У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Dragon Age: Wicked Grace

Объявление


Для корректного отображения форума администрация советует отключать AdBlock.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Приемный зал » Логейн Мак-Тир


Логейн Мак-Тир

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Часть I

Имя персонажа:
Логейн Мак-Тир
Дата рождения:
~ 8:75
Раса:
Человек.
Род деятельности:
Герой-освободитель Ферелдена от орлесианской оккупации, генерал ферелденской армии, тейрн Гварена, на момент Пятого Мора - регент Ферелдена. После - Серый страж.
(с)
Класс и специализация:
Воин, витязь.
Способности и навыки:
- Боевой клич, с которым витязь кидается в бой, может оглушить врагов - настолько грозно и уверенно тот звучит.
- Воодушевляющие короткие речи витязя дают союзникам мотивацию для дальнейшей битвы и поднимают их боевой дух: союзники забывают о ранах, боли и бросаются в бой с новыми силами, вдохновленные примером витязя.
- Настоящие витязи не отступают. Эти воины способны встать стеной между врагом и союзником, и выдержать натиск противника, что был бы смертелен для всех остальных.
- Витязь - это настоящая ходячая крепость. Они выносливы и расчетливы. Эти воины никогда не тратят силы зря и способны выдержать намного больше ударов, чем остальные бойцы. Ранить витязя еще надо суметь - тяжелая броня, а так же идеальная боевая подготовка мешают подобраться ударом к телу воина.
(с)

Имущество:
Доспехи, меч.

Часть II

Внешность:
- Рост: ок. 187
- Цвет глаз: серо-голубые
- Цвет волос: чёрные
- Общее описание:
У тэйрна волчья стать  - жилистый, высокий в холке, поджарый, но мускулистый, почти всегда напряженный, как будто ждет выстрела в спину. Возможно, так оно и есть на самом деле: врагов у Логейна много больше, чем доброжелателей и, тем паче, друзей.
Несмотря на свой не юный возраст, Мак-Тир ничуть не потерял в проворстве и точности движений, разве что они стали лаконичнее и самую малость тяжеловеснее, чем в молодости. В бою он отдает предпочтение меткости и смертоносности удара, не красуясь перед противником. Впрочем, так было всегда.
Широкие плечи, развороту которых могут позавидовать многие молодые воины, и которые порой чуть сутулит их обладатель. Сказывается возраст и пережитые волнения.
Черные, с уже проступающей паутиной проседи, волосы чуть ниже затылка. Жесткие, как лошадиная грива, и такие же густые пряди. Нередко спереди, на висках, сплетены в две тонкие, тугие косички, чтобы не лезли в глаза. Этот неожиданный изыск делает общий строгий облик Логейна лишь немного менее суровым.
Темные брови всегда чуть сведены к переносице, даже если тэйрн находится в неплохом расположении духа. Говорят, с годами характер находит внешнее отражение в мимике своего обладателя. Мак-Тир, поскольку не слишком склонен к веселью и легкому восприятию жизни, даже в моменты просветов выглядит воплощением хмурости.
Глаза мужчины, запавшие от природы и "украшенные" увесистыми мешками от хронического недосыпа, имеют свойство менять цвет от серо-голубого до почти черного, в зависимости от освещения и эмоционального состояния Логейна. От их внешних уголков расходятся заметные тонкие морщинки. Обычно такие возникают у людей, которые часто улыбаются, но в случае Логейна это, скорее, следствие частого подозрительного прищура.
Переносица тэйрна неровная, как горный перевал. Такое впечатление, что этот крупный, от природы и без того не самых аристократических очертаний нос, ломали во множестве поединков. Не исключено, что так оно и есть. Хищные очертания профиля Логейна придают ему еще большую зловещесть, в дополнение к тяжелому, мрачноватому взгляду исподлобья.
Губы Мак-Тира, фигурно очерченные, волевые и обычно слегка потрескавшиеся, скорбно изогнуты вниз. Он не чужд хорошей шутки, и умеет улыбаться вполне искренне, но последнее время поводов для улыбок не так уж много. Их и раньше было, по мнению тэйрна, довольно ограниченное количество, а уж после злой шутки судьбы, отправившей его мало к Серым стражам, так еще и в Орлей, - и вовсе не осталось.
Поскольку большую часть жизни Логейн провел в походах, он привык к максимально удобному и лаконичному стилю в одежде. Его доспех сложно назвать удобным на первый взгляд, но тэйрн чувствует себя вполне комфортно: броня, несмотря на внешнюю массивность, всегда соответствовала требованиям Мак-Тира относительно удобства и прочности. Но в обычное время Логейн отдает предпочтение неброскому, легкому костюму, в котором одинаково легко быть представителем знати и сливаться с толпой, убрав пару деталей.

Характер:
- Страхи: оказаться полностью бесполезным и лишенным цели.
- Общее описание:
Характер тэйрна никогда не был ни легким, ни открытым. Скорее, напротив: порой общаться с Логейном крайне тяжело, и долгое время воспринимать его с симпатией и дружелюбием может либо такой человек, как Мэрик, отличающийся определенной мечтательностью и склонностью к построению воздушных замков, либо кто-то, кому от Логейна нужна практическая помощь.
Справедливости ради, стоит отметить, что в случае с королем второй мотив тоже имел место.
Будучи от природы скрытным, довольно агрессивно оберегающим свое личное пространство человеком, брюнет всё же нуждается в понимании и симпатии со стороны тех, кому симпатизирует сам. Оставаясь слишком долго наедине с собой, он склонен мрачнеть, проявлять чрезмерную агрессивность и зацикливаться на той или иной идее.
Наделенный тактическим умом, Логейн не просто движется к своей цели, он делает это почти всегда по строго определенной стратегии. Будучи, несмотря на крестьянское прошлое, талантливейшим полководцем, тэйрн умеет, но не любит принимать спонтанные решения, как на поле боя, так и в жизни.
Положил в своё время немало сил на то, чтобы сбросить гнёт орлесианской оккупации, и с годами его неприязнь к Орлею и всему, что с ним связано, только усилилась. Нетрудно понять, что любви к Кайлану, стремившемуся заключить мирный договор буквально за спиной у тэйрна, это Логейну не добавило.
Сумрак с годами превращается во мрак. Собственная сдержанность, чувство верности цели и долгу, временами на взгляд обычного человека кажущееся чрезмерным, отсутствие любимой женщины и друзей привели к тотальной обособленности, подмене приоритетов и затаенной обиде на... сложно сказать, на кого, и осознает ли сам Логейн эту обиду: она следствие глубокой подсознательной фрустрации.
Всё, что он делал во время битвы при Остагаре и впоследствии, считал тэйрн, делалось исключительно "во благо государства". Даже к собственной дочери, Аноре, он привык в первую очередь относиться как к королеве и удачно выставленной на поле фигуре, не проявляя к ней видимой отеческой заботы.
Хитроумный, но слишком зацикливающийся. Исполнительный, но чересчур жесткий в принимаемых мерах. Безжалостный, в том числе к самому себе, привыкший ставить общее благо превыше интересов личности. Поведению и выбору Логейна свойственен прежде всего аналитический подход: волю эмоциям тэйрн предпочитает лишний раз не давать, отчасти верно считая, что это сделает его на порядок уязвимее. Привычке просчитывать каждый шаг, не раз помогавшей выигрывать бои исключительно за счет тактики, однако свойственен и ряд весомых минусов. В первую очередь это мнительность, порой совершенно нездоровая, и зашкаливающая подозрительность, плавно переходящая в паранойю.
Умеет признавать своё поражение, хотя это даётся ему нелегко. Также умеет приспосабливаться к изменившимся обстоятельствам, но и это получается ничуть не легче. С трудом поддается позитивному влиянию, так как отвык от него, но всё же исподволь тянется к решительным, оптимистичным, по-своему светлым людям. Ничто человеческое нам не чуждо (с).
Безусловно, храбр, хотя порой его храбрость отдаёт чрезмерной мрачностью. Готов к самопожертвованию, если оно принесёт реальную пользу, но просто так грудью на амбразуру бросаться не станет. Тем не менее, будучи в первую очередь стратегом, Логейн никогда не отсиживался в стороне от поля боя, практически всегда он принимал в сражениях непосредственное участие.
Трудолюбив, упорен, порой даже упрям. Несмотря на общую хмурость мужчины, у тэйрна неплохое чувство юмора - или, скорее, иронии. Временами, кажется, именно оно помогает ему смиряться с обстоятельствами.
Умеет прислушаться к мудрому совету, но не позволяет навязывать себе чужое мнение. Не отличается высокомерием, однако порой проявляет болезненное самолюбие. Одним из наиболее положительных и ценных качеств Логейна является его умение судить человека по его поступкам, не обращая внимания на происхождение и социальный статус. Будучи не последним человеком в королевстве, тэйрн всё еще не забыл, кем родился. С другой стороны, Кайлана не спасло даже то, что он был сыном лучшего друга Логейна, когда последний решил, что политика юного короля исключительно неполезна для государства. У всякой монеты две стороны.

Биография:
- Детство и юность:
Родившись в семье фермера, в оккупированной стране, Логейн с детства привык, что всего, даже самого ничтожного успеха, приходится добиваться тяжким трудом. Возможно, не откажись его отец платить новый, введенный орлесианцами, налог, Мак-Тир младший так и остался обычным земледельцем, однако судьба распорядилась иначе.
В качестве показательной порки солдаты не только арестовали отца семейства, но и убили жену Гарета, предварительно изнасиловав на глазах мужа и сына. С тех пор хмурое неприятие установленных порядков превратилось в душе Логейна в черную ненависть. Вместе с отцом юноша сбежал в леса Ферелдена, направляя поначалу все силы на то, чтобы попросту выжить.
Судьба свела его с мятежным принцем, Мэриком, и это было начало победной революции и крепкой дружбы. Хмурый, прагматичный Логейн уравновешивал чрезмерно живой и мечтательный ум Мэрика, то и дело возвращая его с небес на землю. Проявив недюжинные тактические способности, Мак-Тир стал вторым из "вождей революции" и лучшим другом будущего короля. Именно стратегии Логейна привели к одержанию самых значительных побед оппозиции.
- 9:30 - 9:31 В.Д.:
- 9:31 - 9:37 В.Д.:
- 9:37 - 9:41 В.Д.:
Поскольку с датами у меня туго еще со времен уроков истории, прошу прощения, но дальнейшие сведения выдам слитно.
После победы над оккупантами, Мэрик, став королем, пожаловал другу титул тэйрна.
Будучи влюбленным в женщину, обрученную с другом, и получая с ее стороны полную взаимность, Логейн, ставящий интересы Ферелдена намного выше собственных, убедил её выйти за Мэрика и стать королевой. Возможно, напрасно: в первую очередь эта история негативно повлияла на самого Мак-Тира, сделав его еще более замкнутым. Кроме того, после свадьбы отношения Логейна и королевской четы стали натянутыми, из них исчезла былая духовная близость и тэйрн оказался, фактически, наедине с самим собой.
После пропажи короля на трон взошел его сын Кайлан, по складу ума весьма похожий на Тэйрина-старшего в юности. Однако, два Мэрика подряд для уже немолодого Логейна, видимо, оказалось слишком, и проникнуться симпатией к сыну лучшего друга он так и не смог, а впоследствии и вовсе пожертвовал им во благо, как ему казалось, Ферелдена.
Из-за того, что тэйрн, после ряда умозаключений и совпадений, связывал исчезновение правителя с Серыми Стражами, он не был настроен им доверять, а кроме того, считал, что с угрозой Мора можно справиться, объединив баннов и выработав хорошую стратегию. Однако здесь тактика Логейна дала сбой: во-первых, его предательство практически уничтожило Орден, способный одолеть Порождений Тьмы и Архидемона, а во-вторых, ферелденская знать оказалась отнюдь не настроена понять и простить гибель короля, большой части войска и внезапное регентство бывшего героя.
Несмотря на все предпринятые Логейном меры, вспыхнула гражданская война. Из друга короля, почитаемого всеми военачальника и народного героя Мак-Тир превратился в предателя, однако он был готов принять и этот статус, всё еще пытаясь, как ему казалось, спасти Ферелден. Однако столь ненавистные ему Серые Стражи изменили ход событий. Бастард короля и магесса Амелл - именно они, в особенности чародейка, решили судьбу Логейна, превратив его в одного из Стражей Ордена. Воистину, судьба порой чрезмерно непредсказуема.
Не сразу, но тэйрну удалось смириться с обстоятельствами своего "перевоплощения" и по-новому взглянуть на былых врагов, отчасти ощущая жгучий стыд, отчасти стремясь искупить вину не столько за предательство, сколько за чудовищный просчет.
Логейн употребил все свои умения на пользу новым спутникам. И, кстати, именно он исполнил ритуал с ведьмой Диких Земель - по-своему, в общем-то, приятный, но уж больно своеобразный.
После завершения битвы с Архидемоном, Логейна перевели в Монтсиммар, служить с орлесианскими Стражами, что, конечно, тэйрна не обрадовало, но и не сказать, чтобы фатально огорчило. На многие вещи он стал смотреть, отчасти, куда более спокойно.

Часть III

Связь:

Пробный пост:
Тему, будьте любезны.

Отредактировано Логейн Мак-Тир (2015-03-31 13:05:26)

+1

2

Доброго времени суток!

Темы для пробного поста:
1. Поражение во время Собрания Земель. Чувства и мысли по поводу милости недавнего врага.
2. Возвращение в Остагар. Похороны Кайлана.
3. Первые шаги регента. Попытки обезопасить Ферелден от войны, а дочь от свержения с трона.

Вдохновения вам!

0


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Приемный зал » Логейн Мак-Тир


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно