Эта тема  является рекомендуемой к просмотру, так как позволяет избежать вопросов, возникающих перед подачей анкеты. Если ответы не были найдены здесь или в разделе Вопросов и Ответов, следует проконсультироваться с администрацией в Гостевой.

Вместо предисловия:

○ Под анкету создается отдельная тема в разделе «Приемный зал». Название может быть произвольным, на любом языке (предпочтительно на русском или на английском).

○ Анкета - ваше лицо. Постарайтесь сделать ее информативной, интересной для прочтения. Избегайте «воды» и шаблонных характеров.

○ Будьте последовательны в биографии: стремитесь к изложению событий в хронологическом порядке.

○ Стиль анкеты произвольный. Вы можете изложить ее от первого лица или вставить в биографию вырезки из походного журнала. Единственное требование - логичность и соблюдение норм русского языка.

Отклонения от канона приемлемы при должном обосновании.

Для большей наглядности пройдемся по всем пунктам анкеты:

Часть I

Имя персонажа:
Имя персонажа на русском языке. Прозвища, уместные сокращения. Имя не должно противоречить канону Dragon Age (к примеру, стоит отметить, что кунари и виддатари носят звания вместо имен).

Дата рождения:
Ваш персонаж должен быть не моложе 14-ти лет. При выборе возраста учитывайте специфику расы (возраст современного эльфа ненамного отличается от возраста человека).
Пример: 9:03 Века Дракона

Раса:
Человек, эльф, гном, кунари. Возможно отыграть порождение тьмы, духа, демона, животное.

Род деятельности:
Профессия, членство в организации, социальное положение.

Класс и специализация:
Подробнее о классах и специализациях можно узнать в данной теме. Для неканонов вторая специализация приобретается в ходе игры.

Способности и навыки:
Боевые, бытовые (кулинария, скотоводство), творческие (изобразительное искусство, игра на музыкальных инструментах), культурные (образование, знание языков), профессиональные (медицина, алхимия).

Имущество:
Недвижимость, одежда, животные.

Часть II

Для канонов:
Краткое описание включает в себя внешность, основные события биографии и развернутый характер.
Для главных героев игр анкета заполняется по стандартному шаблону.

Внешность:
- Общее описание:
Если внешность персонажа оригинальна, следует раскрыть этот пункт. Если же вы берете внешность известных личностей или героев различных произведений - изображение персонажа выкладывается под спойлер. Развернутость пункта необязательна.
Внешность персонажа может претерпевать небольшие изменения (шрамы, ожоги, переломы), но не преносит значительных изменений по ходу игры.

Характер:
- Страхи:
Каждый персонаж в обязательном порядке имеет страхи, часто - неосознанные, подсознательные.
- Общее описание:
Один из важнейших пунктов анкеты. Избегайте взаимоисключающих параграфов.

Биография:
- Детство и юность:
До 9:30 Века Дракона (до событий Dragon Age: Origins).
Следующие три пункта опциональны. К примеру, если персонаж ориентирован на события 9:41 (Dragon Age: Inquisition), предыдущие пункты (события предыдущих частей) обязательны к описанию. Если персонаж ориентирован на события Dragon Age:II, события третьей части указываются по желанию.

Часть III

Связь:
Обязательна. По желанию скрывается под тег. ЛС и почта - не принимаются; ориентируйтесь на icq/skype/агент. Без весомой причины вас не потревожат.

Пробный пост:
Задается администрацией при необходимости. Посты с других ролевых не принимаются.