У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Dragon Age: Wicked Grace

Объявление


Для корректного отображения форума администрация советует отключать AdBlock.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Старые манускрипты » 9:41 Рыжая ищет Инквизицию. Костер не предлагать


9:41 Рыжая ищет Инквизицию. Костер не предлагать

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Рыжая ищет Инквизицию. Костер не предлагать
Дата: 9:41 Дракона, после первой встречи с Дорианом
Место: деревня Редклифф и ближайшая территория
Погода: холодно, ветрено, но пока солнечно
Участники: Вирейнис Лавеллан, Лиетта Андин
Вмешательство: да пожалуйста
Описание: Все плохо, все очень плохо. Кругом хаос, разрывы в Завесе, храмовники, одержимые, мертвые котятки, странные игры времени, невесть откуда взявшиеся тевинтерские магистры... Одним маленьким лучиком света стало появление в деревне Вестницы Андрасте. Принесет ли она спасение, или же позволит хаосу поглотить деревню - решать исключительно ей. Но вот одной рыжей магессе жутко хочется подальше от этого хаоса уйти в закат, следом за Вестницей, к великим делам и светлым свершениям. По крайней мере, она очень надеется, что они будут светлыми, а Инквизиция, которая нынче набирает известность, принесет в мир покой и стабильность. Осталось лишь узнать, захочет ли она принять беглого мага в свои ряды...

Отредактировано Лиетта Андин (2015-02-09 01:18:08)

0

2

Внешний вид: слегка растрепана, одета в приталенную темно-зеленую робу до колена в долийском стиле, с вставками из плотной кожи черного цвета от груди до живота. Роба с высоким горлом (укреплена и полностью закрыта, за исключением плеч и локтевых сгибов. Под робой – плотные штаны. Так же носит перчатки и высокие сапоги по колено, плащ длиной до середины бедра с капюшоном, утепленный мехом дикого волка, широкий кушакообразный пояс-платок светло-зеленого цвета.
Инвентарь: боевой витиеватый посох из железной коры с руной холода, нож, поясные сумки с целебными снадобьями.


Разношерстная команда чуть ли не вывалилась из церкви, стремясь на свежий воздух после того, что там творилось. Вирейнис так вообще была несколько в шоке - она явно опешила от всей этой ситуации. Магия времени? Тевинтерцы? Тогда, в Вал Руайо, эта Великая Чародейка показалась ей вполне рациональной женщиной, а тут она взяла и заключила союз с этим... этим... Долийка тряхнула головой. При взгляде и упоминании об Алексиусе, она не испытывала ничего, кроме искреннего омерзения и презрения. Он был похож на эдакого старого и скользкого змея, с чьей чешуи буквально капает яд. Тут и кусать не надо... Гадкий тип, хотя это мягко сказано.
-Вы идите к выходу... я скоро буду. Хочу еще немного послушать.
В ответ на протесты и осуждающие взгляды, Вестница лишь покачала головой, давая своим спутникам понять, что решение ее было окончательным. Не стоило им говорить, что ей просто хотелось побыть одной и поразмышлять. Дождавшись момента, когда остальные скрылись, Вирейнис не торопясь направилась к тому небольшому обрыву неподалеку от церкви с прекрасным видом на озеро и замок. Здесь было куда тише, чем в остальной деревне, да и к обрыву так близко никто не подходил, так что создавалась некоторая приватность.
У Творцов странное чувство юмора. Долийская эльфийка... разгребающая дерьмо, заваренное людьми.
Не так давно, ей не было совершенно никакого дела до того, как людские маги и храмовники вешали друг другу тумаки. Конечно, опасность оказаться в заварушке была, но ее клан всегда держался подальше от людей. Сейчас же шемлены были повсюду. И они суетились вокруг нее, словно няньки, ибо на ее руке была эта треклятая метка. Эльфийка сняла левую перчатку, с досадой взглянув на свою ладонь, слабо мерцавшую ярко-зеленым светом. В другой ситуации, она бы пошутила, что сияние подходит под цвет ее глаз, но не когда на хрупкие эльфийские плечи легла судьба мира и цивилизации, до которой ей не было дела.
Или это Жуткий Волк со мной так играется..? Хороша награда за то, что я стараюсь взглянуть на нашу историю по-иному.
-Fenedhis lasa... - прошипела эльфийка, возвращая перчатку на место. С меткой уже ничего не пожедаешь... остается лишь упрашивать, чтобы ее не называли "Вестницей Андрасте"... Вестницей давно мертвой шемленки-пророчицы бога, которого для Вирейнис не существовало.

0

3

Внешний вид: волосы заплетены в косу, которая лежит на плече. Теплая серая туника, доходящая до середины бедра, рукава доходят до локтя и немного расширяются к низу, свисая. Под низом светлая рубаха. На ногах - черные теплые штаны и сапоги чуть ниже колен. На плечах серый плащ
Инвентарь: посох из сильверита с камнем в навершии, поясная сумка с целебными настойками и зельем лириума, за поясом кинжал.


Как только Вестница Андрасте оказалась в деревне, каждый считал своим долгом по-обсуждать эту весь, равно как и саму Вестницу и цель ее визита. Некоторые питали надежду на то, что Инквизиция хоть что-то сделает и спасет попавших в беду магов, а вместе с ними и обычных жителей деревни, другие же недовольно осуждали невесть откуда взявшуюся эльфийку-мага, которую все почему-то называют посланницей Создателя и его невесты. Лиетте такое прозвище тоже казался странным, особенно по отношению к долийке, но и она в глубине души очень надеялась, что та действительно окажется спасительницей. По крайней мере, Вестница пока что вызывала больше доверия, чем тевинтерский магистр, с которым Фиона заключила сделку.
Найти странную компанию Инквизиции Андин удалось на выходе из церкви. Что они там делали - оставалось загадкой, но не она сейчас мучила девушку. Ей хотелось поскорее убраться из Редклиффа, но сделать это с пользой, а не невесть куда, как это обычно бывало. Она была одной из многих, кто пытался найти укрытие в деревне, но при этом не отдавая себя в лапы магистру. Пока что альтернативным вариантом была новоявленная организация, хотя и подозрений она вызывала предостаточно.
Выбирая меж двух неизвестностей, Лиетта решила обратиться к Инквизиции, быть может, там она будет полезнее, и ее сила пойдет на более благие намерения. А тут еще все так удачно сложилось, словно Создатель сам подталкивал девушку, открывая дороги. Нельзя было не воспользоваться возможностью и не побеседовать с самой Вестницей Андрасте, особенно когда она так удачно отделилась от своей группы и одиноко стояла у обрыва.
- Надеюсь, вы не собираетесь прыгать, - сказала, она, подходя к эльфийке, которая только что натянула перчатку на светящуюся руку. Внутри появился странный трепет и ощущение чего-то необычайно великого, когда девушка уловила взглядом это мерцание. - Я так понимаю, Вы та, кого называют Вестницей Андрасте?
"Интересно, она действительно долийка, или это все слухи?"
С долийцами Андин прежде не общалась, а вот с эльфами Круга - очень даже, чего только стоил Первый Чародей. Магов все одинаково не любят, не важно, эльф это или человек, а потому тех стереотипов, что повсеместно присутствуют в мире, среди магов было мало.
- Мое имя Лиетта. Извините за назойливость, но, хм, - хотелось узнать, как в организации относятся к магам, но задавать такой вопрос эльфийке с посохом показалось абсурдным, - что здесь понадобилось Инквизиции? То есть, может, вам помощь нужна, или вы ее хотите оказать нам? Очень было бы кстати, должна заметить.
Возможно, было бы проще напрямую спросить, не нужен ли им беглый маг, но прежде чем отдавать себя в чье-то услужение, хотелось бы услышать условия и сферу деятельности, а не по примеру Фионы продавать себя в рабство. По крайней мере, Лиетте именно таким и казался договор с Алексиусом.

0

4

Да Фен'Харел вас всех побери... - чуть было не простонала эльфийка, когда услышала женский голос за спиной. Неужели не будет и минутки покоя? Хотя бы минутку за все эти гребаные дни... Но нет. И ведь к ней вновь обратились по этому треклятому титулу. Если раньше эльфийка его не переносила, то теперь в душе была откровенная ненависть. Однако кто ее слушать будут? Эти треклятые шемлены будут твердить свое...
С тяжелым вздохом, долийка обернулась, одарив выскочившую, как демон из Разлома женщину усталым и тяжелым взглядом, в котором так и читалось "как вы меня все задолбали". Пару мгновений эльфийка просто молчала, после чего медленно кивнула.
-Да. - отрывисто сказала Лавеллан, в ее голосе было явное желание разобраться со всем как можно скорее. - Так меня называют.
И будь на то моя воля, языки бы им всем повырывала за каждый раз, когда ко мне так обращаются...
Незнакомка представилась, после чего поинтересовалась, что это они тут забыли. На губах долийки вырисовалсь мрачная усмешка. Пожав плечами, остроухая склонила голову чуть на бок, язвительно произнеся:
-Никто же не ожидает Тедасскую Инквизицию! Мы внезапно нагрянули, чтобы очистить этот рассадник ереси, разврата и скверны священным огнем во имя Андрасте... ну и так далее. - Лавеллан горько хохотнула над излишней пафосностью и ироничностью своих слов. Как, наверное, колоритно все это звучало из уст долийки. - Я знала, что цель нашего визита будет столь неясна другим. Ведь наше главное оружие - это внезапность! И страх. И, конечно же, стильная униформа.
Наконец-то. Хоть немного груда камней на душе уменьшилась, когда "Вестница" позволила себе пошутить. В чем-то эта шемленка, мать Жизель, была права - капля смеха могла хотя бы немного разогнать тьму хаоса. Но... стоило вернуться к делам насущным. Огненноволосая женщина, похоже, так же была магом - кто еще в здравом уме станет таскать с собой посох со здоровым камнем, когда всюду храмовники беснуются?
Видимо, тоже мятежница... только друг ли? Я до сих пор не знаю, доверять ли словам этого тевинтерца, Дориана...
Взгляд ее ярко-зеленых глаз был полон подозрительности. Сложив руки на груди, Вирейнис все же решила утолить любознательность Лиетты... но в меру. Все-таки... сейчас она - лицо Инквизиции, будь она неладна...
-Мы хотели заручиться помощью магов в закрытии Бреши. Воооон той здоровой зеленой воронки. - она кивнула в небо, - Вот только ваша "блистательная" Великая Чародейка Фиона решила заключить сделку с магистром Алексиусом, с которым нам переговорить толком не удалось. Сегодня, по крайней мере.

+2

5

Ее явно были не особо рады видеть, но это и понятно, с чего бы Вестнице любезничать с невесть откуда свалившейся магессой, одной из многих. Захотелось сразу извиниться, почувствовав на себе столь тяжелый взгляд, и предложить одеяло с кружкой чего-нибудь крепкого, например, чая. Быть может, было неправильно подходить именно к ней, в конце концов, наймом и приемом вряд ли занимается именно Вестница, у нее и других проблем достаточно. Но эльфийка сменила гнев на милость, если можно так сказать, и выдала довольно забавную речь, от которой Лиетта растерялась еще больше. Услышать сарказм, здесь, от эльфийки, после общения с мятежными магами? Быть может, Инквизиция не так плоха.
- Серьезно? И где эти гады все время скрывали от меня такое веселье? - делано опечалилась Лиетта, вздохнув. - Надеюсь, вы им отомстили и отчистили все то, что должно было.
Почему-то Андин казалось, что  Вестницей самой Андрасте должна быть благочестивая, праведная и чуть ли не бликующая на свету женщина, серьезно относящаяся к своему долгу, делу и всему прочему. К такому образу располагал титул. Еще было огромная туча проблем и сложностей, как вышеупомянутая зеленая воронка в небе, и она уж точно радости приносила мало. Про остальные проблемы лучше не вспоминать, покуда не найдется их решение, иначе одеялом и чаем не отделаться. Возможно, Создатель ее услышал и согласился с несоответствием образа, и теперь долийка сверлила ее подозрительным взглядом. Что вызвало у женщины легкую улыбку.
- Она не наша. То есть, не моя, - на автомате уточнила Лиетта, никогда не соотносящая себя с мятежными магами под предводительством Фионы. Уж скорее обычный маг, пытающийся выжить. Правда, не желающий возвращаться под надзор Церкви и храмовников. - Зачем с ним разговаривать? Как Вы верно заметила, Фиона уже доразговаривалась, теперь вынуждена плясать под его дудку вместе с остальными мятежниками.
"Интересно, ей не пришло в голову, что я тоже могу быть из Тевинтера? Хотя, куда уж мне до них... Что не может не радовать".
- Скажу честно - я не хочу входить в число этих танцоров. Но с радостью бы помогла в закрытии вот этой вот дырки, - Андин задумчиво посмотрела на Брешь, а потом перевела взгляд обратно на эльфийку, весьма серьезный и обеспокоенный. - Вы ведь действительно можете ее закрыть?
Чем не благая цель? Хотя бы демонов в округе станет меньше, а там, быть может, Инквизиция возьмется и за храмовников с обезумевшими магами.

+1

6

Не твоя, значит? Хотя ты не первый маг, который не полностью согласен с решением Фионы.
Ситуация была, мягко говоря, сложной. С одной стороны, безоговорочно доверять каждому встречному-поперечному, кто желает вступить в ряды Инквизиции, не стоило. Особенно шемленам и во многом на это влияло исконное долийское недоверие к людям. Вот только эти самые люди по большей части и следовали за "Вестницей". Представителей других рас Тедаса в Инквизиции было намного меньше и при всей ее неприязни Лавеллан приходилось с ними сотрудничать, советоваться и полагаться на них. А учитывая треклятую воронку в небе брезговать помощью она была не в праве, даже если это сулило определенные риски.
-Поверьте, переговоры с магистром Алексиусом для меня не самое приятное занятие. С куда большим удовольствием я бы с ним сыграла в "зубы Фен'Харела", сколь бы варварской эта забава некоторых моих сородичей ни была. - долийка покачала головой. - Но сейчас он в буквальном смысле держит магов в узде... А нам нужны маги. МНОГО магов, чтобы хотя бы попытаться закрыть Брешь. И да, это возможно.
Теоретически.
Солас все вечно предполагал, теоретизировал... в принципе, его догадки во многом были верными. Что было несколько подозрительно, стоило признать. Либо он был действительно настолько умен и сведущ в магии и истории, особенно эльфийских, либо... Нет, нет. Не хватало только подозревать предателей и причастных к взрыву в храме среди ее соратников и членов Инквизиции.
-Нам любая помощь будет нужна, это правда. И если вы желаете, то... думаю, умелый маг нам пригодится. И лучше не один.
Этими словами Вирейнис мягко намекала, что, возможно, рыжая знает еще кого-то, кто желает спрятаться под крылом Инквизиции. Может, их будет достаточно, чтобы не договариваться в последствии с Алексиусом. Вот только эти "венатори", о которых говорил Дориан, находясь так близко к Убежищу, представляли явную угрозу. Особенно если они владели магией времени...
Кто знает, что эти имперцы могут натворить... напихать в мятежных магов демонов и вот вам целая армия одержимых. Или еще какой-нибудь выкрутас с помощью магии крови.

0

7

Кто такой Фен'Харел, Лиетта не знала, и что не так с его зубами тоже. Но что-то ей подсказывало, что эта игра может быть как-то связанна с лишением оных у тевинтерского магистра. Вполне интересный вариант развития событий, вряд ли спасет магов, но душу отвести точно поможет.
Зачем для закрытия Бреши много магов, тоже было не особо понятно. Как вообще удавалось Вестнице закрывать разрывы, что за знак Создателя у нее на руке и почему он светится - новые загадки, которые ее, Лиетту, не должны особо волновать. Работает, и то хорошо. Хотя здоровое любопытство все равно присутствовало, особенно если Инквизиции понадобились маги, одним из которых может стать и Андин.
"Надеюсь, никаких кровавых ритуалов не будет".
- Хорошо, очень, надоело это дополнительное светило в небе. Если вы знаете, как его убрать, то с радостью попытаюсь вам помочь.
Женщина посмотрела на воронку. Она уже не первую неделю освещала небо, вызывая жуткие ощущения и не менее мрачные взгляды на будущее.
"Но если у Инквизиции есть хоть какой-то план... По крайней мере, расти эта штука перестала именно благодаря им. Может, из-за того, что она такая огромная, одной зеленой руки мало?"
- Возможно, мне удастся убедить еще магов присоединиться в вам, но их будет уж точно не так МНОГО, как вам нужно, - задумчиво проговорила девушка, оглядывая деревню и мысленно считая тех, кто тоже не согласен с решением Фионы и предпочел бы Инквизицию. - Сами понимаете, Инквизиции пока не очень доверяют, Фиона же заслужила свой авторитет. Вы не думайте, она это не из каких-то личных побуждений сделала. Просто время тяжелое, защиты ждать было неоткуда, она ведь в ответе за здешних магов. А тут этот магистр, как из воронки вывалился. Глупо получилось...
Глупее некуда. Алексиус действительно появился в деревне настолько внезапно и вовремя, что это не могло не вызывать подозрений. Какие вообще дела привели тевинтерского магистра в Редклифф, да еще в такое удачное для него время? Сейчас он вел себя так, словно сюда ему и не нужно было, обосновался в замке эрла, что вообще являлось вопиющем фактом. Очень хотелось, чтобы Инквизиция что-то с ним сделала. Пусть ничего плохого от него пока и не исходило, но взращенная неприязнь к магам тевинтера давала о себе знать, некоторые слова Церкви, все же, достигли сознания Андин во время обучения в Круге. Или же это просто интуиция.
- Как скоро Вы покидаете деревню? - не хотелось потом одной, снова, идти через Внутренние Земли. И даже если ей удастся убедить некоторых магов, чем больше народу, тем безопаснее казалась дорога. Хотя, по собственному опыту Лиетта убедилась, что количество не всегда позволяет победить. Но все равно так было бы спокойнее. - И кстати, Вестница Андрасте... у Вас есть имя? Или титул предпочтительнее? - с любопытством спросила женщина, глядя на эльфийку.

Отредактировано Лиетта Андин (2015-02-10 16:24:01)

+1

8

Глупо? ГЛУПО?! Вам, церковным магам, буквально вбивают в голову, что именно Тевинтер заварил гибель вашей пророчицы, будь она неладна, что из-за тевинтерских магистров начался Мор... И вместо того, чтобы задуматься, чтобы попытаться понять, что этот Алексиус не зря сюда попал так вовремя, вы прыгаете к нему в объятия с готовностью!
Эти слова буквально крутились у Лавеллан на языке, когда шемленка сказала, как глупо все вышло. Знания долийки о Тевинтере были не столь обширны, как хотелось бы, но уж необходимый минимум - вроде использования магии крови и порабощения ее народа, - ей был известен. Так что действия Фионы Вестница считала не глупостью. Глупость - это когда ляпнешь что-то невпопад, не вовремя, не к месту. Великая Чародейка же поступила так, словно ее внезапно обуял старческий маразм. Изначально, долийка была непротив помочь мятежным магам - все-таки, они делали то же самое, что и она почти всю свою жизнь до Конклава, а именно бежали от гнева храмовников, стремившихся заточить носителей магии в Круги. Теперь же, Вирейнис желала лишь одного - вырвать их из лап этих венатори, тем самым ослабив или даже уничтожив противника, который устроился почти что на пороге Убежища.
-Это не глупость. Это отчаяние, которое ведет нас порой к неверным решениям... а уж цена расплаты за них порой слишком высока.
Она высказала лишь толику своих мыслей, ибо что-то подсказывало Вестнице, что не стоит на всю деревушку кричать о том, какая Фиона дура. Не поймут. А если поймут, то не все и окажутся эти "не все" в явном большинстве.
И... Хвала Творцам, хоть кто-то спросил ее о том, предпочтительней ли ей этот треклятый титул, которым ее погоняли последнее время. Вестница то, Вестница это... она не раз выражала свое недовольство по этому поводу, особенно Жозефине, но она продолжала твердить, что пускай люди верят и прочее. Да неужели они не могли ее попросту называть хотя бы Лавеллан? Может, хоть одного человека удастся образумить, а уж потом... как-нибудь...
-Творцы Всемогущие, конечно же титул не предпочтительней. - процедила эльфийка, кинув на Лиетту довольно осуждающий взгляд, который так и говорил "глупые шемлены". Подойдя к колдунье чуть ближе, Вирейнис продолжила, - Меня, долийскую эльфийку, которой нет дела до вашего Создателя и его пророчицы называют посланницей этой самой пророчицы. Которая уже демоны знает сколько времени мертва. Может, она и существовала когда-то, но посылала меня явно не она. Я без понятия, что это за Метка на моей руке, что позволяет мне закрывать разрывы, но я не чувствую от нее ничего божественного. Так что лучше обращайтесь ко мне по имени моего клана - Лавеллан. Вирейнис Лавеллан.

0

9

На счет отчаяния предводительницы мятежных магов Лиетта была полностью согласна. В своей не особо длинной жизни она уже не в первый раз сталкивалась с последствиями отчаянных поступков. Чего только стоили повсеместные использования магии крови теми магами, которые раньше ее презирали, а сейчас просто хотели спастись от храмовников любым доступным и не очень способом. А потом приходилось убивать одержимых, еще вчера бывшими хорошими людьми и друзьями. Вот и сейчас, страшно было представить, куда магов приведет сотрудничество с магистром.
Недовольный голос и осуждающий взгляд эльфийки несколько озадачил Андин. Что она такого спросила, что на нее теперь выплескивают волну негодования? То, что эльфы не верят в Создателя и пророчицу Андрасте, девушка знала прекрасно, вот только не она ведь дала титул Вестницы и ведь сама спросила про настоящее имя. Возможно, долийку уже достали этим титулом и припиской чуждого ей бога, магесса сама была бы недовольно, если бы ее называли по какому-то титулу, приписанному за какое-то дело, но это не повод шипеть на нее лично и недовольно сверлить взглядом.
- Ладно-ладно, - она приподняла руки в примирительном жесте, - я ведь потому и спросила, ничего против имен не имею. Представились бы сразу, я бы и знала, как к Вам обращаться, общеизвестен ведь только титул, а не имя.
Но это все отступление. На вопрос о времени ухода из деревни эльфийка так и не ответила. Немного поразмыслив, Лиетта поняла, что ей все равно придется задержаться здесь, хотя бы для того, чтобы собраться и переговорить с другими магами. А Инквизиция вряд ли останется тут настолько долго. Да и настроение у Вестницы казалось не особо хорошим, чтобы просить ее ждать. Но один вопрос, все же, Лиетта не задать не могла.
- Хорошо, Лавеллан, я постараюсь найти еще магов, которые захотели бы примкнуть к Инквизиции, и тогда мы уже придем в Хевен, - "Ох, Создатель, надеюсь, нас наберется хотя бы десяток, еще одного одиночного перехода через Внутренние Земли я не переживу", - Но прежде чем искать еще кого-то и убеждать уйти отсюда, хотелось бы кое-что спросить, дабы не повторять ошибок Фионы. Что именно потребуется Инквизиции от магов и на что мы вообще можем рассчитывать?
Слишком была неясна позиция этой организации в разгоревшейся войне. Попадать в очередную клетку, только-только обретя свободу, не хотелось, равно как не хотелось и поступать в чье-то безоговорочное услужение. Она хочет помочь, она готова помогать, но делать это на добровольной основе. И пусть ситуация сейчас не особо богата вариантами, но в омут с головой и к первому встречному она кидаться была не готова, особенно таща за собой кого-то еще.

0

10

Хвала Творцам. Хотя бы кто-то обращается к ней не по титулу. Конечно, было бы куда приятней, если бы говорившая с ней женщина была эльфийкой, а еще лучше - долийкой, но... такой роскоши у Вирейнис не было. "Вестница" коротко кивнула огненноволосой колдунье в знак признательности и хотела было уже развернуться и уйти, когда та пообещала найти еще магов, готовых помочь без разрешения Алексиуса, но тут... Лиетта задала, пожалуй, самый волнующий этих самых мятежных магов вопрос.
На что они могут расчитывать..?
С одной стороны, если эти люди готовы добровольно помочь, то почему бы не предложить им союз? Им будет комфортно, они не будут стеснены в своих действиях... с другой стороны, кто сказал, что не найдется какой-нибудь безумец, который решит, что теперь им дозволено все, раз даже Инквизиция не накидывает им на шею узду? Вирейнис и сама была магом, не особо одобрявшим Круги, в которых храмовники содержали своих подопечных, словно пастухи овец, но то, на что пошла Фиона...
-Что нам нужно? Ваша сила, ваши способности. Никаких кровавых ритуалов, просто энергия и ваша сила воли, чтобы подпитать вот это, - с этими словами, Вирейнис показала свою руку с Меткой. - Максимум, что вам придется испытать - упадок сил, как от усердного сотворения заклинаний. Что же до того, что ждет вас после... признаюсь, я не знаю.
Не в ее праве было решать это сейчас. У каждого из советников будет свое мнение по поводу того, что делать с магами. Стоит ли сделать их союзниками или взять за горло, заставив сотрудничать; нужно ли быть мягче или заковать в кандалы. Излишняя жестокость наверняка спровоцирует очередное восстание. А будешь излишне мягок и они ощутят вкус вседозволенности. До чего второе довело во Внутренних землях знали все. Хотя это был камень в огород не только магов, но и ошалевших храмовников, набрасывавшихся на всех и каждого, в ком они видели мага, даже если вместо посоха была простая лопата...
-Может, меня и называют Вестницей, но я - лишь агент Инквизиции, я ее не возглавляю. Я постараюсь убедить советников, чтобы вас не ограничивали, запихивая в очередной Круг. Но вы и сами должны понимать, что учитывая сложившуюся ситуацию, вам не смогут довериться так легко. Добровольная помощь, конечно же, может немного сгладить ситуацию. Однако сомневаюсь, что оставшиеся с Фионой и Алексиусом получат то же милосердие...

0

11

"Значит, подпитка ее метки для закрытия. Что же, с этим справиться можно, я надеюсь. А потом как обычные маги, боевая сила, поддержка, лекари? Это тоже не проблема, даже предпочтительней, чем сидеть здесь и гадать, что же потребуется от магов магистру".
Замечание Лавеллан на счет предводительства Инквизиции было весьма уместным, так как Лиетта , да и не одна она, предполагала, что именно Вестница является главой новой организации, пусть не единственная, но одна из весомых персон, а не "лишь" ее агентом. Значимость эльфийки как для организации, так и для всего Тедаса слишком велика, чтобы ставить ее в один ряд с обычными солдатами и магами.
Обещание уговорить кого-то не запихивать в очередную клетку обнадеживало, но и настораживало. Получается, если убедить не удастся, их все равно могут куда-то опять заключить, в чье-то подчинение, если не Круга, то его подобия. Сейчас не осталось ни одного Круга, и не известно, появятся ли они в ближайшее время, после смерти Верховной Жрицы нельзя твердо утверждать, что и Церковь-то осталась и сможет возродиться, особенно без поддержки храмовников.
- Я не прошу безоговорочного доверия, так как и сама не могу обещать подобного. Я лишь хочу быть уверенной, что после того, как мы поможем, нас не объявят отступниками или еще кем похуже, и, как Вы сами сказали, не запихнут в очередной Круг. Никто не знает, как оно там будет после избрания новой Верховной, но хотя бы возможность спокойно и мирно уйти, или сосуществовать с Инквизицией как ее агенты... Хорошо, я Вас услышала. Думаю, получше разберемся в ситуации, когда уже прибудем в Хевен и ваши советники определятся.
Раз долийка ничего сама не решает, то и убеждать ее в чем-то не имеет смысла. Как маг она и сама должна понимать других обладателей этого дара и их желание свободы и нормальной жизни. И, быть может, она передаст слова Лиетты тем, кто принимает решения. Сама магесса тоже понимала опасения, никому не хочется пригревать у себя за пазухой невесть откуда свалившихся змей, которые либо подорвут что-то, либо демонов вызовут, либо сами одержимыми стать могут.
Как бы то ни было, а уходить из Редклиффа нужно побыстрее, пока не стало слишком поздно. Особенно если учесть слова Вестницы на счет Фионы и остальных магов, что сейчас находятся в подчинении Алексиуса.
- Спасибо, Ве... Вирейнис. Надеюсь, никто из нас не пожалеет о сегодняшней встрече, - хотелось еще добавить "да хранит Вас Создатель", но что-то подсказало, что за такое ее снова одарят недовольным взглядом и волной негодования, а, может, и выскажут чего приятного. Поэтому Андин ограничилась легким поклоном головы.

0

12

Что ж... можно было сказать, что лимит добрых дел на сегодня сделан. Она даже частично сумела заручиться помощью тех, кто не был доволен союзом с Тевинтером. Ну как... частично потому, что еще не известно было, сколько магов согласится пойти на этот шаг... и согласятся ли. Отчаяние может загнать в самые неприятные ситуации, если позволить ему взять верх. Фиона именно это и сделала, а теперь, она была явно не особо довольна, но не смела ступить назад, обратиться к кому-либо еще. Инквизиции Верховная Чародейка, понятное дело, не доверяла.
И не она одна...
-Поверьте, не вы одна беспокоитесь о судьбе тех, в чьих жилах течет древняя сила магии. Я ведь тоже маг, единственное, что меня пока что спасает - это Метка на моей руке. А когда Брешь будет закрыта... я надеюсь, власть имущие вспомнят, кто им помогал. Впрочем, не спешу ожидать благодарности от людей.
Пора было уходить из этой деревушки. Не смотря на внешнее спокойствие, Лавеллан буквально ощущала висевшее в воздухе напряжение и желание оставаться здесь становилось все меньше. Необходимо было как можно скорее сообщить об Алексиусе и венатори советникам и Кассандре. Да и не только - стоит упомянуть о том, что вскоре прибудет первая "партия" магов, что они готовы помогать добровольно. Большинство из них наверняка будут людьми, ибо даже тот эльф, что встречал их у ворот, казалось, был непротив оказаться в услужении у тевинтерского магистра. Как будто века истории мабари под хвост! Неужели он позабыл, как Тевинтер накинул на них рабское ярмо?.. Неужели все они позабыли...
Мой народ вымирает, а я застряла тут, среди шемленов, помогая им сражаться против угрозы для всего мира... и неся при этом титул Вестницы их пророчицы. Это уже не ирония... это издевка.
Тем временем, Лиетта уже собиралась прощаться, чуть было опять не назвав Вирейнис Вестницей. Хорошо хоть не сказала, хотя эльфийка поняла, что слово уже было у колдуньи на языке. Коротко кивнув в ответ, Лавеллан подошла чуть ближе и неуверенно положила рыжей ладонь на плечо, слегка сжав - хранительница Истиматориэль частенько так делала, чтобы успокоить свою ученицу. На Вирейнис это действовало... может, на эту беспокойную огненноволосую - тоже?
-Не стоит благодарности. Мы еще не знаем, как все обернется. Может, попытка закрыть Брешь возьмет и убьет нас всех. А может, после этого нас будут чтить героями. Смотри на это, как на шанс обелить себя в глазах этой вашей Церкви. Я с отрядом сейчас уходим... но другие агенты Инквизиции останутся. Вы вполне можете попросить их о защите или помощи на пути в Убежище. Dareth shiral, Лиетта.
С этими словами, "Вестница" направилась прочь, опираясь на витиеватый посох. Как же она успела устать за этот треклятый день. Казалось, магия времени распространялась и на нее саму - эльфийка ощущала себя как после двух-трех дней пути с минимальными привалами. А уже на выходе из деревни ее ждала остальная компания. Либо они ее целенаправленно ждали, либо совершенно не торопились уходить.
-Да что ж вы со мной носитесь, как ссаной тряпкой?.. - раздраженно пробормотала она.
Мне определенно нужен сон...

Эпизод завершен

0


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Старые манускрипты » 9:41 Рыжая ищет Инквизицию. Костер не предлагать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно