У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Dragon Age: Wicked Grace

Объявление


Для корректного отображения форума администрация советует отключать AdBlock.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Забытые записи » «Те кто хотят выжить, не могут позволить себе быть сентиментальными.»


«Те кто хотят выжить, не могут позволить себе быть сентиментальными.»

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Часть I

Имя персонажа: Вивьен. Также известна как «Мадам де Фер». Это прозвище было выдано леди Вивьен двором Орлея, что лично магесса посчитала весьма занимательным.
Дата рождения: 9.05.
Раса: человек.
Род деятельности: Первая Чародейка Монтсиммарского круга Магов, Чародейка при Имперском Дворе, а также советница Императрицы в вопросах, что касаются мятежных магов. Также является членом Инквизиции.
Класс и специализация: рыцарь-чародей.
Способности и навыки:
Рыцарь-чародей:
- Боевая магия;
- Призрачный клинок;
- Теневой плащ;
- Поле распада;
- Возрождение.
Остальные заклинания:
- Ледяная хватка;
- Барьер.
Остальные навыки: будучи рыцарем-чародеем, может основательно отделать врага своим посохом, часто сражается с воинами в ближнем бою, но с учётом того, что сама воином не является и должна уметь вовремя отступить, даже не смотря на то, что её духовный клинок всё равно нанесёт больше урона, чем металл. Мастер политических игр, она знает каждого знатного представителя Имперского Двора лично, обладает удивительной харизмой, способной склонять на свою сторону нужных лиц. Лидерские качества также присутствуют, учитывая, что маги, которые не поддержали восстание, пошли за Вивьен. Физически весьма вынослива, если сравнить с другими магами, духовно ещё сильнее. Обладает несгибаемой силой воли. Обладает обширными знаниями в магии, в политике, в истории государств и некоторых выдающихся исторических персон. Сведуща в зельеварении, ряде древних ритуалов. Обладает прекрасной интуицией и на самом деле очень приспособлена к жизни в полевых условиях, просто это не её приоритет.
Имущество: персональное крыло в замке герцога Бастьена, ресурсы Круга Магов Монтсиммара, посох, атакующий элемент которого - это лёд, кошель с золотыми при себе, а также внушительные финансовые возможности, что предоставляет Императрица и Герцог, на шее висит амулет, который увеличивает силу заклинаний мага, на пальцах кольца и перстни, что не имеют никаких способностей, но являются шедеврами ювелирного искусства. Также имеет в запасе пять лириумных зелий, пять зелий восстановления.

Часть II

Краткое описание:
Если вы спросите Вивьен, откуда она, то первое и, скорее всего, единственное, что вы услышите, что женщина родом из Круга Магов, а там уже абсолютно всё равно, какое у тебя происхождение. И лишь единицы знают, что многоуважаемая Мадам де Фер родом из Викома, что находится в Вольной Марке. Об этом знает Инквизитор и, конечно же, Лелиана – куда же без сестры Соловья. Кроме этого иностранное происхождение также может выдать акцент, что совершенно не похож на типичное произношение жителей Орлея. Впрочем, сия маленькая деталь нисколько не беспокоит Первую Чародейку. Её дар проявился очень рано, а дальше все, как и положено канонами этого мира: прибыли храмовники и забрали маленькую Вивьен в Круг Магов, что располагался в городе Отсвик. Однако же там девочка обучалась крайне непродолжительный промежуток времени. Почему, спросите вы? Ответ предельно прост – Вивьен с детства проявляла удивительную предрасположенность к магии, а её энтузиазм и желание учиться послужили вескими причинами для перевода в Круг Магов Монтсиммара, когда она ещё была всего лишь ученицей. Сама Вивьен говорит, что это время было одним из самых лучших для неё: новое место обучение оказалось сосредоточением самой разнообразной литературы, самых сильных наставников и, к слову, этот Круг Магов был одним из самых спокойных, в отличие от Города Цепей. В юности она находила радость в чтении книг, усилении своей магии и в том, что находилась в компании таких же, как она. «Тем, кто был вне Круга – никогда этого не понять», - сказала мадам Вивьен одному из знатных герцогов на очередном приёме в замке Герцога Бастьена. В Круге Вивьен также имела некоторые конфликты с храмовниками. О да. Некоторые из этих воинов были омерзительно противными, некоторые – до неприличия очаровательными. И волшебница не стеснялась пользоваться вторыми, дабы наказать первых. Уже в юные годы эта темнокожая дикая кошка умудрялась плести свои паутины, выигрывая даже там, где, казалось бы, её ожидало полное поражение. О родителях, к сожалению, стоило забыть, ибо больше с ними магесса никогда не встречалась. Однако же, это её нисколько не печалило. Обучение продолжалось, Вивьен набиралась опыта, набиралась силы, и вскоре пришло время её Истязаний, с которыми юная волшебница справилась великолепно. Можно с лёгкостью сказать, что молодая Мадам де Фер оказалась сильнейшей из учениц. Получив мантию и посох, она также вошла в статус Старшей Чародейки и теперь могла брать наставников, отлучаться из Круга, а также проводить различные законные эксперименты. В Монтсиммарском Круге всё было очень просто с увольнениями, если позволите – просто нужно разрешение Первого Чародея и ты можешь даже жить вне Круга. Разумеется, Вивьен этим воспользовалась с присущим ей лоском и шиком. Но в реальности всё оказалось немного сложнее, чем предполагала молодая и хитрая особа. Для того чтобы достичь всего, что сейчас имеет Вивьен – ей пришлось приложить титанические усилия и провести огромную работу как над собой, так и с теми, на кого необходимо было оказать влияние. Темнокожая красавица в своё время приглянулась Герцогу Бастьену. Прекрасная связь, что открывает бесконечное количество дверей, даёт невероятный размах для возможностей. И нет – она не вышла замуж за Герцога, мои цветики. Не будьте глупыми! У Герцога была жена, а Вивьен стала его «госпожой». С супругой Бастьена у Мадам де Фер складывались прекрасные отношения. Чего только стоили их музыкальные салоны? Прекрасное было время. Как жаль, что прекрасная герцогиня умерла. Как только в Имперском Дворе освободилась должность придворной чародейки – Вивьен тот час же оказала максимальное давление по всем направлениям, чтобы занять эту должность. И ей блистательно удалось реализовать свой план. Чем же занимается придворная чародейка? Обычно это ограничивалось не более, чем простыми трюками, но Вивьен достигла куда большего. А в связи с восстанием магов, именно Мадам де Фер является советницей Императрицы по вопросам, что связаны с мятежными волшебниками. Также она постоянно проводит вечера в замке Герцога и безусловно знает о Вестнице Андрасте, мечтая с ней встретиться и посмотреть, что же из себя представляет эта новая и безусловно сильная фигура на шахматной доске Тедаса. Кроме этого, она желает вернуть порядок в это сумасшедший мир, но… не будем загадывать, да? Посмотрим, что будет дальше.

Мадам де Фер является представительницей братства магов под названием "лоялисты". Она верит в Круги и считает, что они жизненно-необходимы для того, чтобы магам было где безопасно и под руководством наставников развивать своё магическое искусство. Сейчас она не признаёт Фиону, как Великую Чародейку, хотя раньше считала её адекватной для должности. Эта женщина расколола магов на две большие части. Одни пошли за Вивьен, вторые - за Фионой. Она спокойна, лаконична, тактична и вежлива. Вивьен прекрасно знает, когда нужно немного смягчить себя, а когда стоит надавить на больное. Мастер интриг и прекрасно освоила Игру до самых тонкостей. Интересно, сможет ли её обыграть Лелиана или Жозефина? Умна, способна поддержать абсолютно любую беседу. Прекрасно воспитана и вращается только в высших сословиях общества, чувствуя себя там, словно рыба в воде. Эту женщину очень тяжело победить в словесной дуэли, а своими речами Вивьен способна разорвать не хуже, чем это сделали бы когти большого медведя. Коварна, но в меру. Вивьен обладает исключительным чувством меры, никогда не перегибая. У неё нет привязанностей к кому-либо, ибо излишние чувства - это слабость. А в мире, где живёт придворная чародейка, любая слабость - это почти что смерть. Дорожит своим авторитетом и репутацией пожалуй даже больше, чем своей жизнью. Безумно целеустремлённая, готова добиваться своего любыми способами: коварством, политическими интригами, шантажом, сексом - чем-угодно. Совершенно не терпит тех, кто встаёт на её пути: будь это те, кто считают ей выскочкой или те, кто зовутся мятежными магами. Категорически не поддерживает восстание и всецело готова пойти против своих собратьев. У неё нет фаворитов, никто не достоин этой женщины. Из тех, с кем она знакома. А знакома Вивьен со многими. Её похвала на вес золота, её уважение заработать неимоверно сложно, но разрушить его безумно просто. Всего лишь несколько неверных поворотов и можно потерять любое расположение этой темнокожей женщины. Любит себя, знает себе цену, умело пользуется всем тем, чем наделила её природа и чего достигла сама. Не без оснований считает себя весомой фигурой на политической карте Тедаса. С её мнением так или иначе считаются абсолютно все. У Вивьен больше врагов, чем доброжелателей, но собственно сей факт никоим образом не волнует женщину. Врагов растопчет на политическом поприще, задавит магией, а если надо - наймёт тех, кто сделает всю эту работу. Друзей же, истинных друзей, женщина ценит и старается не потерять их, хотя даже в дружбе она ищет выгоду. Ей трудно довериться, но на поле боя эта чародейка - надёжный боевой товарищ, которая несмотря на все разногласия, даже если она откровенно вас ненавидит, будет защищать. Ну или попытается защитить. Способна принимать тяжёлые решения и жить с их последствиями. Порой излишне холодна, никогда не идёт на поводу эмоций, руководствуясь исключительно здравым смыслом и степенью рациональности поступка. Помешана на моде и на всём, что красиво. Для неё одеть доспехи из металла - это всё равно, что отрубить руку. Вивьен никогда не облачит себя в металл. Эта женщина куда больше беспокоится о том, подходят ли эти серьги к её головному убору, чем о том, насколько её наряд защищает. Предпочитает всё самое лучшее, начиная от тканей и заканчивая мастерами. Именно поэтому её одежда самая лучшая, её посох - самый лучший, её обувь, аксессуары - самые лучшие. Ей плевать, что сапоги не выдержат болотистой местности - главное, что красиво. Декорации должны быть самыми красивыми, иначе Вивьен самолично их изменит. Настоящая орлесианка покорит гору в дорогих шелках и в туфлях на высоком каблуке, а доспехи - это для воинов и остальных. Для Вивьен нет непрактичной одежды - есть непрактичные люди. Если уж носить доспех, то лишь тот, который льстит роскошным формам. Удобная и практичная одежда - это скандал. Только мода и величественность имеет место. Во власти смысл есть. Её уважают, её боятся, её ненавидят, ей завидуют. Но мало кто любит эту женщину. Впрочем, в любви она не нуждается. Ей очень нравится фраза, что любовь типична и любовь проста. Эти чувства её совершенно не интересуют. Больше всего в жизни Вивьен боится стать неуместной. Однако же пока что чародейка с лёгкостью с этим справляется. Максимально негативна настроена к Морриган, считая её не более, чем неудачным случаем. Умеет проигрывать, умеет даже признавать поражение. И если вдруг Вивьен окажется в роли проигравшей, что само по себе смешно, она будет первой, кто поздравит победителя и даже руку пожмёт. А ещё в арсенале её приёмов магия - это самое безобидное.

Внешность Вивьен... весьма специфическая. Темнокожая, достаточно высокая, безусловно эффектная. Обладательница широких скул, больших раскосых глаз карего цвета и до неприличия пухлых и мягких губ, что всегда под слоем помады в тон коже. Кажется, что эта женщина идеальна в своей красоте. Конечно же чародейка не будет этого отрицать. Ну и что, что она лысая? Зато на голове носит удивительный по своей форме и безусловно стоящий баснословных денег головной убор, что являет собой рогатый шлем, украшенный драгоценными камнями, сотворённый из легчайшего металла, скорее всего из серебра или сильверита, но Вивьен не раскрывает его секрет. Она всегда в нём, за исключением только своих покоев. Длинная, почти лебединая шея, длинные и густые ресницы, веки постоянно под слоем ярких теней, как правило светло-фиолетовых. Эта женщина умеет преподносить себя, выгодно подчёркивая все свои преимущества. За счёт широких скул её лицо кажется округлым, слегка несбалансированным. Брови густые, но ровно настолько, насколько это необходимо, чтобы выглядеть идеально. Достаточно большой нос, широкие ноздри, переносица хоть и тонкая сама по себе, но это компенсируется весьма широким кончиком носа. Верхняя губа более объёмная, чем нижняя. И нет - здесь совершенно нет никакой магии. Такой Вивьен уродилась, такой и умрёт. Утончённая фигура, аристократическая фигура. Средней ширины плечи, худые руки, упругая и приподнятая грудь, что так удачно приоткрыта "доспехами" Первой Чародейки. Вообще, если говорить о стиле, то эта женщина открывает своего тела ровно столько, сколько нужно, чтобы привлечь внимание, но не породить намёка на пошлость. Утончённые длинные пальцы, каждый из которых увенчан весьма длинным ногтем, окрашенных в светло-бежевый цвет. Да, длинные ногти - это не практично на поле боя, но истинная орлесианка покоряет гору, будучи в самых дорогих шелках, усыпанных драгоценными камнями и обязательно в туфлях на высоком каблуке. Обладательница аппетитных ягодиц, что являются ещё одной "выдающейся" частью её тела. В походе это безусловно акцентируется и используется, порой, как оружие против мужчин. И некоторых женщин. Стройные длинные ноги. Размер ноги, как и размер ладони весьма скромен. Описывать одежду Вивьен просто не имеет смысла. Ибо это не описать словами - это надо видеть. Единственное, что хочется отметить - весь её гардероб безумно дорогой, безумно модный, безумно желанный многими модницами Орлея. Она использует только самые дорогие ткани, только самые дорогие драгоценные камни, практически не использует металл. И постоянно носит обувь на достаточно высоком каблуке, даже если это походные сапоги.

Часть III

Связь:

Пробный пост:

Создатель написал(а):

1. Шантаж Вивьен ривейнийским происхождением, насмешки за спиной

То был прекрасный вечер. Чистое небо, усыпанное звёздами, прохладный ветерок и ни единого намёка на плохую погоду. Однако же не все в замке герцога в полной мере оценили красоту природы. И среди них была Вивьен. Музыкальный салон, устроенный ею и супругой Бастьена, из роскошного и преисполненного прекрасного вечера превратился в политические баталии за репутацию и авторитет. Кто бы сомневался, что среди всего этого прекрасной чародейке придётся в очередной раз отстаивать свою позицию? Сколько насмешек устремилось в спину этой гордой и властной женщины? Сотня? Две? Уже не одну неделю чародейка находилось в водовороте событий, связанных с её ривейнийским происхождением. Некто неназванный игрок решил осветить тот факт, что Мадам де Фер ривейни по национальности. Конечно же эти сведения мгновенно заставили всколыхнуться Императорский Двор, взгляды которых были однозначны - только истинная орлесианка могла занимать столь высокий пост, а не какая-то беглянка из Викома. Эти... несогласия весьма больно били по репутации Вивьен. И безусловно женщина не могла оставить без внимания эти плохо завуалированные попытки сместить Первую Чародейку с поста Чародейки при Императорском Дворе. Посему весь вечер вместо наслаждения великолепной музыки, темнокожая магесса занималась тем, что планомерно и последовательно вычисляла шантажиста. Из присутствующих гостей им мог стать кто-угодно. Впрочем, Мадам имела в рукавах несколько козырей, каждый из которых за определённую плату занимался "охотой" за шантажистом. И сейчас, сославшись на плохое самочувствие, Вивьен удалилась в свои покои, поймав очередную порцию насмешек в свою спину. Воистину бесконечным было терпение и выдержка чародейки, которая лихо развернулась на каблуках и медленно подошла к двум придворным дамам.
- Вечер добрый. Я надеюсь, что вы получили истинное наслаждение музыкой, которую так умело играют приглашённые музыканты. И уж тем более, мне хочется верить, что истории бардов, сегодня рассказанные, также доставили вам истинное удовольствие. Но, цветики мои, неужели вы думали, что ваши "колкие" усмешки останутся без моего внимания? Графиня де Монте, если мне не изменяет память, то вы давече обращались к Императрице с вопросом о пересмотре права наследования вашего фамильного имения, что находится в очень престижном районе столицы. Моя милая, ваш запрос был отклонён... мне очень-очень жаль. И ещё одно - я не хотела вас расстраивать, но просто не могу держать это в секрете. Более того, Императрица нашла подтверждение фактам, что вы, моя милая, спонсируете кое-какие, скажем так, противозаконные организации нашего города. Я бы на вашем месте не обсуждала бы моё истинное происхождение, а задумалась бы над тем, как сохранить за собой титул и положение. Ведь насколько я помню, то начинали вы простой свинаркой, пока не приглянулись вашему полуслепому супругу. Всего хорошо, моя милая графиня.
Не оставив графине возможности ответить, Вивьен взмахнула рукой, резко поворачиваясь и удаляясь в покои, где её ждало ещё одно очень важное дело. В кабинете уже находилось двое людей, которые работали на чародейку и помогали добывать ей информацию В Орлее, кто владел информацией - тот владел всем. Незнакомцы кивнули в сторону стола, на котором лежали свитки. Вивьен же подошла к шкафчику, доставая из него два увесистых мешочка с деньгами.
- Можете быть свободны. Только не просадите все деньги сразу, душечки мои - ваши услуги могут не понадобиться очень долго. Всего хорошего.
Женщина села за стол, внимательно изучая свитки. Лишь единожды её губы изогнулись в победоносной улыбке. Закончив изучать тексты, Вивьен взяла чистый свиток, окунула перо в чернила и принялась писать своё письмо, выводя идеальные и аккуратные буквы на бумаге.
"Мой дорогой граф Монфор.
Неужели вы надеялись на то, что мне не удастся вас вычислить? Вы стали слишком беспечны, что дало мне неимоверно прекрасную возможность выйти на ваш след. Сколько вы уже заработали на том, что пытались так грубо и неаккуратно шантажировать Первую Чародейку Круга? А сколько вы теперь потеряете - зависит исключительно от меня. Вы не согласны? Мой милый граф, до меня дошли слухи, что вы семьдесят четвёртый в линии наследования вашего рода. И могу вас заверить, что мне не составит труда опустить вас как минимум ещё на двадцать ступенек вниз. Что же вы тогда будете делать? Ведь ваш единственный козырь против меня перестал иметь хоть какую-то силу - Императрица и Герцог Бастьен знали о моём происхождении ещё до того, как вы замыслили детский шантаж. Или вы рассчитывали, что Императорский Двор меня не примет? Полно вам грезить - вы ведь взрослый мужчина и должны понимать, что мечтам в реальном мире очень мало места отведено. И ваша мечта вознестись и стать влиятельнее рухнула аккурат сегодня.
Позвольте вам задать вопрос, коль вы разоблачены. Что будет с вами, что будет с вашим родом, если гипотетически Императрица узнает о вашей связи с работорговцами? Вы искренне верите, что ваше положение поможет вам уйти от наказания! Не будьте глупым, цветик мой. Ни ваша фамилия, ни ваша родословная, ни даже влияние вашего батюшки не смогут вам помочь. У меня же есть договора, в которых чёрным по белому написано, сколько монет вы получали с каждого поставленного раба. Как низко же вы пали граф в своём желании набить карманы. Неужели казны семейной вам стало совсем мало, чтобы удовлетворять свои желания? Иль жрицы любви требуют непомерно много?
Мы живём в опасное время, мой дорогой граф. Мир постепенно сходит с ума, короли и королевы бьются за власть, а войны становятся всё кровопролитнее и масштабнее. А посему прошу вас - оставьте свои поползновения пошатнуть моё положение. Вы слишком слабы в своих аргументах, я же могу лишь движением пальца разрушить вашу жизнь. Многие жизни уже потеряны, не должны ли мы спасти тех, кого можем? Исходя из этого я даю Вам дружеский совет: со мной шутки плохи. Я бы не спешила устроить собственную кончину, будь я Вами, милый мой.
Со всей искренностью.
Мадам де Фер."
Женщина дописала письмо, аккуратно свернула свиток, после послала за почтовым голубем, который уже совсем поздно ночью отправился в полёт. Вивьен же осталась сидеть в своём кресле, закинув ногу на ногу, размышляя о том, что Двор ещё не скоро отойдёт от этой информации и что в ближайшее время придётся приложить немало усилий, чтобы утихомирить волнения. Ведь далеко не всегда метод кнута очень хорош, как в случае с графом. И кажется у Мадам де Фер уже возникло несколько идей. Но это всё потом - сначала она разберётся с графом, а дальше будет видно.

Отредактировано Вивьен (2015-02-09 13:17:03)

0

2

Доброго времени суток.

Есть небольшие замечания, которые бы хотелось отметить.
В первую очередь, это возраст. Вивьен уж явно поболе, чем 29 лет. Примерные её возрастные рамки - 34-37 лет.
Во-вторых, это литературное описание заклинаний. Откровенно говоря, трудно воспринимается и совершенно не требуется. Достаточно указать заклинания специализации и общих веток + 2 стандартных заклинания мага Круга из кодекса.

Темы для пробного поста:

1. Первые дни при дворе, Вивьен входит в доверие к Императрице. Конфликты с придворными, становление Вивьен как мадам де Фер или шантаж Вивьен ривейнийским происхождением, насмешки за спиной.

2. Знакомство с Бастьеном на балу, нежеланное осознание взаимной симпатии. 

3.

Вивьен написал(а):

Безумно целеустремлённая, готова добиваться своего любыми способами: коварством, политическими интригами, шантажом, сексом - чем-угодно.

В свободной форме проиллюстрируйте ситуацию: Вивьен видит цель, с первого взгляда недоступную. Для ее достижения ей приходится жертвовать многим, в течение продолжительного времени: деньгами, связями, возможно, репутацией. Цель не окупается.

Удачи.

0

3

Создатель написал(а):

В первую очередь, это возраст. Вивьен уж явно поболе, чем 29 лет. Примерные её возрастные рамки - 34-37 лет.

я была полностью уверена, что исправила *задумчиво*, но теперь точно исправлено.

Создатель написал(а):

Во-вторых, это литературное описание заклинаний.

переписано, цветик мой

пост пишется, а о его написании я извещу дополнительно.

0

4

Создатель
пост написан, искренне надеюсь, что попала в тему.

0

5

Добро пожаловать на «Dragon Age: The Wicked Grace», ваша анкета принята.
Прежде всего, создайте собственную тему с хронологией и заполните поля профиля в Личном Кабинете. Чтобы начать игру, обратитесь в тему Поиска Партнера или примите участие в одном из уже существующих сюжетных квестов на Доске Проповедника.
Мы также будем рады помочь подобрать аватар и ответить на возникшие вопросы.
Присоединяйтесь к нам в Таверне, и приятной игры.

0


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Забытые записи » «Те кто хотят выжить, не могут позволить себе быть сентиментальными.»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно