У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Dragon Age: Wicked Grace

Объявление


Для корректного отображения форума администрация советует отключать AdBlock.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Принятые анкеты » So End Our Foes


So End Our Foes

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Часть I

Имя персонажа:
Бенжен Хорнвуд

Дата рождения:
9:10 Века Дракона

Раса:
Человек

Род деятельности:
Банн Реки Дейн, лояльный роду Кусландов.

Класс и специализация:
Воин (двуручное оружие), витязь.

Способности и навыки:
Стандартный набор знатного человека: обучен письму и грамоте, арифметике, истории. Неплохой тактик и стратег, довольно хороший командир. Хорошо обращается с двуручным мечом и умеет обращаться с одноручным, но без щита. Наездник среднего уровня. Очень выносливый и сильный человек.

Имущество:
Родовое укреплённое поместье Риверхилл, прилегающая небольшая деревушка с таким же названием, набор латных доспехов, фамильный меч, казна.

Часть II

Внешность:
- Рост: 1.87 см
- Цвет глаз: серо-голубой
- Цвет волос: русые
- Общее описание: Бенджен – высокий мужчина крепкого телосложения. Он обладатель русых прямых волос. Радужка глаз мужчины - серо-голубого цвета. Нос с небольшой горбинкой, высокие скулы и немного впалые щёки. Губы довольно тонкие. Челюсть мужчины не широкая, но и не узкая. Он предпочитает не бриться полностью и растит бороду, которую держит в ухоженном состоянии. Правая сторона лица мужчины обезображена шрамами и ожогами.
Несмотря на то, что он прихрамывает, у Бенжена уверенная походка, он всегда держится прямо и предпочитает держать руки за спиной во время разговора. Его лицо почти никогда не выражает совершенно никаких эмоций, кроме уверенности в правильности своих действий. Всем своим видом Хорнвуд пытается дать понять окружающим, что он – дисциплинированный, серьёзный человек, которому можно доверить любое важное дело.

Характер:
- Страхи: завести бастарда, смерть рода Хорнвудов.
- Общее описание: Представьте себе человека, который всегда стремился к тому, чтобы всё было справедливо. Конечно, существуют определённые рамки, но это не мешает Хорнвуду добиваться того, что ему кажется справедливым. На первый взгляд, Бенжен – довольно жёсткий человек, но у него доброе сердце и он не лишён сострадания. Тем не менее, он беспощаден к каждому врагу, который встанет у него на пути. Банн Хорнвуд – терпеливый и спокойный человек, который не лишён чувства юмора. Хладнокровный как в бою, так и в принятии трудных решений. Бенжен очень харизматичен и обладает отличными лидерскими качествами, которые хорошо служат как на поле боя, так и в повседневной жизни. Благодаря этому, он умеет внушать людям то, что нужно ему. Для банна Бенжена дипломатия тоже является оружием, которым можно воспользоваться для достижения практически любой цели. Хорнвуд предпочитает не убивать своих противников без особой на то надобности, ведь у них всегда можно выведать мало-мальски полезную информацию. В общем и целом, Бенжен – гордый, благородный, ответственный человек, который умеет извлечь выгоду даже из проигрышной ситуации не только с помощью стали, но и с помощью слов.

Биография:
- Детство и юность:
Бенжен Хорнвуд – первенец банна Олидара Хорвуда и его жены Розалин. Он воспитывался, как и подобает маленькому лорду – обучался истории, грамоте, счёту, а затем начал осваивать и владение мечом под руководством своего отца. Он был очень любознательным ребёнком, поэтому множество вещей давалось ему довольно легко из-за тяги к знаниям. Впрочем, несмотря на это, Бенжен всё-таки больше старался постичь искусство войны и дипломатии. А так как он был наследником и будущим банном, Олидар был согласен с этим. Поэтому уже с самых малых лет Хорнвуд-младший почти ни на шаг не отходил от своего отца, внимательно наблюдая и запоминая то, что он делает и как он делает. Бенжену было три года, когда Розалин родила ещё двух детей, близнецов – мальчика и девочку. Младшему брату дали имя Клиффорд, а сестре – Ровена. Будучи старшим, Бенжен всегда оберегал близнецов. Дети росли, а между Бенженом и Клиффордом начали появляться небольшие разногласия, потому что рассудительный Бен не одобрял задиристого поведения Клиффа. В то время, как неприязнь между братьями разрасталась, Ровена пыталась как-нибудь помирить их. К тому времени, когда Бенжену было четырнадцать лет, он уже был довольно неплохим фехтовальщиком и бойцом (для своего возраста и весовой категории, естественно).
Однажды Бен гулял с Клиффордом по лесу, и они заметили, как какие-то мальчишки-простолюдины задирают Ровену, собиравшую цветы у реки. Хоть Бенжен и предложил просто поговорить, Клиффорду было совершенно наплевать, ведь Ровена была в опасности – он ввязался в драку с двумя бугаями, поэтому Бену пришлось действовать решительно. Конечно, одолеть таких больших противников было непросто, но братья смогли обратить их в бегство. С тех пор Бен и Клифф не имели почти никакой неприязни друг к другу, так как Бенжен понял, что Клифф сделает всё ради своей семьи, а младший брат, в свою очередь понял, что Бен не бросит своих в беде, какими бы идиотами ни были эти «свои».
Бенжену было пятнадцать лет, когда отец решил устроить ему помолвку со средней дочерью банна из внутренних земель – Элией, которой на данный момент было всего одиннадцать лет. Это было сделано, чтобы укрепить союз двух баннорнов. Хоть Бен и выразил недовольство этим, Олидару было наплевать на мнение сына, потому что отец преследовал прежде всего политические цели. Но свадьба так и не состоялась, потому что начался Мор, и банн Хорнвуд собрал армию, чтобы присоединиться к королю Кайлану в Остагаре.

- 9:30 - 9:31 В.Д.:
Армия банна Олидара участвовала во всех битвах против порождений тьмы при Остагаре. В перерывах между главными большими битвами Бенжен возглавлял отряды разведчиков, причём они множество раз попадали в ловушки, устроенные порождениями тьмы, но всё равно выбирались с минимумом потерь, показывая блестящую военную подготовку. Впрочем, их всех пугал один только вид гарлоков, поэтому началось дезертирство, которое, впрочем, жёстко пресекалось и Бенженом и самим банном Олидаром.
Во время решающего сражения Бенжен видел, как порождения тьмы зарубили его отца – банна Олидара. А также ранили и самого Бена, который с этого самого момента стал банном и командиром армии, занимая место своего отца. Но, его самого ранили в ходе сражения (сломали ногу), поэтому он уже почти к середине сражения был неспособен сражаться. К тому же, когда он увидел, как вдалеке был убит король Кайлан, а армия тейрна Логейна так и не вступила в сражение, то понял, что эту битву люди проиграли. Он был готов умереть, но группа бегущих с поля боя солдат из армии банна Хорнвуда забрали своего лорда с поля боя с собой.
Когда остатки армии Хорнвудов соединились вместе, Бенжен уже получил первую помощь от своих подчиненных, но из-за характера ранения он остался хромым на правую ногу на всю оставшуюся жизнь.
С остатками своей армии Бенжен вернулся домой, где все думали, что он погиб вместе с остальными. Его сестра правила баннорном. Но больше всего нынешнего банна шокировала новость о том, что Клиффорд, который отправился в Хайевер по дипломатическим делам, был убит солдатами эрла Рендона Хоу, который вероломно захватил земли Кусландов. Воспылавши ненавистью к Логейну и верным ему людям, банн Бенжен Хорнвуд одним из первых выступил против Мак-Тира, зная о том, что именно он предал короля Кайлана, а вовсе не серые стражи. Именно из-за его предательства погиб банн Олидар Хорнвуд (как казалось самому Бену, естественно). Поэтому, когда в Ферелдене началась гражданская война, банн Бенжен Хорнвуд стал одним из первых аристократов, поднявших знамёна против регентства тейрна Логейна, получившего в свои руки власть. Именно из-за этого конфликта была расторгнута помолвка Бенжена и Элии Орзин – её отец выступал на стороне предателя Логейна.
Тем временем Мор продвигался вперёд, заражая скверной всё живое. Земли банна Бенжена подвергались теперь атакам не только врагов-баннов, но и порождениями тьмы (хотя, надо отдать им должное, потому что они вредили и тем самым баннам, лояльным Мак-Тиру). Небольшая армия продолжала защищать земли, подконтрольные Хорнвудам и это получалось вполне успешно.
Бенжен был одним из тех баннов, которые открыто и сразу высказались в поддержку серых стражей на собрании земель, потому что жаждал мести. К огромному сожалению Хорнвуда, Логейн Мак-Тир был помилован. Но это было уже не так важно, потому что впереди предстояла куда более серьёзная цель, чем победа в гражданской войне. Нужно было одолеть порождений тьмы и покончить с этим Мором, чтобы он не распространился дальше, за пределы Ферелдена. Поэтому он предоставил свою армию в распоряжение нового короля – Алистера Тейрина, и, ко всему прочему сам участвовал в битве против порождений тьмы в Денериме. После победы над Архидемоном армия Бенжена, конечно, вернулась не в полном составе, но потери были небольшими, что означало для банна великолепную победу. После того, как Хайевер снова был во владении рода Кусландов, Бенжен решил продолжить политику своих предков и быть как минимум в дружеских отношениях с Кусландами, в данном случае – его новой тейрной Элиссой, младшей дочерью Брайса Кусланда.

- 9:31 - 9:37 В.Д.:
Следующие годы прошли для банна Хорнвуда не самым спокойным образом. Банн, с дочерью которого Бенжен расторг помолвку, посчитал это личным оскорблением (хотя, на самом деле, тут была только политика). Несколько раз за Бенженом приходили наёмные убийцы, но каждый раз терпели провал. Иногда удавалось даже ранить Хорнвуда. И вообще, устав от всего этого, когда по душу банна пришёл последний убийца, Бен сам поймал его и лично выпытал у наёмника сведения о нанимателе. После чего банн Хорнвуд решил показать, что с ним шутки плохи. Банн собрал свою армию, а потом захватил соседний баннорн, не без помощи главного следопыта, составившего карту местности и проведя войско незамеченным. У банна Орзина не было войска, лишь малочисленный гарнизон, чтобы обороняться от рейдеров с соседних баннорнов.
Во время этой небольшой войны (если это вообще можно назвать войной) пропала мать Бенжена – Розалин. Пропала как раз на территории банна Орзина. Когда его баннорн был захвачен, то он свято клялся в том, что он ни при чём – он не знал ни про убийц, ни про похищение (или убийство) Розалин. Конечно, это не поменяло решения Бенжена сделать банна Орзина своим вассалом.
Бенжен поставил банну ультиматум, замаскированный под договор – банн Орзин входит в подчинение банна Хорнвуда, взамен тот защищает его земли от нападок соседей, которые очень часто устраивали набеги на плодородные земли, принадлежащие Орзину. Естественно, отказа не принималось. А чтобы новоиспечённый вассал не делал ничего глупого, Бенжен оставил в его поместье гарнизон, состоящий из своих солдат и одного из офицеров.
Подозрение пало на разбойников, которые в тот момент хозяйничали на землях банна Орзина. Тем более, раз теперь банн Бенжен по договору защищает земли своего вассала, он собрал отряд из солдат и пошёл на поиски разбойников. Бандитов нашли, но Розалин по-прежнему была вне поля зрения, потому что эта шайка вообще ничего не знала, и никаких карет они не грабили. Либо не сознались даже под пытками…
Но уже через несколько дней в Риверхилл прибыл простолюдин на повозке, в которой сидела растрёпанная и грязная женщина в изорванном платье – в ней Бенжен узнал свою мать. Она упорно не хотела рассказывать, что с ней приключилось. Понимая, что матери больно говорить об этом, банн Бенжен перестал даже пытаться спрашивать её, но через несколько месяцев нельзя было скрыть то, что она беременна. И только бы умственно отсталый человек не понял бы, что произошло тогда с Розалин. К сожалению (или скорее к счастью для рода Хорнвудов) – бастард родился мёртвым…

- 9:37 - 9:40 В.Д.:
Когда началась война между магами и храмовниками, банн Бенжен всё также правил своими землями и смог наладить отношения с банном Орзином. Тем не менее, общая обстановка стала куда более опасной, владения Бена постоянно подвергались набегам со стороны южного соседа, независимым банном, с чьим родом у Хорнвудов была вражда с незапамятных времён. Бенжен договаривался с этим человеком о ненападении, но, видимо, не стоило доверять этому бесчестному человеку, ведь, как говорил отец – садистам нельзя доверять, особенно если они хотят завладеть твоими землями.
В один прекрасный день деревня и поместье Риверхилл подверглись атаке мятежных магов. Необходимо было действовать быстро, но Бенжен действовал очень безрассудно, потому что в деревне в этот момент была его младшая сестра. Хоть маги и были убиты, сам Бенжен оказался сильно ранен – он зашёл в дом, чтобы вытащить оттуда застрявшую там семью, но не успел – горящая крыша обвалилась прямо на банна и на спасаемых им людей.
Очнулся Хорнвуд уже в кровати. Правая часть его лица была обезображена огромным шрамом и ожогом, его рёбра и левая рука были сломаны. Рядом с ним сидела мать. От неё он узнал, что солдаты взяли в плен одного из оставшихся в живых магов. И две шокирующих и очень плохих новости:
1. Несколько лет назад Розалин изнасиловал правитель соседнего южного баннерна – Уивер Гримрос.
2. В ходе налёта магов-мятежников погибла Ровена.
Видя, что мать не может говорить об этом без слёз, Бенжен отправил её отдыхать, а сам направился в казематы, чтобы проведать нового «друга» с магическими способностями. От него банн узнал о том, что именно по приказу банна Гримроса Риверхилл был атакован, потому что он пообещал магам убежище, еду и кров, но взамен на такую услугу, на которую они бездумно согласились. Бенжен пообещал себе самому убить Гримроса за его злодеяния. Но Хорнвуд не стал действовать открыто, а на фоне всей этой чертовщины, творившейся в мире, просто-напросто два банна вредили друг-другу, не доходя до открытой войны, понимая, что это будет погибелью для обоих. Именно из-за этого случая он и стал разделять взгляды своего сюзерена – тейрны Кусланд, на то, как стоит поступать именно с мятежными неконтролируемыми магами, которые ради своей свободы могут натворить таких дел, что любая армия будет в шоке. К тому же, у банна Хорнвуда есть ещё одна цель на данный момент – превратить свой баннорн Реки Дейн в эрлинг Реки Дейн…

Часть III

Связь:

Пробный пост:

Тема №3

- Кровь, дым, крики... - неустанно в мыслях повторял Бенжен. Вокруг шла самая настоящая бойня, где пленных брать было не положено. Весь доспех юноши был покрыт кровью только что убитого порождения тьмы, бездыханное безобразное тело которого упало к ногам Хорнвуда-младшего. Сын банна оперелся на свой меч и присел на одно колено, чтобы взять передышку в несколько секунд, прежде, чем снова храбро ринуться в бой с этими мерзкими существами, которым не было конца и края. Бен окинул округу немного паническим взглядом, стараясь рассмотреть в гуще битвы своего отца или кого-нибудь из приближённых к нему людей. Громко выругавшись, Хорнвуд понял, что порождения тьмы отрезали его от "своих" людей, потому что сейчас он видел лишь незнакомцев вокруг, и ни одного солдата из армии родного баннорна. Взяв меч в обе руки, сын банна поджал губы и решил пробиться в то место, где в последний раз видел своего отца. Бен посмотрел на башню Ишала, на вершине которой уже вовсю горел сигнальный огонь, и удивился тому, почему в бой до сих пор не вступили солдаты тейрна Логейна. Нет, так не может произойти... - уговаривал себя Бенжен, но тут ему перегородил дорогу здоровенный гарлок, сразу же начавший размахивать своим мечом во все стороны, стараясь задеть наглого человечишку, который хотел найти своих, - Вот же... - выругался воин, отпрыгнув в сторону, вовсе не желая попадать под удары этого здоровяка. Бенжен заметил, как какой-то солдат из армии родного баннорна подбежал к порождению тьмы сзади и пронзил мечом его ногу.
- Давай! - выкрикнул пехотинец, стараясь перекричать шум битвы. Бенжен, обхватив рукоять меча руками покрепче, подбежал к гарлоку, нацелив остриё меча прямо в его голову, но тот, поднявшись, как ни в чём не бывало схватил солдата и швырнул его в сторону Хорнвуда. Воин не успел затормозить и врезался прямо в этого бедолагу, из-за чего оба упали. Бенжен больно ударился лбом о землю и прошипел какое-то ругательство, но не успел он повернуться, как резкая сильная боль пронзила ногу и разлилась по всему телу. Бенжен вскрикнул от этого чувства и постарался отползти в сторону, но у него получилось лишь перевернуться, чтобы увидеть, как гарлок, с трудом держась на обеих своих ногах, занёс свой меч, готовясь вонзить его Хорнвуду прямо в грудь. Но вдруг его голову проткнуло чьей-то стрелой, прямиком в глаз. Бен быстро откатился вправо, чтобы оружие порождения тьмы не упало на него. Боль и усталость были настолько высокими, что хватало сил только на то, чтобы повернуть голову вбок. Он увидел, как какие-то гарлоки и генлоки убивают воина в тяжёлом доспехе, который отличался от всех остальных. Глаза Бена расширились от ужаса и осознания - зарубленным был его отец.
- Создатель... - единственное, что смог вымолвить Хорнвуд, пытаясь найти в себе силы, чтобы не отключиться. Прорычав, он попытался встать, но боль уложила его обратно на землю. Бенжен не мог поверить в то, что союзники не пришли на помощь. Не мог поверить в то, что его отец был убит какими-то монстрами. Воин просто не хотел верить в то, что битва проиграна, хоть и понимал это. Перевернувшись на спину, Бен увидел, как над ним склонилась какая-то женщина в капюшоне, и то, что к нему подбегают солдаты из армии отца. Почти не разбирая, что они кричат, юноша уступил боли, горю и усталости, а затем потерял сознание...

Отредактировано Бенжен Хорнвуд (2015-02-19 22:19:45)

0

2

Доброго времени суток.

Темы для пробного поста:
1. Беременность матери. Мысли о поруганой чести рода.
2. Суд банна. Двое крестьян претендуют на одно наследство почившего родственника. При этом необходимо разделить не только его дом и нажитое имущество, но и бремя забот о его детях, оставшихся сиротами.
3. Уход из Остагара, осознание проигрыша битвы, гибели отца, предательства союзников. Мысли и чувства по этому поводу.

Вдохновения вам!

0

3

Создатель
Готово

0

4

Добро пожаловать на «Dragon Age: The Wicked Grace», ваша анкета принята.
Прежде всего, создайте собственную тему с хронологией и заполните поля профиля в Личном Кабинете. Чтобы начать игру, обратитесь в тему Поиска Партнера или примите участие в одном из уже существующих сюжетных квестов на Доске Проповедника.
Мы также будем рады помочь подобрать аватар и ответить на возникшие вопросы.
Присоединяйтесь к нам в Таверне, и приятной игры.

0


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Принятые анкеты » So End Our Foes


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно