У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Dragon Age: Wicked Grace

Объявление


Для корректного отображения форума администрация советует отключать AdBlock.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Забытые записи » Меня не интересуют истории


Меня не интересуют истории

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Часть I

Имя персонажа: Кассандра Пентагаст
Дата рождения: 9:04
Раса: человек
Род деятельности: Искательница Истины, правая рука Джустинии V, Героиня Орлея
Класс и специализация: Воин-храмовник
Способности и навыки: Боевые — владение мечом и щитом, парными мечами. Благодаря постоянным тренировкам, стала чрезвычайно выносливой в бою — способна изматывать врага до последнего.
Отлично держится в седле, спокойно переносит вынужденный голод и холод, неприхотлива.
Умеет читать и писать, назубок знает историю Церкви и родного государства. Говорит на орлесианском и торговом языках, немного понимает эльфийский.
Имущество: Сборный доспех, состоит из тяжелых сапог с острыми носами, компактного нагрудника и легких поножей. В холодную погоду дополняется теплым плащом с длинными полами.
Щит, два одноручных меча, точильный камень. Вещь-мешок с томом Искателей, собственными книжками, писчими принадлежностями и зельями.
Недвижимости никакой нет, лошади тоже - меняет их, берет на время у местных объездчиков. В кошельке носит небольшую сумму, но её, как правило, на все затраты хватает.

Часть II

Краткое описание:
Все, что нужно знать о Кассандре, написано у неё на лице: хмурые брови, пересекающий щеку шрам, острый холодный взгляд. Её внешность хорошо отражает характер, такой же суровый и неподступный. Её нельзя назвать дружелюбной или приятной — все, через что ей пришлось пройти, сделало её такой. Хотя почему «пришлось»? Кассандра верит в долг, верит в то, что что бы с ней ни происходило, происходит по воле Создателя. Поэтому она не имеет привычки задаваться вопросами в духе «За что мне это все?». Её самолюбие ограничено, она видит себя как инструмент воли Создателя — не больше и не меньше.
Хотя могло быть иначе, ведь можно сказать, что она голубых кровей. Такое часто ей говорят, когда она рассказывает о своей биографии — ведь она аж семьдесят восьмая в линии престолонаследия неваррского трона. Сама Кассандра не кичится своим происхождением. Было б чем! Когда-то род драконоборцев, теперь Пентагасты — сплошь жирующие дворяне, с которыми она дел иметь не хочет. Тепло она отзывается только о своем брате Энтони, которого давно уже нет в живых.
Одним только она благодарна своей семье - с ранних лет Кассандру тренировали лучшие мечники Неварры. Кассандра с детства хотела пойти в храмовники, и её дядя позаботился о том, чтобы в орден девочка вступила уже подготовленной. Но получилось так, что её отдали в орден Искателей, и Кассандра спорить не стала.
На заре своей службы она уже смогла достичь многого. Ей не было и двадцати, когда она убила дракона, разоблачила заговор магов крови и спасла орлесианскую церковь от уничтожения. Верховная Жрица провозгласила её Героиней Орлея.
Несколько лет спустя Кассандра занимается поимкой Защитника Киркволла после восстания Магов, и проваливает это дело, что для неё нетипично. Несмотря на свою целеустремленность, Кассандра не может совладать с допрашиваемым — Варриком Тетрасом — который навешал слишком много лапши на уши Искательницы, но это уже совсем другая история.
Набожная и целеустремленная (порой даже слишком), она преуспевает почти в любой задаче, за которую берется. Кассандра ответственна и не позволяет себе отвлекаться на что бы то ни было, однако... Пусть сама она отказалась от роли примерной дочери, до конца перестать быть женщиной она не может. На досуге между тренировками с мечом и планированием будущих действий она тайком и с удовольствием читает романы не лучшего качества и упражняется в письме, слегка сожалея о том, что работать мечом и щитом у неё получается лучше, чем банально складывать предложения из нужных слов. Если найти к ней подход, она начнет улыбаться и понимать шутки — если, конечно, у неё нет более важных дел на данный момент. А еще Кассандра отличается вежливостью: она никогда не станет грязно ругаться или над кем-то подтрунивать, а собеседников держит за образованных и воспитанных людей.

Часть III

Связь:

Пробный пост:

2. Кассандра прочитала книгу Тетраса и, соответственно, ее реакция.

Занимался рассвет - Кассандра с ужасом осознала, что провалялась в этой неестественной позе всю ночь. Ноги на стене, голова свешена с койки - и эта книженция в руках. Отвратительная, безвкусная, восхитительная книженция, на которую она потратила весь вечер и всю ночь, читая жадно и залпом. Ведь могла же прочитать и быстрее - но как тут не задержаться, перечитывая самые сладкие, самые интересные места?..
Кассандра шевельнула пальцами, позволяя страницам прошелестеть, и открыла книжку ровно посередине. Вот, вот оно - тот самый момент, который она перечитывала шесть раз!..
"...Рыцарь-капитан замерла на месте с таким видом, будто увидела драконицу в своем кабинете. Это была не драконица вовсе, а тот самый стражник - с нахальным видом он наступал на неё, пока не прижал к тяжелой деревянной двери, и Рыжая услышала, как клацнули друг об друга нагрудники.
- Я должен поблагодарить вас, рыцарь-капитан, - пробормотал он тем низким приятным рокотом, который заставлял капитана краснеть. - Если бы не вы, я бы болтался на виселице.
И прежде, чем она ответила, он впился в её губы страстным, жарким поцелуем, не давая вырваться из хватки..."
Кассандра покраснела, прижимая книгу к груди. Почему-то именно этот эпизод так въелся в память, что она потом еще двадцать раз возвращалась на это место, чтобы перечитать.
Она перелистнула книгу на начало, заново перечитывая первые строчки. Сути написанного она не улавливала, вместо этого думая о том, каким образом Варрик умудрился написать такую книгу, как вообще этот гном додумался... Впрочем, в этом нет ничего удивительного. Варрик и рассказывал складно - еще во время допроса Искательница тихо поражалась тому, как десять лет из жизни Хоука превратились в последовательную и цельную историю в устах гнома. Тогда Кассандра ловила себя на том, что сидит, подперев щеку рукой, и большими глазами смотрит на допрашиваемого, даже интересуясь, что случилось дальше, словно смотрела спектакль или читала вот такую вот захватывающую книгу.
Хотя, конечно, все это чепуха - и его россказни, и книги. Ведь такого не бывает на самом деле - ни одна капитан стражи не станет... Со стражником... В собственном кабинете! Это противоречит уставу, это неправильно, и такая женщина никогда не дослужилась бы до такого высокого звания. Её бы разжаловали за распутное поведение, поносили бы на каждом углу - конечно, не будь она такой храброй и справедливой. Если бы не она, город бы давно разобрали по кирпичикам, а кресло наместника оккупировал бы какой-нибудь малефикар. Наверное, в этом и суть такой литературы, думала Кассандра. Здесь может происходить все то, чего в реальной жизни не бывает. Благородная капитан может на минутку стать беззащитной и беспомощной - когда хочет. И со стражником... В своем кабинете... Тоже когда хочет.
Но больше всего Кассандру занимало даже не это. Её восхищало то, как у Тетраса выходит словами писать целые картины, да так, что её за уши не оттащишь. Вот бы и она так умела...

Отредактировано Кассандра Пентагаст (2015-01-13 00:11:39)

+1

2

Приветствую,
выдаем темы пробного поста на выбор:
1. Разговор с Джустинией V на тему допроса Варрика и о том, что ничего узнать не удалось.
2. Кассандра прочитала книгу Тетраса и, соответственно, ее реакция.
3. Пентагаст узнает о том, что Джустиния планирует возродить орден Инквизиции.
4. Становление Искателем Истины; прохождение ритуала.
5. Свободная тема.

Вдохновения Вам!

0

3

Создатель
Пост готов.

0

4

Добро пожаловать на «Dragon Age: The Wicked Grace», ваша анкета принята.
Прежде всего, создайте собственную тему с хронологией и заполните поля профиля в Личном Кабинете. Чтобы начать игру, обратитесь в тему Поиска Партнера или примите участие в одном из уже существующих сюжетных квестов на Доске Проповедника.
Мы также будем рады помочь подобрать аватар и ответить на возникшие вопросы.
Присоединяйтесь к нам в Таверне, и приятной игры.

0


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Забытые записи » Меня не интересуют истории


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно