У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Dragon Age: Wicked Grace

Объявление


Для корректного отображения форума администрация советует отключать AdBlock.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Забытые записи » 9:41 Этикет для чайников


9:41 Этикет для чайников

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дата: Фервентис, 9:41 Дракона
Место: Скайхолд
Погода: прохладно, безветренно, закатное небо слегка затянуто облаками
Участники: Вирейнис Лавеллан, Вивьен
Вмешательство: возможно по предварительной договоренности
Описание: возглавив Инквизицию (и в свете приближающегося бала в Халамширале), Вирейнис, тщательно все обдумав, понимает, что не смоторя на все свои старания, она до сих пор не знает всех тонкостей этикета и ведения политической игры. А лидеру такой организации, как набирающая силы Инквизиция, оставаться в стороне от всего этого не вариант. Долийка решает переговорить с мадам де Фер - ведь у кого лучше учиться выть по-волчьи, как не у волка, проведшего многие годы в "лесах" орлесианского двора.

0

2

Внешний вид: простая шерстяная зеленая туника, прихваченная поясом в районе талии; льняные штаны черного цвета. Ходит босиком. Волосы заплетены в аккуратную косу.


-Леди Вивьен? Надеюсь, я не побеспокою?
Забавно, как за эти месяцы в Инквизиции Первая клана Лавеллан повстречала столько людей, не полходивших под стереотип "злобные глупые шемлены"... и еще больше тех, кто являл собой буквально идеальный пример этого самого стереотипа. Вивьен, хвала Творцам, подпадала под первую категорию. Даже нет... она была к ней близка и при этом несколько в нее не вписывалась. Чем-то эта шемленка напоминала ей Хранительницу: такая же строгая, готова исполнить свой долг, вся из себя правильная... и при этом необычайно приятная в общении. Возможно поэтому Лавеллан решилась переговорить именно с ней по поводу тревожившего долийку факта.
Теперь она - Инквизитор. В ее руках внезапно оказались власть и влияние, которые ей и не снились. Более того, ее поставили во главе человеческой организации - ее, эльфийку, которой не было дела до человеческой веры. Уже многие века эльфы оставались в тени и вот, теперь пришел ее черед заставить шемленов вспомнить, что бывшие бессмертные создания, ныне угнетаемые всеми, кому не лень, не лыком шиты. А значит, предстояло показать себя в лучшем свете.
Вот только сомневаюсь, что к невежде-дикарке прислушаются.
Явившись в покои Первой Чародейки Монтсиммарда - а точнее, на тот балкон, где она решила обосноваться, - Вирейнис с некоторой неуверенностью в голосе окликнула ее, держа в руках книгу. Это был один из тех самых утерянных Кругом томов, которые женщина просила найти. Просить о наставлении просто так эльфийка не собиралась. Она нервничала, да. Почти так же, как когда она рассказывала Хранительнице Истиматориэль о своих убеждениях. Инквизитор еще не сказала ни слова из того, о чем хотела попросить чародейку, но уже нервно кусала губы. Что если получит отказ? Вдруг у Вивьен другие дела есть..? Хотя женщина, вроде, просто стояла на балконе, глядя на закатное солнце.
-В общем... я принесла вам одну из книг, что вы просили разыскать. Цела и невредима, разве что обложка немного подгорела. - долийка аккуратно протянула толмут и виновато отвела взгляд. - И если вы не заняты, я бы хотела... то есть, если вас не затруднит... ааа, Фен'Харел меня подери!
Долийская гордость. От нее было поистине трудно избавиться. Эльфийка уже не в первый раз замечала, что ей трудно было о чем-то просить людей. Это же фактически подчинение им... унижение...
Успокойся. Вдох-выдох. Эта женщина сама предложила свою помощь, помнишь? Значит, она обязана будет помочь, если ты ей скажешь о своей проблеме.
-В общем, мне хотелось бы, чтобы вы меня обучили. Я не о магии, нет, хотя может позже как-нибудь... вы многие годы были при орлесианском дворе и вы наверняка сведущи во всяких этих... интригах, политике, этикете, обычаях. А учитывая то, что нам вскоре придется отправиться спасать Императрицу... я же не могу показать себя, свой народ и Инквизицию в дурном свете. Так что, если вы меня просвятите, я буду вам поистине признательна. Ибо клянусь Творцами, я не хочу опозориться.

+1

3

Внешний вид: смотреть сюда


Вивьен любила вид, который открывался с балкона её покоев. Но истинную красоту природы можно было увидеть только вечером или даже ночью. От размышлений её отвлекла робость голоса Вестницы, что появилась столь же внезапно, как сделала это, когда стала объектом интереса важных политических фигур Тедаса.
- Ну что вы, цветик мой, конечно нет. Я могу вам чем-то помочь?
Женщина резко повернулась на каблуках своих туфлей, обмахивая себя стильным веером, без которого в крепости её редко кто видел. В этом аксессуаре не было никакого личного смысла - просто он безумно нравился чародейке. Может же женщина иметь маленькие слабости? Она прошла мимо долийки, словно не замечая фолианта в её руках, садясь в кресло, элегантно показывая рукой, что и Вестнице стоит сделать тоже самое. Уж больно не любила Вивьен что-то обсуждать стоя. Ведь не даром говорят, что в ногах-то правды нет. Вивьен с интересом наблюдала за эльфийкой, пока та неуверенно рассказывала о том, что нашла один из фолиантов Круга, о которых просила Мадам де Фер, что он в хорошем состоянии, вот только обложка немного подгорела.
- Это прекрасная новость, моя дорогая. Круг в долгу перед вами, равно как и я.
Вивьен с лёгкой улыбкой приняла книгу, после открыла на случайной странице, вчитываясь в первые предложения. Это действительно был именно тот фолиант, поисками которого женщина попросила заняться Вестницу. Она могла бы его переписать лично, помня каждое слово со страниц этого бесценного учебника, но книга была символом того, что Круг восстанавливается, даже когда кажется, что находка - не более, чем мелочь. В сравнении с событиями вокруг.
- Вас что-то беспокоит, моя дорогая?
Вивьен легко читала эльфийку, понимая, что книгой её приход не ограничился. Возможно, хотела задать несколько вопросов касаемо Круга, возможно о чём-то ином. И слова Вирейнис не стали для неё чем-то неожиданным. Ведь в мире мало было вещей, которые смогли бы удивить чародейку.
- Ну что вы, цветик мой. Я бы в любом случае не позволила бы вам оказаться в дурном свете пред ликом Имперского Двора. Не буду скрывать, что мне льстит ваша просьба. Ошибочно предполагала, что вы обратитесь к леди Монтилье, ведь она не менее сведуща во всем этом политическом многообразии.
Взгляд женщины хищно вцепился в эльфийку, изучая её. Вивьен закинула ногу на ногу, продолжая легко обмахивать себя веером, после чего щёлкнула пальцами, подзывая к себе одного из слуг, которых затребовала при переселении в Скайхолд.
- Желаете чашечку чая? Ах, моя милая, если бы всё было так просто. Двор - это очень опасное место. Словами они могут растерзать вас не слабее, чем если бы это были когти медведя. Но их расположение сулит, как правило, большую выгоду. И раз нам предстоит побывать в самом центре этого водоворота событий, думаю мне следует объяснить вам, что такое Игра.
Вивьен дождалась, пока по чашкам разольют ароматный чай, после чего отложила веер в сторону, взяв чашку лишь двумя пальцами, аристократично отведя мизинец в сторону, отпивая из фарфорового произведения искусства.
- Игра, моя дорогая Вестница, это затяжные поединки за расположение знати. И пусть вас не смущает слегка небрежное название - в Орлее очень ценят эту небрежность. Цель Игры - быть всегда на шаг вперёд своих соперников. Всех соперников. И коль мы с вами в назначенный час отправимся в Зимний Дворец Императрицы, то так или иначе, но вы будете в неё втянуты. Этого не избежать, даже если бы вы очень хотели. Кроме того, благоволящий вам Имперский Двор - это могущественная и влиятельная помощь Инквизиции. Но сперва я хочу вас спросить, моя милая, вы готовы уступать? Готовы отступить, если понадобится?
Женщина слегка сощурилась, покачивая немного ногой. Игра - это очень сложная история, в которой нужно уметь одинаково хорошо атаковать и отступать. Ведь иногда красивый проигрыш может принести куда больше пользы, чем вялая победа.

Отредактировано Вивьен (2015-02-11 21:43:54)

+2

4

Вирейнис была наслышана, что обман и интриги в Орлее - национальный спорт и чтобы сохранить лицо, играть нужно безукоризненно. Одним из преимуществ наверняка являлось умение понять или предугадать намерения твоего "противника", суметь нанести удар в слабое место, выставить его дураком у всех на глазах. И, признаться, сейчас Инквизитор чувствовала себя действительно глупо - эта изящная темнокожая шемленка читала ее намерения, как ту самую книгу, которую во время очередной вылазки Вестница сумела обнаружить.
Хорошо, что она на нашей стороне. На моей стороне.
И сейчас Вирейнис понимала, что, скорее всего, ей придется какое-то время побыть открытой книгой, дабы придворная чародейка сумела прочесть страницы ее души и дать нужный совет, если стоит переписать строки. Пути назад, в клан, скорее всего не будет и с этим долийка, как бы это ни было больно, все же смирилась. Ее вклад в будущее долийцев будет сделан из ее нынешнего положения, когда она засунет одного особо наглого древнего магистра обратно в бездну небытия. Но для этого сначала предстоит с головой укунуться в человеческую политику, а соваться в ЭТО без подготовки она совершенно не желала.
Вестница слегка улыбнулась, устроившись во втором кресле (и искренне борясь с желанием поджать ноги под себя), с благодарностью во взгляде слегка склонив голову.
-Ma serannas. Я сначала думала обратиться к Жозефине, да... но, честно говоря, вы во многом напоминаете мне мою наставницу, Хранителя Дешанну. К тому же... мне кажется, маг другого мага поймет лучше, не смотря на различие в обучении и воспитании.
Когда принесли фарфоровые чашки, столь тонкой и изящной работы, что сквозь их донышко можно было видеть свет, эльфийка не рискнула так же изящно и аристократично брать чашку, опасаясь случайно ее уронить. Вирейнис держала чашку, не прикасаясь к ее ручке и чувствуя обжигающее тепло "травяного сока", как его порой с презрением называл Солас. Первое время хотелось перехватить, откинуть, отставить в сторону, лишь бы не чувствовать боли. Но если серьезно... получать валласлин было куда больнее. Эльфийка лишь слегка морщилась, улыбка стала чуть более натянутой. Впрочем, боль постепенно утихла, пальцы привыкли и Вестница уже куда спокойней внимала словам чародейки, которая изучающе на нее взирала. Когда же ушей эльфийки достиг вопрос, она ответила почти не задумываясь.
-Конечно, готова. Я не из самоубийц. Если есть шанс получить большую выгоду отступив, если можно обойтись меньшей кровью и выиграть таким образом, то я буду лишь рада сделать шаг назад, чтобы потом сделать два или три вперед.

+2

5

- Замечательно, моя дорогая. Я уверена, что наш многоуважаемый посол уже несколько раз обмолвилась вам о том, что такое Игра. Но вам также нужно знать, что в этом удивительном в своей красоте и одновременно невероятно сложном танце умение красиво проигрывать - это равносильно умению красиво побеждать. Сделай так, чтобы тебе захотели помочь, обрати внимание аристократов на свою проблему. И если это будет эффектный проигрыш... ах, об Игре можно говорить часами, моя милая. Но я более чем уверена, что у вас есть и более важные дела, чем слушать мои восторженные возгласы.
Вивьен усмехнулась, отпивая ещё ароматного напитка из чашки, продолжая изучающим взглядом следить за Вестницей. Ей до сих пор было интересно, чем руководствовались высшие силы, когда наделяли такой силой долийку. И в Зимнем Дворце это может стать как прекрасной форой, так и серьёзным препятствием. Весь мир теперь так или иначе, если не полностью зависит от той, против которой Орлей в своё время выдвинул войска. Впрочем, эта тема не являлась предметом сегодняшнего визита магессы к Первой Чародейке. Что несказанно радовала. Ибо Вивьен не была настроена ввязываться в дискуссии на тему, кто был прав, кто был виноват.
- Да неужели? Я так полагаю, что такое сравнение должно мне льстить? Ведь в вашей культуре Хранители - уважаемые и почитаемые персоны, что всеми силами стараются сохранить те крупицы, оставшиеся от прежних эльфов.
Она внимательно следила за тем, как ведёт себя Вестница на протяжении этой беседы, какие жесты выбирает, какую реакцию демонстрирует, какую интонацию подбирает для окраски своих речей. Всё это является очень важными атрибутами, которые могут помочь расположить Двор к себе. Посему чародейка не пропускала ни единой мелочи: как дёрнулись ноги эльфийки в попытках забраться в кресло полностью, как грубо она держит элегантную чашку, как неуверенно говорит. Над этим всем нужно будет хорошо поработать.
- Моя дорогая, вы слишком неуверенны. Вас очень легко прочитать. И либо это красивая игра, что будет оценено Двором, либо вам надо освоить искусство масок. Вы никому не будете интересны, если выложите свои карты все и сразу. Всегда нужно иметь один, два или более козырей. Начиная от внешности и заканчивая информацией. О да. В Орлее владение информацией даёт практически такую же власть, как если бы вы владели большим состоянием. Но об этом чуть позже. Сперва я бы хотела вернуться в прошлое и вспомнить нашу первую с вами встречу.
Вивьен допила свой чай, вставая с кресла и элегантно проплывая мимо Вирейнис. Её походка была уверенна, одновременно с этим невероятно женственна и загадочна. Темнокожая женщина остановилась аккурат за спинкой кресла, в котором сидела Вестница.
- Помнится мне, что вы общались с двумя аристократами, которые были очень рады видеть новое лицо на моих вечерах. Они сказали, что о вас разошлось большое количество слухов. Что вы тогда ответили? Если позволите, то вашими словами было полное отрицание. Дескать, врут всё эти злые языки. И это была ваша первая ошибка.
Её голос был на удивление мягок, но всё равно отдавал еле уловимым холодком. Не агрессивным, не тем, что применяется дабы показать своё презрение и нежелание вести диалог.
- Если бы я была на вашем месте, то я ответила бы нечто в стиле "всё, что вы обо мне слышали - правда". Даже если на самом деле о вас говорят, что вы - наг, сидящий на троне в Андерфелсе. Понимаете, моя дорогая, Двор находит слухи очень, как бы вам точнее сказать, вкусными для своего разума. Им нравится выстраивать на основе слухов самые удивительные истории, подогревая свой интерес к той или иной персоне. Поэтому если вас будут спрашивать, а правда ли, что вы победили орду драконов одним лишь взглядом, то не отвечайте отрицательно. Отвечайте, например: "Разве орду? Насколько мне помнится, то недавно это была армия". Поверьте, тем самым вы заставите нескольких человек уже вами заинтересоваться. А ваша речь при этом должна быть лёгкой, не вымученной. Вы не имеете права показывать, что вам здесь неуютно и не нравится. Иначе - поражение.
Женщина замолчала, давая возможность немного обдумать и переварить всю информацию, которую только что получила Вестница. Конечно теоретические основы очень важны, но было бы уместно попрактиковаться на каком-нибудь вечере, приглашения на которые леди Монтилье устала отвергать. И зря. Инквизиции не помешало бы показываться почаще на подобных мероприятиях, зарабатывая себе авторитет и поддержку влиятельных особ.

Отредактировано Вивьен (2015-02-12 23:14:34)

+1

6

Слова придворной чародейки казались эльфийке несколько... странными. Инквизитор ловила каждое слово, с жадностью впитывая их смысл, подобно страждущему путнику, наткнувшемуся на колодец в пустыне; и в то же время, она пыталась осознать, что все это значило. То, что говорила Вивьен... означало, что ей придется прибегнуть к тому, что в ее клане не особо одобряли.
-Ложь. Получается, что основа Игры - ложь. - Вирейнис чуть повернула голову в сторону, дабы хотя бы краем глаза смотреть на собеседницу, вставшую у нее за спиной. - Или искажение правды, если это будет необходимо. Увиливать от прямого ответа, как от разъяренного кабана в лесу. Я верно понимаю ваши слова, леди Вивьен?
Задав этот вопрос, Лавеллан откинулась на спинку кресла и сделала глоток чая. Довольно большой и, скорее всего, совершенно не изящный, как того предписывал этикет, но этот напиток помогал очистить разум от ненужных мыслей. А сейчас ей нужно было сосредоточиться на том, кого ей больше всего напоминало описание игры. Точнее, она была уверена, что этот персонаж, в классическом представлении ее народа, конечно же, наверняка мог быть мастером Игры. Хотя кто сказал, что ее теория не подходит в таком случае? Ему наверняка быда какая-то от этого выгода...
-Ваши слова об Игре напоминают мне об одном из божеств нашего пантеона. Фен'Харел, Жуткий Волк. Его считают предателем, обманщиком и хитрецом. И есть про него одно сказание... вспоминая его, мне кажется, я начинаю понимать то, что вы мне объясняете. Жители одной деревни попросили Фен'Харела убить лютого зверя. Придя к нему на рассвете, он понял, насколько тварь сильна и что он не сможет победить ее. Тогда, Фен'Харел пустил стрелу в небо. Когда же деревенские жители спросили его, убил ли он зверя, он ответил им "Разве я говорил, что спасу вас?". И он ушел. Той ночью, зверь пришел в деревню, убив всех воинов, женщин и стариков. Когда он добрался до детей и разинул свою пасть, стрела, пущеная Фен'Харелом, упала с неба и вонзилась твари в пасть. Дети оплакивали своих родителей и стариков, но все же приподнесли ему подношение, ибо он сделал то, о чем его просили жители деревни. Он убил зверя своей хитростью и стрелой, которую тварь не заметила. - отставив чашку, эльфийка обернулась почти полностью, пристально глядя на Вивьен. - Я ведь правильно поняла? Манипулировать другими, чтобы получить из этого выгоду. Жертвовать чем-то, чтобы достичь своей цели. Быть на шаг впереди своего соперника и держать при себе козырь, чтобы вытащить его в самый неожиданный и неподходящий для противника момент - как та стрела, которую зверь не ожидал получить в свою пасть...
Блаженное ощущение поиска знаний и новых открытий. Конечно, это были не древние эльфийские артефакты или тексты, но сам процесс... Лавеллан даже не осозновала, как соскучилась по обучению, пока вновь не ощутила поток информации, наполняющий ее разум. Хотелось больше, больше, БОЛЬШЕ! Чтобы перестать ощущать себя глупой, чтобы знать больше других... даже если ее будут обучать лгать, строить фальшивые улыбки и при этом всаживать собеседнику нож в ребра. Это как жажда, которую утолить невозможно - она лишь затихнет на какое-то время, не больше. А после проснется с новой силой.

+1

7

- Не совсем, моя милая. Излишне грубая и откровенная ложь вызовет просто презрение к вашей персоне. Нужно уметь найти ту грань, когда правда аккуратно и элегантно смешивается с вымыслом, заставляя думать, где же вы слукавили, а где ваши слова осветили истину. И вы правильно подметили, что нужно чаще всего уходить от прямого ответа, впрочем в редких случаях можно позволить себе конкретный ответ. Вы увидите это, когда просто послушаете других аристократов. К тому же на приёме у нашей драгоценной Императрицы именно я буду вас представлять. Леди Монтилье с большой долей вероятности займётся укреплением деловых отношений, а сестра Соловей разошлёт по замку шпионов. Вы будете говорить сама за себя - об ином и речи быть не может. Ведь если Игру поведу я - это будет признаком дурного тона и покажет вашу слабость. Впрочем, я почти всегда буду рядом или в поле вашего зрения.
Вивьен нисколько не уменьшала талантов Вестницы, но долийке будет крайне тяжело на вечере, поэтому темнокожая женщина заранее вселила в неё уверенность в том, что будет помогать. Даже если это не совсем так. Ведь Мадам де Фер поведёт свою партию на этом прекрасном мероприятии, отбивая возможные скрытые атаки в спину Вирейнис. Всё-таки Инквизиция сейчас - это практически самая могущественная сила на шахматной доске Тедаса. И её поддержкой мечтают заручиться многие, равно как и многие мечтают разрушить Инквизицию, что встала на их пути. Тем временем эльфийка рассказывала об одном из своих богов. Вивьен даже и не заметила, как внезапно увлеклась этой историей. Но женщина и не скрывала, что история эльфов удивительна. И воистину печально, что от неё с каждым годом становилось всё меньше и меньше в остатке. На мгновение женщина задумалась, выпадая из реального мира. Она уже продумывала, как можно сыграть на происхождении Инквизитора, как преподнести это настолько выгодно, чтобы большая часть знати потянулась слушать её, а не кого-то другого. В этот момент Вирейнис что-то спрашивала у леди Вивьен, делая логические выводы из её слов. Причём очень правильные выводы. Женщина училась очень быстро, схватывая всё на лету, умело проводя параллели со своим народом, чтобы понять основные моменты.
- Верно, моя дорогая. Кроме того, мне сейчас в голову пришла просто блестящая мысль. Мы можем сыграть на вашем происхождении. Если вы почувствуете, что вопрос ставит вас в тупик, уклонитесь от него с помощью одной из истории про долийцев или ваших богов. Сомневаюсь, что среди знати найдутся знатоки истории. Тем самым вы можете снизить градус напряжения, что сотворил вопрос, подогревая к себе интерес.
Вивьен улыбнулась, найдя ещё один козырь, который обязательно им поможет на этом вечере. Нужно ещё научить эльфийку танцевать. И вообще ещё нужно столько сделать: подобрать ей соответствующий наряд, найти правильную интонацию голоса, дать возможность леди Монтилье дать последние наставления. Переговорить с другими членами Инквизиции.
- И ещё одно, моя дорогая. Очень хорошей практикой является ответ вопросом на вопрос. Ею не следует злоупотреблять, но это очень уместно. Только прошу вас - не переводите резко своими вопросами тему. Она должна оставаться той же. Например, если вас спросят о вашем происхождении, то вы можете отвести от себя неугодный вопрос, задав встречный, например: боюсь, моё детство не столь интересно, как может показаться, но я слышала, что ваше - это нечто яркое, невероятное... не поделитесь? Лесть - это также ваше оружие.

+1

8

Вирейнис чуть ли не просияла, услышав ответ Первой Чародейки Монтсиммарда. Впрочем, улыбка довольно быстро сползла с ее лица, когда в голову пришла очередная мысль. Она всегда старалась облагородить поступок Фен'Харела, пыталась смотреть на это "предательство" иначе, даже ее валласлин имел не столько сакральный смысл, сколько показывал ее желание смотреть на вещи под иным углом, искать другой выход, другой смысл. А тут она прибегла именно к классическому восприятию сущности Жуткого Волка. Сейчас, она ощущала себя поистине странно... словно предала сама себя.
Но... в этом же одна из сущностей Игры: жертвовать чем-то ради выгоды, манипулировать, искажать, привирать...
-... и не только к себе, но и к моему народу. - дерзнула эльфийка продолжить ее слова. - Возможно, таким образом, получится снизить враждебность и по отношению к остальным долийцам. Нас ведь видят, как дикарей. Когда я только получила Якорь, когда меня впервые назвали "Вестницей", - долийка слегка нахмурилась, произнося это слово. Титул - и погоняло, - "Инквизитор" приходился ей по душе куда больше, чем прославление ее мнимого божественного прославления. Впрочем... Вивьен уже подмечала, что ревностно отбрыкиваясь от всеобщего признания "вестничества", эльфийка делала себе и Инквизиции медвежью услугу. - В общем... слухи о долийцах, как вы наверняка знаете, пошли еще шире. И были они отнюдь не лестными. Но, признаться, ваш совет мне по душе. Я, конечно, не хранитель Гишарель из клана Ралаферин - он знал поистине много, но уверена, что знаю куда больше об истории нашего народа, чем вельможи Орлея.
Хотя что-то мне подсказывает, что одними сказками и хитростью не обойдешься.
Вирейнис с задумчивым видом смотрела на темнокожую чародейку, пока та разъясняла ей дополнительные способы ведения Игры. Помнится, Вивьен говорила что-то о внешнем виде, когда они только прибыли в Скайхолд. Любопытно, как эта женщина умудрялась оставаться такой изящной, не смотря на все то дерьмо, через которое им пришлось пройти? Думалось, от ее чудесного наряда после событий в Убежище и горного перехода не должно было остаться и целой тряпочки, однако вот она, все такая же, как раньше. Или у нее были запасные платья? Было бы логично.
-Я понимаю, леди Вивьен. И спасибо. - Инквизитор слегка улыбнулась, теперь уже куда менее ярко и по-детски, чем в начале разговора.  - Если я вас не отвлекаю, можете дать еще парочку советов? Вы всегда выглядите необычайно изящно, не смотря на обстоятельства; а многие знатные особы, глядя на меня, слегка кривятся. Со мной что-то не так во внешнем плане, я так понимаю. В моих действиях, в поведении. Меня это никогда особо не волновало - в клане мы жили так, как нам удобно, красота была делом второстепенным, во всем ценилась практичность. Но сейчас я не в клане... одной лишь Игрой, историями и изящной ложью я не смогу заставить их себя уважать. В мире людей, к сожалению, все куда сложнее и запутанней...

+1


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Забытые записи » 9:41 Этикет для чайников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно