) в течении 3-х дней после замечаний, и администрация не была поставлена в известность об отсрочке, она будет удаляться без предупреждения.
1.10. Если игрок, который уже прошел анкетирование, не реагирует на замечания администрации и пропадает на длительный срок без предупреждения, его профиль будет удалятся, а анкета - переносится в архив. При желании, профиль и анкету можно восстановить, написав на аккаунт Создателя.
1.11. Если игрок, который просил придержать роль, не подает анкету до истечения срока, или не выполняет требований, установленных правилами, его профиль помечается знаком [x], и удаляется через три дня, если ситуация не меняется.
1.12. В анкете, поданной на рассмотрение администрации, имеет право отписываться только ее автор и проверяющие.

II. Игровой профиль
2.1. Допустимый максимальный размер аватара на форуме - 180х240 пикселей.
2.2. Аватар может быть только статичным. Запрещены анимированные, слишком яркие, бьющие по глазам, изображения.
2.3. Аватар обязан соответствовать внешности Вашего персонажа.
2.4. В качестве аватара может быть использован качественный традиционный арт, диджитал-арт или фотографии людей, с учетом того, что они в соответствующей ролевой игре одежде. Запрещены аватары в стиле аниме, фотографии и изображения БЖД-кукол, фотографии и арты авторов, запрещающих использование своих фото и/или рисунков на сторонних ресурсах, любые изображения, несущие в себе порнографический характер.
2.5. Подпись не может содержать более 8-ми строк. В подписи разрешены gif-изображения адекватных размеров, которые не разносят Ваш профиль на всю страницу и не тормозят работу форума.
2.6. Запрещены любые цветовыделения в тексте профиля. Исключением является только изменение типа и размера шрифта, опять же с условием, что оно будет читабельным.

III. Общие правила проекта
3.1. Строго запрещены дискриминация, разжигание конфликтов, ограничение свободы действия, унижение достоинства участника или посетителя ФРПГ «Dragon Age: Wicked Grace» по признакам половой и национальной принадлежности, расы,  происхождения, имущественного и должностного положения, религиозных и политических убеждений, сексуальной ориентации, а так же всего, что можно причислить к неуважению личности другого человека. За любой такой конфликт профиль провокатора будет незамедлительно удален, а возможность посещения форума будет блокироваться.
3.2. Господа, будьте вежливы в неигровых темах. Запрещено хамство, шантаж участников данной ролевой игры.
3.3. Запрещено разглашение личной информации о каком-либо участнике форума без его согласия. Личная переписка, данные о человеке, информация, поступающая к Вам в частном порядке, должна оставаться при Вас, в противном случае без разбирательств Вы покинете этот проект.
3.4. Нецензурная лексика по отношению к пользователю ФРПГ запрещена, как и любое оскорбление в адрес другого участника. Хотите поругаться – идите и ругайтесь в частном порядке.
3.6. Если Вы бесследно и без соответствующих уведомлений пропадаете с форума в течении семи дней, Ваш аккаунт будет удален, анкета – перенесена в архив. Поэтому, если собираетесь отсутствовать – отпишитесь в соответствующей теме или в ЛС/другое средство связи администратору.
3.7. Запрещается флуд в не предназначенных для этого темах и разделах форума. Более того, спамить запрещено даже в разделе офф-топа.
3.8. Нарушение авторских прав тоже не подлежит даже разбирательству. Если администрация уличит Вас в этой страшной штуке, Вы покинете проект моментально и со свистом.
3.9. За несоблюдение любого из пунктов правил проекта Вы сначала получите два предупреждения, после – бан. Если и это не вразумит, Вы покинете этот форум раз и навсегда.
3.10. Любые конфликты, которые взяты на карандаш администрацией, разрешаются словом администрации и оно является окончательным. Решение можно оспорить спокойно, без ругани, в личном порядке с тем, кто вынес вердикт. 

IV. Реклама
4.1. Реклама взаимна, если мы не увидим ответного поста на Вашем форуме, оставляем за собой право стереть Ваше сообщение.
4.2. Тема с Вашей рекламой должна быть открыта для гостей.
4.3. Те, кто не причисляются к участникам проекта, имеют право оставлять свои рекламные посты только под аккаунтом Посыльный (пароль 1111 или кнопка пиар-входа сверху). Участники могут оставлять рекламу со своего игрового аккаунта.
4.4. Рекламу строго запрещено рассылать в ЛС.
4.5. Партнерство так же взаимно. Если на Вашем форуме нет 15 и более активных участников, исключая ботов, мы оставляем за собой право не принять заявку.
4.6. Ваша кнопка-баннер и тема может быть удалена, если Ваш форум признан АМС «мертвым», без предупреждения. Для восстановления следует писать в гостевой.
4.7. Тема-партнерство может быть поднята не чаще, чем раз в сутки.

V. АМС
АМС – административный состав ФРПГ «Dragon Age: Wicked grace».
5.1. Администратор имеет право отклонить анкету персонажа без указания причин.
5.2. Администратор имеет право вносить изменения и дополнения в список правил, в том числе в сторону ужесточения принятых на форуме порядков.
5.3. Администратор имеет право удалять сообщения и темы, нарушающие правила форума или иным образом мешающие нормальному игровому процессу.
5.4. Администратор обязан соблюдать все правила форума и помогать пользователям в случае неразрешимых ситуаций между игроками.
5.5. Администратор должен помнить, что пользователи - тоже люди, и могут высказать свое мнение без опаски быть забаненным.
5.6. Администратор не имеет права банить и/или удалять пользователей из-за личной неприязни.
5.7. Администратор обязуется решать и давать ответы на все вопросы, которые могут возникнуть у пользователей.
5.8. ГМ имеет право вмешаться в любой отыгрыш без или с разрешения/просьбы игроков.

VI. Правила ведения игры
Общие положения
6.1.1. Ролевая игра подразумевает собой подробное описание действий, чувств, мыслей своего персонажа.
6.1.2. Обязательно отыгрывать именно тот характер персонажа, который был описан в Вашей анкете.
6.1.3. Одно из самых главных правил отыгрыша - запрещено описывать результаты действий соигрока без его согласия. Противник всегда имеет возможность уклониться от удара или дать Вам в зубы за хамство.
6.1.4. Необходимо помнить о таких элементарных вещах как чувство меры. Бои титанов никому не нужны, при всех магических способностях выносливость у всех не безграничная.
6.1.5. Нельзя в одном сообщении описывать целый ряд действий (особенно в бою). Другие игроки имеют право ответить на Ваши действия, и в таком случае следующее описанное Вами действие становится бессмысленным. Вне боя тоже не следует описывать много действий сразу или задавать много вопросов в одном сообщении: представьте, что это реальный диалог.
6.1.6. Нельзя использовать факты о мире, которые Ваш персонаж еще не получил в ходе отыгрыша.
6.1.7. Нельзя использовать информацию о персонажах в игре, указанную в анкете, если Вы не получили ее в ходе отыгрыша.
6.1.8. Ваш персонаж может быть убит без Вашего согласия. Конечно, это не значит, что это будет просто. На каждое убийство дает свое разрешение администрация в зависимости от ситуации. Если Вы сами загнали своего персонажа в абсолютно безвыходную ситуацию - сами виноваты, но не бывает так, чтобы не было выхода. Учтите, что иногда надо перестать играть в Довакина или амазонку и слегка сдать позиции: страх перед смертью никто не отменял. Учтите, что прийти и написать «я зашел и убил его» не получится. К этому должна вести логическая цепочка событий и действий, обязательно контролируемая гейм-мастером.
6.1.9. Необходимо соблюдать уважение к другим персонажам, особенно к вышестоящим по иерархии, потому как свое положение в ролевой игре они заслужили не по чистой случайности (речь о реальной жизни тут не идет), поэтому, если вы общаетесь с кем-то из вышестоящих, не надо его выставлять глупцом и слабаком.
6.1.10. Запрещается флуд в ролевой, для этого есть целый раздел.
6.1.11. Соблюдайте последовательность действий.
6.1.12. Максимальное количество персонажей - 3. При этом необходимо сообщать администратору, чей это персонаж, и что делать с старыми, если вы не будете ими играть. Причем, прошу учитывать то, что все персонажи должны отыгрываться на уровне. Если Вы собрались заменить одного персонажа другим, это должно оговариваться с администрацией.

Оформление постов
6.2.1. Ограничения по количеству символов или слов на проекте не существует. Но, будьте добры, помните о том, что посты в 10 тысяч знаков могут усыпить, а в две строчки – вызвать некоторое недоумение.
6.2.2. Посты пишутся только от третьего лица. Имеете полное право как выделять текст «тройкой» (речь, мысли, чужая речь), так и не выделять ничего вообще. Но, собственно, если Вы не выделяете текст - пишите в соответствии со всеми правилами русского языка. Вы претендуете на грамотность? Соответствуйте.
6.2.3. Никаких цветовыделений, изменений типа и размера шрифта в игровых постах. Категорически. 
6.2.4. Соблюдаем время и погоду, указанную в эпизоде. Если у нас зимняя ночь - не надо писать про то, как жарко и светло. К тому же, примеряем указанные условия на персонажа. Стрелять в дождь – не самое легкое и приятное занятие, к примеру, а тащиться в полном латном доспехе через пустыню чревато смертью.

Отыгрыш боев и спорные отыгрыши
6.3.0. Уважаемые игроки, запомните одно: мастер игры играет для Вас, а не против Вас. Игра – предельно сложная для поддержания интереса и напряжения, но мастер никогда не вынесет решения против Вас, если только Вы сами не загнали персонажа в безвыходное положение.
6.3.1. При наличии в чьем-либо отыгрыше какого-либо спорного момента, игрок, к которому этот отыгрыш имеет отношение и у которого имеются претензии по поводу сделанной ошибки или предпринятого действия, имеет право озвучить эти претензии.
6.3.2. Претензии предъявляются в предельно корректной форме по ЛС или посредством ICQ/Skype или любого другого средства связи непосредственно тому игроку, к которому они относятся, с обязательным объяснением и обоснованием,  без перехода к личным оскорблениям.
6.3.3. Если игроки не могут договориться между собой или кто-либо из них считает себя оскорбленным оппонентом, то они имеют право обратиться к администрации для решения вопроса. При этом игроки должны помнить, что решение, принятое администрацией в данном случае будет обязательным для исполнения вне зависимости от того, в чью пользу оно было принято.
6.3.4. Претензии, высказанные во флуде, без обоснования, объяснения или с переходом к оскорблениям, не засчитываются как «высказанные» и не принимаются в расчет. Их рассмотрение не будет проводиться.
6.3.5. Как говорилось выше, без согласия хозяина тот или иной персонаж может быть убит. Также запрещено в своем посте писать результаты собственных действий, или стоит согласовывать с игроком степень ранения после боя. Впрочем, обстановку может разрядить мастер, опираясь на законы физики и анатомии, а так же - логики и специфики ролевой игры. И, учтите, что каждая боевка будет отслеживаться мастером: он может вмешаться в любой момент, если сочтет, что действия были недостаточно реалистичны. Оспаривание решение ГМа происходит в течении трех дней в специально отведенной теме. Если оспаривание решения не было – администрация принимает его действующим и исходит от этого в дальнейшем.
6.3.6. Также, помним о реалистичности. Если вы вступаете в бой с несколькими персонажами, которые равны, или немного слабее Вашего персонажа по степени владения оружием, помните, что все-таки вас могут либо тяжело ранить, либо даже убить. То же самое относится к молодым персонажам. Ребята, ну хоть немного соображайте. Ну как может мальчик 14 лет одной левой убить ветерана войны 40-50 лет? Вот-вот. К тому же, в 18 лет ну никаким образом нельзя быть сильным и опытным бойцом. Помним о том, что маги опасны даже без своих волшебных посохов, а человек никак не может быть сильнее кунари физически.
6.3.7. При отыгрыше боя по договоренности с решенным исходом игроки должны предупредить об этом ГМ-а, и указать возможность и невозможность вмешательства его в события. Грубо говоря, игрок должен написать ГМ-у что-то вроде: «вот, мы играем эпизод, договорились, мой персонаж умрет, все хорошо, вмешиваться не надо».

Создание эпизодов
6.4.1. Создавать сюжетные эпизоды запрещено. Этим занимается администрация, а если у Вас появилась идея на счет развития сюжета – обратитесь к одному из представителей АМС, не надо самовольничать.
6.4.2. Личные эпизоды создаются свободно, любым участником отыгрыша.
6.4.3. Описание эпизода в шапке должно строго соответствовать шаблону, закрепленному вверху категории и не быть измененным каким-либо образом, быть четко и понятно заполнено. В начале названия должна присутствовать дата действия по  игровому формату. 
6.4.4. Все правила, относящиеся к оформлению постов, так же соответствуют и описанию тем с эпизодами.
6.4.5. У каждого эпизода должно быть название. Желательно, чтобы оно было написано на русском языке, но допускаются и другие. Сюжетные эпизоды, кроме названия, имеют порядковый номер.
6.4.6. Игроки должны заполнять хронологию всех эпизодов, в которых участвуют (участвовали) в своей личной хронологии. Общая хронология будет заполняться администрацией в отдельной теме.
6.4.7. В первом игровом посте игроки должны прописать внешний вид и инвентарь персонажа.