У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Dragon Age: Wicked Grace

Объявление


Для корректного отображения форума администрация советует отключать AdBlock.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Забытые записи » Одинокая роза среди ежевики.


Одинокая роза среди ежевики.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Часть I

Имя персонажа:
Анора Тейрин (Мак-Тир) |  Anora Theirin (née Mac Tir).
Дата рождения:
~9:05 Века Дракона.
Раса:
Человек.
Род деятельности:
Королева Ферелдена.
Класс и специализация:
Воин.
Способности и навыки:
Боевых навыков как таковых не имеет. В общении с народом по обыкновению помогает красноречивость женщины – обязательное качество для любого успешного политика. Так же она часто пускает в дело перо и чернила.
Образована, начитана, проницательна, время от времени использует свой дар убеждения.
С течением времени прониклась симпатией к некоторым музыкальным инструментам, хотя петь и не любит – по крайней мере, не при чужих.
Имущество:
Имущество само по себе отсутствует, особых предметов или артефактов, принадлежащих королеве, нет. Стиль одежды в основном официальный, правительственный, королева всегда готова к выходу в свет. Отдает предпочтение узким платьям в пол теплых оттенков.

Часть II

Краткое описание:
Нет покоя душе ищущей, как нет покоя и птице, стремительно несущейся вдаль, прочь от ледяной стужи. Однако эта женщина не станет убегать, встречая непогоду лицом к лицу – а порой оказываясь и в её эпицентре, несмотря на собственное нежелание там находиться. Она давно привыкла к пронизанному холодом одиночеству, и кажется, будто сами глаза её излучают ледяное мерцание – навряд ли кто-либо в силах проломить эту душевную преграду, которую она возвела вокруг своей души.
Отличительная особенность королевы – бесконечная терпеливость. Она была и остается способной вынести любой сокрушительный удар, как моральный, так и физический. Одним из них для нее стала смерть мужа, однако даже тогда королева, сцепив зубы и сдерживая мучительный стон, не сломалась – или сделала вид, что не сломалась. Анора представляет собой исключительно организованную систематичность в действиях, искусный, хитро составленный план – именно это может считаться её фирменной фишкой. К тому же, блондинка наделена еще и проницательностью, что не раз спасало её из затруднительных ситуаций.
Едва ли Тейрин можно вывести из себя, однако даже если это и произойдет – она не сможет выказать собственные эмоции на публике, поспешив скрыться и обдумать все в привычном и давно ставшем ей уютным одиночестве. Женщина давно отвыкла к проявлению чувств, и может быть, дело не только в ней самой – в глубине души она остается ранимым ребенком, слишком рано повзрослевшим, слишком рано увидевшим кровь на чужих руках и слишком рано почувствовавшим боль.
Но если ты желаешь выжить в жестоком и коварном мире под таинственным названием «политика», никто не должен об этом знать.
Блондинка умеет так же и выжидать удобные для себя моменты, чтобы выступить вперед – в чем так же стоит поблагодарить собственное терпение. Научил ли этому её отец, или же рано или поздно она осознала все сама – кто знает? А может быть, к этому её принудил некогда Кайлан, являвшийся полной противоположностью девушки?
Ледяная маска спокойствия и деланного безразличия стала её особенностью. Властность в жестах, в поступках, в помыслах сделала её узнаваемой. Расчетливость ума довольно скоро помогла ей снискать искреннюю любовь собственного народа, которую она, возможно, действительно заслужила. Отсюда же и осанка – всегда прямая, как будто горделивая, хотя порой оная же становится делом привычки.
Несмотря на все это, королева четко осознавала и продолжает осознавать собственные позиции. Все это похоже на хорошо спланированную игру, в которой Анора будет оставаться ведомой только до тех пор, пока будет хотеть этого сама.
Впрочем, в какой-то момент даже крепкая сталь, расплавленная до определенной температуры, превращается в нечто, напоминающее кипящую лаву – то же рано или поздно может произойти и с ней. Однако, сколько бы иные люди не подбрасывали  пылающих жаром углей, никому пока не удалось сломить Тейрин, хотя внутри она, возможно, давно уже сломалась, и то, чем она является сейчас – сильно скрепленные между собой обломки давно разбитой души, настолько давно, что и вспоминать об этом нестерпимо больно.
«Прирожденный лидер» – громогласно заявлял при ней отец, и будущая королева уверовала в это. Папина дочка. А приняв на истину слова, как будто бы случайно определившие её судьбу, она всегда неукоснительно следовала этому своему титулу, дарованному Логэйном. Целиком предана любой своей цели, и всегда доводит все дела до конца. Навряд ли можно сказать о ней как о человеке, который когда-нибудь снова научится доверять, хотя.. ни один лед не сможет долго сопротивляться теплу.
Одной из действительно больных для женщины событий является то, что она так и не смогла родить – хотя в глубине души действительно стремилась к этому. К созданию настоящей и прочной семьи. Однако пять долгих и изнурительных лет бесконечного труда, забот и прочих трудностей отняли у нее даже это – мечту. И даже тогда, когда некогда горячо оберегаемый муж погиб при печально известном Остагаре, она знала, что тот уже давно был ею потерян, несмотря на то, что некогда Анора все же располагала его любовью к себе.
Когда же перед блондинкой встал выбор, способный перевернуть с ног на голову все привычные ей устои жизни, она была готова действовать так, чтобы рано или поздно достигнуть выгоды для себя. Даже если это в корне расходилось с планами отца. И дело даже не в жизненном принципе «цели, оправдывающей средства», и не в стремлении захватить власть, кроме которой у неё больше ничего не осталось – совсем нет. Ответ всегда крылся в ней самой, в загадке, которая не каждому окажется по зубам.

Часть III

Связь:

Пробный пост:

3.

Перестук деревянных оконных ставней не желал прекращаться. Под порывами внезапно поднявшегося ветра тяжелые занавески из довольно массивной на вид ткани разлетались во все стороны, быстро мокнущие под проливным дождем. Вода впитывалась в волокна чрезвычайно быстро, поэтому цвет этих самых занавесок очень быстро потускнел и потемнел. Стекла распахнутого настежь окна были покрыты множеством холодных капель, так что во внезапно перечеркнувшей неожиданно почерневшее небо вспышке молнии яркий свет отразился в стекающей вниз воде. Хрустальный звон, донесшийся до слуха королевы, едва ли не оглушил её.
Прежде бессмысленно вытянувшаяся в своем кресле Анора, слепым взором наблюдавшая за танцующими языками пламени в камине, в какой-то момент отвлеклась на посторонний шум. Вполне ожидаемо было, что спустя какое-то время оный прекратится, однако этого не произошло. Слегка озадаченная, женщина поднялась со своего места и выскользнула из собственных покоев навстречу странному дребезгу, тихому, но вполне слышимому.
Казалось, будто эта часть королевской резиденции совсем опустела. В длинных коридорах, устланных пыльными коврами и гобеленами, было темно, вовсю гулял насквозь пронизывающий сквозняк, заставив блондинку поежиться. Не сбавляя шага, она поспешно двигалась на звук, а достигнув цели назначения, отчего-то замерла на месте, изучающе рассматривая открывшуюся перед ней картину.
На по-прежнему отдающийся эхом от стен дребезг никто не обратил внимания – королева была здесь совершенно одна. И так же, как она только что созерцала потрескивающий и выстреливающий яркими искрами огонь, Тейрин смотрела в свинцовое небо особенно темного оттенка. Отчего-то в глубине души её на короткое мгновение образовался внезапный отклик, как будто где-то внутри происходило нечто подобное. Неистово дует ветер, едва не бьются стекла, мрак становится все гуще.. Все сложнее вести с собой эту непримиримую борьбу.
Стоит лишь подумать о том, что инцидентов этому до сих пор еще не было, как остановиться на чем-то одном, на какой-то четко сформированной мысли, все сложнее. В прошлый раз Анора твердо знала, как ей следовало поступить. Знала, что слова её на этого человека не возымеют какого-либо воздействия, а потому легко, практически без промедлений, возвращалась к собственным делам, уверенная в завтрашнем дне. Так почему спасительной ситуации не повторяется? Отчего сердце будто железными тисками сжато, а собственная гордость душит в горле столь отчаянно желающие вырваться слова?
Будто очнувшись, женщина сделала пару поспешных шагов вперед и, коснувшись металлических ручек, потянула ставни на себя. С негромким лязгом окно захлопнулось, а занавески мертво замерли в вертикальном положении. Однако, несмотря на то, что источник шума исчез, прежний сквозняк и сырость не желали покидать пространство столь скоро.
Развернувшись на каблуках и сложив тонкие ладони перед собой, светловолосая двинулась обратно в собственные покои. Мимо нее проплывали многочисленные портреты, половина которых стерлась из памяти тут же, стоило ей отвести затуманенный взор в сторону. Впрочем, остановившись около высокой дубовой двери и опустив руку на деревянную поверхность, натертую воском, Тейрин внезапно поняла, что оставаться на месте – не самый лучший выход. Не делать ничего – то же самое, что сдаться в самом начале. А она была уверена в собственных доводах, разве нет?
Изредка касавшиеся бледного лица порывы воздуха постепенно теплели – эта часть королевского замка отапливалась куда лучше, чем та, в которой продолжала располагаться блондинка. Возможно, то было её убежищем, дань не столь далекому прошлому, с которым не так-то легко расстаться. Однако расстаться нужно, и со своим прежним мировоззрением – тоже.
Несколько раз обернувшись и не найдя взглядом ни единую душу поблизости, она, наконец, остановилась возле закрытой двери, в которую собиралась постучать. Отчего-то именно сейчас для этого потребовалось время.
«Промедление ни к чему не приведет. Скажи, что думаешь, иначе будешь жалеть», – заявила сама себе Анора, и во внутреннем голосе её едва ли угадывалась прежняя решимость и упорство.
Рука её, в полутьме казавшаяся мертвенно-бледной, остановилась на половине пути, однако все же коснулась ручки двери. Выдохнув, она сделала несколько шагов вперед, каждым утверждая собственную позицию, хотя бы для себя самой.
Было очевидно, что женщину совсем не ждали. Её появление могло сравниться разве что с громом средь ясного неба, хотя сейчас снаружи как раз таки царила самая настоящая буря. Меньше всего блондинке хотелось сейчас понять, что визит её не принесет ничего хорошего и посеет смуту еще и в чужой душе, простой и светлой, словно теплое апрельское утро.
Алистер, я..
Тихий голос оказался прозвучал куда громче, чем ожидалось. К тому же, он дрогнул, что само по себе было слишком неожиданно – как для нее, так и, возможно, для мужчины, которого она окликнула, тоже.
Взгляд водянистых глаз был обращен на Тейрин, как она и предполагала, как будто подернутый взволнованностью или каким-то внутренним вызовом. Отчего-то именно искренних людей, у которых все было написано на лице, она все чаще пыталась уловить в каком-то подвохе, и каждая подобная попытка заранее была обречена на провал. Куда легче было разгадать планы хитрецов и смутьянов, чем то, что скрывается за этими чистыми глазами.
Тогда почему она молчит? Почему такие простые слова никак не желают сорваться с вмиг побелевших губ, как если бы блондинка столкнулась ни с собственным мужем, а как минимум с порождением тьмы, который вот-вот вонзит в безоружную покрытое ржавчиной и плесенью лезвие?
Представленная картинка выбила у нее из груди весь воздух для заготовленной речи. Видимо, сама судьба не даст Аноре высказать то, что зрело в ней уже довольно продолжительное время.
Я.. желаю вам удачи, мой король.
Страх и паника острым комком застряли где-то в многострадальном горле вместе со всхлипом, но об эмоциях тут же пришлось забыть. В следующее мгновение она разглядела то, чего, возможно, не хватало ей до сих пор – чужую улыбку.. теплую и ясную, мгновенно преобразившую лицо мужчины.
Спасибо, Анора.
Был ли он действительно искренен? Были ли эти слова тем, что ему хотелось произнести в ответ? Категоричные и ставящие в тупик вопросы запутывали еще больше, так что в них больше не было смысла.
Простое, но по привычке завуалированное «не уезжай» превратилось в «прощай» помимо её воли. Внезапно очнувшись, женщина спустя мгновение попятилась назад, а нащупав ручку той самой двери, оперлась на нее и покинула помещение, не посмев обернуться назад.
Она не боялась боли, но боялась чужих эмоций, возможно, отразившихся бы на чужом лице во время её слов. Однако даже это простое пожелание с её стороны, взятое как будто совершенно из другого контекста, вызвало то, что она никак не могла ожидать. Радость. Благодарность. Её сердце отчаянно сжалось.
Попав в наполовину освещенный коридор, где едва ли угадывалось присутствие кого-либо еще, Тейрин прислонилась спиной к захлопнувшейся тяжелой двери и прикрыла веки. Черт с ней, с выступившей влагой в уголках глаз, такой непривычной, отчего захотелось мелко-мелко моргать, чтобы избавиться от дискомфорта. Просто очередной дождь, как на прозрачном стекле того самого окна, но до непривычности соленый и жгучий.
Она не стала противиться этому, как и не выступила против королевского решения, грянувшего подобно ослепительной молнии в черном небе, приняв то, что обязана была принять.

Отредактировано Анора Тейрин (2015-01-19 02:03:40)

+1

2

Здравствуйте!
Темы пробного поста:

1. Рутинные обязанности управления страной: жизнь королевы Ферелдена. Возможно (не обязательно) включить воспоминания о потерянных (мертвом муже, далеком отце) или неудачное покушение на жизнь королевы Ферелдена во время приема, бала, собрания; его последствия.

2. Юная Анора, весть о помолвке с Кайланом или Юная Анора, восхищение отцом или Анора, мрачные вести из Остагара.

3.

Анора Тейрин написал(а):

Но если ты желаешь выжить в жестоком и коварном мире под таинственным названием «политика», никто не должен об этом знать.

Конфликтная ситуация: Аноре (временные рамки не отраничены) приходится выбирать между судьбой страны и членами семьи (или близкими людьми). Детали - на ваш выбор.
Пример (DAII): Анора не хочет отпускать Алистера в Киркволл.

Удачи и вдохновения.

0

3

Создатель
Готово.

0

4

Добро пожаловать на «Dragon Age: The Wicked Grace», ваша анкета принята.
Прежде всего, создайте собственную тему с хронологией и заполните поля профиля в Личном Кабинете. Чтобы начать игру, обратитесь в тему Поиска Партнера или примите участие в одном из уже существующих сюжетных квестов на Доске Проповедника.
Мы также будем рады помочь подобрать аватар и ответить на возникшие вопросы.
Присоединяйтесь к нам в Таверне, и приятной игры.

0


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Забытые записи » Одинокая роза среди ежевики.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно