У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Dragon Age: Wicked Grace

Объявление


Для корректного отображения форума администрация советует отключать AdBlock.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Таверна » Обсуждение игр


Обсуждение игр

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Делитесь впечатлениями и решениями, принятыми в игре. Можно даже скринами (;

0

2

Дискуссия перенесена по воле Создателя из темы поиска.

Гаррет Хоук, освежи мне пожалуйста память, милый друг, не тот ли это кружок "Умелые ручки", который не так давно собирал для своих членов из многочисленных невинно убиенных женщин (кстати, включая твою же мать) занимательный конструктор опытного мага ктови под названием "Моя идеальная невеста"? От фантизма, знаешь ли, немного туго с памятью стало.

Аришок, мы слишком долго и слишком опрометчиво считали, что нашли решение проблемы магов, что в случае непредвиденных обстоятельств Первые Чародеи Кругов сумеют удержать ситуацию под контролем. Как оказалось, на них мы надеялись зря. Это - наша ошибка.
Что вы, Кун, Аришок, Триумвират, считаете выходом опасности за пределы дозволенного? Будете ли вы ждать еще одного Разрыва, на этот раз уже над Пар-Волленом? Не это ли такое же бездействие как и наше игнорирование Империума?

0

3

Себастьян Ваэль
Вы ведь андрастианин, прынц? Тогда объясните мне, "косматому варвару", где в вашей Песне Света есть хоть одна строчка в которой написано что эта ваша Андрасте хотела чтобы маги сидели на цепи и сотни лет копили злобу на "Поборников Воли Создателя", сто ведут себя не лучше чем Тевинтерские Магистры? Где хоть одно слово о том, что их надо запирать и держать почти за зверье? Вон, малыш Коул за что умер? За то чтобы сказали что маги-зло, давайте убьем еще парочку?

0

4

Себастьян Ваэль написал(а):

Что вы, Кун, Аришок, Триумвират, считаете выходом опасности за пределы дозволенного? Будете ли вы ждать еще одного Разрыва, на этот раз уже над Пар-Волленом? Не это ли такое же бездействие как и наше игнорирование Империума?

Мы действуем так, как велит нам действовать Кун. Зачем помогать тем, кто сам способен справится? Тратить силы на тех, кто в них не нуждается? Помочь мы можем, но кто нам поможет уничтожить империю магов? Никто и никогда. Мы поможем в тот момент, когда ситуация ухудшится.

0

5

Создатель написал(а):

Делитесь впечатлениями и решениями, принятыми в игре. Можно даже скринами (;

ДАО прошла за всех возможных представительниц жен.пола и поняла, что интересней всего компания была за гномов. Особенно за знатного гнома (я потом вернулась в родной город, стала совершенной и убила братишку Белена, когда тот напал на меня) Логейна умертвила, Анора с Алистером поженила (при этом ужесточив его характер) Морриган поимела Алистера, Флемет отпустила с миром, со всеми была хорошими друзьями, а с Зевраном иногда флиртовала (или он со мной флиртовал?).
Что не говори, любимая часть :3
Но сейвы сохранила с первого прохождения и во второй переносила именно его: играла за долийку-разбойницу, был у меня друг, который в зеркало попал, там я поступала по совести и любовь-морковь с Алистером была, Аноре его не отдала, но и сама королевой не смогла бы стать. Морриган в конце назвала дурой меня и скрылась в ночи, а последний удар нанесла моя долийка и ее похоронили с остальными Серыми Стражами. Долийцам дали свою землю, круг магов спасен и все там живы, гномы вновь погрузились в гражданскую войну, наковальня уничтоженна, а у Алистера страдашки.

ДА2
Хоук-магесса, любовь-морковь с Феней, в основном ответы шутника. Пытаюсь всю игру помочь магам, но в конце иду к храмовникам (братишка жи там) Андерса не убиваю, нои Феня не уходит от меня в этом случае (там только Себа всех проклинает и уходит), противница магии крови, реликвия возвращается Аришоку, Изабелла возвращается в команду ко мне. В принципе, моя Хоук чаще поступала "по хорошему".

ДАИ
Эльфийка-разбойник, любит погонять лысого, сострадающая и не убивает никого без крайней необходимости. Со всеми соппартийцами в хороших отношениях. Отказалась от помощи кунари, сохранив жизни Быкам, отдала книженцию искателей Касс, сделала Виви Верховной, Коул стал человечнее, выпила из источника мудрости, убила пару драконов, Блэквола вызволила из тюрьмы, Дориана помирила с папой, Каллена уговорила не принимать лириум, из тени живым вышел Хоук, каталась на олене, почти все осколки собрала(мне чуть-чуть осталось и все двери открою я наконец! Сейчас собираю, открыла только один путь полностью).
В принципе, главной трагедией стало то, что Солас меня так безбожно бросил, прямо перед новым годом. ~~
А самое смешное то, что по первым скринам и описаниям, я сначала думала романсить Каллена, но этот остроухий Кейдж покорил мое сердце своим характером ~~

0

6

Кассандра Пентагаст написал(а):

А самое смешное то, что по первым скринам и описаниям, я сначала думала романсить Каллена, но этот остроухий Кейдж покорил мое сердце своим характером ~~

Кейдж, милое прохождение.

0

7

Себастьян Ваэль
Нет, то фирма-конкурент, благополучно найдена и выпилена во славу Думата, его пророка Ньярлатотепа и праотца их, Тзинча. Посему можешь спать спокойно в своей уютненькой кроватке, дядя Хоук решит проблемы с колдунством единолично.
И что за манера ползти в мой город, который должен был стать главной вольномарковской здравницы с курортами, порочной добродетелью и цветущей розой по всем филиалам, и устраивать ему экстерминатус местного розлива, как будто нам своей ереси не хватает. В общем

Свернутый текст

http://se.uploads.ru/t/9mqiw.gif

Церера Атис
Собирался, говорю, обменять книжечку на пару батарей огневой поддержки Тевинтера, например >:}

Аришок
http://uploads.ru/i/p/r/V/prV6E.png я слежу за вами, кунарями через открытую дверь кабака, как водится

0

8

Гаррет Хоук написал(а):

я слежу за вами, кунарями через открытую дверь кабака, как водится

так вот где вы обитаете.

0

9

Гримальд Шар, здесь будет немного ООСов, потому, что детали определенных событий канона персонаж попросту не может знать.
Кроме знаменитого "Магия призвана служить людям, а не править ими" упоминаний действительно нет, но учтите, что Песнь Света составлялась по учениям Андрасте. ООС: это, кстати, очень странно, особенно с учетом того, что Песнь Света неоднократно переписывалась и туда легко и ненавязчиво в процессе можно было бы добавить необходимые строки. Я подозреваю, что разработчики попросту поленились. Она жила в совершенно другое время, когда основной опасностью считались лишь малефикары Тевинтерского Империума. Круги же, к слову, существовали задолго до того, как их взяла под свое крыло Церковь, именно как образовательные учреждения. Согласно Неварранскому Соглашению, Орден Храмовников создавался для того, чтобы обеспечивать безопасность остального населения и самих магов от их дара. Этим он занимается и до сих пор. С поправками, само собой.
И да, как со зверьем с магами обращаются как раз таки кунари. Даже на цепь садят и зашивают рты. Потому, что магия на самом деле опасна, но не одним своим существованием, а связью, которую она создает между носителем и Тенью. Народы Тедаса слишком долго жили в непозволительной роскоши мира и забыли каково это, когда по улицам свободно гуляют демоны. Без существования Кругов был бы хаос. Или Вы всерьез верите, что если магов отпустить на все четыре стороны сразу волшебным образом отпадет необходимость усмирять тех, кто не может справиться со своими способностями, оставляя за собой пепелища, кому не хватает силы воли сопротивляться демонам? В отличии от даже самого искусного воина, маг ненароком, одним заклинанием, может лишить жизни абстрактную сотню человек. Это - очень большая ответственность, с которой справятся далеко не все.
Вы очень удачно упомянули Тевинтер. Вот Вам яркий пример того, что получается когда маги оказываются свободными. Вся верхушка власти обладает даром, потихоньку, зачастую не без крови, вытеснив тех, кому не посчастливилось родится магом в низы общества. Потому, что когда в твоем распоряжении сила, способная сокрушить если не армии, то по крайней мере отряд телохранителей оппонента, восхождение вверх становится гораздо проще. Если Вы действительно считаете магов достойными того, чтобы стоять во главе Тедаса (а Тевинтер показывает нам, что это непременно случится), то будьте готовы в случае необходимости умирать за своего сюзерена не с оружием в руках, добровольно сражаясь за правое дело, а под жертвенным ножом, как друффало. По сути - никакой разницы, правда?
Увы, я не знаю кто такой Коль, но храмовники Старкхевена перешли под мой контроль не зря. Я не берусь точно предположить, что мотивировало лорда-искателя отколоть Орден, но его мотивы едва ли совпадали с интересами Церкви. Это слишком похоже на перехват власти.
ООС: с Колем приключилось столь нежно любимое Гейдером нагнетание красок на ровном месте. Каких размеров должны быть темницы, чтобы в них ненаороком(!!!) потерять узника? Храмовник ответственный за это, кстати, в последсвии вполне искренне раскаивался, нет?
По моему скромному мнению, проблема Кругов и храмовников в основном в том, что у них во главе временами стоят феерические идиоты. Два ярких примера - Орсино с Мередит и Фиона с Ламбертом. О гениальных организаторских способностях Орсино, слабо понимающего, что у него вообще происходит в Круге и почему при наличии истонченной Завесы наверное не стоит поощрять магов крови под боком, я уже писал раньше. Мередит же большую часть повествования бездействует, только в конце, под угрозой нового Священного Похода на Киркволл, внезапно понимая, что все пропало.
Фиона это отдельная песня. Верховная Жрица готова была на диалог с магами, позволила им созвать Конклав вопреки тому, каким бардаком обернулся предыдущий. Что делает наш гениальный Верховный Чародей? Правильно, откровенно провоцирует лорда-искателя в то время, когда большая часть Первых Чародеев во главе с Винн и Рисом упрашивают ее не делать этого и сначала послушать, что им предлагают. Ламберт тоже не лучше. Он бросился на приманку, как друффало завидев красное, отчаянно роя копытом землю. Какая сдержанность, какая продуманность действий? Давайте сначала убьем большую часть Первых Чародеев, лишив уцелевшие Круги управления, а потом страшно обидимся на то, что они внезапно недовольны. Ну прелесть же.

Аришок, в мудрости Кун есть рациональное зерно, Аришок, однако Вы вполне можете недооценивать степень угрозы. Или переоценивать силу тех, кто ей противостоит. Союз подразумевает двустороннюю поддержку. Согласитесь, захлопнуть Тевинтер между молотом с севера и наковальней с юга, вынудив врага сражаться на двух фронтах, было бы отнюдь неплохо с тактической точки зрения. Как андрастианин и тот, кто пережил произошедшее в Киркволле, я как никто другой понимаю опасность магии и хочу бороться против нее.

Гаррет Хоук, *вздыхает* Значит и ты взялся за производство мягких игрушек из подручных трупов? Прескорбно. Прийдется готовить костер побольше.
В зависимости от того, совпадает ли у нас понятие "ересь", ей же в основном и грозит экстерминатус. Почему бы не скооперироваться и не создать курорт у моря совместно? Я могу даже помочь тебе засадить сад розами.

0

10

Себастьян Ваэль
не совсем мягких, и не совсем игрушек, но скажу по секрету: будешь себя хорошо вести - подарю парочку и тебя минует чаша сия  :D
Очень можешь помочь, деньгами - особенно, тебе-то они все равно не нужны. Заодно решим вопрос с Киркволлом - под садоводство, оно, знаешь ли, особенно хорошо идет.

0

11

Создатель написал(а):

Можно даже скринами (;

ценитель чая с:

http://se.uploads.ru/jrRe0.png

Лавеллан смотрит на тебя, как на Коровея.

http://se.uploads.ru/VphuW.png

сильный момент, пожалуй, самый запоминающийся.

http://se.uploads.ru/MY4eo.png

и просто три самых любимых скрина с:

http://se.uploads.ru/8OqAh.png
http://se.uploads.ru/nR4De.png
http://se.uploads.ru/1Kk7Q.png

0


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Таверна » Обсуждение игр


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно