У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Dragon Age: Wicked Grace

Объявление


Для корректного отображения форума администрация советует отключать AdBlock.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Забытые записи » 9:39 «Хроники Старкхевена: Принц, Королева и немного «Удачи»


9:39 «Хроники Старкхевена: Принц, Королева и немного «Удачи»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дата: 25 Дракониса 9:39 Века Дракона
Место: Вольная Марка, Старкхевен, замок Принца
Погода: жаркий вечер, без осадков, солнце клонится в горизонту.
Участники: Себастьян Ваэль, Аташи Берес-Таар
Вмешательство: нет
Описание: Принц отчаянно нуждается в правильных союзниках, которые будут разделять его взгляды. Договоры со знатью, наёмниками - это одно и совсем другое - видеть из окон своего кабинета флаг небезызвестной «Армады Удачи». Информаторы сообщили, что не более, чем сутки назад морское судно Северный Вал» вошло в речной порт города и причалило к свободной пристани. Но что им здесь надо никто так и не смог понять. Что ж, так почему же не воспользоваться такой удачей и не заручиться поддержкой опытного морского волка? Приглашение выслано. Час назначен. К чему приведут эти переговоры - неизвестно, но от этого желание познакомиться с пиратами и испытать свою Фортуну лишь только сильнее подогревает здоровый азарт Его Высочества.
Очерёдность: Себастьян, Аташи

Отредактировано Аташи Берес-Таар (2015-02-22 17:08:35)

0

2

На капитана городской стражи было откровенно больно смотреть.
— Доставить сообщение? Капитану корабля Армады?
Отложив в сторону перо, Себастьян кивнул. Чернила на лежащем перед ним листе бумаги еще не высохли до конца, отсвечивая черным против яркого полуденного солнца. Незамеченным поднятый «Северным Валом» флаг не остался. Обычно пираты не заходили так далеко по Минантеру, предпочитая свободу океана тискам реки. Что загнало их в незнакомую бухту на этот раз? Перед тем, как вызвать вытянувшегося перед ним по струночке мужчину, Себастьян приказал внимательно проверить сводки, доставленные из Ансбурга, Уайкома и Бастиона за последнюю неделю. Ничего подозрительного. Ни слова о нападениях на торговые и частные корабли. Выражаясь языком мореплавателей — «полнейший штиль». Это заставляло Принца беспокоиться. Мотивация пиратов всегда была кристально чистой – получение наживы наименьшей кровью. Поведение капитана «Северного Вала» же куда больше напоминало вызов, брошенный в лицо не только Старкхевену, но и его правителю. Новый, непредсказуемый фактор несомненно был угрозой для города, однако, как показывал опыт с Кругом магов, с помощью смекалки и милости Создателя даже угрозу можно было обернуть во благо.
— Мне кажется, что Вам не стоит беспокоиться. Если бы наши...гости хотели создать проблему для городской стражи, они уже сделали бы это.
Осторожно коснувшись убористой подписи внизу листа, Ваэль убедился, что она не смазывается и на всякий случай еще раз перечитал написанное.

«Капитану корабля «Северный Вал»,
Вы подняли в нашем порту флаг «Армады Удачи». В связи с этим я вынужден задержать Ваш корабль до выяснения обстоятельств и потребовать Вашего скорейшего присутствия в моей резиденции для последующего допроса.
Любые попытки сопротивления будут рассмотрены как акт агрессии по отношению к Старкхевену и наказаны в соответствии с нашими законами.
Себастьян Ваэль,
Принц Старкхевена.»

Тон текста был отнюдь не дружелюбным, но Себастьян подозревал, что иного от него сейчас и не ожидали. Злосчастный флаг связал Принца по рукам, требуя от него решительных и быстрых действий. Демонстрации силы. Горожанам нужно было подтверждение безопасности их домов. Чужакам — весомая угроза, уверяющая их, что любые посягательства на город не останутся безнаказанными. Свернув лист в трубку, Себастьян оплавил конец воскового цилиндра и прижал его к бумаге.
— У Вас есть Ваши приказы. — Капитан городской стражи принял свиток из рук Принца так, будто бы он был одновременно и величайшей драгоценностью, и ядовитым змеем. — Помните — на Вашей стороне Создатель, Старкхевен и правда.

***

На корабле капитана неожиданно не оказалось. Отряд стражи был отправлен на прочесывание портовых таверн, остальные же рассредоточились по причалу, образовав вокруг «Северного Вала» живой кордон. Сейчас они могли лишь ждать и уповать на то, что по воле Создателя все разрешится мирно.

+2


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Забытые записи » 9:39 «Хроники Старкхевена: Принц, Королева и немного «Удачи»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно