У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Dragon Age: Wicked Grace

Объявление


Для корректного отображения форума администрация советует отключать AdBlock.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Забытые записи » Прежде чем нападать слушай.


Прежде чем нападать слушай.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Часть I

Прежде чем: Если вам кто-то скажет, что я слямзил эту анкету с другого сайта, так оно и есть, ведь там я тоже был Защитником Киркволла. Хочу изменить в решениях Хоука последнее - вступить не на сторону храмовников, а на сторону магов и свалить из этого города непослушания.

Имя персонажа: Гаррет Хоук можно просто Хоук.
Дата рождения:9.04
Раса: Человечище.
Род деятельности: Наемник.
Класс и специализация: Разбойник-следопыт.
Способности и навыки: На службе научился шить и готовить из подручных ингредиентов всякую питательную дрянь. Можно назвать его хорошим дипломатом, разбирается в тонкостях психологии, понимает причины поступков и их следствие. Разбирается в качестве оружия, умеет читать и немного писать. Исходя из класса: отлично ориентируется на местности, разбирается в видах следов оставленных животными и людьми, хорошо натренирован на выживание в экстремальных условиях, знает ядовитые и съедобные ягоды, грибы, травы, стреляет из лука, сражается с двумя клинками, в лесной местности может призвать на помощь животных (как принцесса спеть).
Имущество: Смотря на какой год.

Часть II

Краткое описание:

Высокий мужчина (184см) с бледной кожей. Брюнет, обычно носит короткую стрижку. Уши легко оттопырены, но прикрыты волосами. Лицо с ярко выраженными скулами, впалыми щеками. Глаза большие, карие, необычно длинные ресницы для парня. Губы средней пухлости, нос с аристократической горбинкой. Носит окладистую бороду с угловатыми срезами. Телосложение спортивное.
Хоук никогда не чувствовал себя особенным или уникальным, таким его делала его семья. Родившись первым, он уже возложил на свои плечи большую ответственность. Если он не был самым крутым или самым красивым, умным, он всегда был старшим, и это определяло его поступки. Ему повезло в том, что его родители были с ним и воспитывали в нем доброту, сострадание и ответственность за свои поступки. Чувство юмора, чувство справедливости пришли с ним при его рождении. Хоук всегда отличался немногословностью, но умением подбирать нужные слова. Он воздействовал на брата с сестрой психологически, обтачивая их как камень воду, одними только словами. Для Хоука семья означала все, это можно поставить в его жизненное кредо «Сначала семья – затем мир», какой бы эта семья не оказалась. В детстве, Хоук очень много думал о мироздании, о проблемах выбора, о морали и жизни в целом. С семьей он своими мыслями делился мало, считал, что эту ношу, они не смогут разделить и убеждался в этом в редкие случаи, когда все-таки доверял некоторые тайны. Отец чаще отшучивался, мать говорила то, что Хоук итак знал, на брата с сестрой такое выкладывать было сложно. Только в 21 год он мог точно сказать, что определился со своими выводами и может притормозить в своих мытарствах.
Очень часто по жизни ему помогал юмор, еще чаще осознание того, что они с семьей одни против целого мира. Одной из главных особенностей этого мужчины является соразмерность слов и действий. Он знает, когда нужно говорить, а когда делать, когда лучше промолчать, а когда отступить от почти свершенного. Он верит в Создателя, но по-своему, он сострадает магам, но понимает храмовников, он чувствует боль страдающих и поворачивает гнев против его создателей. Наверное, нужно признать и то, что Хоук не является святым и за ним водятся грешки, ведь он просто человек, но он ловит себя на подобном и пытается сопротивляться. Вся его жизнь сплошная битва с самим собой и с окружающим его миром. Зато у него есть два главных качества: он не врет себе и относится к каждому, как к равному себе.     
Отличительной ветвью в жизни Хоук, была его первая профессия - следопыт. Когда родители Хоука переехали в Ферелден, они остановились у Великого дяди (брат деда), который жил в государственной собственности и был егерем по профессии. Юный Хоук всегда пытался отправиться со своим дядей в лес, чтобы не заниматься муторным бытом, ведь отец и мать замечательно справлялись, а искать приключения своими красивыми глазками было куда интересней. Дядя научил Хоука сдержанности, терпению и множествам премудростей в деле следопыта. Хоуку так понравилась эта профессия, что собирался заменить деда на его посту, когда тот выйдет на пенсию, от которой он часто отказывался, и оспаривал свою непригодность в этом тонком деле. Однако, дед умер в ходе стычки с браконьерами, а Хоук не достиг того возраста, когда мог принять его дело. Семья Хоука не могла остаться в государственном доме и им пришлось вскоре уехать, похоронив великого дядю. В дальнейшем, кочуя с места на место, Хоук совершенствовал свои навыки. Не всегда выходило уделять этому должное внимание и время, но о деле деда нельзя было забывать, это бы означало забыть такого прекрасного человека, как он. Когда Хоук прислуживал в книжной лавке, где он научился читать, ему попадались полезные книги по теме его специализации. Затем была армия и навыкам Хоука там придавали большое значение, а перейдя в дрессировщики мабари, куда он по своей просьбе перетащил и брата, Хоук вообще стал "жиреть" на казенных харчах. Ах, армия, прекрасная халява моей жизни, когда в следующий раз я буду кушать досыта?

Часть III

Связь:

Пробный пост:
Лучи солнца приятно грели лицо Хоука. Под закрытыми веками шевелились глаза, ноздри вздымались выше, пропуская в легкие свежий теплый воздух. Такие дни Хоук особенно любил. Сегодня идя на обычный обход с дядей, которого можно было звать и дедом, они взобрались повыше, чтобы хорошенько оглядеть принадлежавшую эрлу часть леса. Отодвинув густую ветку кедра, Гаррет увидел потрясающий воображение вид на лес и дальние горы. Солнце подходило к зениту и ярко освещало верхушки деревьев долины, высоко, в небе без облаков кружил ястреб. Гаррет прикрыл глаза и грелся в лучах всей этой красоты, хотя скорее все же солнца, но немного романтики никому не помешает.
Хруст веток резко оборвал настроение, и парень обернулся на звук. Дяди рядом не было, вместо него на небольшой заросшей поляне стояла, вглядываясь в юношу волчица. Хоук не сразу, но разглядел, что она была ранена. Волчица не спешила нападать, но настроена была крайне негативно. Гаррет не мог коснуться своего кинжала, иначе его бы тут же загрызли, это парень видел по глазам раненого зверя. Позади волчицы, в густой чаще послышались голоса. Животное тут же среагировало, но не сразу отвела свои глаза от Хоука, чтобы обернуться. Не успел Гаррет сориентироваться, как на поляне начали появляться новые персонажи. Волчица быстро юркнула дальше в чащу, а парень остался наедине с тремя неизвестными и их собакой. Породу пса Хоуку определить не удалось, но он выглядел грозно и недружелюбно, кажется, это была натренированная гончая. Трое незнакомцев были вооружены, а на вид еще молоды, но уже могли называть себя мужчинами. По их виду, Гаррет понял, что они и сами не ожидали встретить здесь людей, и это зародило в помощнике егеря подозрение и волнение одновременно.
- Эй, парень? Как дела? Не видел здесь бешеную волчицу?
Взял слово главарь, пытаясь выглядеть как можно более официально.
- А кто вы позвольте узнать такие?
Не уступил ему Хоук, сразу посчитав, что нужно брать дело в свои руки. Дядя обязательно заметит, что оставил где-то внучатого племянника, поэтому бояться Гаррету было нечего, это люди боялись дядю.
- Ха? Смотрите какой?! Да ты хоть знаешь, с кем разговариваешь, щенок, - друзья главаря поддержали его дружным смехом, а собака зарычала на Хоука.
- Сидеть Спарки, мы пока не решили, умереть этому юнцу за его наглость или нет?
- Я помощник егеря, мне необходимо знать, кто вы такие?
Неожиданно спесь с мужчин слетела и они взялись переглядываться друг на друга. По каким-то мелким жестам их мимики, Хоук догадался, что лицензии как таковой у них нет, а вот, зачем им понадобилась волчица, было не ясно. Вдруг из большой сумки, что нес один из парней, донесся писк. Писк этот звал маму и принадлежал кутятам раненой волчицы. Хоук рефлекторно схватился за кинжал, висевший у него за спиной, и обнажил его. Троица не успела среагировать так, как это сделала их собака. Спарки прыжком пересек расстояние между ним и Хоуком и повалил того на землю. Кажется, все случилось очень быстро. Гаррет упал на землю, ударяясь темечком о что-то твердое и услышал пронзительный взвизг. Потом было какое-то рычание, крик мужчины и появление деда. Это точно был дед, можно было узнать даже его шаги, а главное лук. Кстати, сегодня Хоук должен был найти сук, из которого сделает свой. Голова очень болела, а в глазах двоилось, не сразу, но юноша понял, что лежит в луже крови. Это была кровь Спарки, кинжал проткнул его насквозь. Картинка постепенно складывалась воедино - браконьеры были по одну сторону баррикад, дед и волчица по другую. Кто-то закричал "Не надо", затем появилось нечто. Хоуку рассказывали о магии крови, но он, и представить себе не мог, какие отвратительные существа могут появляться на свет из-за них. Кажется, один из троицы был магом и не самым мудрым. Гаррет вытащил кинжал из собаки и кое-как дернулся к деревьям.
Дед оказался на другой стороне поляны, в середине её возвышался малефикар над рычащей волчицей и главарем банды, один браконьер лежал со стрелой в сердце. Хоук встряхнул своей головой несколько раз, фокусироваться стало легче, но удар еще сильно жег от боли. Гаррет увидел, как дед пытается привлечь его внимание - он махал ему рукой. Жестами дедушка объяснил, чтобы Хоук напал сзади, когда он отвлечет малефикара. Гаррет кивнул в знак согласия и двинулся в обход чудовища. Проходя мимо сражающейся троицы, юноша застыл как вкопанный, когда главарь банды приземлился почти у его ног. У бедолаги было обожжена легкая броня и казалось, он уже не дышал, как и сам Гаррет от накинувшегося на него страха. Дядя в это время вышел из-за укрытия и пустил две стрелы в малефикара. Услышав дикий крик, Гаррет машинально забыл про опасность и бросил на помощь. Хоук бежал так быстро, как только мог, затем подпрыгнул и вонзил кинжал в мышцы малефикара, спускаясь под своим весом ниже и разрывая его ткани до самого плеча. Одним движением урод откинул юнца в сторону, после чего получил еще две стрелы и укус за ногу. Гаррет широко раскрыл глаза, на его глазах малефикар сделал что-то, что погубило его деда. Кажется, на последнем издыхании урод применил какую-то магию, это было похоже на поток крови, который ранил цели, как кислота. Даже одно из деревьев надломилось и упало прямиком на малефикара, чуть не задев самого Хоука. Дядя лежал на той стороне поляны, волчицу вовсе не было видно.
Помощник егеря помчался к своему учителю, было видно, как в правом боку его броня была прожжена и кровь струилась из его тела. Казалось, она шла из железа, но шла она из человека, которого Хоук очень любил.
- Дядь, дядь, - как-то сами навернулись слезы, Хоук хотел помочь, но все его тело так трясло, что парню сама нужна была помощь. Дед поднял свою руку, Гаррет тут же подхватил её и зачем-то положил вторую на лоб старика. Так делал его отец, и становилось легче, может и Хоука выйдет.
- Ты все сделал правильно, - только и успел сказать дедушка, а потом рука его упала на живот.
Время остановилось, кажется, для Гаррета пронеслась целая вечность перед тем, как он вернулся в реальный мир, а потом его вырвало недалеко от трупа родственника. Хоук снова начал дышать, дышать тяжело, прерываясь на тихий плач и...
Хоук весь взмокший вскочил со своего спальника и огляделся. Он дышал очень тяжело, а вокруг было темно. Рядом лежал брат в таком же спальнике, как у Хоука, он не проснулся. Поспешно одевшись и прихватив с собой старый кинжал с мечом, Хоук вылез из палатки. У костра сидело несколько знакомых ему солдат, ночь была тихой, небо звездным. Гаррет подошел к костру и поприветствовал дежурных, они приветствовали его в ответ.
- Давно сменились?
- Вот только что, твой брат ушел совсем недавно.
- Спит, как хорек, не разбудишь, - на шутку немного рассмеялись, Хоук и сам улыбнулся.
- А ты чего? На сегодня в дежурном листе ты не указан.
- Да так, не спится, что-то. Эй, Вальдер, иди-ка ты, а я подежурю, - Вальдер еле поднял голову, осознавая себя в пространстве. Этому рядовому недавно досталось за свою буйную головушку, и слово сон он забыл на несколько дней.
- Да не, я..
- Да иди, иди, - перебил его Хоук и Вальдер, попытавшийся сделать подобие реверанса, шатаясь, удалился в свою палатку.
- Добрая ты душа, - хихикнул Гнуссом, с которым Хоук разговаривал до Вальдера.
- Не надейся, тебя я сам столкну в руки порождений тьмы, - тут уж все рассмеялись.
К костру подошли «обходные», время было меняться. Хоук как раз напросился на прогулку. Гнусс пошел с ним в паре и очень скоро они оказались у обрыва. Вдали виднелись горы, над которыми сверкали молнии и ходили как смоль черные тучи, а внизу только непроглядная тьма.
- Как думаешь там эти твари?
- Скорей всего, но если хочешь убедиться точно, придется спускаться.
- Нет уж, спасибо, примем их тепленькими на нашем поле, - отшутился Гнуссом, - лан, подержи факел, пойду, отолью, - Хоук перенял у товарища факел и стал вглядываться в ту самую непроглядную темноту, размышляя над своим сном. Почему дед приснился ему именно сейчас, в такое страшное время?! Может подобный ужас скоро повториться?
Хоук попытался отогнать от себя эти мысли и поднял глаза на горы, там во вспышках молний его глаза уловили огромное существо, летящее сквозь бурю. Оно будто поняло, что его увидели, и закричало во всю глотку, подавая знак, но какой именно Хоук не понял. Он вообще не поверил своим глазам.
- Эй, Гнуссом, Гнуссом ты видел?
Затараторил Хоук и указал вдаль, на тучи.
- Что там Хоук?
- Дракон!
- Хах, да тебе спросонья почудилось.
- Да нет же, вон он. Слышал его рык?
- Создатель тебя побери Хоук, я слышал гром, а ты мне тут поссать спокойно не даешь, - Гнуссом подошел поближе к своему товарищу и вгляделся вдаль, Гаррет сделал тоже самое.
- Ни хрена я там не вижу.
- И я, - сам себе удивляясь, произнес Хоук.
- Я это всем расскажу, - с ухмылкой на лице сказал Гнуссом.
- Только посмей, - улыбаясь, ответил Хоук.
- И посмею, наконец-то, наш идеальный Хоук, стал сумасшедшим. Это точно принесет мне новое звание, и скоро ты будешь обращаться ко мне «Господин лейтенант», - пародируя их лейтенанта, Гнуссом пошел по направлению к лесу.
- Ха-ха-ха, кто еще из нас сошел с ума?!
Во весь голос рассмеялся мужчина и пошел за своим другом. Машинально он оглянулся на дальние тучи, ему казалось, что за ним следит пара больших зорких глаз.

Отредактировано Hawke (2015-02-07 18:42:39)

0

2

Здравствуйте,

Прежде всего, хотелось бы отметить, что пробные посты с других ролевых нас, при акционном шаблоне, к сожалению, не устраивают.
Далее, пройдемся по анкете. Вот несколько пунктов, которые нас, откровенно говоря, смутили:

— Действительно много ошибок/опечаток. Прогоните анкету через текстовый редактор, пожалуйста.

Hawke написал(а):

Великого дяди

Уж лучше «брат деда». В русском языке нет однозначного эквивалента «great uncle». Заодно уточню: какого деда? Лиандра не общалась со своей семьей, потому что те не одобряли ее помолвку. О семье Малкольма в каноне не было сказано ни слова. И даже, если было бы сказано, думаете, что он, отступник, решился бы проситься пожить у родственника, обременив его не только пятью лишними ртами, которых надо подкармливать (какому-то егерю это делать чуть более, чем проблематично), но и двумя магами.

Гаррет Хоук написал(а):

Хоуку так понравилась эта профессия, что собирался заменить деда на его посту, когда тот выйдет на пенсию

Ферелденские монархи не предоставляли льготы пожилым людям, увы. Если вы имели в виду «уйти на покой», укажите это.

— И по поводу «не дошел до того возраста, когда мог принять его дело». Имея хорошую подготовку, которая предполагается в вашей анкете, Хоук мог начать помогать новому егерю или и вовсе сменить на посту деда и в юном возрасте. Думаете, этим руководствовался ваш персонаж, когда отклонил подобную мысль? Почему он не подумал о том, что ему, старшему сыну, придется защищать мать и брата с сестрой, когда отца не будет рядом?

— Хоук, по-вашему, научился читать в книжной лавке. Умолчим, что работа в книжной лавке предполагает какое-никакое постоянство, а Хоуки тогда кочевали. Почему Хоука не обучила чтению ни аристократка-мать, ни воспитанный в Круге отец? Почему книжная лавка?

— Характер Хоука по прочтении анкеты остался непонятен. Его взаимоотношения с семьей, в частности - отцом и матерью - отсутствуют напрочь. Из тех немногих описательных фраз впечатление о Хоуке создается как о благородном, справедливом, добром, замкнутом, может, даже мягком интеллектуале. Даже каноничный Хоук-дипломат на фоне вашей анкеты выглядит брутальным.

Итог: в анкете мы видим спорные домыслы на тему канона, в которых характер вашего персонажа представляется весьма смутным. События второй части отсутствуют напрочь, что уж говорить о третьей. Очевидно, егерством и работой в книжной лавке вы хотели обосновать специализацию и некоторые навыки, но получилось, увы, не совсем удачно.

Если вы сможете внести в анкету удовлетворительные правки и дополнения в течение трех дней, вам будут выданы темы для пробного поста.
Удачи.

0

3

Уооооу.... в смысле, эт ж... уоооооооу. Надо описывать всю биографию? Тобишь вообще всю вплоть до третьей части? Ну, э... я сильно ошарашен, ели честно. Дело не в количестве, а в... что же я тогда буду играть, и прописывать?! То есть все уже итак будет описано? Если описаны важные принятые решения в сюжете.. выходит мне описывать прям все био? Не, ну, я могу играть в свои квесты, но... я не знаю, это сильно ограничивает.
Да, с моей стороны косяки, признаю, насчет пенсии не знал, читать и писать мог пораньше учиться.
Оправдаю несколько "косяков". Как раз, когда убили брата деда пришлось подумать не о замене или помощи новому егерю, а о том, как незнакомый человек отнесется к двум магам + возраст был даже не призывной, так что какая там служба вместо егеря. Добавлю и то, что сцена, которая описана в посте отражает смерть деда и психологически пацан уж точно не был готов даже думать о том, чтобы остаться и пытаться задержаться на том же месте.
Насчет того, что родственник все-таки приютил лишние рты в глухом лесу, можно поспорить. Видите ли, сохраняя теплоту родственных уз некоторые правильные люди могут прятать родственников от кого угодно, вспомним, ужасные события войны и истекающие из этого примеры. Так же, хочу заметить, что в каноне не было сказано ни слова о семье отца, что дает нам определенное пространство для фантазии. Фантазия это же так прекрасно.

Умолчим, что работа в книжной лавке предполагает какое-никакое постоянство, а Хоуки тогда кочевали.

Нигде точно не указано, что они кочевали стоянкой на месяц или два. Если кочевали, особенно с детьми задерживались настолько, насколько это возможно, иначе могли бы построить себе дом на болотах и жить. И уж если вы дозволяете, что такое долгое время они жили у егеря, что оспорено не было, думаю, возможно, немножко постоянства для обычной работы помощника в лавке имеет место быть.
Однако, крыть характер мне нечем, каждый видит свое. Ошибки/опечатки тоже, так как в ворде было это все проверено, но.. увы и ах. В связи с этим дописывать отказываюсь, освобождаю вам роль.

0

4

Хорошо. Так как наше видение канона, видимо, разнится, обсуждать анкету и дальше резона нет. Роль будет освобождена.

Удачи вам.

0


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Забытые записи » Прежде чем нападать слушай.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно