У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Dragon Age: Wicked Grace

Объявление


Для корректного отображения форума администрация советует отключать AdBlock.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Забытые записи » Тайный канцлер


Тайный канцлер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

…то, что осталось за кадром, известно лишь мне
одной.

Часть I

Имя персонажа: Лелиана
Прозвище - Сестра Соловей
Дата рождения: 9:06 ВД
Раса: человек
Род деятельности: До Мора – орлессианский бард, послушница церкви в Лотеринге; во время Мора – одна из отряда Героя Ферелдена; после Мора – телохранительница и доверенное лицо Преподобной Матери Доротеи, позже – «левая рука» Верховной Жрицы Джустинии Пятой. Тайный канцлер Инквизии.
Класс и специализация: Разбойник | бард;
Способности и навыки:
Великолепная лучница. Хорошо управляется с парными кинжалами, впрочем, может и вилку в печень всадить, и бутылкой по башке треснуть, и табуреткой швырнуть: бард привычная ко всяким поворотам дел. Тренированное тело шпионки позволяет легко преодолевать высокие преграды, карабкаться по стенам и скалам (были бы в наличии уступы и выемки). Хорошо умеет маскироваться и сливаться с окружением. Умеет создавать ловушки и так же знает как их обнаружить и привести в негодность. Легко может "пошарудеть" по карманам незадачливого обывателя или же разобраться с замком сундука или двери.
Умеет играть на лютне, арфе. Обладательница лирического сопрано.
Лелиана способна выживать в походных условиях – палатку поставить и костёр организовать, и суп сварить из того, что в котелок упадет, и заготовки для стрел смастерить, и рану заштопать, зафиксировать перелом, остановить кровотечение.
Сносно держится верхом, хотя предпочитает передвигаться на своих двоих.
Обучена грамоте, счету, прекрасно разбирается в шифровании писем, дипломатическом слоге и написанном между строк. Знает орлессианский и общий языки в идеале, кое-как может изъясняться на антиванском.
Имущество:
На момент 9:30 года ВД: амулет Церкви, одеяние послушницы, простой тисовый лук и колчан стрел; в заплечном мешке смена белья, один стальной кинжал, один золотой, поношенные сапоги и куртка из добротной кожи.

На момент 9:37 года ВД: Комната-келья в Великом Соборе (Вал-Руайо).
Кожаная куртка со стальными накладками. Новёхонькие мягкие сапоги из Антивы. Перчатки лучницы. Плащ из плотной ткани. Дорогой лук и колчан стрел к нему, пара кинжалов гномьей ковки. Заначка в тридцать золотых. Несколько пар туфель по последней орлессианской моде. Несколько парадных нарядов. Лютня.
Домашнее животное – наг, Шмоплз Второй

На момент 9:40 года ВД: 
Кольчужная рубаха, несколько пар перчаток. Несколько наборов одежды. Накидка с капюшоном. Несколько пар сапог со стальными наголенниками. Мешок с золотом (сто золотых). Усовершенствованный лук, наилучшие стрелы к нему. Пара кинжалов гномьей стали.
Домашнее животное – наг, Шмоплз Второй.
Пара ручных воронов-посыльных – Чет и Нечет.

Часть II
Краткое описание:
Дочь служанки из Ферелдена, которую изнасиловал орлессианский солдат – о своих родителях, особенно о отце, которого, слава Создателю, что не знала, Лелиана предпочитает не распространяться. Разве что о матери, которую практически не помнит, у неё остались тёплые воспоминания ласковых рук, песен на общем языке, да аромата цветов, которые мать раскладывала в шкафу. Не смотря на то, женщина понесла от насильника, свою дочь ферелденка любила и предпочитала вообще не вспоминать об отце девочки. О своем родителе Лелиана узнала из сплетен прислуги и очень не порадовалась этим сведениям.
Мать девочки последовала за своей хозяйкой, Леди Сесиль, в Вал-Руайо, когда закончилась оккупация Ферелдена, так что своей родины Лелиана не помнила, знала лишь по смутным рассказам матери и историям в особняке дворянки. Когда Лелиане исполнилось семь лет, её мать умерла от сильной простуды, а ребёнку, можно сказать, повезло – хозяйка посчитала, что смазливое рыжее и голубоглазое дитя будет забавно держать при себе, как личную служанку. И даже, со скуки, (блистательным леди так знакома праздность), стала обучать этикету, грамоте, счету, воспитывая из Лелианы почти что леди, считая, что это забавно и остроумно.

Девочка выросла, не зная тяжелого труда, совершенно очаровательным созданием, способным без умолку трещать о моде, романтичных легендах, звонким голосочком поющая старинные баллады и… исправно приносящая Леди Сесиль слухи и сплетни, стоило ребёнку оказаться на приемах.
Умение подслушивать, запоминать, быть незаметной, когда нужно, великолепно помогало раз за разом заслуживать похвалу и почти не считать себя служанкой, так – слугой-помощницей. На одном из приемов, подростка заметила бард, крутящаяся среди знати с той же целью – шпионажа ради. Этим бардом была весьма честолюбивая особа – Маржолайн. Ей показалось интересным привлечь на свою сторону девчонку, которая с виду казалась прелесть какой дурочкой, наивной-наивной, а при этом шпионящей как взрослая. Со временем бард разузнала побольше о Лелиане и подстроила их встречу. Ну и была одной из тех, кто надоумил последнего из любовников Леди Сесиль, отравить женщину.
Когда Лелиана осталась без своей покровительницы, Маржолайн предложила девчонке не только кров и пищу, но и обучаться искусству барда. Рыжей некуда было податься – вновь искать себе хозяйку не хотелось, нравы дворянства Орлея были слишком хорошо знакомы, а о бардах девчонка слышала столько удивительных историй, что не смогла устоять.
Многие годы Лелиана росла и училась быть певицей, музыкантом, шпионом, убийцей. У неё получалось. Ещё как. Девушка даже стала самодовольно задирать нос и радоваться незадачливости своих жертв, откровенно научилась получать удовольствие от шалостей и пакостей, легкомысленно плевала на многие законы. В это время молодая «певица» побывала во многих странах, впрочем, не только по делам, исполняя заказы дворян Орлея, но и по своей прихоти и благодаря достаточно разгульному образу жизни: один раз, после кружки гномьего эля, довелось придти в себя через неделю, в Джейдере, одетой в полотенце на голое тело да чужие сапоги.

…Так длилось много лет. Лелиане нравилась такая жизнь, хотя, когда девушка немного поумнела и стала осознавать, что Маржолайн уж слишком жестко участвует в Игре, рыжая почувствовала себя не комфортно. К тому времени даже любовь, первая, наивная, открытая к своей наставнице, стала вызывать всё больше вопросов. Последней каплей оказался заказ в Денериме. И предательство интересов Орлея. Да, Лелиана с детства говорила всем, что она ферелденка (в то время в Орлее были модными истории о своих врагах), но некоторые вещи были слишком даже для неё, например – государственная измена. К тому же, это могло стоить многих жизней. Но девушка даже не знала, что ценой этому уже назначена её голова и головы её друзей – эльфа и гнома, наемников, давно сотрудничающих с наставницей.
Впервые испытать всю боль предательства, насилия над телом, острого кинжала в живот; ощутить под щекой холод камня темницы; испытать на вкус потерю доверия к любимой… Непревзойденный опыт. В двадцать два года Лелиана решила, что жизнь кончена, что больше она не выдержит насилия, отчаяния и бессилия, но в этот момент будто появился Свет и сам Создатель говорил с ней. Только голос был женским и речи были не о смирении, а о надежде и совете бороться за свою жизнь.
Тот побег из темницы будто что-то переломил в барде и стоил едва не последних сил. Когда Лелиана очнулась уже в церкви Амарантайна, девушка испытывала лишь сожаление и непонимание – что теперь делать со своей жизнью она не знала, но Преподобная Мать Доротея помогла, направила на новый путь, хоть это стоило жарких споров и сомнений.
Лелиана никогда не жаловала Церковь. Она не была набожной, в истории о Создателе не верила, Андрасте считала всего лишь занудной ханжой, но тогда, когда мир осыпался под ноги пеплом надежд, девушку спасла вера и очарование взрослой женщины, церковницы.

Доротея направила. Дала новые задания, вынудила задать самой себе сто тысяч вопросов. И Лелиана даже не заметила как стала меняться. Первым шагом на пути от греха к свету было то, что убить Маржолайн не поднялась рука. Дальше следовало разобраться в себе и Лелиана ушла от мирской жизни. Воспоминание о спокойствии церковных стен стало желанием – покоя, тишины, смирения.
Два года девушка провела в церкви Лотеринга – небольшого городка на границе с Дикими Землями Коркари. В Денерим или Орлей возвращаться не хотелось. Прежние друзья исчезли, прежних целей не было – прошлая жизнь осталась в прошлом. Лишь Преподобная Мать, прощаясь, сказала, что всегда будет рада встретить девушку в Орлее, куда возвращается, закончив с делами в Ферелдене.
Когда наступил Мор, девушка решила, что должным будет следовать своим убеждениям: Лелиана не поверила, что Серые Стражи враги, а потому когда те оказались у «Убежище Дейна», решила, что это знак. Сначала – разобраться и предотвратить убийство стражей, потом… напроситься в отряд. Ради благой цели, конечно же. А то, что для благой цели помощи спасителям мира придется солгать именем Создателя… пусть Создатель простит свою послушницу, так и не выучившую толком ни одного стиха из «Песни Света».

И Серые Стражи согласились, чтобы одна рыжая послушница пошла с ними, в конце концов, умение за себя постоять Лелиана показала сразу.
Год сражений и героических попыток всех спасти. Лелиана, иногда, до сих пор не верит, что осталась жива. Но именно в трудностях она обрела Веру. После того, как Героя Ферелдена чествовали в Денериме, бард попрощалась с новыми друзьями и ушла – теперь она знала свою цель – помогать тем, кто дорожит миром. И ей очень хотелось помочь женщине, что спасла её от безверия и бессилия.
Рыжая вернулась в Орлей, отыскала Преподобную Мать Доротею и стала её телохранительницей, помощницей, шпионкой. А потом защищала уже Верховную Жрицу – так высоко редко какой бард может подняться, но девушка делала это не ради чести и славы, а лишь потому, что любила эту женщину, пытающуюся сохранить мир. И если Джустиния несла свет в души верующих, то Лелиана стала тенью и щитом, и кинжалом в тени, и шпионом. Ей было не привыкать. Она была рада помогать. В любом, даже самом грязном из дел во имя благой цели.

С годами совсем мало что осталось от наивной и веселой певички, совсем мало сохранилось от дерзкой разбойницы, совсем немного от лиричной путешественницы – характер стал не сахар. Цель главнее средств, а личные интересы давно оказались выброшены на свалку. Лелиана не могла назвать себя счастливой, но радость ей приносил один только взгляд на Джустинию.
А потом треклятый сбор ради перемирия. «Левая рука» Верховной Жрицы знала всю расстановку сил, знала что делать в случае любых неприятностей, знала, что на её плечи и на плечи Кассандры Пентагаст ляжет бремя создания Инквизиции, но Взрыв Завесы и смерть Джустинии на Конклаве оказались ударом под дых.
И надо дальше жить и делать вид, что справится с болью, поскольку мир надо спасать. И цель вновь оправдывает средства.

Часть III

Связь:

Пробный пост:

0

2

Добро пожаловать на «Dragon Age: The Wicked Grace», ваша анкета принята.
Прежде всего, создайте собственную тему с хронологией и заполните поля профиля в Личном Кабинете. Чтобы начать игру, обратитесь в тему Поиска Партнера или примите участие в одном из уже существующих сюжетных квестов на Доске Проповедника.
Мы также будем рады помочь подобрать аватар и ответить на возникшие вопросы.
Присоединяйтесь к нам в Таверне, и приятной игры.

0


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Забытые записи » Тайный канцлер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно