У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Dragon Age: Wicked Grace

Объявление


Для корректного отображения форума администрация советует отключать AdBlock.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Старые манускрипты » 9.32 "Нарушая Запреты"


9.32 "Нарушая Запреты"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

"Нарушая Запреты"
Дата: 11е Дракониса 9:32го года Дракона.
Место: Ферелден, Замок Хайевер.
Погода: Прохладно, пасмурно.
Участники: Церера Атис, Элисса Кусланд.
Вмешательство: Невозможно.
Описание: ...иногда, строки написанных писем обретают смысл в ночных кошмарах и сноведениях. Остерегайся своих желаний, ведь однажды, дверь распахнётся...

0

2

Внешний вид: волосы завиты крупными локонами и заколоты сапфировыми шпильками в высокую прическу, бледная припудреная кожа, пожведенные сурьмой глаза, нежно-розовые губы, сильверитовые серьги с сапфирами, колье из тонких переплетенных между собой цепей, перстень-кровопускатель на указательном пальце правой руки, традиционный тевинтерский кафтан из чернильно-синего бархата с высоким воротником-стойкой, отороченный плотным черным кружевом, плотные облегающие брюки из черного атласа, черные кожаные ботфорты, велюровые синие перчатки, на поясе жезл и сумка с тугим кошельком, платком, зеркальцем, и филактерией с кровью Элиссы.
Инвентарь: телохранитель Белатор, личная рабыня Эна, пара сундуков с одеждой, предметами обихода и парой подарков для тейрны.
Заговоры и интриги тянувшиеся долгим кровавым следом от самого Тевинтера до Вольной Марки разгорались с новой силой. Церере было выгодно сейчас покинуть арену для отвода всевидящих глаз. К счастью дела купеческие по прежнему связывали ее ферелденской тейрной и личное знакомство благоволило тому, чтобы она отправилась на южные берега сама.
Из переписки магесса знала, что Элисса ближайшее время будет находиться в хайеверском замке. Поэтому не стала предупреждать о своем визите, хотела сделать сюрприз.
Происходящее за последний год в ее семье несколько тяготило тевинтерку. В частности непростые отношения с братом, которые сейчас казалось стали еще более странными и запутанными. Она не открывала всех деталей в своих письмах к Элиссе, не осмеливалась. Хотелось просто отвлечься от всего, забыться вновь в ее жарких объятиях, слышать нежный голос воинственной южной красавицы, ласково шепчущий о любви, выдыхать аромат ее мягких золотистых волос, чувствовать тепло ее соблазнительного гибкого тела вздрагивающего в исступлении и требующего новых ласк.
Крытая повозка остановилась у ворот замка, когда лучи закатного солнца уже скрывались за горизонтом. Первым на землю спрыгнул телохранитель магессы в комбинированном доспехе, вооруженный одноручным мечом и сильверитовым щитом без какой-либо символики. Подняв забрало шлема, он подал руку своей госпоже, помогая вылезти из повозки. За ней выбралась смуглая темноволосая рабыня, вытаскивая за собой походные сундуки.
Кинув пару серебяников вознице, женщина в чернильно-синем бархатном кафтане с высоким воротником-стойкой, пошитым в соответствии с традициями тевинтерской моды, прошествовала к массивным деревянным воротам и требовательно постучалась в них жезлом. Смотровое окошко открылось почти сразу.
Небритый ферелденский страж окинул взглядом незнакомку и ее спутников и монотонным голосом обратился к девушке - Да? Кто вы и чего хотите?
- Эстель Астор из Ансбурга. Прибыла по торговым делам к вашей тейрне. Доложите обо мне, уверена она не захочет, чтобы меня и моих слуг держали в дверях.- самоуверенно посмотрев на мужчину, ответила тевинтерка.
Окошко захлопнулось и где-то через минуту стражник отворил дверь, впуская путников во двор.
- Обождите здесь. Я уже послал за ответом тейрны.- рапортовал стражник и закрыв за гостями дверь, вернулся на свой пост.
Церера присела на один из сундуков и скрестила ладони на коленях, окончательно отходя от дремоты напавшей на нее в поездке из порта.

Отредактировано Церера Атис (2015-02-14 20:22:27)

+1

3

Строительные леса, словно паутина, опутали бастионы Хайевера. Этот замок был возведён задолго до основания королевства Ферелден и его древние стены помнили героев забытых времён, кровавые сражения, предательства и интриги. Они слышали голоса людей, чьи имены были стёрты со страниц истории, давно позабыты. И вот они восставали из пепла, чтобы хранить эту память.
Последняя тейрна Ферелдена [а в недалёкой перспективе, последняя из своего старинного рода], Элисса Кусланд, стояла на одном из бастионов, наблюдая за работой. Трудились не покладая рук мастера - каменщики и плотники. Крепкие канаты поднимали тяжёлые блоки на высоту крепостной стены. Над возведением неприступной цитадели трудились не только ферелденцы, по лесам расхаживали гномы, руководящие строительством. Именно по их задумке, часть стен и башен было решено разобрать и теперь, по ним тянулись, словно кровеносные сосуды, медные трубы, по которым из подземелий замка подавалась горячая вода. В кузницах не угасало пламя и стучали молоты оружейников и бронников. Армия Хайевера вооружалась стальными мечами, облачалась в доспехи. По плацу маршировали гвардейцы, отрабатывая военные манёвры и построения. С самой высокой из сохранившихся башен, Элисса смотрела на то, как оживает её замок и сердце наполнялось радостью. Надеждой на то, что боль, страх и слёзы навсегда останутся позади. Хайевер не падёт под вражескими мечами, она поклялась в этом перед Создателем и своими выжившими солдатами, ветеранами гражданской войны.
- Тейрна!
На бастион поднялся стражник. Ударив кулаком по груди, мужчина склонил голову, дожидаясь позволения говорить. Тейрна обернулась и жестом приказала ему - "докладывай."
- Эстель Астор, из Ансбурга требует аудиенции. По торговым делам, - отчеканил стражник, - велено доложить тейрне, немедленно.
- Хорошо, - ферелденка с трудом скрыла эмоции. Она отослала солдата прочь, поблагодарив его за донесение и ещё несколько мгновений стояла на месте, прислонившись к бойнице.
"Я... Просто поверить не могу... Н-но... Почему ты не предупредила меня?!"
- Открыть ворота! - выкрикнула тейрна вслед уходящему стражнику и тот передал её приказ.
- Открыть ворота, - машинально повторил хайеверский солдат, поворачивая рычаг и тяжёлые деревянные створы, обитые железом, открылись перед Церерой Атис и её спутниками. Несколько стражников вышли навстречу гостям из Вольной Марки и взяли тяжёлые сундуки, предупредив, что все вещи будут переданы стюарду и доставлены непосредственно в гостевые покои. Когда ворота закрылись за спиной у тевинтерки, Элисса буквально сбежала с крепостной стены, бряцая латами. В последний момент, она взяла себя в руки [действительно, не бросаться же на шею прибывшей с "деловым визитом" марчанки на глазах у десятков солдат, спасибо, это уже проходили] и сдержано приветствовала свою любовницу:
- Добро пожаловать в Хайевер, Эстель Астор, - она казалась спокойной, даже невозмутимой, но глаза тейрны никогда не обманывали. В них вспыхнуло пламя, - вы проделали долгий путь из Вольной Марки и наверняка хотите отдохнуть. Прошу, чувствуйте себя как дома.
Подошёл стюард и сообщил, что вещи гостей благополучно доставлены в покои, отведённые им [имея в виду, разумеется, единственную комнату в гостевом крыле, куда уже подавалась горячая вода] и тейрна, благодарно кивнув, распорядилась подать обед в её кабинет, где они с Эстель будут обсуждать торговые соглашения между Хайевером и Ансбургом [в прочем, по взгляду тейрны, Церера должна была догадаться, что чувства её ни капли не угасли и "обсуждение" скорее всего будет вестись сначала на столе, а затем - на кровати Элиссы.
- Я буду ждать у себя в кабинете, - сдержано улыбнувшись, тейрна удалилась в направлении донжона [в ферелденском замке - центральная башня, в которой располагаются комнаты банна, эрла или тейрна, а так же наиболее важные помещения, такие как оружейная и сокровищница] предоставив гостей заботам стюарда, который незамедлительно проводил их в гостевые покои. Мимо прошла колонна солдат в тяжёлых доспехах, на плече у каждого воина лежала алебарда, а за спиной - щит с лавровым венком Кусландов. Минуя стрельбище, Цера увидела десятки арбалетчиков и истыканные болтами мишени. Создавалось впечатление, что Элисса готовит боеспособную армию для защиты своего замка и настроена настолько решительно, что солдаты и офицеры тренируются день и ночь, словно приближается новая война...
- Ваше прибытие очень кстати, госпожа Астор, - заметил стюард, - я уверен, торговые связи с Ансбургом это как раз то, что нужно тейрне для восстановления замка. Она ожидает вас в своём кабинете, - сообщил он, словно Церера сама не слышала то же самое, от самой Элиссы, - если желаете, я сопровожу вас немедленно.

Тем временем, Кусланд металась по своей комнате, как волчица, загнанная в угол. С одной стороны, она была счастлива видеть свою возлюбленную Цереру, а с другой...
"Она же могла предупредить меня! Как же так... Я даже не привела своё тело в порядок, не говоря уже о том, что мои волосы в кошмарном состоянии. И вино, кажется, ещё не привезли. Проклятие, мне что, угощать её клюквенным соком?!"
В конце концов, Элисса взяла себя в руки и успокоилась. Наспех избавившись от доспехов, она натянула кожаные штаны и свою любимую белую рубашку, поверх которой накинула тёмно синюю куртку с зелёными венками, вышиными на груди. Подбитые мехом сапоги и перчатки, накинутый на плечи короткий плащ с хайеверской геральдикой. Когда в кабинет подали обед, тейрна уже сидела за своим письменным столом, задумчиво рассматривая гусиное перо.
- Эстель Астор из Ансбурга, - обернувшись на голос стражника, она поднялась из-за стола.
- Благодарю. Оставь нас.
- Тейрна, - ударив кулаком по груди, солдат удалился и, когда его шаги стихли на другом конце коридора, Элисса подбежала к любимой и тепло обняла её, уткнувшись лицом в плечо тевинтерки.
- Как же я... Как же я соскучилась по тебе, милая, - прошептала Элисса, по щекам которой текли слёзы радости.

+1

4

Хозяйка замка не заставила себя долго ждать. Уже через пару минут к магессе подоспели слуги тейрны, забирая багаж.  А следом появилась и сама Элисса, в полном обмундировании, готовая дать неприятелю бой. Теплая приветливая улыбка коснулась губ магессы, в глазах блеснули лукавые огоньки. Естественная, предпочитающая удобство кичливым украшениям, ферелденка как всегда очаровывала своей простотой и непосредственностью.
- Благодарю за радушный прием, миледи. Рада приветствовать Вас в Ваших владениях.- поддержала обмен официальными приветствиями тевинтерка и учтиво поклонилась тейрне в угоду невольным созерцателям их встречи.
Когда-то Лиссе было откровенно наплевать на мнение окружающих, сейчас вернув свои земли и статус, девушка не пренебрегала формальностями и по всему начала заботиться о собственной репутации. Цера всецело одобряла это, понимая, что значит быть публичной фигурой. Еще раз вежливо кивнув тейрне и проводив ее взглядом, Цера повернулась к ее сенешалю и позволила проводить себя в гостевые покои.
- Всенепременно, любезнейший. Как кстати Ваше имя? Но сначла позвольте мне забрать пару вещей.
Пройдя в гостевую комнату, магесса огляделась и указала на небольшой ларец, который Эна уже достала, распаковывая ее вещи.
- Помогите мне донести вот это. Ах да, моя служанка будет жить со мной. Телохранителю понадобиться отдельное спальное место, сегодня он мне не понадобится. И, будьте добры, покормите их перед сном.
- Госпожа?- подала голос смазливая ривейни, повернувшись к ней и не смея поднять взгляд на тевинтерку.
- Разбери мои вещи, Эна, умойся, поешь и ложись спать. Я вернусь поздно.- "если вообще вернусь сегодня" добавила про себя магесса, указав рабыне на ее спальное место на тахте напротив кровати.
Улыбнувшись сенешалю, взявшему ларец, Цера направилась к двери - Я готова, пойдемте. Нам с тейрной многое предстоит обсудить.
Сердце магессы трепетало в груди, хоть она и старалась держаться как можно более отстраненно, приближаясь к кабинету тейрны. Чем ближе было их долгожданное воссоединение, тем сложнее ей было унять эмоции и скрыть радостный блеск в глазах.
Наконец их оставили наедине, наконец она смогла крепко сжать свою драгоценную златовласую воительницу в объятиях.
- Я тоже тосковала по тебе.- нежно выпалила магесса, запустив пальцы в ее шелковистые волосы, нетерпеливо покрывая лицо и шею девушки поцелуями, чувствуя солоноватый вкус ее слез на своих губах.
Сейчас она была прекрасна как никогда.
- Ну дай же мне на тебя наглядеться.- прошептала тевинтерка и чуть отпрянула от возлюбленной - Я планировала ненадолго задержаться здесь, если ты не будешь против. Расскажи мне сначала, как твои дела? - Цера провела рукой по румяной щеке тейрны, не в силах оторвать от нее взгляда.

+1

5

К сожалению, тейрна Элисса не могла позволить себе той раскованности, которую могла позволить себе мятежница Элисса. Тогда ей нечего было терять, кроме собственной жизни и на войне, когда каждый день может стать последним, она отдавалась в объятия любимой женщины без мысли о том, что их кто-то увидит [справедливости ради, стоит заметить, что среди солдат некоторое время ходили слухи о том, что тейрна предпочитает женщин и во всю развлекается с одной очаровательной марчанкой], или осудит. Ей было наплевать. Теперь, она должна была соблюдать множество формальностей, сбежать от которых она не имела права.
- Спасибо, что наконец навестила меня, - лучезарно улыбаясь, произнесла Элисса, её глаза блестели от радости, - ах, какая же ты красавица, моя любимая Церера...
Тейрна Кусланд не могла налюбоваться на милую тевинтерку, которая в свою очередь, ловила губами её слёзы. Это было так мило, что Элисса не смогла сдержать тихого и очень скромного вздоха, ещё сильнее прижимаясь к любимой. Казалось, что этого было достаточно для того, чтобы тейрна была счастлива.
- Ах, конечно, смотри, - негромко рассмеявшись, ответила ферелденка, изящно отступив на шаг назад, - я не просто выиграла войну, я сохранила твоё любимое тело в таком же безупречном состоянии, как в день нашего расставания. Неужели ты не хочешь проверить всё ли у меня на месте, милая... - лукаво улыбнувшись, Элисса опустилась на украшенный резьбой стул, притянув любовницу к себе и ласково усадила её себе на колени, обнимая за талию.
- Я бы вообще не хотела отпускать тебя, - с нежностью смотря в глаза тевинтерки, прошептала тейрна, - если хочешь задержаться, я буду счастлива каждому дню, что мы проведём вместе.
Элисса хотела показать своей возлюбленной Хайевер, его неприступные бастионы, высокие башни и гордые знамёна, что трепетали на ветру. Она хотела вместе с ней смотреть на пламя ночных костров, охотиться в лесах, полных дичи [а так же разбойников, порождений тьмы, волков, медведей и прочих не вполне мирных товарищей, присутствие которых делало охоту не просто опасным, а смертельно опасным развлечением, но Элисса уже привыкла смеяться в лицо опасности] вместе смотреть на звёзды, которые рассыпались по небу после заката. И вместе встречать рассвет...
- Хочешь, я познакомлю тебя с эрлом Теганом? Или с королём Алистером? Или с Солоной Амелл, героиней Ферелдена?
"И моей бывшей любовницей, но тебе это знать не обязательно, милая..."
- Жаль, что Лелиана куда-то пропала, мы могли бы сыграть в "порочную добродетель" или... Что, почему ты так строго на меня смотришь... Нет, я ни с кем не спала, пока тебя не было, - совершенно искренне призналась Элисса, - была слишком занята убивая всё, что пыталось убить меня. А засыпая, я думала о тебе, - женщина недвусмысленно облизнула пальцы, словно показывая, как именно она вспоминала о своей любовнице и чем при этом занималась, - ах прости, я, наверное, невыносима.
Кусланд изобразила смущение, ласково проведя ладонью по лицу Цереры. Её кожа такая нежная... Такая тёплая...

Отредактировано Элисса Кусланд (2015-02-14 23:22:36)

+1

6

Сидя на коленях любимой, Цера ласково уткнулась лицом в ее висок, наслаждаясь долгожданной встречей, а Элисса все щебетала без умолку, рассказывая о каких-то эрлах, королях и героях. А потом упомянув какую-то девушку, начала вдруг оправдываться. Такое поведение конечно же насторожило тевинтерку, но ведь она и сама была не святая.
- Невыносима?,- усмехнулась Церера, перехватывая руку, гладившую ее лицу и поцеловала ладонь - Ты прекрасна, сердечко мое. Я могла бы бесконечно слушать твой голос. Однако же, Лелиана?, - недобро прищурившись переспросила магесса, чуть сильнее сжав ладонь девушки в своей - Пожалуй, мне стоило предупредить тебя о своем приезде? Как было бы неловко застать вас врасплох.
Похоже Цера успела отвыкнуть от той искренности и бесхитростности, с которой Лисса проявляла свои чувства. Отвыкла от ее прямоты, от того как близко она принимает ее слова к сердцу, показывая тем сам как Церера ей дорога. В сознании тевинтерки плохо укладывалось то, как кто-то может вот так запросто и беззаветно выражать самые сокровенные чувства, не прячась за ледяным панцирем гордыни, надменности, подобающим высокому статусу. Не ведя запутанных игр, причиняя любимому существу боль, просто чтобы услышать свое имя срывающееся отчаянным криком с вожделеющих уст. Эта девушка была совершенно другой, не такой как сама Цера и ее "племя".
Взглянув на исказившееся лицо возлюбленной, магесса улыбнулась с доброй иронии - Я пошутила, милая.
Теплым поцелуем она укрыла губы тейрны, ласкающими движениями проникая в ее рот языком. Такая мягкая и трепетная, Церере не терпелось запереть дверь и сорвать с нее эти одежды, вновь насладиться ее телом, почувствовать его дурманящий запах, услышать сладкие стоны своей дерзкой ферелденки.
Едва одернув себя, когда рука уже сама собой начала проникать за отворот рубашки, Церера сдержанно вздохнула.
- Но давай сначала обсудим дела. Стоит чем-то занять твоего сенешаля и дать ему пищу для размышлений, пока он не направил свой интерес туда, где он совершенно не требуется.
Сорвав еще один короткий поцелуй, магесса поднялась с ее колен.
- Так как твой долг был вовремя оплачен, не вижу никаких препятствий для очередной сделки. Вижу, ты решила отреставрировать замок?
Церера подошла к ларцу стоявшему у двери и достала из него, лежавшую среди прочего, бутылку вина.
- Увы, не тевинтерское, антиванское, но тоже очень неплохое. Кстати говоря, если потребуется драпировка для внутренней отделки или шелковые ковры, у Дамиана хорошие связи с антиванскими торговцами. Благо Ансбург стоит почти на границе, не приходится переплачивать.
Магесса протянула бутылку тейрне - Открой, выпьем за встречу.

+1

7

"Как же я соскучилась по твоим губами, милая!"
Тихо постанывая от долгожданного наслаждения и давно позабытого вкуса любимых губ, Элисса вернула ей поцелуй, отвечая на ласки своей любовницы. Она почувствовала руки тевинтерки у себя под рубашкой и была готова позволить ей сорвать одежду, повалить её на пол или на стол и отдаться Церере, исполняя все её прихоти и желания, а затем - взять своё, наслаждаясь тем, как её тело извивается от наслаждения в руках ферелденки. Но всё хорошее заканчивается слишком быстро. Коварная Атис, словно издеваясь над Элиссой, прервала поцелуй, отстранившись от неё. Хватая ртом воздух, тейрна заскулила, как щенок, поранивший лапку, потянувшись к Церере, и демон подери, её пальцы дрожали от возбуждения и желания большего...
- Ты... Ты... Жестокая тевинтерская...
Элисса не успела закончить своё изысканное проклятие, обличающее её коварную любовницу во всём, кроме того, в чём она в действительности была повинна. Пришло время поговорить о делах и возбуждённая Элисса, неловко ёрзая на стуле, взглядом проследила за своей милой любовницей.
- Я веду дела честно, - она пожала плечами, - с удовольствием заключу с тобой новую сделку, если предложение заинтересует меня. Я... Вся внимание, госпожа Атис.
Это был своеобразный подзатыльник, который Элисса беззлобно отвесила тевинтерке в отместку за прерванное наслаждение.
"Она что, действительно, приехала ко мне заключать торговые соглашения?! Только этого не хватало... Или это игра? Что-ж, тогда я принимаю твои правила. Пока что..."
Неожиданный подарок был очень кстати, ибо тейрна Кусланд только ожидала первую поставку вина из Орлея [в основном по старым договорённостям, которые заключал её отец, Брайс Кусланд с орлесианскими виноделами, Элисса совершенно случайно отыскала товарные накладные и письма, но прошло достаточно времени прежде, чем переписка завершилась заключением очередной сделки, так что, хорошо охраняемый орлесианский караван всё ещё находился в месяце пути от Хайевера], а об антиванском вине с пряностями, она и мечтать не могла. Пройдёт еещё не один год, прежде чем Элисса полностью восстановит свой тейрнир и замок Хайевер. О заключении новых торговых соглашений, в том числе, с Антивой, пока не могло быть и речи.
- О, это чудесный подарок, - улыбнулась Элисса, бережно принимая бутылку, - я опасалась, что придётся угощать тебя брусничным соком, - женщина виновато потупила глаз, - мой погреб пуст, но может быть, ты останешься у меня хотя бы на месяц и мы сможем вместе открыть первый бочонок орлесианского белого. Что скажешь, любимая?
"Что угодно, только не "...я не задержусь здесь на месяц" я умаляю тебя, Цера..."

+1

8

- О, я готова удовлетворить любой Ваш каприз, миледи. Для начала хотелось бы услышать о нуждах славного Хайевера. В цене не обижу, ведь я очень дорожу нашими торговыми отношениями...- усмехнулась Цера, поддержав игру.
Присев за стол напротив Элиссы, магесса вальяжно откинулась на спинку кресла - Рада, что сумела тебе угодить, дорогая. Это не последний сюрприз, но не будем торопиться, верно?
С лукавыми огоньками в глазах она подвинула тейрне свой кубок.
- И кстати говоря, совсем не имею ничего против брусничного сока. Я не знаю, как долго смогу задержаться, Лисса,- честно ответила тевинтерка - Но пока, чем дальше от Марки, тем лучше. Там в последнее время неспокойно, охота на отступников, нашествие кунари в Киркволле. Конечно меня не смогут запереть в Круг, но тогда пришлось бы распрощаться со своей легендой.
Стянув перчатки и отложив их на край стола, магесса медленно подалась вперед и прогулявшись пальчиками по столешнице, игриво коснулась ладони тейрны - Наверное странно радоваться таким обстоятельствам... Хм.
- Ммм... Тогда, мы поговорим о моих капризах позже, - Элисса тепло улыбнулась в ответ на слова тевинтерки, - сейчас я не знаю, что именно понадобится для восстановления Хайевера кроме камня и досок. Может быть, после небольшой экскурсии по замку, ты поможешь мне составить список, ммм?
Кусланд открыла бутылку вина и наполнила кубки. К слову, совершенно простые и лишённые ненужных изысков и украшений. Хайевер когда-то был одним из богатейших владений во всём Ферелдене и уйдёт не один год на то, чтобы восстановить то, что было разграблено или уничтожено в огне.
- Я смогу защитить тебя только в Хайевере, - честно призналась Элисса, - здесь тебя никто не тронет, милая, я даю тебе слово тейрны.
- Не беспокойся, я и сама могу за себя постоять. Просто в Марке достаточно людей знают "купеческое семейство" Астор. Но ты-то знаешь, что репутация порой важнее личной безопасности.
Отсалютовав кубком собеседнице, магесса отпила ароматного вина и чуть прижмурилась ощущая его сладковатый пряный вкус.
- За тебя, прекрасная Церера, - улыбнулась ферелденка, отсалютовав кубком и сделала небольшой глаток, смакуя вкус дивный, как недавние поцелуи, которых хотелось всё больше, - ммм... Прекрасно, просто прекрасно...
Раздался стук в дверь и на пороге кабинета появился сенешаль тейрны, а за ним выстроились несколько служанок с подносами.
совместный пост

Отредактировано Церера Атис (2015-02-15 23:21:30)

+1

9

...слухи о том, что тейрна Кусланд принимает гостей, достигли хайеверских кухарок едва ли не последними [новости в замке передавали "из уст в уста" при первой же возможности добавляя к ним собственные домыслы и предположения, которые, к сожалению, крайне редко соответствовали действительности] и к тому времени, успели притерпеть несколько изменений. Так что обед они готовили по-королевски, ибо главная повариха заявила, что к тейрне прибыла едва ли не королевская особа из Вольной Марки [в числе прочего, упоминались и давно исчезнувшие, или никогда не существовавшие династии]. В честь такого события был забит мясистый хряк, из прохладного погреба принесены корзины с яблоками и лесными ягодами, бочки с капустой. Из печи достали свежий хлеб, нежный и горячий. После того, как поросёнок был зажарен на вертеле, мясо отделили от костей [не приносить же огромную тушу в кабинет тейрны, подобное блюдо украшало стол в большом зале, но никак не годилось для ужина двоих аристократических особ за деловой беседой] и порезали тонкими ломтиками с хрустящей корочкой. Эти ломтики бережно сложили на зелёные листья свежего салата, поверх мелко тёртого сыра и чеснока. Вторым блюдом были известные хайеверские мясные шарики, которые подавались с гарниром из тушёной капусты с брусничным соусом, который по традиции ели с горячим хлебом, кладя на него ломтик сыра или солонины. Лёгкие закуски были поданы к столу в последнюю очередь. Так как в Ферелдене подобную пищу ели руками, прибегая к помощи ножа, Церу должно было шокировать отсутствие столовых приборов [справедливости ради, стоит отметить, что орлесианцы за время своего непродолжительного господства успели привнести в ферелденскую культуру некоторые более "цивилизованные" традиции, но Элисса большую часть времени проводила среди своих солдат, как в замке, так и в походе, а потому ложки и вилки хранились на кухне, как сувениры в память об орлесианском владычестве]. Когда слуги удалились, накрыв на стол, тейрна Кусланд разлила вино по кубкам и отстегнула от пояса кинжал. Изящно раскрутив смертоносное оружие в руке, она вонзила его в сочный ломтик мяса.
- Приятного аппетита, милая, - улыбнулась ферелденка, - угощайся и ни в чём себе не отказывай.
Поймав взгляд Цереры, она наконец вспомнила, что перед ней знатная тевинтерка, привыкшая есть с серебра, обязательно столовыми приборами. Удивительно, но орлесиансие вилки и ложки, подаренные Брайсу Кусланду орлесианским маркизом, достался его наследнице, избежав разграбления солдатами Хоу.
- Я... Могу сходить за столовыми приборами, - смущённо улыбнулась Элисса, - но если позволишь, я хотела бы научить тебя есть по-ферелденски. Смотри, это не сложно и намного вкуснее.
"Хоть ненадолго, ты же можешь позволить себе забыть о том, что ты зловещая колдунья из Тевинтера..."
Кусланд осторожно передала своей любовнице кинжал, отстегнув от сапога ножны с запасным.
- Делай как я, - объяснила тейрна, кладя ломтик сыра на хлеб, - капусту не едят руками, мы используем хлеб вместо ложек. Представь, если бы солдаты носили с собой вилки и ложки, как бы всё это дребезжало на марше, - она звонко рассмеялась, - слышала, что орлесианские шевалье даже сервизы с собой берут, фарфоровые. Может быть, они потому и проиграли войну. Осторожней с ножом, не порань себя, - спохватилась Элисса и в её голосе послышалось беспокойство. Она привыкла заботиться о Церере ещё тогда, когда тевинтерка изображала из себя беззащитную купеческую дочку, а Кусланд приходилось подыгрывать ей, несмотря на то, что она практически сразу узнала правду о своей любовнице.
Тонкие ломтики мяса буквально таяли во рту, а острый соус придавал гарниру по-настоящему замечательный вкус. Сыр, разумеется, был ферелденским [ибо тейрна категорически не понимала орлесианского извращения с плесневым сыром] и настолько жирным, что можно было обойтись без масла, делая бутерброд.
- Клюквенный сок, - заметила Элисса, наливая напиток в чаши, - запивать острую пищу вином я бы не стала, оставим его на вечер.
Свежий напиток делался из натуральных ягод непосредственно перед тем, как кувшин подавали к столу. А потому, он сохранил запах лесной свежести и лёгкий привкус, которые давали соку листья мяты и корица.

Отредактировано Элисса Кусланд (2015-02-16 20:34:02)

+1

10

Церера с улыбкой остановила тейрну жестом, когда та предложила сходить за столовыми приборами. Магессе показалось любопытным то, что здесь на юге, даже в замке трапеза отвечала традициям этих краев. Ферелден в сравнении с большинством стран центрального региона сохранял и культивировал свои обычаи, тогда как культурные границы между другими странами бывшей Империи были размыты и разве что Ривейну и может быть Андерфелсу удалось сохранить свой неподражаемый колорит.
Магесса усмехнулась шутке о вычурных шевалье, принимая из рук девушки кинжал. Обычно в местных тавернах всегда было что-нибудь, что можно было есть ложкой. Как и сами ложки, деревянные. А вот есть с ножа да еще и руками было для тевинтерки в самом деле в диковинку. Цера старалась повторять за тейрной, которая разбиралась с яствами с завидной ловкостью. Ее гостье к несчастью не хватало сноровки, что вскоре красноречиво подтвердило пятно от соуса на лацкане ее кафтана.
- Какая я неуклюжая...- посетовала магесса, обтерев руки о матерчатую салфетку и встала из-за стола.
- Надеюсь твои прачки умеют чистить бархат - с надеждой в голосе произнесла она снимая запачканную деталь своего наряда и вешая ее на спинку стула. Под кафтаном она носила легкую полупрозрачную батистовую блузу, заправленную в атласные брюки.
Девушка неловко улыбнулась, вернувшись на свое место - Ну вот, теперь мне в пору чувствовать себя настоящей дикаркой, неумеющей даже самостоятельно поесть.

0

11

Трапеза продолжилась в неловкой тишине, вызванной неловким инцидентом. Элисса только лишь тепло улыбнулась своей любовнице, мол, ничего страшного, это всего-лишь соус. И одежда купеческой племянницы Эстель, которой на самом деле никогда не существовало. В своих эротических ночных кошмарах, тейрна Кусланд видела свою тевинетерску любовницу облачённую во мрачное чёрное платье с высоким воротником, талия утянута корсетом, на пальцах накладные коготки и изящные перчатки в тон. В этих фантазиях, она не смела избавить магессу от одежды, подчинялась ей...
-...мне не хватало тебя, Цера, - негромко произнесла Элисса, - не только в постели. Понимаешь, я думала... Когда мы прощались, я же не знала что такое любовь. Может... Увлечение, прекрасное, незабываемое, но лишь увлечение. Но когда холодными ночами я просыпалась в слезах от того, что тебя нет рядом, я поняла, что это любовь и она настоящая...
Со скромной улыбкой, ферелденка подарила Церере нежный взгляд, в котором читалось недвусмысленное подтверждение её чувств. Элисса была отвратительной лгуньей и скрывать что-то от такой искушённой интриганки, как Атис, не было никакого смысла.

+1

12

Церера тяжело вздохнула, оторвавшись от трапезы. Рука потянулась к металлическому стакану с брусничным соком и она лишь вскользь взглянула на Лиссу.
- Прости... Мне нелегко слышать это. Раньше любовь была для меня лишь игрой, забавой, такой же она была и для тех, кто говорил мне такие слова.
Стакан перекочевал в ладони магессы и остановился перед ней. Она не испытывала жажды, это был лишь предлог отвести взгляд, будто в прозрачной алой жидкости, она могла что-то увидеть.
- Все было так просто... Однажды мне казалось, что смерть жениха будет самой страшной из моих потерь, что не может быть боли и опустошения сильнее. Я ошибалась. Разлука с братом, невозможность связаться с ним, быть может никогда больше не увидеть его лица и не почувствовать тепла его объятий оказались в тысячи раз страшнее смерти. Мое сердце рвалось на части от одной только мысли о том, что мне было запрещено даже узнать о его судьбе, а ведь он был почти присмерти и потерял на этой войне руку. Но мне даже этого не позволено было узнать.
Серо-голубые глаза, наполнившиеся слезами вновь поднялись на тейрну. Цера продолжила говорить, не отводя от нее взгляда.
- И вот теперь, когда по нелепой случайности нам наконец удалось воссоединиться... Я не смогла отбросить и забыть того, что есть между мной и тобой. Я должна была увидеть тебя вновь, я не могу выбросить тебя из своей жизни, не смотря на то, как абсурдна и неудобна для нас обеих эта связь. Любовь ли это? Настоящая? Я не знаю. Знаю лишь то, что ради брата я готова пожертвовать многим, закрывать глаза на всех его шлюх, простить ему любое преступление... Но я даже не могу помыслить о том, чтобы расстаться с тобой.
Магесса печально улыбнулась одними лишь уголками губ, она не собиралась играть с Элиссой и отвечала ей со всей искренностью, которую та заслуживала. Эта девушка была пожалуй единственной, с кем Цера когда-либо была настолько откровенна.

+1

13

Элисса поймала себя на мысли, что даже если и думала о своей тевинтерской любовнице, то никогда не представляла рядом с ней мужчину, о котором Церера рассказала в первый день их знакомства. И хотя эта история и была достаточно далека от истины [о чём сообразительная тейрна, разумеется, догадывалась, но виду не подавала] Кусланд почувствовала укол ревности. Но с другой стороны, она всё-таки была ферелденкой, а жители этого холодного края смотрят на жизнь с куда большим фатализмом, чем их просвещённые соседи из Орлея.
"Я не имею права влезать в её личную жизнь, - одёрнула себя Элисса, - с кем она спит дома, в Тевинтере, не моё дело. Здесь и сейчас, она моя. Этого достаточно."
- Знаешь, - задумчиво произнесла Элисса, поразмыслив над словами возлюбленной, - мне достаточно того, что я люблю тебя и это взаимно. Вместе мы или нет, это не так важно. К тому же, я не уверена, что встречу ещё одну женщину, которая так же хороша в постели, как ты, - тейрна скромно улыбнулась, - забыть о тебе невозможно. Я уже смирилась с тем, что все, кого я люблю находятся далеко от меня...
Кусланд чувствовала, что тевинтерка сказала ещё не всё. Она напряглась, ожидая на уровне подсознания, паршивых известий. Это было невозможно объяснить с точки зрения логики, но что-то внутри било тревогу.
"Она же не явилась в Хайевер только для того, чтобы порвать со мной... Несмотря на то, что за её словами наверняка может последовать предательское "но" и какими бы ни были оправдания, они будут не так убедительны, если написать на бумаге. Нет, только не говори, что хочешь смотреть мне в глаза..."
- Твой брат, наверное, доблестный воин, - рассудила тейрна, - если он пережил ту войну, о которой ты рассказывала мне. Может быть, познакомишь нас, - она лукаво улыбнулась, прекрасно понимая, что ответом будет "нет" и гнев тевинтерской магессы может обрушиться на неё, как гром среди ясного дня.

+1

14

Реакция Элиссы на то, о чем ей магесса поведала ранее между строк, оказалась не такой бурной, как опасалась Церера. Но обиженный взгляд златовласой красавицы, уязвленные нотки в голосе не смогли обмануть тевинтерскую интригантку. Ласково посмотрев на тейрну, она поднялась из-за стола и подойдя к любимой, опустилась перед ее стулом, сложив руки на коленях девушки.
- Брат мой, Атерион Верус из дома Атис, по истине отважный воин и тонкий стратег. Он красив как солнце и горяч как дракон,- Цера тепло улыбнулась, а ладонь ее мягко коснулась щеки ферелденки - Он кровь моей крови и лучший из мужчин, когда-либо ступавших на землю. Я была очень рада познакомить вас, сокровище мое.
Аккуратно перехватив руку тейрны, магесса нежно коснулась ее губами, затем поцеловала ее пальчики и ладонь. Подняв на нее взгляд Цера продолжила.
- Я не решалась пока рассказать ему о тебе. Нет, это не обман, не измена или предательство, я просто не хочу ненужных жертв. Знаю лишь, что брат любит меня и не откажет в помощи, если я попрошу. Наши отношения с тобой, Лисса, стали слишком серьезны и я хочу кое-что тебе предложить. Прошу только пойми меня правильно.
Ручки магессы сомкнулись на ее ладони и поднесли ее к подбородку.
- Ты говорила, что не можешь оставить свой род без наследника и что возможно тебе придется заключить политический брак. Я понимаю, что союз с тевинтерцем весьма одиозная затея. На нас плохо посмотрели бы здесь, этот союз не приняли бы и на моей родине. Но если бы ты согласилась понести от Атериона, проблема была бы решена.
С замирающим сердцем Цера замолкла, пытаясь угадать, что ответит ее возлюбленная. Она никогда не помыслила бы предлагать нечто подобное кому-то еще, но была уверена в успехе этой авантюры, зависело все сейчас лишь от тейрны.

0

15

Элисса молчала. Некоторое время, она смотрела куда-то сквозь тевинтерской магессы, она держала в руке кубок с пряным вином и почему-то чувствовала на губах другой вкус... Когда тейрна, наконец, поняла суть предложения Цереры, её щёки тронул румянец, но она так и сидела молча, смущённо улыбаясь собственным мыслям.
"Храбрый воин, талантливый полководец... Создатель, у тебя интересное чувство юмора.Тевинтерец... Я так мало знаю об этой стране, такой чужой для меня, преданной андрастианки. Но ведь она предложила мне это от чистого сердца. Она хочет, чтобы мой ребёнок был похож на неё, но ведь мы обе женщины. Да, я хочу согласиться..."
- Цера, ты... Ты замечательная, знаешь, - наконец произнесла тейрна, негромко, но голос её был ясен и чист, как холодный ферелденский рассвет, - я хотела бы, чтобы мой ребёнок был похож на тебя, любимая и ты только что предложила мне...
Элисса поднесла кубок к губам, её пальцы едва заметно дрожали.
- Но он же мужчина, Цера... Я... Правда, не могу... - Кусланд рассказывала свою историю магессе и та прекрасно знала, что Элисса скорее бросится на собственный меч, чем возляжет с мужчиной. И одно дело долг, один раз "расслабиться и постараться не сопротивляться" но совсем другое то, чего хотела Атис.
Церера обреченно выдохнула и уткнулась лбом в ее колени. Глупо было на что-либо надеяться, но не попробовать она не могла.
- Я понимаю. Не продолжай...- слукавила магесса. Она не могла по-настоящему понять, отчего та, что говорила ей о любви, не могла пойти на такую жертву, способную обеспечить им обеим спокойное совместное будущее. Но она не хотела продолжать эту тему и спорить. Церера предложила (хоть ей и самой давалось все это непросто) и ей отказали, высокородная магесса не повторит этой просьбы вновь, как бы не терзала ей сердце упущенная возможность.
- Прости меня, Лисса. Я правда не хотела тебя обидеть или оскорбить. Мне так отчаянно хочется быть с тобой, что иногда я просто забываю о правилах, приличиях и какой бы то ни было морали. Прости...
С этими словами Церера поднялась на ноги, а лицо ее вновь укрыла холодная непроницаемая маска, лишь глаза были влажными, но слез она себе не позволила.
- Милая, я же не отказалась, - вздохнула тейрна и попыталась перехватить её руку, - мне нужно сначала увидеть этого человека, я... Я боялась дать тебе обещание и нарушить его.
Церера молчала, испытующе глядя в ее глаза. "Что ты делаешь, Лисса? Что мы делаем...". В народе говорят, бойтесь первого впечатления, ибо оно самое верное. Обычно то же касалось и первых скоро сказанных слов. Магесса не хотела "насиловать" ее, ведь Элиса этими словами лишь пыталась ее удержать... Просто боялась потерять ее таким резким отказом и потому сейчас пошла на попятную.
- Чего ты хочешь? Я не стану неволить тебя.- спокойно произнесла Цера.
- Я хочу тебя, - призналась Элисса, которая не была приучена врать, тем более она не видела смысла скрывать настолько очевидные желания, - и я хочу, чтобы мы с тобой были вместе, несмотря на время и расстояние, что нас разделяет.
Тейрна поставила чашу на стол и медленно поднялась на ноги, словно выпитого вина было достаточно для того, чтобы потерять равновесие. Она осторожно подошла к Церере, опустив ладони на изящную талию магессы.
- Я хотела предложить, - прошептала Кусланд,- магию крови, но... Теперь, есть и другой выход. Цера, ты должна кое что понять... - тейрна вздохнула, не надеясь на то, что тевинтерка действительно поймёт её, - у меня есть долг перед семьёй и он заключается в рождении наследника. Но так же, я должна выбрать себе супруга так, чтобы это укрепило моё положение в королевстве и, может быть, открыло новые политические возможности.
Элисса замолчала, давая магессе осмыслить её слова.
- Если твой брат согласится, я готова принять твоё предложение. Но это необходимо сделать до того, как я выйду за муж...
- Ты сделаешь это? - неуверенно переспросила магесса, украдкой покосившись на девушку - Я не хочу тебя ни к чему принуждать. Если ты родишь от Атериона, нам придется держать это в тайне, до тех пор, пока он не вступит в наследные права, до тех пор жизнь ребенка в опасности - я знаю свою мать. Потом он сможет признать бастарда и скорее всего заберет его в Тевинтер.
- Да, я сделаю это ради нас, - она выделила голосом последнее слово, - но только, если это случится до моего замужества...
Что само по себе было логично. Если бастарда можно скрывать, то супружеская измена - это совершенно другое дело и удар по чести.
- Ты уверена? Ведь это не шутка. Ты... Мы все, мы смогли бы вернуться в Тевинтер и никто бы уже не смог встать на пути нашего счастья.- глаза Церы вдруг ожили образами маленькой минратосской идиллии.
- Раз так, то собирайся. Мы завтра же, нет, уже сегодня можем отплыть в Марку, чтобы совершить задуманное.
- Тевинтер?! - в глазах Элиссы промелькнула тень страха. Это мрачное слово вызывало самые дурные ассоциации. Рабство, унижения... Она же не была магом. Скорее, самым немагическим созданием.
- Нет, нет, нет... Здесь я тейрна, а кем буду в Тевинтере? Наложницей?
Церера села возлюбленной на колени, оказавшись с ней лицом к лицу, и обняла за плечи.
- Ты будешь матерью наследника Магистра, ты будешь членом правящей семьи дома и уже хотя бы поэтому тебя должны уважать. Особенно если ребенок родится магом. Что до того, что скажут представители других благородных семей, мне все равно, я сумею тебя защитить.
Магесса с улыбкой поцеловала ее в щеку.
- У нас на пути лишь одно препятствие, которое мы с братом рано или поздно устраним и вернем свои права. Нужно лишь накопить силы и запастись терпением.
- В то же время, - ласково улыбнувшись, - твой брат мог бы стать мужем тейрны, вторым человеком после короля во всём Ферелдене, а дальше, кто знает... Алистер Серый Страж, а значит, срок отмеренный ему Создателем короток. Кусланд на троне... Звучит соблазнительно, верно?
Тевинтерка немного замялась и отвела взгляд, пытаясь подобрать правильные слова для ответа.
- Возможно... Устранить короля можно и самостоятельно, но разве кто-то даст гарантии, что его место займет именно кто-то из Кусландов? Вопрос имиджа, в котором, в данном случае, тевинтерское происхождение и статус или даже причастность к нему станут веским аргументом против. Магистры Тевинтера имеют там куда больше власти, чем местные банны и тейрны.
- И они погрязли в интригах и внутренних противостояниях, желая власти ещё большей, - грустно улыбнулась ферелденка, - любимая, я не покину Хайевер. Но я буду рада, если ты останешься со мной... Только представь, какие возможности откроются для нас... Король мой старый друг и если ты захочешь, - смущённо улыбнулась Элисса, - жениться на мне, я уверена, что он признает этот брак, хоть и от души посмеётся.
Церера отрицательно качнула головой - Я не покину Атериона...- выдавила она из себя, словно каждое слово причиняло ей боль. В уголках глаз вновь начали собираться слезы.
- Я не прошу тебя выбирать, - ласково произнесла Элисса, - знай, что я всегда буду тебя любить и я не ревную, - это была правда на грани лжи, но тейрна говорила искренне, ибо обманывать Цереру она не хотела и не могла, - у меня есть долг перед тейрниром, перед государством. Я буду здесь... Ждать тебя каждую ночь, а минуты близости хранить в своём сердце, до последнего вздоха. Я люблю тебя, - прошептала ферелденка, накрыв её губы нежным поцелуем.

+1

16

Оторвавшись наконец от сладких губ тейрны, магесса поднялась с ее колен и обхватив ладонями виски, отошла в сторону, упершись взглядом в пустую стену. Она понимала, что отчасти сама виновата в том, как все складывалось. А так же в том, что отчасти ее несестринская любовь к брату была изменой. И наверное самое ужасное заключалось в том, что сама Цера это изменой не считала.
- Как бы я хотела суметь все тебе объяснить. Прости меня, я ведь правда не хочу тебя обижать. Ты другая, ты женщина, ты любимая моя, такая прекрасная и недосягаемая. И больше всего мне бы хотелось, чтобы ты всегда оставалась рядом со мной. А брат мой, он кровь моей крови. Да, я тоже люблю его всем сердцем... мы преступили черту. Но это совершенно другое. Знаю, ты не в силах этого понять. Прости, что я вынуждена так тебя мучить...
- Просто замолчи, - нежно улыбнувшись отозвалась Элисса, подойдя к любимой и обняв её за талию, - просто замолчи и возьми меня...
Церера задержала взгляд на серо-голубых глазах ферелденки. Рядом с ней каждый раз она терялась, забывала, кем является на самом деле, все вокруг меркло и таяло, обращаясь прахом рядом с непосредственностью и самобытным очарованием этой девушки. 
- Откуда ты такая?, - завороженно прошептала магесса и запустив руку в волосы на ее затылке, впилась в губы страстным поцелуем. Язык тевинтерки проник в ее рот, дерзко пощекотав девушку по небу. Обхватив и крепко прижав к себе любимую, она подтолкнула ее к столу и скользнув губами к шее, смела рукой часть тарелок и стаканов, расчищая им место. Она хотела ее, здесь и сейчас, эти долгие месяцы в разлуке были самой настоящей пыткой, но теперь-то магесса за все отыграется. Подхватив возлюбленную за бедра, она усадила ее на столешницу, не отрываясь от ее губ, расстегнув и отбросив в в сторону ее куртку, она проникла ладонью под рубашку, лаская теплое нежное тело ферелденки.
- У себя дома, ты можешь спать с кем хочешь, - прошептала Элисса, - но здесь и сейчас, ты моя и только моя. Мне этого достаточно. Сейчас, я счастлива, а что будет завтра нам знать не дано...
Кусланд замолчала и слова, слетевшие с её уст, сменились сладкими стонами. Обхватив ногами талию тевинтерки, Элисса притянула её к себе, когда куртка отлетела в сторону, груди ферелденски соблазнительно качнулись и словно сами легли в руки магессы.
- Спать с кем захочешь?- повторила Церера, ласково поглаживая ладонью пленительные ровные груди Элиссы, дразняще скользя пальчиками по затвердевающим соскам - Это так просто. Спать с кем захочешь, не чувствуя ничего  кроме похоти... Или родства и единения, понимая, что человек часть тебя и твоей жизни и вы можете позволить друг другу все и даже больше. Думаешь, я просто хочу спать с тобой, моя маленькая тейрна? Только физически?
Руки магессы сжались на вороте рубашки девушки и резко рванули его в разные стороны, обнажая ее упругую плоть. Церера слегка наклонилась, целуя ее и лаская кончиком языка.
- Думаешь, все что мне от тебя нужно это лишь твое тело, ощущать как оно отвечает мне, вздрагивает под моими прикосновениями, твои сладкие стоны?
Влажный поцелуй накрыл один из ее сосков, а кончик языка дерзко прошелся по его окружности, свободная ладонь повторила движения, пока не переместилась к шее ферелденки и требовательным жестом не потеснила ее навзничь, заставляя упереться локтями в столешницу.
- Ради этого я поддерживала с тобой связь все эти годы и каждый раз надеялась хоть ненадолго улизнуть к тебе? Просто чтобы... трахнуть? - по лицу тевинтерки скользнула хищная ухмылка, взгляд ее при этом оставался томным и теплым.
Недолго повозившись с шнуровкой ее брюк, она шлепнула ферелденку по бедру, чтобы та приподняла ягодицы, и стянула с нее штаны вместе с бельем. Забравшись для удобства одним коленом на стол, она возвысилась над девушкой и коснулась ладонью теплой плоти меж ее ног.
- Я не сплю с девками, никогда не спала и не буду. Истязаю их, воспитываю, заставляю молить об освобождении, но не сплю с ними. Я не такая. Ты сделала меня такой.- пальцы магессы, гладившие ее промежность, задвигались более настойчиво, а свободная ладонь вновь медленно прошла вверх по животу и приласкала ее грудь - Будь то просто похоть, я бы давно уже перебрала всех рабынь, что попадают в мои руки и не стала бы возвращаться к тебе. Наверняка среди них нашлась бы какая-нибудь талантливая девица, которая помогла бы мне забыть о тебе.
Пальцы Цереры скользнули ниже по собиравшейся под ее ласками влаге, но не спешили проникать внутрь девушки, а другая рука властно прижала шею тейрны.
- Мой братец, он очень... очень хорош в постели. Но даже он не помог мне избавиться от мыслей о тебе. Не понимаешь?- отпустив ее шею и пройдясь большим пальцем по полыхающим губам девушки, будто со скрытой издевкой, спросила магесса.
- А я попробую тебе объяснить...- отпустив любимую, тевинтерка облизала пальцы ласкавшие ее снизу и окончательно стянула с девушки сапоги и брюки.
- У меня есть еще кое-что для тебя. Надеюсь, ты не станешь протестовать?- она подошла к ларцу стоявшему у двери, извлекла оттуда шелковый мешочек и вернулась к сидящей на столе девушке.
- Но давай сначала избавимся от этого...- мягко улыбнулась магесса, стащив с нее порванную рубашку.
А затем разложила на животе возлюбленной содержимое черного мешочка: кожанные обитые изнутри мехом фенека оковы, плеть семихвостку и обтянутый мягкой кожей деревянный фалос с креплениями-ремешками.
- Я пойму, если ты ответишь отказом и не стану принимать это как обиду...- ласково проговорила она, погладив девушку по животу - Помнишь, ты просила меня наказать тебя тогда в Харперс форде? Я не смогла этого сделать тогда. Я была не готова, не уверена... Ведь ты не рабыня, не моя собственность. Я много думала об этом. Сейчас, если ты все еще хочешь, я сделаю это. И сделаю это так, как не делала еще ни с одной из своих рабынь.
совместный пост

0


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Старые манускрипты » 9.32 "Нарушая Запреты"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно