У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Dragon Age: Wicked Grace

Объявление


Для корректного отображения форума администрация советует отключать AdBlock.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Принятые анкеты » They rest quiet on fields afar...


They rest quiet on fields afar...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Часть I

Имя персонажа: Тиэр (ударение на "и")
Дата рождения: 9 Плуитанис 9:12 ВД
Раса: Человек
Род деятельности: Антиванский Ворон
Класс и специализация: Разбойник. Убийца
Способности и навыки: Обучен счету, письму, чтению, езде верхом. Отлично обращается с одноручным мечом и кинжалом. Не плохой алхимик, может изготовить почти любой яд, однако с взрывчатыми и целебными составами почти не знаком. Вынослив и ловок, обучен нескольким приемам акробатики. Свободно разговаривает на общем и антиванском языках.
Имущество: Ничего своего, кроме оружия – одноручного меча «Санктурия» и обсидианового антиванского кинжала, фактически не имеет – все принадлежит Воронам, как и он сам. Грубо говоря, Тиэр и есть имущество.
«Санктурий» - одноручный меч, с фигурной гардой в виде змеи и черенком, выделанным под кость. Ранее принадлежал одной из жертв – орлесианскому шевалье. Возможно, меч являлся фамильной реликвией.
Часть II

Внешность:
- Рост: 170 см
- Цвет глаз: серый
- Цвет волос: черный
- Общее описание: Среднего роста мужчина худощавого телосложения. Хоть имеет привычку сутулиться, но достаточно стройный и подтянутый с узкой талией и средней ширины плечами.
Кожа бледная, иногда, при правильном освещении, может показаться, что она и вовсе серая, контрастирующая с такими же серыми глазами миндалевидной формы. Знаковая гильдейская татуировка расположена на правом предплечье.
Лицо овальное с острым подбородком и узкой челюстью. Щеки впалые, скулы высокие. Нос прямой, длинный. По левой стороне лица, от виска до подбородка тянется узкий шрам. Волосы короткие, жесткие. Само лицо мужчины будто совершенно не создано воспроизводить какие либо эмоции, кроме безразличия и холода. Говорит с характерным антиванским акцентом. В целом, в нем проглядываются аристократические корни, но так же явно, как и простолюдинские черты.
Внешность Тиэра хоть и не сразу говорит о его профессии, но наталкивает на мысль. Он производит должное впечатление человека, которому ничего не стоит вонзить нож в абсолютно любую спину. К счастью, жертвы обычно понимают эту простую истину слишком поздно, уже умирая от яда или смертельной раны.
Характер:
- Страхи: собственная беспомощность, неспособность достигнуть поставленной цели.
- Общее описание: Тиэр действует скорее как машина, нежели человек. Подчиняется начальству беспрекословно, в его лояльности никогда не было сомнений. В конце концов, его растили Вороны чуть ли не с самого рождения.
Скуп на проявление каких-либо чувств. Он испытывает только те эмоции, которые в нем воспитали мастера гильдии. Тиэр жесток и напрочь лишен сострадания и милосердия. Он не кровожаден, при возможности старается избежать ненужных жертв и умертвить только основную цель или цели. Никогда не вступит в бой, которого сам не желает, за исключением ситуации, когда других вариантов нет, предпочтет скрыться.
Редко использует яд в качестве оружия убийства. Любит выделиться, предпочитая обезглавливать жертв. Терпелив и к своей работе относиться более чем серьезно, обычно тщательно продумывая каждый шаг, хотя зачастую все сводиться к импровизации.
Тиэр замкнут и необщителен. С остальными Воронами у него достаточно натянутые отношения. Младших презирает он, а старшие презирают его. Однако начальство относиться к нему снисходительно. Людям Тиэр предпочитает книги – они отлично замещают ему общение. Он может ночи напролет просиживать за чтением.
Убежденный атеист. Создатель – не более чем церковная сказка в его понимании.
К иным расам относиться предвзято. Хоть и у Воронов во служении много эльфов, Тиэр считает себя на порядок лучше их.
Биография:
- Детство и юность: Родился в Антиве от случайной связи дворянина-работорговца и служанки. Появление такого ребенка уничтожило бы репутацию знатного человека, но в силу своих чувств убить служанку он не смог, а уничтожить плод она бы просто не позволила. Поэтому он просто выгнал ее. Служанка нашла укрытие у родственников, но прокормить еще двоих им было не по силам. Родственники уговорили мать продать дитя Воронам, чтобы у него появился хоть какой-то шанс. Так и произошло, гильдия забрала свой товар вскоре после того, как ему исполнилось 5 лет.
До того момента Тиэр рос как обычный ребенок из бедной семьи в окружении многочисленных родственников. Продажа в гильдию стала для него большим шоком. Жизнь никогда не казалась ему легкой, но у Воронов все было намного хуже, чем в тесном трущобном домишке. Спать приходилось на холодном полу, кормление было редким и нерегулярным – поэтому Тиэр не брезговал тем, чтобы отобрать пищу у более слабого, а у него, порой, отбирали более сильные.
Новый день - новая смерть:  кто-то замерзал ночью, кто-то умирал от голода, кто-то в ходе тяжелого обучающего испытания. Некоторые дети объединялись в группы, чтобы получить хоть какой-то шанс на выживание. В каких-то ситуациях это работало, но никто из них не знал, каким будет последнее испытание. До конца обучения дожило всего пять детей, включая Тиэра. Каждому отдельно сказали убить другого любым способом. Тиэр не спешил с убийством собственной цели, так как для него главной задачей всегда было выживание, и он подозревал, что на него самого идет охота. Ему было проще выждать и подготовиться к встрече своего убийцы или убийц, а потом уже думать об остальных. И это сработало, терпение пошло на пользу, Тиэр уцелел, плюс, обзавелся шрамом на лице. Он заслужил свою татуировку и место в гильдии, оставшись в живых и впечатлив мастеров гильдии, уничтожив и цель, и своего убийцу.
- 9:30 - 9:31 В.Д.: Так как события пятого Мора не затронули Антиву – они никак не повлияли на жизнь Тиэра. Он покидал страну лишь раз, занимаясь выполнением контрактов. Первые годы в гильдии были самыми трудными. Из-за недостатка опыта убийства зачастую проходили, мягко говоря, не слишком гладко. Одним из таких «не гладких» заданий был контракт на жизнь орлесианского знатного шевалье. Он знал, что Ворон придет за ним, однако решил встретить убийцу в одиночку, вызвав Тиэра на дуэль, обещая, что если тот выиграет, то никто не преградит ему дорогу обратно в Антиву. И Ворон принял вызов, видимо тронутый таким смелым решением. Поединок выдался долгим и трудным для обоих, однако Ворон одержал верх в основном только благодаря яду на его клинке. Достаточно было один раз поглубже ранить шевалье и заставить его больше двигаться. В качестве трофея Тиэр забрал меч оппонента – «Санктурий».
- 9:31 - 9:37 В.Д.: Невольно засвидетельствовал начало войны магов и храмовников, будучи на тот момент в Киркволе по долгу службы, к счастью из далека - с борта корабля, отбывающего в Антиву.
Примерно в то же время получил достаточно необычный контракт на собственного отца. Хоть он и иногда поставлял рабских детей в гильдию, а за его голову заказчик, а точнее законный сын аристократа, платил не мало, да и вдобавок обещал отдать нескольких рабов задаром. Дело было легкое – почти всю охрану сняли с постов и ничего не стояло между убийцей и его целью. Тиэру сказали о его родстве с целью, возможно для того, дабы убедиться, что ничего человеческого в нем не осталось. Трудно поднять руку на родную кровь. даже если никогда не видел человека, в жилах которого эта самая кровь течет. Отец не узнал сына. Или же просто не успел – так быстро Тиэр принял решение обезглавить его.
- 9:37 - 9:41 В.Д.:
Единокровный брат Тиэра, узнав от своих шпионов о своем родстве с убийцей, не раз пытался наладить с ним контакт, ибо Ворон был его последним живым родственником, который еще и не мог претендовать на место отца, однако мог бы стать, по мнению братца, чем-то вроде ручного убийцы, телохранителя. Он посылал неисчислимое количество писем, где иногда утверждал, что убил отца, дабы отомстить за брата и призывал оставить гильдию. В силу несговорчивости Ворона эти письма очень часто оставались без ответа.
На Конклав в Орлее отправились в основном шпионы, но у Тиэра была там работа, которую для него благополучно выполнил взрыв, образовавший Брешь в небе. Ворон не успел добраться до Убежища, застряв во Внутренних землях, где началась новая вспышка войны магов и храмовников и демоны начали прорываться сквозь разломы в Завесе.

Часть III

Связь:

Пробный пост:

1. Продажа мальчишки Воронам, последние минуты с матерью, прежде чем его увели представители гильдии, и следующая за тем первая ночь в качестве ученика. Чувства, мысли по этому поводу.

- Ори, пришли эти люди… - не без отвращения проворчал мужчина в летах, оборачиваясь через плечо на свою дочь и закрывая дверь перед носом стоящих на крыльце «тех людей», а именно  двух представителей гильдии убийц.
Мать хлопотала все утро, стараясь придать своему ребенку более товарный вид, ибо ей было сказано не раз, что Вороны предпочитают покупать детей с привлекательной внешностью. Конечно, трудно назвать симпатичным дворового мальчишку, который дни напролет проводит на улице, то ли воруя яблоки с прилавков, то ли срезая кошельки у прохожих. Но мать все же постаралась:  смыла с мальчишки уличную грязь, выстирала его одежду с ароматным мылом, расчесала его волосы. Ей трудно прощаться, трудно будет потом тратить вырученные с продажи собственного ребенка деньги на еду, которую ей будет противно есть после такого. Для еще одного рта в этом доме нет места, по крайней мере, ее так заверили.
Тиэр стоял смирно, ожидая, когда мать закончит оправлять его рубаху. Мальчик даже не подозревал, что видит мать в последний раз, не знал, кто и зачем сейчас ждет его на крыльце. Женщина тяжело выдохнула, опустилась на колени перед сыном и крепко его обняла, пытаясь скрыть слезы.
- Слушай внимательно, - она отстранилась, и голос ее предательски дрожал, не смотря на все ее старания скрыть панику. – Тебе нужно жить. Борись за свою жизнь, не смей отдавать ее холоду и голоду, ты понял меня? Обещай, что выживешь любой ценой.
Слова матери обеспокоили до сего момента безмятежного Тиэра. Он потупил взгляд, пытаясь понять, к чему были сказаны эти слова и почему все родственники резко переместились в другую комнату, стараясь держаться от входной  двери как можно дальше. Ему было проще списать все на то, что мать наказывает его, а не пытаться связать все с людьми снаружи.  Мальчик невнятно кивнул, претерпевая еще одно материнское объятие. После чего женщина поднялась на ноги, взяла сына за руку и нехотя подвела к выходу.
- Вы за товаром, так ведь? – тихо спросила она в небольшую щелку приоткрытой двери. Ответа с другой стороны не последовало, но женщина открыла дверь нараспашку, осторожно выводя мальчика из дома. Тиэру тут же стало холодно и неприятно, он чувствовал себя еще меньше, чем он есть на самом деле, смотря снизу вверх на двух мужчин в черных одеждах. Представители оценивающе уставились на него. Один из них, слегка наклонившись, бесцеремонно схватил мальчишку за подбородок, пытаясь разглядеть что-то в серых глазах и видимо, не найдя искомого, так же быстро отпустил, кивнул своему напарнику и бросил невнятное:
- Ох уж эти трущобные дети…
Второй человек отдал матери Тиэра мешочек с оплатой, она в свою очередь отпустила руку сына и мягко подтолкнула его навстречу покупателям.
- Мама? – мальчик испуганно смотрел на мать, отказываясь осознавать происходящее. Он, было, попытался рвануть обратно к ней, но был грубо пойман за руку и оттащен от матери одним из Воронов.
- У вас было время попрощаться, – пожал плечами второй, незадачливо улыбаясь. – О, люблю свою работу.
- Не оборачивайся, Тиэр! Слышишь! Не оборачивайся! – кричала мать с порога. И Тиэр не смел ослушаться. Он крепко зажмурился и перестал сопротивляться, позволив Воронам уволочь себя прочь.
Мальчика швырнули в какую-то тюремную камеру, где находилось еще несколько детей, в основном эльфов, примерно одного с ним возраста. Они сидели по углам, почти синхронно вздрогнув, когда услышали скрежет открывающейся решетки камеры и звук удара тела о холодный пол.
Тиэр не сразу поднялся. Он еще несколько минут лежал, не в силах подняться от груза отчаяния, который будто тяжелой гирей опустили ему на позвоночник, лишая возможности двигаться. Он чувствовал себя брошенным, ненужным.
«Возможно, так же плохо было маме, когда ее выгнал отец? И она просто разозлилась на меня за что-то, а завтра придет за мной?»
Мальчик сидел, прижавшись спиной к решетке, долго пытаясь  вспомнить то, что бы послужило причиной такого наказания. Воспоминания  о прежней жизни не переставали мучить его. Он вспоминал, как дед кричал на мать, бранил за ее глупость и безрассудство, то же самое делала и бабушка, но она предпочитала выразить свое недовольство действиями, после которых у ее дочери появлялись синяки.
Тиэр не спал эту ночь. Он не обращал внимания на других детей, запертых с ним. Он лишь надеялся, что когда солнце взойдет, он будет дома.

Отредактировано Тиэр (2015-02-20 21:32:29)

0

2

Доброго времени.
Хотелось бы отметить, что не каждый возьмется за Воронов-неканонов - это достаточно сложные в написании персонажи. Спасибо, что Вы пробуете.
Анкета вызвала ряд вопросов по биографии и обосновании некоторых действий персонажа:

- Родился в Империи Тевинтер от случайной связи Магистра и служанки. Появление такого ребенка уничтожило бы репутацию Магистра, но в силу своих чувств, прогнать или убить служанку он не смог. Матери было позволено выносить и родить свое дитя в строжайшей тайне, однако сразу после рождения ребенок был обещан Антиванским Воронам. Так и произошло, гильдия забрала свой товар вскоре после того, как он...

Начнем с того, что тевинтерский магистр, любящий служанку - это достаточно невероятный факт. Ладно бы, убить женщину он не захотел, но гораздо проще было бы просто уничтожить плод, а не давать женщине доносить его.
Далее, Антиванские Вороны, с которыми, судя по всему, не раз работал магистр-отец, вряд ли согласились бы перевозить с Империи в Антиву младенца - слишком щепетильный и напрасный труд. При том, новорожденному нужна кормилица, если уж он отлучен от материнской груди.
Ну и гильдия убийц, обычно, берет детей лет пяти-шести, предпочитая эльфийских - из-за красоты, а здесь младенец - что кот в мешке.
Рекомендуем переписать этот момент с рождением и передачей ребёнка или сделать его более логически обоснованным.

Тиэр с самого начала имел преимущество над своими «одноклассниками». Он был более подготовлен, ибо вырос в тех тяжелых условиях, в которых помещали новобранцев. Спать приходилось на холодном полу, кормление было редким и нерегулярным – поэтому Тиэр не брезговал тем, чтобы отобрать пищу у более слабого.

Если бы мальчика, еще с грудного возраста, держали бы в таких плачевных условиях, без всякой защиты и опеки, то более слабым и болезненным был бы как раз он.

Одним из таких «не гладких» заданий был контракт на жизнь орлесианского знатного шевалье. Он знал, что Ворон придет за ним, однако решил встретить убийцу в одиночку, вызвав Тиэра на дуэль, обещая, что если тот выиграет, то никто не преградит ему дорогу обратно в Антиву.
И Ворон принял вызов, видимо тронутый таким смелым решением.

Тиэр написал(а):

Для разнообразия, зачастую может сойтись с оппонентом в честной дуэли, но только для того, чтобы потешить самолюбие.

Здесь Вы несколько противоречите собственному описанию характера персонажа.

Тиэр узнал отца, когда встретился с ним взглядом и отец узнал его. Однако оба  не сказали ни слова. Или же Магистр просто не успел – так быстро его сын принял решение обезглавить его.

Тевинтерский магистр - очень сложная цель для убийства. Хотя бы потому, что это маг.
Момент с узнаванием родственников не очень правдоподобен, увы. В описании внешности Вы не показали ничего экстраординарного, никакой приметной черты, чтобы двое взрослых мужчин могли узнать друг друга, ни разу в жизни не видясь.

Еще совершенно непонятен момент с единокровным братом. Почему благородный отпрыск захотел якшаться с бастардом и как вообще узнал и нашел выросшего родственника?

В целом, биография требует доработки, пока что - она слишком спорная и вызывает вежливое недоумение.
АМС может ответить на Ваши вопросы и проконсультировать с написанием более логичной истории персонажа.
Удачи и вдохновения Вам.

0

3

Создатель
Спасибо. Это было ожидаемо, но мне почему-то надо удостовериться, что я разучился писать связные анкеты.
Исправлено.

0

4

Спасибо, что исправили спорные моменты.
Осталось еще немного:

"Он не покидал страну, занимаясь выполнением контрактов." и "никто не преградит ему дорогу обратно в Антиву."

Вы указали, что персонаж в 30-31м годах не покидал Антиву и в этом же пункте пишете о заказе в Орлее. Бло бы логичнее перенести заказ на последующий временной отрезок.

"Достаточно было один раз поглубже ранить шевалье и заставить его  В качестве трофея Тиэр забрал меч оппонента – «Санктурий»."

Потеряна часть предложения между "его" и "В"

И момент с трогательным желанием брата, который заказал собственного отца, сберечь остатки семьи, вызывает недоумение, как прежде. Почему наследник, который должен опасаться подозрений в убийстве отца, так яростно ищет контакта с убийцей? Если этот момент для биографии персонажа принципиален, сделайте обоснование поведения брата более веским, пожалуйста.

После исправления, ждем от Вас пробный пост на одну из тем:

1. Продажа мальчишки Воронам, последние минуты с матерью, прежде чем его увели представители гильдии, и следующая за тем первая ночь в качестве ученика. Чувства, мысли по этому поводу.
2. Спланированное и подготовленное убийство собственного незадачливого потенциального убийцы-ученика, выжидание и планирование.
3. Тиэр, знавший о том, что ему поступил контракт на собственного отца, первый и последний раз в жизни увидел родителя, прежде чем лишить отца жизни. Размышления по этому поводу до и во время их встречи.

0

5

Создатель
Все исправлено. Пост добавлен.

0

6

Добро пожаловать на «Dragon Age: The Wicked Grace», ваша анкета принята.
Прежде всего, создайте собственную тему с хронологией и заполните поля профиля в Личном Кабинете. Чтобы начать игру, обратитесь в тему Поиска Партнера или примите участие в одном из уже существующих сюжетных квестов на Доске Проповедника.
Мы также будем рады помочь подобрать аватар и ответить на возникшие вопросы.
Присоединяйтесь к нам в Таверне, и приятной игры.

0


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Принятые анкеты » They rest quiet on fields afar...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно