У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Dragon Age: Wicked Grace

Объявление


Для корректного отображения форума администрация советует отключать AdBlock.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Принятые анкеты » Руки Создателя


Руки Создателя

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Часть I

Имя персонажа: Себастьян Ваэль.
Дата рождения: 9:08, Век Дракона.
Раса: человек.
Род деятельности: принц Старкхевена, бывший брат Церкви.
Класс и специализация: разбойник, королевский лучник.
Способности и навыки: как отпрыск знатной семьи Себастьян обладает стандартным базовым набором умений, необходимых дворянину: чтением, письмом, знанием арифметики, базовой геометрии, географии и истории Тедаса в целом и Вольной Марки в частности, умением навскидку перечислить десять влиятельных семей любого из городов-государств. Как брат Церкви он может по памяти прочитать какой угодно из куплетов Песни Света, вести теологический спор по большинству аспектов андрастианской религии и знает как минимум три молитвы на все случаи жизни.
После возвращения себе престола Старкхевена последнему из Ваэлей пришлось быстро научиться как играть на политической арене. Себастьян неплохой дипломат, однако нередко его граничащая с фанатизмом религиозность и ненависть ко всему магическому становятся неприятным камнем преткновения. К счастью, эти шероховатые углы с легкостью сглаживает леди Хариманнн. Язык Орлея и Антивы он понимает, но говорить на нем может только с очень большим трудом.
В роли военного лидера он харизматичен и умеет внушать свои идеи и цели последователям. Являясь лучником он крайне редко руководит солдатами с передовой, обычно находясь ближе к тылу войска и часто лично выходя со скаутами в разведку. Разнузданная молодость научила его хорошо ориентироваться в городской застройке и практически бесшумно перемещаться от тени к тени.
Под руководством рыцаря-коммандора Старкхевенских Себастьян храмовников начал изучать их искусство, но еще не добился в нем ощутимых успехов. Лириум, впрочем, уже принимает, надеясь этим укрепить себя в грядущей битве.
Имущество: ресурсы Старкхевена, броня, которую он носил еще во времена своей жизни в Киркволле, семейный лук, стрелы.

Часть II

Краткое описание:
Приведенный ниже текст является частью более крупного труда “О роли Вольной Марки в политике Тедаса”:
“Чтобы понять истинную подоплеку конфликта, начавшегося между Киркволлом и Старкхевеном в середине Века Дракона, нам необходимо вернуться к его истокам, неразрывно связанным с семейством Ваэль.
Их приход ко власти было сложно назвать традиционным для того периода в истории Вольной Марки – город достался новым правителям не огнем и мечом, а благочестием и молитвой. Практически все войско самопровозглашенного Короля Айронфиста дезертировало после серии мирных протестов, организованных тогдашним лордом Ваэлем, в последствии нареченным Принцем Старкхевена. Подобная набожность будет характерна для представителей этого рода и в дальнейшем. В каждом поколении по крайней мере один из детей основной ветви будет отдан для служения Церкви.
С оглядкой на написанное выше, юного Себастьяна Ваэля можно было считать скорее исключением из правил. Он был третьим сыном, ребенком предоставленным самому себе с крайне раннего возраста. В отличии от братьев, которых готовили как приемников для трона, младшему отпрыску были позволены невиданные вольности. Не мудрено, что он быстро ступил с тернистого пути благочестия на более легкий и веселый путь порока. Вместе с купцами и путешествующими по Минантерну вельможами, в Вольную Марку понемногу просачивались свободные нравы Орлея. Себастьян быстро стал завсегдатаем не только портовых таверн, но и скандальных полуночных вечеринок, организованных в тенистых садах городских вилл. Младший сын Ваэлей считался крайне привлекательным, что вместе с происхождением делало его заманчивой целью для дочерей мелкой знати, рассчитывающих удачной любовной связью улучшить положение своих семей.
Согласно сохранившейся переписке между братом и сестрой рода Хоу, в поиске новых развлечений Себастьян не ограничивался одним Старкхевеном. Натаниэль Хоу нередко упоминает его как одного из своих частых спутников во время разнузданной жизни в Киркволле. Похоже, именно там и настиг юного повесу родительский гнев. Мною были подняты учетные книги дохода Церкви, в одной из которых и было найдена отметка о солидном пожертвовании со стороны семьи Ваэль. Само по себе меценатство такого рода не было для них чем либо особенным, однако совпадение по времени с первым упоминанием о брате Себастьяне слишком удачно для того, чтобы оказаться обыкновенной случайностью. Я полагаю, что в качестве наказания юноша был заперт в Церкви с надеждой на дальнейшее принятие пострига и исчезновение сына, изрядно попортившего безупречную семейную репутацию.
Признаюсь, если бы не редкостная удача я никогда бы и не узнал о том, что произошло дальше. Совсем недавно в личном архиве одной из Матерей Настоятельниц была найдена ее переписка с Владычицей Эльтиной, на тот момент являющейся духовным лидером не только Киркволла, но и всей Вольной Марки. В ней она описывает следующее:

«...Я знаю, что пути Создателя неисповедимы и каждый приходит к Нему по-своему, однако этот выбор не может быть сделан насильственно, лезвием клинка у твоего горла. Ты наверняка сочтешь меня сентиментальным глупцом, но я не хочу связывать мальчишку, от которого откупились золотом Ваэли, клятвами, которые не исходят из его сердца. Да, он наобум бредет в темноте, наощупь пытаясь отыскать верный путь, и я могу лишь молить Нашу Леди Андрасте о том, чтобы она стала его светом. Сегодня я отпущу его.»

«...Я никогда не перестану удивляться тем чудесам, которые являет нам Создатель. Если помнишь, в своем последнем письме я упоминала мальчишку, которого силком привели ко мне для пострига. Как я и говорила, я отпустила его лишь для того, чтобы двумя днями позже увидеть как он вновь входит в Церковь. На этот раз – с парадного входа. Летис, ты и представить не можешь каким ликованием, какой благодарностью к Создателю и Невесте Его Андрасте было наполнено мое сердце. Они не оставили его. Они показали ему истинный путь.»

Из приведенных выше отрывков можно заключить, что совесть Владычицы не могла согласиться с выбором, который сделала вместо Себастьяна его семья. Я могу предположить, что именно этот акт доброты и дал такой необходимый для юноши толчок в правильном направлении, наставляя его на путь служения и смирения.
Впрочем, его вере и обетам было суждено пройти тяжелый тест на прочность. В 31 году Века Дракона в Киркволл прибывают печальные вести о кровавой резне в Старкхевене, в одночасья лишившей Себастьяна всей семьи, а город – правителей. Охваченный гневом и скорбью, последний из Ваэлей забывает о прощении и милосердии, к которым его призывает Владычица Эльтина. Он назначает награду для того, кто сумеет выследить и уничтожить убийц его семьи (рукописное объявление с характерным повреждением, предположительно от стрелы, и семейной печатью Ваэлей можно найти в документах, приложенных к этому труду). Именно этот контракт в дальнейшем станет подоплекой для его вступления в ряды союзников будущего Защитника Киркволла.
Из руин Киркволльской Церкви удалось спасти немногие документы, однако одним из них были обгоревшие остатки дневника, судя по тексту принадлежавшего одному из братьев. До меня никто не обращал на них должного внимания, и, любезный читатель, представьте мое удивление, когда сопоставив почерк с почерком на упомянутом ранее объявлении я понял, что он совпадает. Прочтение текста не оставило никаких сомнений – дневник действительно был написан рукой Себастьяна Ваэля. Уцелевшие страницы повествуют в основном о сомнениях, которые терзали его в то время. Конфликт долга между Церковью и Старкхевеном, застарелая зависть к братьям, которым по мнению Себастьяна с детства доставалось все, о чем он мог лишь мечтать, подозрения касательно того, кто нанял убийц его семьи.
Последнее является известным историческим фактом, подтвержденным немалым количеством документов и устных свидетельств. Леди Джоан Хариманнн заключила сделку с демоном Желания и стала одержимой идеей продвижения своей семьи в качестве следующих правителей Старкхевена. Лучший путь к этому ей виделся через брак ее старшей дочери Флоры с податливым, бесхребетным Гораном Ваэлем, через которого она могла бы легко управлять городом. Проблема была лишь в одном — Горан не являлся одним из непосредственных наследников, а потому мог стать Принцем лишь после гибели всех детей основной ветви. Себастьян выжил лишь потому, что приняв постриг отрекся от своего наследства.
Клубок интриг был распутан при непосредственной помощи Защитника Киркволла и его соратников. Искренне раскаиваясь в содеянном матерью леди Флора Хариманнн предложила Себастьяну любую помощь, которую могла предоставить она и ее род для возвращения ему законного титула. Едва ли годом позже ему пришлось воспользоваться ее обещанием.
Все исторические хроники указывают на то, что тем временем в Киркволле нарастало напряжение между магами и храмовниками. Опасаясь того, что события полностью выйдут из-под контроля, Верховная Жрица Джустиния отправила в город своего доверенного агента, известного как Сестра Соловей. Согласно еще одной записи из дневника, Себастьяну и Защитнику было поручено убедить ее в том, что у Церкви нет нужды принимать жесткие меры для разрешения проблемы. Увы, после нападения на их группу магов-фанатиков на это не остается ни малейших шансов. Перед отбытием обратно в Вал Руайо, Сестра Соловей, опасаясь за жизнь Владычицы, настойчиво советует Ваэлю убедить ее покинуть обреченный город и искать убежище в Великом Соборе. Увы, Владычица Эльтина, вполне ожидаемо, отказывается бросить свою паству на милость грядущей бури и продолжает пытаться отыскать мирное решение назревающего конфликта. Вместе с ней в Киркволле остается и Себастьян.
Печально известной точкой невозврата, которая в последствии всколыхнет весь Тедас, станет подрыв Церкви одержимым отступником Андерсом. Этот акт насилия будет до наших дней считаться отправной точкой падения Кругов, разрушения остаточного порядка в Киркволле и, на более персональной ноте, радикальных перемен в характере и целях Себастьяна Ваэля. Следует понимать, что погибшая в пламени взрыва Владычица Эльтина была для него не только духовным лидером, но и одним из самых близких людей, за неимением лучшего эпитета — заменой матери. Это очевидно и из дальнейших событий, и из уцелевших страниц дневника. Отказавшись казнить виновного, Защитник Киркволла лишь подлил масла в огонь ненависти Себастьяна, подстегивая его к действию.
В Старкхевен последний из Ваэлей отбыл вместе с леди Флорой Хариманнн. Возвращение Себастьяну его престола едва не стоило женщине ее состояния, но она сдержала свое обещание, в последствии становясь одним из самых близких советников Принца. В отличии от своего нового сюзерена, она с детства была воспитанна как истинная наследница, сведущая в политике и тонкостях дипломатической игры. Ослабление Киркволла было опасностью не только для всей Вольной Марки, но и непосредственно для Старкхевена, долгое время считавшего портовой город с выходом к Недремлющему Морю своим основным торговым партнером. Перед тем как планировать месть, Себастьяну нужно было в срочном порядке отыскать новые источники дохода и укрепить положение своего города.
Дополнительной неприятностью являлось еще и то, что Мать Настоятельница Старкхевенской Церкви активно и открыто не одобряла политику нового правителя. Этот Ваэль был куда более агрессивным, чем его предшественник, особенно в делах, касающихся Круга Магов. Нет, он не убедил здешнего рыцаря-коммандора в необходимости Права Уничтожения, но, с оглядкой на Киркволльские события, малейшие подозрения в связях с отступниками, магами крови или либертанцами заканчивались одинаково — усмирением. Только на этих условиях Кругу было позволено остаться в Старкхевене.
Не мудрено, что это повлекло за собой бунт, который Себастьян и леди Флора поспешили использовали в своих целях, окончательно убеждая жителей города в том, как на самом деле опасны и непредсказуемы маги. Глашатаи говорили, что сейчас, как никогда, Церковь и Принц должны быть единым голосом. Покоряясь тщательно взращенному народному недовольству, Мать Настоятельница покинула свой престол и, в сопровождении леди Хариманнн, отправилась в Вал Руайо.
Флора, как аккредитованный посол Принца Старкхевена, не теряла времени зря в столице Империи. Это, равно как и фамильярный тон между вассалом и сюзереном, хорошо просматривается в ее переписке с Себастьяном:

«Себастьян,
Наши труды увенчались успехом. Теперь уже официально на место Матери Настоятельницы назначена Мать Алиссия. Я упоминала ее в своих предыдущих посланиях как женщину мягкотелую, склонную становится на ту сторону, за спиной которой наибольшая сила, и личная встреча лишь подтвердила это. Она — идеальный кандидат. Пожалуйста, не тревожься, Алиссия искренне набожна, но в отличии от Матери Джезебелл безотказно поддержит тебя.
Это далеко не единственная хорошая новость. Мне удалось получить приглашения на балы нескольких влиятельных торговых семей Орлея и предварительные результаты обнадеживают — если Старкхевен действительно сможет обеспечить обещанную безопасность на нашем отрезке Минантерна они согласны сделать нас своим перевалочным пунктом на пути в Антиву. Если в переговорах с Оствиком все сложится так же удачно, мы обзаведемся еще и торговым маршрутом с выходом к Недремлющему Морю, окончательно потеряв зависимость от Киркволла (я знаю, как это важно для тебя, но я, увы, не могу быть в двух местах одновременно).
К слову о помощи. Со мной связалась некая леди Аржента Де Люссо, предлагая свои услуги в обмен на защиту для нее и ее младшей сестры. Я навела предварительные справки у своих контактов в Вал Руайо, девушку, похоже, обвиняют в отравлении старшего брата и попытке убить его единственного сына, но я склонна считать, что это скорее ложь, чем правда. Ее рекомендуют как неплохого Игрока с многочисленными полезными знакомствами (бедный ребенок всегда работал на благо своей семьи, на стороне пытаясь найти достойную партию для себя и сестры). Конечно, ей понадобится дальнейшее обучение, но, видит Создатель, мне совсем не помешает протеже. С твоего разрешения, я привезу ее с собой в Старкхевен — девочке все равно нельзя оставаться в Вал Руайо, а окончательно ее судьбу мы всегда можем решить на месте.
С надеждой на скорую встречу,
Флора»

«Флора,
Ты всегда приносишь лишь добрые вести.
Я полностью полагаюсь на твою осмотрительность в этом вопросе. Если против леди Де Люссо не будут предоставлены достаточно веские доказательства, и она покажет себя как хороший, верный агент, я лично подам прошение об очищении ее имени Императрице.
Я надеюсь, что у тебя был шанс передать Ее Августейшему Величеству ту брошь с ликом Андрасте и мое послание. Как ты знаешь, позже в этом году я планирую лично отправится в Вал Руайо для встречи с Верховной Жрицей. Было бы досадно одновременно не получить аудиенцию и с Императрицей.
Как проходит поиск агентов для слежки за Хоуком и его бывшими спутниками? Мне не нужно напоминать тебе, что поимка отступника Андерса была, есть и будет одним из наших ключевых приоритетов. Он начал этот Хаос, его же смертью он и закончится.
Будь предельно осторожна,
Себастьян»

Как несложно предположить, после назначения новой Матери Настоятельницы Себастьян продолжил игру на укрепление позиций Старкхевена в Вольной Марке. Стараниями леди Хариманнн заключенный союз с торговыми домами Орлея, к которому в последствии присоединились и их Антивианские партнеры, стал для города настоящей золотой жилой. Гавань была расширена вместе с флотом, внешние стены укреплены, а для поддержания увеличивающейся популяции на плодородных землях возведены дополнительные фермы. Подписание договора с Оствиком о взаимовыгодном сотрудничестве открыл в Старкхевен путь товарам еще и из Ферелдена. Принц Ваэль и леди Хариманнн явно метили на роль ключевого торгового узла в регионе и отчасти им это удалось. Одной из ключевых причин их успеха было то, что они гарантировали купцам полную безопасность от магов — здешний Круг к этому моменту почти полностью состоял из усмиренных. Их иммунитет к эффектам лириума подсказал леди Флоре еще одну возможность для бизнеса. Организовав через своих торговых партнеров поставку необходимых сырьевых ресурсов по крайне приемлемой цене, она с разрешения Себастьяна переквалифицировала Круг в цех по зачарованию. Прибыль от этого, разумеется, оседает в казне города. 
Паранойя, ненависть к магам, которую активно разжигали и поощряли леди Хариманн и Принц, стала основной причиной роста количества добровольцев в Старкхевенском ордене храмовников. Вовремя рассмотрев военный потенциал этого образования, Себастьян начинает активное финансирование начинаний рыцаря-коммандора и через своих деловых партнеров налаживает дополнительные поставки лириума. К тому моменту, когда после событий в Белом Шпиле храмовники откалываются от Церкви, их Старкхевенские братья фактически полностью переходят под командование Принца Ваэля. Рекруты, признанные рыцарем-коммандором негодными к храмовничьей службе, вербуются в регулярную армию, которую активно набирает и тренирует Себастьян. В мирное время она наравне с городскими стражниками занимается обеспечением порядка в городе, охраной караванов и, по совместному согласию с другими городами, патрулем торговых маршрутов. Чем больше Старкхевен позиционирует себя как центр силы в Вольной Марке, тем в большей изоляции оказывается Киркволл.
Одновременно с этим, в город начинают стекаться напуганные событиями в Вал Руайо сестры и братья Церкви, надеющиеся найти здесь спокойную гавань, свободную от опостылевшего конфликта между магами и храмовниками и исступленно верную андрастианской религии. Себастьян охотно предоставляет им кров, неожиданно получая в свое распоряжение миниатюрную армию историков, картографов, каллиграфов, теологов, летописцев, математиков, алхимиков, травников, целителей и инженеров. Дабы позволить им продолжить заниматься своими исследованиями, Принц выделяет из казны значительную сумму на создание при Церкви нового образования по подобию Университета в Вал Руайо. Благодаря личной инициативе леди Хариманн в Старкхевене создается еще и школа для детей простых крестьян и горожан, где их обучают чтению, письму и счету.
Ближе ко второй половине 40 года Века Дракона положение Старкхевена кажется Себастьяну достаточно стабильным для того, чтобы выступить маршем на Киркволл, окончательно очищая его от проклятия магов. Регулярная армия и храмовники приводятся в боевую готовность, отдельные гранты выделяются на спонсирование исследований связанных с лириумом, модификацией осадных орудий и разработкой новых, более прочных сплавов, способных нанести более существенные раны тем, кто обладает проклятым даром. В городе становятся частыми гостями гномы, которые привозят леди Флоре на пробу руду из своих шахт. Дополнительные усилия и ресурсы также направлены и на поиск самого Защитника, его спутников и в частности мага-отступника Андерса. Себастьян надеется казнить его перед руинами Киркволльской Церкви вместе с остальными «исчадиями Тени», как он теперь все чаще и чаще зовет в личной переписке магов.“

Часть III

Связь:

Пробный пост:

+3

2

Добро пожаловать на «Dragon Age: The Wicked Grace», ваша анкета принята.
Прежде всего, создайте собственную тему с хронологией и заполните поля профиля в Личном Кабинете. Чтобы начать игру, обратитесь в тему Поиска Партнера или примите участие в одном из уже существующих сюжетных квестов на Доске Проповедника.
Мы также будем рады помочь подобрать аватар и ответить на возникшие вопросы.
Присоединяйтесь к нам в Таверне, и приятной игры.

0


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Принятые анкеты » Руки Создателя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно