У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Dragon Age: Wicked Grace

Объявление


Для корректного отображения форума администрация советует отключать AdBlock.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Старые манускрипты » Арка III. Грязные Тайны.


Арка III. Грязные Тайны.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

"Грязные Тайны."
Дата: 9.39 Дракона, 9е Дракониса.
Место: Империум Тевинтер, Вирантиум.
Погода: Солнечно, жарко.
Участники: Атерион Атис, Церера Атис, множество НПСов.
Вмешательство: Нет.
Описание: ...пока Церера Атис "наслаждается" гладиаторскими боями на арене почтенного Туллия, её брат Атерион инкогнито прибывает в Вирантиум. Некоторое время назад, один из его агентов перехватил ворона с посланием "личного содержания" адресованное Церере. И это не вызвало бы такого беспокойства и интереса командующего тевинтерской разведкой в Киркволе, если бы это письмо не было написано ферелденкой с использованием тевинтерского шифра, разработанного гильдией работорговцев для деловой переписки. Печать на конверте так же была известна Атериону, что вселяло некоторое беспокойство, наполняло сердце ревностью и желанием выяснить правду...

...Атерион дожидается свою сестру на вилле, за чертой города. После завершения гладиаторских боёв, Церера прощается с Солонием и другими достойными гражданами, после чего возвращаетя на виллу. При Атерионе - письмо, текст которого приведён ниже.

Компромат.

"...я пишу эти строки с тяжёлым сердцем, любимая. Однажды я сказала тебе, что боюсь войти в историю, как последняя из Кусландов Хайеверских и эти горькие мысли подтолкнули меня на отчаянный шаг. Исполняя свой долг перед семьёй и государством, я приняла решение связать себя узами брака с орлесианским маркизом. Прошу, дочитай это письмо до конца. Я не прощаюсь. Моё сердце, как и раньше, принадлежит тебе, я клянусь. Мне больно и холодно без тебя, любимая. Прости меня. Я чувствую себя шлюхой, милая, мне так тяжело..."
- Навеки твоя, Элисса.

0

2

Некоторое время назад, Кирквол.

-...взгляните, трибун, - бесшумно проскользив по зеркально чистому мраморному полу, человек в облегающих кожаных доспехах приблизился к своему командиру, - этим утром перехватили ворона.
Капюшон плаща цвета ночи скрывал лицо агента. Даже сам Атерион не знал лиц и имён своих осведомителей и некоторых разведчиков, ибо это могло поставить под угрозу их анонимность. Кто-то сотрудничал с Тевинтером из-за золота, кто-то мечтал перебраться в Империум и получить гражданство. Агент, склонивший голову перед магистром Атисом, откликался на позывной "XII" и это устраивало тевинтерскую разведку, ибо информация, предоставленная этим человеком была достаточно ценной. Из-под чёрного плаща протянулась рука в перчатке с накладными когтями, бледный свет луны скользнул по бритвенно острым лезвиям. Они, несомненно, отравлены. И куда более смертоносны, чем короткий меч у пояса агента. Это стоило принимать к сведению.
- Отправлено из Хайевера, - объяснил "двенадцатый", когда конверт с печатью тейрны Кусланд оказался в руках Атериона, - адресовано вашей сестре. Считайте это личной услугой, трибун.
С этими словами, агент покинул тайную резиденцию тевинтерского магистра.
Письмо, попавшее в руки Атериона, было, несомненно не первым. Скорее всего, Церера на протяжении нескольких лет вела тайную переписку с кем-то в Хайевере, но вот только с кем? И самое главное - зачем? Пролистав накладные, Атерион по чистой случайности наткнулся на отчёт о поставке полутора сотен сильверитовых мечей в Ферелден, разумеется, через Вольную Марку. Кроме этого - ни единой зацепки.

Далее, Атерион может ознакомиться с текстом письма (по желанию игрока, конверт можно оставить запечатанным и передать письмо Церере) и дожидается сестру на вилле. В первом посте - описание прибытия в Вирантиум, передача дел в Киркволе.

0

3

"Любимая"
Сколько раз он уже перечитывал? Атерион сбился со счёта. Какие чувства в нём вызывало это письмо? Сложно сказать, трибун и сам до конца не мог разобраться в себе. Нет, он ни коим образом не был против отношений сестры с другой девушкой, он и сам не прочь был взять пару замков за ночь. Скорее, ему было немного грустно из-за того, что ему сестра такие слова пишет не часто. Что ещё... Да, точно. Он чуть не упустил самую важдную деталь этого письма, важнейшую. Его написала ферелденка! Используя их, тевинтерцев, шифр. Ему, как высокому офицеру тевинтерской армии, разведчику и любящему брату, было крайне любопытно, каким невероятным образом сложились обстоятельства, приведя к такому занимательному результату. Да... Не так он представлял себе встречу с сестрой, когда покидал Кирквол. Тогда, перепоручив контроль за всей агентурной сетью своей Руке, особому тайному агенту, он покинул город, надеясь отдохнуть от его смрада, ощутить объятья сестры, может поохотиться. И никакие тревожные мысли не посещали его до прибытия агента ХII с письмом. Как же он, любящий брат, мог не вскрыть его? И вот теперь он сидел в кресле на веранде, наслаждался лёгким ветерком и ожидал возвращения любимой Церы. Письмо после очередного прочтения он спрятал во внутренний карман. Слуги получили приказ привести её к брату сразу как только она прибудет. Атерион самодовольно улыбнулся, предчувствуя весёлый разговор.

+1

4

Внешний вид: волосы завиты и заплетены в затейливую прическу с ниспадающими локонами, поддерживаемую золотой диадемой, серебристо-белая шелковая мантия с чернильно-синим кантом, изображающим цепи из стилизованных варгестов, золотое колье с темно-синим сапфиром, золотой браслет на предплечье в форме варгеста, кусающего собственный хвост, перстень-кровопускатель на указательном пальце правой руки, пояс из позолоченных пластин с прикрепленным к нему жезлом.
Инвентарь: -

На виллу Цера вернулась в растрепанных чувствах. Сегодняшние бои на арене принесли ей и дому немалую выгоду, но возмутительные провокации Солония омрачали настроение магессы, что выражалось в тихом негодовании. Обычно исправить это помогала теплая ароматная ванна и пара бокалов хорошего вина, что как раз и входило в планы женщины на остаток этого вечера.
Однако дома еще ждал очередной сюрприз. Не успела она переступить порог, как к ней подоспел один из домашних рабов.
- Магистр Атис прибыл, он желает видеть Вас, госпожа. Как можно скорее. Он на веранде.- поклонившись и не отрывая взгляда от пола доложил мужчина.
Отдав накидку Никсии, Цера направилась внутрь, небрежно бросив своей рабыне - Вина.
Завидев в кресле родной сердцу светловолосый силуэт, женщина тепло улыбнулась и проворковала - Атерион, братик. Какой приятный сюрприз. Не ожидала увидеть тебя здесь так скоро.
Легко шелестя полами мантии, магесса направилась к нему, простирая руки для приветствия.

Отредактировано Церера Атис (2015-02-13 02:07:00)

0

5

Пальцы механической руки постукивали по деревянному подлокотнику, издавая при этом еле слышимый скрежет. Наконец ожидание завершилось и он услышал, как дверь позади открывается. Ему не надо было оглядываться, он и так знал, что это его сестра. Он легко узнал её по походке, а мгновением позже и услышал её голос. Её слова зазвенели колокольчиками радости в его душе и его сердце. Не многих он был искренне рад видеть и слышать в любое время, и сестрёнка возглавляла этот список. Плавно, с положенным ему величием, Атерион поднялся с кресла, поправив примявшуюся мантию, и сделал шаг навстречу сестре. Крепкие руки заключили в объятья столь хрупкой и догогое ему существо, и без проблем оторвали её от земли. Сейчас, когда их никто не видит, он мог позволить себе свободно выражать свои чувства, по этому покружив сестру немного, он вновь поставил на землю и коснулся губами её лбам.
-Церера, сестрёнка дорогая, как я по тебе соскучился. В этом и состоит вся суть сюрприза, ты не должна его ожидать. И да, постарайся пореже нналегать на пирожные, скоро я не смогу тебя поднять так же легко.

Холодные глаза магессы вновь заблестели жизнью, когда она вновь ощутила его тепло. Пускай она не часто признавалась в этом, но очень тосковала вдали от брата.
Взглянув на него с порицанием, Цера иронично ухмыльнулась - Магистр Атис, Вам никогда не говорили, что Ваша "галантность" оставляет желать лучшего?
Она расположилась в кресле напротив и вновь вернула к нему взгляд светлых серо-голубых глаз, будто бы не могла наглядеться.

-Мне многое говорят о моей галантности, но обычно это составленные в произвольном порядке "да", "нет", "ещё" и так далее.
Забрав у рабыни поднос, он жестом прогнал её. Лишние уши сейчас ни к чему, как и лишние глаза, да и прочие лишние части лишнего на веранде человека. Самолично наполнив кубок сестры и свой, он поставил кувшин на место и сел напротив Церы.
-Прежде всего предлагаю выпить за встречу. Времени у нас ещё достаточно и я хотел бы услышать о твоих делах.

Выслушав браваду брата, Цера лукаво повела бровью и качнула головой. Он был неисправим, кичливый, самодовольный и уверенный в себе характер лишь обтачивался с годами, приобретая более тонкие дипломатичные формы, но суть-то не менялась. Она любила его таким, достойный сын своей семьи.
Отсалютовав Атериону кубком, она пригубила вина и задумчиво повела плечом.
- Все очень даже неплохо. Не смотря на ажиотаж, в связи с последними событиями в мире, мне удалось таки пристроить партию рабов, которых я сюда привезла. Сегодня Тулий чествовал гладиаторов нашего дома на своей арене и надо сказать они в полной мере оправдали ожидания. По настоянию этого проходимца Солония, я выписала для этих игр из поместья Эномая и Ганника. Представь себе, он надеялся меня обставить, выставив против них двухметрового бесноватого варвара...- магесса снисходительно усмехнулась и вновь отпила из кубка.

-Двухметрового варвара, значит...-задумчиво протянул Атерион. Он любил сражения, с самого детства любил, и сейчас он бы не отказался выйти против такого создания. После несчётных битв с кунари это вряд ли было интересным, но хоть какой-то шанс розмяться. Однако, всему своё место и время. Сначала надо выведать у сестры ещё одну деталь.
-Поздравляю тебя с удачно проданной портией. Торговля рабами тебе даётся всяко лучше, чем мне. По этому я хочу с тобой посоветоваться. В последнее время мне стали надоедать одни и те же "лица", согревающие меня долгими холодными вечерами. Я задумываюсь над покупкой новой рабыни, хочу попробовать что-нибудь не столь приевшееся. Что ты скажешь о... ферелденке, например?
Глотнув из кубка, он улыбнулся, ожидая ответной реакции сестры.

- Ферелденке?,- с некоторым удивлением переспросила магесса - Ривейни и эльфийки уже не в чести в покоях великого Магистра, на экзотику потянуло?
Само слово очень не понравилось Церере. Упаси Создатель, ревновать брата к рабыням. Ей просто вспомнилась одна "ферелденка", от которой она уже довольно давно ничего не слышала. Ей не хотелось сейчас задумываться об этом, дабы не вызывать лишних расспросов, поэтому магесса постаралась перевести тему.
- На юге сейчас неспокойно, мой милый. Скажи, какую тебе хотелось бы видеть и я позабочусь о том, чтобы мои люди отловили нескольких тебе на выбор.

-Ривенийки и эльфийки это всё не то, слишком шаблонно.
Довольный собой Атерион продолжил улыбаться, поглаживая при этом механическими пальцами резной подлокотник кресла. Его настоящая рука из плоти и крови держала кубок, содеримое которого регулярно, небольшими порціями, отправлялось в рот Магисра. Игра с сестрой продолжалась.
-Я верю, что у тебя в этом вопросе куда больше опыта, чем у меня, так что выбор оставлю на твой вкус. Главное, чтобы она была хороша в том, для чего её используют... Ну, сама понимаешь. И ещё было бы неплохо, будь она аристократкой. Можно из какого-нибудь  вымирающего рода, таких искать не будут. И постарайся, чтобы имя у неёбыло покрасивее и попроще, чтобы вызывать её было легко и приятно.

Цере все меньше нравилось куда заходила беседа, но она старалась не подавать виду, беззаботно поигрывая вином в кубке. Она коротко кивнула его пожеланиям.
- Серьезные запросы. Придется хорошенько поискать. А что до имени. Какая разница, ты ведь можешь назвать ее, как пожелаешь.

-Каждый может назвать рабыню как захочет, найти с уже подходящим куда сложнее. Но я подумаю над этим.
Атерион изобразил на лице глубокую задумчивость, но на самом деле лишь ждал. И момент представился довольно скоро. Когда сестра поднесла кубок к губам, чтобы отпить, он улыбнулся и и плохо скрываемой издёвкой в голосе поинтересовался:
-Может быть... Элисса?

Магесса не поверила своим ушам, в одно мгновение горечь и ярость вскипели у нее в груди и так и не сделав глоток, она отставила кубок на перила веранды. Не рассчитав силу, громко стукнула сильверитом о мрамор и чуть расплескала вино. Но совладав наконец с собой, Цера отвела глаза и отряхивая ладонь, поднялась с кресла.
- Мне... Мне что-то не по себе. Извини, я пожалуй пойду прилягу.

Реакция сестры превзошла все ожидания, но на этом мучить её надоело. Повеселились и хватит. Атерион достал акуратно сложенное письмо из внутреннего кармана и положил на столик.
-В следующий раз используйте более надёжные способы доставки писем. И я бы предпочёл, чтобы ты мне сама рассказала, а не вытягивать из тебя всё по кусочкам.

- Какого демона, Атерион? Шпионишь за моей перепиской? Что я должна была тебе рассказать?- сухо выпалила Цера и выхватила из его руки письмо.
Конечно она догадалась, о чем он говорит. Это как раз и возмущало ее.

-Мне даже делать ничего не пришлось, оно само попало мне в руки. И хорошо, что попало оно мне. Ты отлично представляешь, какие могли бы быть последствия, заполучи его кто-то другой.
В отличии от сестры Атерион оставался спокоен, но это давалось ему не так уж просто. Хотелось высказать ей всё: что он делает это для её блага, что он переживает за неё, охранятет... Но слишком хорошо он знал свою сестру, подобные слова могут вызвать совсем не тот эффект, которого он жаждал.
-Можешь ничего не рассказывать, пойти к себе, закрыться и остаться наедине со своим письмом. А можешь присесть, рассказать, кто она такая, как так вышло, что вы знакомы, какие чувства вас связывают и откуда она знает шифр, который знать не должна. А я постараюсь сделать всё возможное, чтобы о вас больше никто не узнал и не побеспокоил.

+3

6

- Чтож, разумно...- недовольно дернув уголками губ, согласилась Церера и вернулась в свое кресло.
- Только вот кое-что не сходится. Это был мой ворон, доставивший это письмо, понимаешь? Видно магия крови не всесильна или же... Кто-то перехватил его в особняке Минратоса еще до того, как сообщение попало в руки моей рабыни Эны.
Магесса поудобней откинулась на спинку кресла и сложила руки на подлокотники, не торопясь открывать письмо.
- С Лиссой... С тейрной Кусланд мы повстречались в тридцатом году. Как раз незадолго после того, как отец передал меня заботам своего верного пса, Дамиана. Он взял меня с собой в Денерим, тогда в Ферелдене шла гражданская война. Каладриус посулил ему щедрую сделку - поделить выкупленных из местного эльфинажа остроухих. Но что-то пошло не так, Каладриуса и его людей убили, а этот трусливый шакал бежал, оставив меня позади. Мне удалось в одиночку добраться до Арфистова брода, где эта ферелденка, по сути, спасла мне жизнь.
Пальчики магессы скользнули по подлокотнику и сжались в кулак, она отвела взгляд, посмотрев куда вдаль освещенного факелами сада.
- Мы заключили с ней сделку. Тогда мы перевозили рабов по стандартной схеме, прикрываясь купечеством, торговали сильверитом из отцовских приисков. Дамиан под расписку продал тейрне снаряжение для ее армии, а она обязалась обеспечить мою безопасность до прихода корабля с товаром.
Цера потянулась к своему бокалу и отпила вина, выдерживая небольшую паузу и пытаясь скрыть грусть затуманивавшую ее серо-голубые глаза.
- Тогда вдали от дома, от соглядатаев отца, я впервые в жизни почувствовала себя по-настоящему свободной. Это чувство безответственности и вседозволенности пьянило, кружило голову. Я не была для нее ни магистрской дочкой, ни опасной магессой, ни знатной тевинтеркой. Она видела во мне просто девушку. Да и сама была такой живой, удивительно искренней.
Взгляд женщины скользнул по глазам брата, словно говоря "ты можешь меня осуждать, мне все равно...". Мягкие бледные губы едва дрогнули, словно от обиды и она продолжила.
- В общем тогда все и случилось. Мы сблизились с ней... Она была для меня чем-то новым, необычным. Я никогда раньше не видела таких как она. И сама не заметила как эта ферелденка запала мне в сердце,- Церера горько усмехнулась, иронизируя над своей неосмотрительностью - Не простительная ошибка, давать волю своим чувствам, как сказала бы матушка. В общем с тех пор мы переписывались с ней, встречались, когда это представлялось возможным. Обстоятельства сильнее нас и мы никогда не сможем быть вместе, это было понятно с самого начала. Но...
Цера не завершила фразы, лишь отрешенно повела рукой и отпила из кубка, ожидая вердикта "своей крови".

Отредактировано Церера Атис (2015-02-13 22:06:23)

+1

7

-Значит потенциальный шпион ближе чем ты думаешь. И радуйся, что шпион этот выбрал твоего брата.
А дальше Атерион слушал, слушал не перебивая, как и подобает любящему старшему брату. Ему казалось, что он прекрасно контролирует себя, не подаёт признаков того, что творится у него внутри. А внутри творилась настоящая будя эмоций. С одной стороны он как никто другой понимал сестру. Временами безумно хотелось сбежать от своего статуса, от обязанностей и просто быть с той, которой он важен как человек а не как место в обществе. Но с другой... с другой он был в гневе, он ощущал боль предательства и измены. Нет, не измены физической, тут был полный порядок, он ведь и сам менял, бывало, по нескольку женщин в день. да и не только женщин... Не суть, факт был в том, что любые развлечения, не важно с кем и сколь извращённые, он легко бы понял и принял. Но то, о чём говорила сестра, выходило за грань простых развлечений. Под конец её краткого рассказа Атерион уже знал, что будет делать дальше. Перед своим ответом он попытался отпить вина, но с удивлением обнаружил, что кубок смят, а правый подлокотник его кресла надломан. Отбросив в сторону не подходящий более для применения кубок, магистр встал и приблизился к сестре, в глазах его горели не предвещающие ничего хорошего огоньки.
-Спи с кем захочешь, раздвигай ноги любой выбранной тобой шлюхе, раздвигай свои ноги перед любым или любой достойной, но. Я. Не. Позволю. Этой. Шлюхе. Занять. Моё. Место!
Отчеканив каждое слово жёстко и неумоливо, словно боевой молот, крушащий черепа врагов, Атерион притянул сестру к себе и поцеловал её, как можт целовать только брат, всецело любящий свою сестру. наконец отпустив её, Атерион отстранился на шаг и всё с таким же гневным лицом продолжил, но голос его стал куда спокойнее.
-Если эта ферелденская потаскуха попытается заменить меня, её жизнь ждёт не самый красивый конец. Но до тех пор, пока она помнит своё место, я сделаю всё, чтобы вас защитить. Она делает тебя счастливой и это уже достаточная причина оказать ей помощь.

+2

8

Реакция Атериона была вполне предсказуема, брат никогда не терпел конкурентов и посягательств на то, что считал своим. Это несомненно делало ему честь, средняя из рода Атис на его месте пожалуй чувствовала бы себя точно так же. Но как бы она себя повела, сложно сказать. Скорее всего не так открыто и быстро и уж конечно не так "милосердно". Быть может ему немного не хватало выдержки, об этом говорили и отброшенный в сторону смятый кубок и гнев озаривший холодные серо-голубые глаза. С годами он все больше становился похож на отца, на того безжалостного тирана, вставшего у них на пути много лет тому назад, на того, чья кровь обагряла сейчас руки обоих. По правде говоря, оба были похожи на своих родителей. Просто Цера была женщиной и не привыкла бить сразу в лоб, больше склоняясь к методам матушки, устранявшей неугодных тихо и бесшумно, обличая все несчастными случаями и удерживая маску святой непорочности. Какая ирония, именно один из таких несчастных случаев унес и ее жизнь. Что не говори, а плоды от дерева падают недалеко.
Когда Атерион поднялся из своего кресла, Церера внутренне напряглась. Чтобы не сказал сейчас брат, она уже заведомо знала, что ей это не понравится. Так и было, оказывается он увидел в Элиссе соперницу и угрозу их отношениям. Злило магессу не то, что это было ужасно глупо с его стороны, даже не то, что он говорил в такой оскорбительной манере. Он этой своей выходкой попытался на нее надавить.
Ярость полыхавшая в Атерионе отразилась тем же огнем в глазах его сестры, когда он приблизился. Но внезапный поцелуй мага разнился с жестокостью его слов, Цера не смогла сопротивляться, всем своим существом потянувшись к нему, будто в этом поцелуе была ее жизнь.
Когда он оторвался от ее губ магесса вздохнула и качнула головой, выслушивая финальные аккорды его негодования.
- Ты сам-то себя слышишь, Тери?- спокойно переспросила она - Что такого должна была написать Лисса, чтобы так вывести тебя из равновесия?
Магесса все еще держала сложенное письмо в руке, не торопясь знакомиться с его содержанием.
- Возможно мой поступок был импульсивным и необдуманным. В те годы мы оба успели наломать дров. Только вот не моя неосторожность уязвила тебя.
Магесса поднялась из кресла и сложив перед собой руки, подошла к брату и заглянула ему в глаза.
- Чего ты страшишься? Ты моя кровь, кто может быть мне дороже? Да, у меня есть чувства к ней, не стану отрицать. Но... она женщина. Неужели ты не понимаешь? Как может она заменить мне тебя?

Отредактировано Церера Атис (2015-02-15 07:30:29)

+1

9

-Я понимаю, но я... я...
Магистр замер, не решаясь сказать, даже не просто сказать, признаться самому себе. Он понимал, что женщина никогда не заменит его, н овсё же он... боялся. Да, наверное именно так и было. Атерион боялся потерять сестру. Но всё же, она была права. Как всегда, она коказалась права. а он выступил эмоциональным дураком. Но всё же основания для такой реакции были.
-"...я пишу эти строки с тяжёлым сердцем, любимая."
Атерион прочитал его достаточное число раз и помнил каждое слово, каждую букву, это послание отпечаталось в его памяти. И сейчас, начитывая его по памяти и зная, теперь больше об отношениях Церы с этой ферелденкой, он начал по новому осмысливать слова и гнев вноь обуял его. Но это был уже не гнев, вызванный страхом потери. Это был гнев, вызванный предательством его сестры. постелние слова он уже почти выкрикивал. на этот раз жертвой гнева Атериона пол графин с вином, который пролетел всё расстояние до двери и с громким звоном упал на пол.
-Шлюха. Она жалкая шлюха!

+1

10

- Бедная маленькая тейрна...- стараясь сохранять спокойствие, нараспев произнесла Церера - Она ведь даже не подозревает, что своей искренностью и открытостью вдруг нажила такого опасного врага.- мерно завершила магесса.
В ее словах чувствовалась легкая, едва ощутимая ирония. Ей не нравилось настроение брата, походившего сейчас на варгеста, которого укусили за хвост. Это было опасно, насколько помнила Цера, в таком состоянии одному Создателю известно, что он мог бы натворить.
- Но за что же ее казнить? Она ведь пока не объявляла тебе войны, Магистр Атис.
Церере было безумно любопытно, что же все-таки написала ей Лисса. Разворачивая уже вскрытое потертое письмо, она продолжала говорить с магом.
- Слова твои адресованы мне, а не ей. Не так ли? Зовешь свою сестру шлюхой? Браво, Магистр. Еще и за почтой моей шпионишь,- хлесткий взгляд метнулся на брата -Я не чья-нибудь собственность, Тери. Я не принадлежу ни ей, ни тебе, ни кому бы то ни было.
Церера сдержанно выдохнула, смиряя эмоции - И я ни разу не предала тебя ни делом, ни помыслом. Это был тридцатый год Дракона. Задолго до того как мы с тобой встретились вновь после долгой разлуки. Если кому и обвинять меня в предательстве и неверности, так это ей.
Все еще теребя в руках непрочитанное письмо, она заходила из угла в угол в негодовании, а голос приобрел вкрадчивые шипящие интонации - Как думаешь, сколько раз за все это время мне представлялась возможность бежать к ней от всего того дерьма, которое устроил наш папочка? Бросить тебя одного со всем разбираться. Подкинуть его соглядатаям изуродованное тело какой-нибудь блондинки и затеряться в ферелденском Баннорне. Скажешь, я слишком люблю роскошь и власть? Тогда подумай, каких бы высот смогла добиться она, оставайся я подле нее и всецело поддерживай своей магией, ложью, кровью, отнимая чужие жизни ради нее. Ради нее, а не тебя!
Холеные ручки стукнули по мрамору и уперлись в ограждение веранды.
- Каждый раз. Каждый чертов раз, забываясь в ее объятиях я знала, что вернусь к тебе. Не ставь ультиматумов, не заставляй делать выбор - он был сделан уже очень давно. А ты часто обо мне вспоминал, трахая свою рыжую?- в завершении уколола магесса и присела на перила, наконец-то вглядываясь в символы написанные до боли знакомым почерком.
Церера не верила глазам, случилось то, чего она так опасалась. Магесса была в смятении, словно привычный мир начал рушиться у нее под ногами.
- Ну и к чему было все это, Атерион? К чему весь этот цирк?- сухо спросила она, скомкав и недовольно отбросив письмо в сторону.
- Ты победил, ликуй! Посмеяться надо мной хотел? Чтож, вышло весьма элегантно...- с горькой иронией ухмыльнулась Цера и поднявшись, медленно направилась к двери.

Отредактировано Церера Атис (2015-02-16 08:11:45)

+1

11

Как чувствовал себя Атерион, глядя в спину уходящей Цере? Вопрос сложный, и правильные слова магистр подобрать не мог. Он был в бешенстве, он чувствовал себя пристыженным, виноватым, победившим, глупым... Да и много чего ещё. Сотни начатых фраз, сотни возможных вариантов проносились в голове у Атериона, но достаточно было лишь одного слова. Слово, которое уже вертелось на языке, но терпение иссякло раньше. Не сказав ничего, он догнал уже дошедшую до двери сестрицу и не терпя пререканий закинул её на плечо. Удивлённые слуги сопровождали взглядом несущего сестру через поместье магистра. Дойдя до спальни в другом крыле, он занёс сестру внутрь, посадил на кровать и закрыл дверь. Занавески закрывали окна, преграждая свету путь внутрь, только полоска света по бокам и под занавесками отделяла комнату от состояния полного мрака.
-Ни разу!
Атерион начал, но ясность мышления уже начала возвращаться к нему и он понял, что начинать предложение с середины, да ещё и криком, это не лучшая идея. Глубоко вдохнув, он начал заново, тихо, но уверенно.
-Трахая рыжих, блондинок, лысых и всех других, я ни разу, никогда не думал о тебе. Ни одна женщина, слышишь, ни одна не достойна даже на краткий миг, даже в моих мыслях быть на твоём месте. Это высокое положение, почести, думаешь нужны? Всё, что мне нужно, это армия и ты. Ради первого я отдал руку и готов отдать жизнь. Ради тебя я готов на большее.
Он сделал первый шаг навстречу сестре, затем ещё и ещё, пока не подошёл к ней вплотную. С высоты своего роста он смотрел вниз, в её прекрасные глаза, и не мог более злиться на неё. Да, она не принадлежала ему, она не принадлежала никому, и это было правильно. Такой девушке необходима свобода, иначе она засохнет как цветок, оставшийся без воды. Атерион опустился на пол, уткнулся лицом в колени сестры и продолжил сидеть так, молча. Наконец, он нашёл в себе силы сказать то, с чего должен был начать.
-Прости...

Отредактировано Атерион Атис (2015-02-16 22:32:52)

+3

12

Резкий рывок оторвавший ее от земли заставил магессу вскрикнуть, но брыкаться и сыпать проклятиями она не стала, дабы не привлекать еще больше внимания слуг. В уголках глаз собирались слезы от услышанного и прочитанного этим вечером.
Цера сидела на кровати, прожигая брата глазами. Ее просто потряхивало изнутри от злости. И сейчас она не могла бы даже сказать на кого злилась больше, на Элиссу, на брата или на саму себя от того что была так самонадеянна, зная, что совершает ошибки за которые рано или поздно придется платить, но с упорством вьючного бронто продолжая их совершать.
Прикосновение Атериона, припавшего к ее ногам, немного остудило ту боль, разгоравшуюся сейчас в ее сердце. Запустив ухоженные тонкие пальчики в его светлые волосы она прошептала - Нет, это ты меня прости.
Магесса соскользнула с края кровати и опустилась ему на колени, прижав к груди - Я... правда не думала, что мои отношения с ней так заденут тебя.
Церера окончательно запуталась, она знала своего брата, но ей сложно было противостоять своим чувствам. Она любила его, она готова была все ему простить. И это пугало больше всего... Так просто было оступиться, потерять себя, растворившись в этом порочном чувстве. А понимая его властную натуру, она не могла дать слабину, ведь сам того не желая, он раздавил бы магессу, превратив ее в блеклую тень того, кем она являлась на самом деле.
Слезы предательски побежали по ее щекам.

0

13

Когда Цера прижалась к нему, Атерион почувствовал волну спокойствия, счастья. Его живая рука зарылась в волосы сестры, покрепче ухватилась за них, но при этом брат старался не причинить боли сестре, лишь показать ей свою любовь. Когда он почувствовал, что его любимая начала дрожать, он слегка отстранился и увидел бегущие по щекам слёзы. Аккуратными движениями руки он стёр солёные капельки с личика Церы и поцеловал её там, где только что были цлёзы. Следующий поцелуй достался её губам.

- Не оставляй меня...- прошептала магесса, новым жадным поцелуем впиваясь в его губы, запустив уже обе руки в белобрысую шевелюру и крепко обхватив брата ногами. Солоноватый вкус ее собственных слез на его губах, жар дыхания, биение его сердца. Каждая встреча с Атерионом была для нее как последняя, потеряв его однажды по воле отца, она больше всего на свете боялась потерять его вновь. Страстный поцелуй женщины был полон отчаянья, слезы не переставали бежать из под густых черных ресниц.

Поцелуй сестры можно было сравнить с тем чувством, когда в пылу сражения сходишься с достойным противником. Эйфория от процесса, время перестаёт существовать, остаётся только здесь, сейчас и счастье. Окрыляющее примитивное счастье. Атерион никогда не мог понять, какой вкус у поцелуя Церы, но склонялся всё же к смеси вина и летних цветов. Руки скользнули по спине и остановились на бёдрах.
-Отправляйся со мной. Возьми все свои дела и отправляйся со мной. А я отправлюсь с тобой. Мы будем вместе, никто и ничто нас не разлучит. Обещаю.

- В Минратос?- тихо переспросила Цера сквозь жаркие ненасытные поцелуи, руки ее опустились к шее магистра и принялись расстегивать ворот его мантии - Радаманта опасно оставлять одного.

Атерион тем временем задрал подол мантии и живой рукой поглаживал ноги сестрёнки, механической же он прижимал её к себе покрепче. Она опять была права, брата действительно нельзя было оставлять. В конце концов, Атерион был старшим братом и не мог бросить свою семью.
-Найдём специалиста, который сможет ему помочь. И возьмём с собой.

Прикосновения брата будили желание в ней, губы магессы целовали его шею, чувствуя как кровь резво бежит по его венам, его запах... Запах ее мужчины, дававший ей чувство защиты и покой, заставлявший желать его как никого другого в этом забытом Создателем мире. По иронии он оказался с ней рядом именно сейчас, когда ей так нужна была его поддержка и сильное плечо, пускай она и вряд ли признается в этом вслух. Ей надо было понять и принять, что отношениям с Элисой пришел конец. Внутри Цера рассыпалась, словно величественная ледяная статуя пораженная волшебной стрелой, разлеталась об пол на тысячи звенящих искрящихся осколков. Ферелденская тейрна была частью ее жизни до сих пор, немаловажной, неотъемлемой... Сейчас эта жизнь была смята и отброшена в угол, совсем как письмо написанное Лиссой. Теперь у миледи Кусланд была своя семья, она исполняла свой долг. Церера не собиралась мешать ей его исполнять, но легче от этого ей не становилась. Ты можешь многое понимать, рассуждать, принимать решения, но когда дело доходит до чувств здравый смысл пассует.
Кто знает чтобы было с Церерой, не окажись она в крепких объятиях брата. Он уже в который раз спасал ее от беды, возвращал к жизни. Магесса была благодарна ему.
Приподнявшись на бедрах брата, Цера скользнула рукой вниз, отдергивая край его мантии.
- Как же я ненавижу ее сейчас...- сквозь слезы шептала Церера.

Без особого труда Атериону удалось подняться, удерживая сестру на руках, и положить её на кровать. И хотя металлическим пальцам не хватало моторнисти живых, ему слишком сильно хотелось дарить сестре счастье и радость всеми доступными сретствами. ещё тогда, много лет назад, она стала его лучиком надежды в мире тьмы и агонии. Она спасла его. Но был ли это первый случай? Нет, отнюдь. Сейчас, когда его руки бедленно, но целеустремлённо снимали с Церы мантию, в голове всплыл тот самый случай с ножом ещё до его выпуска из Круга. Да, именно тогда она спасла его от его собственной глупости и эгоистичности, благодаря тому её поступку он стал тем, кем он был. И он этого не забудет никогда.
-Мы ещё с ней разберёмся, обещаю.

Возбужденный вздох, сорвался с губ магессы, когда брат положил ее на кровать и принялся избавлять от ткани, скрывавшей ее тело.
- Не нужно..,- бесстрастно ответила Цера, доверчиво заглянув брату в глаза - Пускай сама выбирает. Я предоставлю ей такую возможность.
Руки женщины потянулись к его поясу и занялись шнуровкой брюк.

Сбросив с себя уже порядком надоевшую и мешающую мантию, Атерион помог и сестре окончательно освободиться от ткани, после чего прижался к ней, целую в губы и покусывая шею, через тонкую тунику чувствовалась мягкая кожа Церы, её тепло.
-Какая ты щедрая, сестрёнка. Не встречал ещё ферелденок со свободой выбора, твоё великодушие впечатляет. Почти так же, как твоя грудь.

- Мм... С моим великодушием ты похоже знаком не так хорошо, как с моей грудью...- хищно прошипела Церера, запрокинув голову под его поцелуями и скользнула ладонью за отворот брюк, нащупав пальчиками возбужденную плоть.
- Этот маркиз, как там его, умрет от ее руки. А если нет, пожалеют они оба...

-Сестрёнка, мужчине положено умереть на поле боя или в глубокой старости от страсти горячей любовницы.
Атерион начал двигаться, подстраиваясь под ласки сестры. Довольный собой и происходящим, он одарил каждую из грудей поцелуем, а затем принялся гладить их, с интересом сравнивая эффективность механической руки и живой.
-Куда страшне смерти может быть позор. А позор я могу обеспечить любому маркизу. Раз пять за ночь так точно.

- О, в этом я даже не сомневаюсь...- сладко прошептала Церера, чье дыхание отяжелевало под легкими дразнящими ласками. Ей овладевало влечение, жажда его тела, в то время как пальцы крепче сомкнулись на возбужденном "жезле" магистра и задвигались еще более настойчиво.
- Если она не сделает то, что я ей предложу, это станет прекрасным дополнением к свадебному подарку.
С коварной сладострастной ухмылкой, магесса оторвала голову от кровати и потянулась к брату губами. Его слова распаляли ее не меньше, чем его ласки.

-О, сестрёнка, мы устроим целое свадебное шоу. Не так давно несколько месяцев мой шатёр навещала одна крайне интересная дамочка. Раньше я и не подозревал, сколько всего интересного можно сотворить с помощью рассчёски, сбруи и жезла. И с тех пор мне не даёт покоя одна мысль...
Оторвавшись от губ сестры и её святых холмиков, Атерион с интересом посмотрел на механический протез.
-Одташь мне свою ферелденочку для одного эксперимента?

Поймав взгляд брата, Цера нахмурилась.
- Что ты еще задумал? Ты же знаешь, не доверяю я этой твоей... руке. А так же весьма неохотно делюсь своими игрушками.

-Не переживай, сестрёнка. Я буду осторожен, не хочу поломать твои игрушки, это право останется за тобой. Ты же знаешь, мастера сделали всё, чтобы эта рука по функциональности приблизилась к настоящей...
На этих словах магистр провёл стальными пальцами по нежной коже сестры, спускаясь от шеи через святые холмы к её райской долине. Продолжая целовать сестру, он сделал пару осторожных движений, гладя её, после чего поднёс механическую руку к её личику.
-Но она куда сильне настоящей. Хочу проверить, насколько выносливой и подготовленной окажтеся ферелденка.

- Нет,- выпалила Цера, вытащив свою руку из его брюк - Я не позволю.
В ней взыграла не ревность, не жалость к Элисе, это было нечто другое, чему она пока не могла подобрать названия. Но магесса прекрасно понимала, как далеко может зайти брат в своих забавах.

Атерион лишь довольно улыбнулся и расхохотался. Всё же, его сестра, временами, была такой забавной. Особенно сейчас, голая и хмурая, она вызывала в его душе лёгкость и радость. Довольный собой и происходящим, он откинулся на кровать, положив ноги на колени сестры и почёсывая свою грудь.
-Не переживай, без твоего разрешения я её и пальцем не трону. Наверное. Но вернёмся к менее интересным и более срочным делам. Припоминаю, ты хотела что-то мне рассказать. Магистр Атис внимает.

+1

14

- Не задерживайте дыхание, Ваша милость. Личное посещение почетного тейрнира не входит в мои ближайшие планы.- саркастично фыркнула Цера, скидывая с себя ноги мага.
"Что я делаю... со своей жизнью?" вздохнула про себя женщина, когда воспоминания о недолгих встречах с Элисой пестрыми картинками вновь пронеслись у нее в голове. Расшнуровывая сандалии и бросая их одну за другой на пол, магесса вспомнила о чем еще хотела ему рассказать.
- Ах да, Магистр Атис..,- с иронией продолжила она - Доводилось ли Вам в последнее время слышать о неких "венатори"? Около недели тому назад, когда мы с Солонием принимали новых рабов на причале, нас прервало вторжение одной сумасшедшей либерати по имени...- Цера замялась, пытаясь припомнить как точно звали ту истеричку - Кальперния. Эта блаженная стала вещать что-то про истинных сынов и дочерей Тевинтера, про возрождение былого величия Империи и все такое прочее, с чем часто выступают твои сторонники с трибуны Магистериума.
Магесса невольно усмехнулась, сняв диадему и принявшись расплетать свою затейливую прическу, отпуская шелковистые пряди свободно струиться по плечам и груди, соприкасаясь с упругими сосками. Брат распалил ее своими ласками и невооруженным глазом было видно, что этот огонек в ней все еще не угас.
-  Все бы хорошо, она хотела говорить со мной о чем-то, но потребовала, чтобы я отпустила всех рабов из прибывшей партии. А услышав отказ, конечно же рассыпалась в язвительных оскорблениях и убралась восвояси в сопровождении своей охраны. О своем хозяине эта освобожденная рабыня не рассказала почти ничего. Потом Солоний, как всегда радушно, предложил свою помощь. И мне кажется этой услужливой жабе удалось разнюхать куда больше, чем он мне рассказал. По его словам часть Магистериума уже знакома с этими... сектантами и даже выказывают им некую поддержку, скрытую естественно, ведь если все раскроется, по голове их не погладят и лишатся они не только насиженных мест. Сегодняшние игры у Туллия были лишь прикрытием, "смотринами". Эта плебейская выскочка тоже была там и представь себе, Солоний в завершении вечера даровал свободу подаренной мною ему рабыне в угоду этой Кальпернии. Сначала он предложил мне "высокую честь" совершить этот поступок. Думат его раздери, за кого он меня принимает? Дело-то очевидно жареным пахнет. Стала бы я так подставлять наш дом, освобождая свежепойманную девку, впервые ступившую на песок арены, где проливали кровь наши лучшие гладиаторы. 
Церера бросила последнюю шпильку на пол и растрепав волосы, по-кошачьи растянулась на животе, сложив подбородок на руки.
- Больше мне, к сожалению, неизвестно. Будь осторожен в том, кого поддерживаешь во время прений, мой хороший, твои скользкие сопартийцы вьют новый клубок.

Отредактировано Церера Атис (2015-02-17 07:06:34)

+1

15

Атерион слушал, внимательно и с интересом. Сколько, оказывается, интересного происходит на родине, пока он занимается... внешней политикой. Картина вырисовывалась довольно понятная, но со своими странностями и неясностями. Итого, есть некая неадекватная женщина, требующая освобождения рабов, и группа людей, которые с ней одного мнения. И часть этих людей - союзники самого Атериона. А что делают с союзниками, которые хотят предать? Правильно. Атерион сжал стальные пальцы. Их сокрушают.
-Освобождение рабов? Глупость, несомненно, но этим можно воспользоваться. Одним задом на два трона не сядешь, но освобождая рабов малыми количествами мы могли бы приблизиться к ним, получить их доверие, при этом всегда оставляя аргументы для противников освобождения. Одновременно я направлю несколько своих особых агентов заниматься наблюдением, сбором информации и, если надо будет... у меня станет куда меньше союзников, что освободит место для новых, более верных.
Не важно, насколько осторожны эти новые свободолюбители, Атерион вскоре будет знать о них всё, следить за каждым шагом. Нет, пускай они пока продолжают свои делишки. Ему даже интересно было, что из этого получится. Но итог будет один - они подчинятся ему или сами окажутся в цепях. Придвинувшись к сестре, он провёл рукой по её белоснежным волосам, погладил по спинке и заигрывающе взялся за ягодицу.
-А там и до трона недалеко. Что скажешь, будущая тевинтерская императрица?

+1

16

- Императрица?- усмехнулась Цера - Неужели с угрозой кунари покончено и войска отправляются на Орлей?
С лукавым блеском в глазах женщина приподнялась на четвереньки и направилась к магистру, а затем села ему на бедра, вжимая плечи мужчины руками в кровать.
- Я вот только одного не пойму. Если они так ратуют за традиции древней Империи, к чему тогда это освобождение рабов и почему какая-то безродная этим всем заправляет.
-С кунари можно и договориться. Как ни странно, но кунари похожи на нас, а мы на них. Думаю, я смог бы найти способ сделать их союзниками...
Руки потянулись к груди сестрёнки, начали мять её и играть с сосками.
-Освобождённые рабы не останутся такими навеки. Мотивов может быть много, но мы докопаемся до сути.
Магесса возбужденно вздохнула, ее бедра невольно задвигались, дразня брата и сильнее прижимая к постели.
- Думаешь рокировка? Хитро... Устроить революцию руками этих голодранцев и в конечном итоге поставить их на место. Думаешь это план того, кто за всем стоит? Тогда понятно, для чего ему поддержка Магистериума. Но властью не делятся...
-И это главная ошибка. Власть надо разделять, но делать это надо осторожно. Смотри, если власть разделить правильно, каждый будет максимально эффективно делать то, что умеет. Если же сосредоточить её в руках недостойного или резделить неправильно, то ничего не выйдет. Это как с армией.
Атерион без труда поднялся и уложил сестру на кровать, раздвинул ей ноги.
-Если всеми до единого управлять будет один человек, рано или поздно он сделает ошибку и всё войско встанет в тупике и будет разбито.
С этими словами он провёл по груди сестры рукой, спустился к животу и остановился возле пупка.
-Если же иметь доверенных советников и центурионов с правом самостоятельного принятия решений, армия останется столь же единой, но при этом и гибкой, что приведёт к заветной цели.
Рука Атериона спустилась до промежности девушки и начала поглаживать её, словно котёнка.
- Мм... Ты еретик, еретик и вольнодумец, трибун.- вожделенно промурлыкала Цера, томно поглядывая на брата - Тебе это известно? Правая часть Магистериума, такие как отец, никогда не одобрят подобных идей. Союз с кунари, отмена рабовладельческого строя... Как та, в чьих жилах течет кровь первых магистров, я должна бы придушить тебя на месте за такие слова.
Ножки магессы захлопнулись, с силой сжимая его руку, а на лице заиграла хищная ухмылка. 
Хотя рука и оказалась зажата, пальцы продолжали свободно двигаться, доставляя ей удовольствие. Второй же он взялся за горло сестры, не сильно но давая понять, что в постели главный он.
-Говоришь, не одобрит?
Атерион перешёл на крик.
-Папа! Я собираюсь сделать кое-что, что ты не одобришь! Ты не против!?
Посмеявшись, он посмотрел в глаза Цере. Мёртвый папа, естественно, против быть не мог.
-Слышишь, он не против.
Церера тихонько простонала от наслаждения, чувствуя теплую влагу собиравшуюся под пальцами брата. Но даже сейчас, прижатая его властным жестом, она продолжала удерживать надменную маску, потворствуя этой маленькой игре, хоть и говорила вполне серьезно.
- Забудь об этом, это слишком опасная и скользкая дорожка. Прежде всего ты должен думать о безопасности и благополучии своего дома. Я не позволю тебе уподобиться этим одиозным Телани или Павусам, предлагавшим распустить лудусы и устраивать чаепития с Белой Жрицей.
-Цера-Цера, такая маленькая и такая заботливая...
Пальцы прекратили поглаживания и проникли внутрь, Атерион ощутил приятные тепло и влагу.
-Не переживай, я не один из этих полоумных, у меня есть план получше. И для этого мне понадобится помощь нашего любимого дяди.
Короткий сладкий стон сорвался с ее губ и она ослабила хватку, освободив его руку. Тело магессы начало медленно извиваться под ласками, скользя по его пальцам, впуская все глубже внутрь.
- Ты доверяешь Лигерию? После всего, что он сделал?
Щечки Церы зарумянились от разгулявшейся по телу крови.
Прижав ее к кровати, он продолжил удовлетворять сестрёнку, наслаждаясь каждым её вдохом, каждым стоном, её румянцем. Как же она была прекрасна и непохожа ни на одну из его девушек. Как минимум тем, что обычно он не обсуждает политику в постели.
-А что он сделал такого, чтобы заслужить недоверие? Благодаря ему мы там где мы есть, тевинтерской армии повезло иметь такого командира. Я не представляю лучшего союзника.
Затуманенный вожделением взгляд не отрывался от его глаз, магесса потянулась рукой, медленно проводя пальцами, по его лицу и губам.
- Я бы сказала, что он считает тебя чуть ли не названным сыном. Но мы ведь не раз убеждались, что в этом доме доверие частенько оборачивается ножом в спине...
-Не стоит путать доверие и глупость. Я доверяю нашему дяде и многим ему обязан, но это не значит, что я не перестрахуюсь.
Атерион убрал руку от лона сестры и поднёс к её личику, провёл пальцами по её губам. К дяде он относился хорошо, даже слишком. Это было опасное чувство для того, кто хочет взять в свои руки бразды правления над империей, но другого кандидата просто не было.
- Я буду на твоей стороне, чтобы не случилось. Я всегда была на твоей стороне. Главное не делай резких движений, сначала думай и потом действуй, мой дракон.- прошептала Церера и и приоткрыв свои мягкие нежные губки, с наслаждением провела языком по его пальцам.
Ступня ее плавно переместилась между ног магистра, мягко надавив на возбужденный член. Она всегда знала чего хочет и конечно привыкла это получать. Лукавый взгляд, томно прикрытых серо-голубых глаз вновь устремился к нему с неким вызовом, словно говоря "смотри же меня... посмотри как мне хорошо, неужели ты не хочешь, чтобы так же хорошо было и тебе?". Тем временем губы ее сомкнулись на его пальце и она с вожделением пропустила его внутрь, прижимая языком к небу. Ступня ее продолжала медленно, но настойчиво гладить эрегированную плоть ниже пояса.
Мысли магессы вдруг снова вернулись к Элисе. Как могла эта девушка продолжать ее мучить, писав о своих чувствах, называя любимой, говоря о том, что ее сердце все еще принадлежит Цере, но при этом сделав свой выбор, который должен был покончить со всем. И было это не просто продолжением угасающего рода, как она говорила в письме, она впускала этого орлесианца в свою жизнь, отдавала ему свою руку, (а назвавшись шлюхой) и не только ее. Он будет спать с ней каждую ночь и своего шанса уж точно не упустит. Элиса все еще хороша собой и рано или поздно он добьется ее расположения. Так отчего было не поставить эту точку сразу? Или то была простая женская глупость? Но это была ее женщина, Церере она клялась в любви и вверяла свое сердце, а не этому "шевалье ордена золотого петушка". Ее любимую вещь взяли без спроса, магесса не могла спокойно это терпеть. Но решившись на месть, Цера была бы такой же легкомысленной, как и та, что не в силах была оборвать их связь. Ей просто надо было забыть обо всем и оставить этих несчастных в покое.
Пальчики Церы ласково прошлись по золотому узору на механическом протезе руки, а по лицу скользнула игривая ухмылка. Глаза магессы говорили за нее...
совместный пост

Отредактировано Церера Атис (2015-02-18 09:04:01)

0

17

Идилию нарушил громкий стук в дверь.
- Ваша милость, пожаловал господин Солоний.- нерешительно прозвучал голос слуги, явно боявшегося потревожить хозяина.
Церера закатила глаза и раздраженно вздохнула, процедив сквозь зубы - Морово пекло, его-то какие демоны принесли?
Атерион отстранился от сестры, натягивая штаны и проклиная Солония и доложившего слугу на всех известных ему языках и наречиях.
-Я так понимаю, твой информатор был рождён под звездой невовремя являющихся людей?
Магесса от души рассмеялась, видя как уязвил брата этот нежданный визит.
- Он не мой информатор, всего лишь компаньон, который старается угодить многим моим согильдийцам более высокого статуса. Поэтому ему нельзя доверять, тот еще скользкий червяк. Готова поспорить, он пришел вновь поговорить о произошедшем сегодня. Желаешь поприветствовать его лично и поучаствовать в беседе?
Женщина подняла и отряхнула скомканную на полу мантию, принявшись приводить себя в надлежащий вид.
-О да, ещё как хочу.
У механической руки было всего несколько недостатков, и главный из них - крайне неудобно завязывать шнуровку на брюках, которые по некоторым причинам и так не сильно горели желанием держаться.
-Эй, слуги! Алетину ко мне! Живо!
- Тогда будь готов к тому, что этот лизоблюд вероятно попробует сесть тебе на уши. А то, что ты ему скажешь, он конечно же передаст Туллию.
Облачившись в мантию, магесса села на кровать, зашнуровывая сандалии.
-О, я на это надеюсь. Пусть передаёт всё, что захочет. Ведь и он нам что-то да скажет, а мы можем влить Туллию ту информацию, которая будет нам нужна.
- И что же ты задумал? Я ведь уже показала свое отношение к тому, что они замышляют. И по правде сказать, не планирую уступать.
Цера приблизилась к брату, перехватив перевязь его брюк и затянула потуже, на сдавленном вздохе чуть подавшись вперед к его губам. Появление гостя было крайне досадным, но она старалась держать себя в руках.
- Сыграем на том, что нас двое? Тебя ведь похоже заинтересовала эта затея с венатори...
Пальчики магессы завязали шнуровку и она протянула ему мантию, помогая одеться.
-А тебе и не надо уступать, так даже правдоподобнее выйдет.
Помощь сестры была как раз кстати. Когдатуника уже была на нём и настал черёд мантии, в дверь без стука вошла Алетина. Рыженькая телохранительница Атериона прошла с ним через такое количество боёв и постелей, что имела определённый ряд привелегий. Например, входить без стука и отпускать различные шуточки. Но на этот раз она обошлась лишь соприкосновением длани с челом.
-Наконец-то. Почему так долго? А, не важно. К нам прибыл гость. Надо его запугать создать видимость того, что мы на стороне его хозяев. А тебе лично быть рядом с нами, следить за его реакцией, мимикой, запоминать и анализировать. Ясно? Славно. Цера, сможешь сыграть роль несогласной младшей сестры убедительно?
- Я? О, но как же я посмею перечить моему дорогому брату, Магистру Империи, трибуну тевинтерской армии и главе дома Атис. Это было бы просто... Возмутительно, ты не находишь?- саркастично проворковала Цера, облачив мага и подойдя к зеркалу, чтобы подхватить передние пряди парой шпилек в свободную простую прическу. Она будто и не заметила вошедшую рабыню.
-До сих пор у тебя отлично получалось. Вам, гордым обладательницам холмов, вообще положено быть несогласными с нами, гордыми и мудрыми магистрами. Алетина, подготовь пока нашего гостя. Пусть подождёт, понервничает, думает что я очень зол и он этому виной.
Рыжая девушка кивнула и покинула комнату, оставив хозяина наедине с сестрой.
- А я ведь еще даже не старалась.- усмехнулась Цера, направляясь к двери - Постараюсь сделать это максимально учтиво, дабы не умалить твоего величия, гордые обладатели жезлов ведь не терпят, когда уязвляют их самолюбие?
-Именно. Вот точно так же и при нашем госте. И вообще, я твой старший брат и глава дома. Слушайся меня. когда я говорю не слушаться меня.
Атерион не упустил шанса ещё раз поцеловать сестру до того, как им придётся развлекать гостя.
-Причешись, приведи себя в порядок и иди встречать убогого. Я скоро присоединюсь.

+1

18

Алетина исполнила приказ безупречно. Атис воспитывали не только превосходных гладиаторов, но и домашних рабов, которые могли прислуживать своим хозяевам в каждой их прихоти и были обучены, как правильно обходиться с гостями, в зависимости от их статуса, положения в обществе в целом и отношений с семьёй Атис в частности. К несчастью почтенного Солония, приказ магистра Атериона звучал однозначно и рабыня просто сделала то, что должна была. То, как она наливала ему вино, этот сдержаный тон холодной вежливости [насколько могла позволить себе рабыня] и ни слова о том, что его вообще ожидают.
-...пожалуйста, оставайтесь здесь, господин, я принесу ещё вина, - с поклоном произнесла Алетина, но Солоний перехватил её за локоть и угрожающе нахмурил брови.
- Я дожидаюсь уже четверть часа, - прошипел работорговец, словно за пятнадцать минут могло произойти что-то, - кажется, я говорил, что у меня срочное дело к твоей хозяйке.
- Ваши слова были в точности переданы ей и господину магистру.
- Магистру?! - выдохнул Солоний, прикидывая в уме, кого же могла принимать у себя Церера Атис. Алексиус? Нет, это было почти не возможно, он был слишком занят своими исследованиями и неизлечимо больным сыном. Туллий? Нет, только не после того, как Цера продемонстрировала своё пренебрежение на гладиаторских играх. Она, конечно, могла позволить себе это, учитывая то, что была сестрой магистра...
"Точно! Как же я мог забыть?"
- Магистр Атис посетил Вирантиум, - осторожно уточнил работорговец.
- Да, господин.
Солоний обречённо вздохнул. Он не был так же далёк от высокого кресла в Магистериуме, как семейство Атис от их фальшивого благочестия. Ему приходилось день ото дня лизать задницы магистров и их лакеев, чтобы заслужить благосклонность и расположение. Но связи в гильдии работорговцев были бесценны и Солоний лучше других умел применять их на деле. После того, как в Ферелдене закончился Мор, урожай гильдии стал мягко говоря скромнее, но битком набитые рабами корабли продолжали возвращаться в порт Вирантиума, пусть и реже, чем десять лет назад.
- Тогда, пожалуй, я подожду, - не обращая внимания на торжествующую ухмылку рабыни, наказать которую, он не имел права, Солоний опустился на одну из скамей и открыл книгу, принесённую с собой. Он листал её медленно, несмотря на то, что глаза его бегали по строкам со скоростью опытного клерка. Сказывались часы, проведённые за бесконечными таблицами и документами. Алетина, тем временем, вернулась с кувшином орлесианского белого и наполнила чашу Солония. Работорговец к ней не притронулся. Когда послышались шаги Цереры, он уже дочитывал очередную главу...

0

19

Церера остановилась посреди коридора, рассеяно проведя пальцами по губам. Вечер оказался уж слишком богат на события и переживания. Оглядев себя, она поняла, что в самом деле лучше переодеться. Направившись в свою комнату, она подозвала рабыню.
Кареглазая ривейни не заставила себя ждать, почти сразу же появилась в дверях.
- Не стой столбом, давай поживей лиловую мантию, помоги мне переодеться и причеши.- подойдя к туалетному столику магесса принялась подправлять макияж - Где сейчас находится Солоний?
- Он в гостиной зале с Алетиной, госпожа. Она принесла ему вина и осталась развлекать до Вашего появления.
- Развлекать...- с усмешкой повторила Церера, позволяя помятой мантии упасть на пол и протянув руки, чтобы надеть свежую. Телохранительница Атериона была не простой домашней рабыней и подобное описание ее действий могло значить очень многое. Цера не диктовала брату, как ему воспитывать своих рабов, хотя ее как преемницу отца на рабовладельческом поприще порой смущало то, какие вольности он им позволял.
Никсия уже аккуратно расчесывала шелковистые золотые локоны своей хозяйки - Господин Солоний останется на ужин?- робко поинтересовалась она.
- Возможно...- уклончиво ответила Цера, доставая из шкатулки тонкую изящную диадему с аметистом и колье той же работы - Пускай пока готовят, я распоряжусь об этом дополнительно. Как закончится вечер для Солония в этом доме зависело во многом от исхода предстоящей беседы.
- Он сказал что-нибудь о причине своего визита?
Разложив пышные пряжи по плечам и спине магессы, рабыня сняла с нее сапфировое колье и надела на нее новые украшения - Господин Солоний? Нет, он только обмолвился, что у него к Вам какое-то срочное дело.
Нанеся эфирные масла на шею и декольте госпожи, Никсия отошла в сторону.
- Чтож, тогда пожалуй не стану больше заставлять нашего гостя ждать.
Направившись к выходу, Цера задержалась на пороге и обратилась к рабыне.
- Сходи на веранду, там надо прибраться и найди где-то там должна валяться скомканная записка. Принесешь ее мне.
Пройдя в гостевую залу, магесса обнаружила компаньона, по обыкновению с книгой в руках. Цере было даже любопытно, читает ли он эти книги в самом деле или же использует как инструмент для размышлений, чтобы скрыть свои подлинные эмоции уткнувшись в пожелтевшие листы.
- Любезный Солоний, что же Вы не предупредили о том, что собирались заехать сюда после игр? - с формальной приветливостью обратилась она к работорговцу и опустилась на соседнюю скамью.

0

20

Солоний бесшумно закрыл книгу [привычки громко захлопывать книгу, привлекая к себе внимание, он не имел, сказываются часы проведённые в тихих залах библиотеки Вирантиума, к слову, у самого Солония была собрана небольшая коллекция старинных книг и свитков, но они по большей части были не информативны и годились для того, чтобы смахивать в них пыль, предаваясь свойственной Солонию меланхолии] и сдержано улыбнулся.
- Новости о прибытии магистра Атиса в Вирантиум застали меня врасплох, - признался работорговец, - и я не придумал ничего лучше, чем лично явиться для того, чтобы приветствовать почтенного магистра от лица гильдии, ибо ваше приветствие, - от внимательного взгляда Солния не укрылись незначительные детали,которые Церера не смогла скрыть, даже приведя себя в порядок, после утех с влзлюбленным братом, - менее формальным, если мне позволено это заметить.
Солоний знал о том, что Цера и Атерион позволяли себе любить друг друга несколько больше, чем это дозволено приличиями. В Тевинтере очень ревностно относились к чистоте крови, ибо через неё передавались и магические таланты. Таким образом, людей высокого сословия, иногда, в буквальном смысле "спаривали" друг с другом, в надежде на одарённое потомство. Хорошим примером был дом Павусов, о чём и Атериону и Церере, конечно же, было известно. В прочем, это было хорошим доказательством верности Солония, ибо он хранил эту тайну, которая могла уничтожить репутацию Цереры, над которой она так кропотливо трудилась многие годы. Что до Атериона... Да он просто убьёт всех, но в чём смысл, если те, кого Цера могла бы использовать с выгодой, будут мертвы?
- Магистр Туллий исчерпал свою полезность, - сообщил Солоний, - я узнал у него всё, что мог сообщить наш любезный друг. Венатори, действительно, хотят возродить старый Тевинтер, завоевать Орлей, Ферелден и Вольную Марку. Наконец, покончить с Кунари... Это хорошая цель и у них есть дикая карта в лице какого-то древнего бога. С либерати, которая возглавляет Венатори вы сможете разобраться, - работорговец пожал плечами, словно рассуждал о погоде, - не мне учить вас, как пользоваться ядом, кинжмлом или обманом... Я хотел предложить вашему брату занять место Туллия в их рядах.
Хороший ход, если принимать во внимание связи Атериона и его шпионскую сеть, которая расползлась по всей Вольной Марке и в особенности по Киркволлу. Венатори обладали ресурсами и строили амбициозные планы... Солоний был человеком, который всегда неизменно находился на стороне победителя. И он не ошибался ещё ни разу за последние тризцать лет.

+1

21

Фамильярная манера, в которой Солоний попытался смутить магессу, намекая на ее отношения с братом вызвала лишь надменный взгляд серо-голубых глаз, смеривший собеседника и точно сказавший ему "не твоего ума дело". И в самом деле, его пожалуй мало заботили подробности семейной жизни Атисов, это была лишь подножка, скользкий гад что-то скрывал. Как он бравировал часами ранее на арене, переметнувшись на сторону Туллия. Видно дела его пошли не так, как задумывалось и сейчас Церере предстоит наблюдать некую миниатюру в исполнении этого вертлявого шута. 
- Вина...- коротко обратилась магесса к рабыне брата, спокойно выслушав работорговца.
Принимая наполненный кубок из ее рук, она бегло заглянула рыжеволосой в глаза, чего обычно не делала. Согласно домашнему этикету присутствие рабов не считалось значимым, их попросту "не замечали". Такой, казалось бы случайный жест Церы, был вовсе не случаен. Алетине следовало прислушаться к тому, что она скажет гостю.
- Ах, вот как?- дружелюблюбно улыбнулась Церера своему собеседнику и отсалютовав ему кубком, отпила вина - Признаться, даже для меня приезд Магистра стал приятным сюрпризом. В его планы не входило посещение Вирантиума. А Вы, дорогой друг, очень хорошо осведомлены. Не знай я Вас все эти годы, предположила бы, что кроме дел гильдии, Вы промышляете еще и шпионажем.
"Хорошая попытка, скользкая жаба. Но я-то насквозь тебя вижу. О, неужели благородный Туллий не оправдал твоих чаяний? Ответил отказом на попытку пролезть наверх, указал тебе на твое место? И теперь ты конечно вновь мой верный пес, заботящийся о величии дома Атис и надеющийся перехватить жирный кусок с господского стола. Как мило...".
Все с той же теплой доброжелательной улыбкой Церера продолжила - Мой милый Солоний, я кажется озвучила Вам уже свое отношение к этим сектантам. Затея рисковая и опасная, а польза от нее весьма сомнительная. Какой еще к демонам "древний бог"? Очередные бредни блаженных? Раздавить эту жалкую либерати мне не составит труда даже сейчас. Вместе с благородным Туллием, пляшущим под ее дудку. Мне в отличии от него, дорога репутация нашего дома, отчего стала бы я ставить ее на кон, связываясь с ними? Мне нужны доказательства, я хочу знать кто за этим всем стоит. Имена прочих Магистров вовлеченных в эту, с позволения сказать, организацию. Ваш интерес и выгода от всего этого мне понятны, но в отличии от Вас мне действительно есть что терять.
Последние фразы были произнесены предельно серьезно. Если бы не эта непринужденная обстановка, отчаянно поддерживаемая обоими собеседниками, можно было бы представить, что сейчас магесса поднимется и попрет на работорговца как боевой бронто, чтобы оградить своего брата от чепухи лившейся из его ядовитых уст.

0

22

Атерион стоял, готовый в любой момент войти в зал, и слушал. Да Солоний ему определённо не нравился, но он был полезен. Однако, у всякой полезности есть предел. Надо показать ему, что это не он нужен Атисам, а Атисы ему. Да и визит Солония буквально снял его с сетры, а это порядком подпортило Атериона настрой и теперь он хотел отыграться. Выгадав момент, он неспешно и важно вошёл в зал, всем своим видом выражая недовольство. Алетина подвинула кресло, помогая сесть, и налила хозяину вина. Приветствовать гостя он не спешил, после фразы сестры про "есть что терять" повисло молчание, которым Атерион наслаждался, крутя в руках кубок с вином. Необходимая пауза была выдержана и он наконец соизволил обратить внимание на гостя.

-Итак, вы прибыли в мой дом, чтобы выказать своё почтение и сделать предложение. Вы не послали весть заранее, наверняка рассчитывая, что мне и моей дорогой сестре более нечем заняться, как сидеть и дожидаться вашего визита. Вас приняли, вас угостили вином, вас слушают. Постарайтесь не тратить время, ни моё, ни моей сестры, ни ваше собственное. И помните, убедить вам нужно не Цереру. Решения принимаю я. Только давайте без домыслов в виде древних богов. Для начала я хочу услышать факты.

+1

23

[NIC]Солоний[/NIC]
[AVA]http://s017.radikal.ru/i403/1502/36/8ebb265f3375.jpg[/AVA]
"Холодный приём, - думал Солоний, чей стремительный и от того не менее уверенный карьерный подъём в рядах гильдии работорговцев в основном объяснялся умением заводить правильные знакомства и вовремя выбирать сторону победителя в полном интриг высшем обществе Вирантиума, - что-ж, если Магистр не желает тратить своё время понапрасу..."
- К сожалению, древние боги более не домыслы, - мрачно заметил Солоний, отличавшийся невероятно практичным взглядом на положение дел, о чём Атериону наверняка было известно, - не мне рассказывать вам, Магистр, эту древнюю легенду о том, как тевинтерские маги взошли в Золотой Град... - если бы взглядом можно было убить, то Солоний бы уже отправился в подобное "восхождение", но на его счастье, работорговец вовремя придержал язык и примирительно поднял руки.
- Во всяком случае, магистры Туллий, Алексиус и ещё несколько влиятельных членов Магистериума, чьи имена мне не были названы, уже присоединились к Венатори. Видите ли, почтенный Магистр, я представляю интересы гильдии и проявляю к этой организации интерес исключительно делового характера. С одной стороны, их действия скажутся благоприятно на нашей торговле, с другой же, либерати, командующая магами, может поставить под угрозу деятельность гильдии. Я пришёл к вам, а не к магистру Туллию не только из-за уважения к вашей сестре, - вежливый кивок в сторону Цереры, - но и потому, что я понимаю, что если кто-то и сможет проникнуть в самое сердце этого заговора и узнать правду, то это вы, Магистр. Я прошу сделать это ради Гильдии, ради Тевинтера, да ради чего угодно - в конце концов, это сулит выгоду всем нам. Процветающая торговля, вот что приносят Тевинтеру войны последних десятилетий.
"Лишь бы он не вспомнил про Сегерон, - задержав взгляд на механической руке Магистра, подумал Солоний, - действительно, Атисы неплохо наживались на кровопролитии в Ферелдене, Орлее и Вольной Марке. А вот с Серегоном вышло не так удачно..."
- К слову, - заметил работорговец, - прекрасное вино...
-...трибун, - на виллу буквально ворвался солдат в чёрных кожаных доспехах тевинтерской тайной разведки и застыл в коленопреклонённой позе перед Атерионом. Стражники, чьи шокированные лица были сокрыты под масками, застыли у него за спиной, опустив копья. В проятянутой к Магистру руке, агент сжимал письмо.
- О, дела государственной важности, - протянул Солоний, понимающе улыбнувшись, - что-ж, мой визит и правда оказался не своевременным, - с этими словами, работорговец поклонился Магистру и его сестре, - ах да... Магистр Туллий пока не знает о вашем прибытии. Используйте это.
С этими словами, он удалился, сохранив чувство собственного достоинства. Развернув записку, Атерион прочитал несколько слов, зашифрованных с помощью сложнейшего шифра, который использовала только тевинтерская разведка [и дешифровщики из Бен'Хазрат, о чём Атериону было прекрасно известно - ну как же ещё "скармливать" противнику дезинформацию?].

"Старкхейвен. Киркволл. Война. Конец Фрументума года 9:40 Века Дракона."

+1

24

Холодность с которой брат обратился к работорговцу прекрасно контрастировала с дружелюбным принебрежением магессы, обращенным к Солонию ранее. Атерион был прав, он глава дома и окончательное всегда остается за ним, но если он являл собой "голову", то "шеей" была Церера и во многих вопросах прекрасно подпевала Магистру вторым голосом. Пока же члену гильдии работорговцев не удалось расположить к себе ни одного из них. Зерно истины было в лукавых словах осторожного компаньона, магесса знала его не первый день, а потому могла судить о том, когда он откровенно лгал.
Венатори показали ему лишь вершину айсберга, а расчетливый ум сложил два и два. Они определенно обладали неким ресурсом, способным спустя какое-то время создать заметный резонанс в Тедасе. Солонию во что бы то ни стало хотелось оказаться на их стороне. Сам по себе мужчина очевидно не представлял для них большой пользы, потому так отчаянно и пытался втянуть в эту затею Атисов, заручившись ими как весомыми союзниками. Услужливый плут редко ошибался, у него был нюх на то, когда и чьи пятки лизать. В этом уже не раз убеждалась и сама Цера и ее покойный отец. Занятно, что ему не удалось умаслить Туллия... Пока Церера не понимала, отчего он так стремился убрать его с дороги, мотив-то появился очевидно личного характера.
Переглянувшись с братом, занятым полученной шифровкой, Цера поднялась и направилась вслед за удаляющимся гостем.
- Солоний, подождите...- негромко произнесла она, нагоняя мужчину в дверях.
- К чему эти игры, дорогой друг?- решительно выдала женщина, приблизившись к нему почти вплотную - Вы разве не видите, как настроен мой брат? Доверьтесь мне, расскажите все на чистоту, мы так давно с Вами знакомы, нам даже доводилось выручать друг друга и не раз...
Наивно полагать, что Цера в самом деле была так сердобольна. Нет, ей просто хотелось покончить с этими прятками поскорей и она не нашла ничего лучше чем пойти напролом. Взгляд ее выражал некоторое беспокойство, это конечно было лишь показное участие в судьбе подельника.
- Для меня благо гильдии и моё личное благо две неразделимые вещи, - признался Солоний, для которого, действительно, не было никакой выгоды идти наперекор с интересами гильдии работорговцев, - в отличие от вас и вашего брата. Кальперния опасна, но то, что в её распоряжении оказались даже магистры... Это пугает меня больше, чем перспектива прогневать вашего почтенного брата.
- Отчего тогда не решить вопрос официально? Не предоставить информацию Магистериуму и не предать их закону? Что между Вами и Туллием, зачем Вам понадобилось просить Атериона избавиться от него?
Ответы на ее вопросы были очевидны. Хотя Цера и не верила в преданность гильдии и общему благу. Каждый преследует свои личные цели и трясется лишь за собственную шкуру - проза жизни.
- У них уже слишком много сторонников в Магистериуме, - прошипел Солоний, в голосе которого уже ясно были слышны нотки паники, - что касается Туллия, он хочет избавиться от меня и прибрать к своим рукам дела гильдии в Вирантиуме. И прежде, чем вы спросили, нет, он не воспринимает вас всерьёз...
Церера изучающе смотрела в глаза работорговца, будто испытывала его - Стало быть Вы просто боитесь за свою жизнь и благосостояние..?
Покровительственным жестом она перехватила руку мужчины и задержала в своих. Пронзительный взгляд серо-голубых глаз магессы не отрывался от его лица, чуть понизив голос, она произнесла вкрадчивым тоном - Вам нужна моя помощь? Прежде чем я смогу что-либо для Вас сделать, я должна быть уверена, что могу верить Вашим словам. Мы в Тевинтере, не мне Вам объяснять, чем здесь оборачивается доверие.
- Пусть так, - Солоний старался сохранять спокойствие изо всех сил, - у меня нет причин предавать вас. В конце концов, если до этого вечера у меня был выбор,то теперь, я уже выбрал сторону.
Маленькое тонкое лезвие перстня-кровопускателя полоснуло ладонь мужчины. Тонкой полупрозрачной вуалью его кровь потянулась к магессе, исчезая, будто растворяясь в ее облике. Церера отчетливо чувствовала его страх и отчаяние, сильнее сжав его руку и начав проникать в самые удаленные уголки сознания работорговца. Он не обманывал, не лукавил... Удивительно, но даже говоря о своей преданности гильдии.
Достав из-за пояса чистый платок, Цера перевязала ладонь опешившего мужчины.
- Мне нужно было знать наверняка.- объяснила она свои действия и одобрительно кивнула - Ступайте Солоний, берегите себя. Я поговорю с братом.
отыграно совместно с ГМ-ом

0

25

Как и обещал, Атерион дал Солонию шанс высказаться, убедить. Он не перебивал, не прогонял, лишь сидел, слушал и думал. И к окончанию рассказа у Атериона уже была готовая картина плана действий. Оставалось лишь обсудить её с Церой. Всё складывалось просто замечательно до тех пор, пока в зал не вошёл агент. Атерион тут же потерял интерес к Солонию и его проблемам, лишь махнул рукой отпуская гостя. Слова на бумаге казались шуткой, но магістр понимал, что к этому всё и шло. Уже второй раз за день бумага приносит ему дурные вести. Надо бы внести дату в календарь и сделать го Днём без писем. Прочитав послание ещё раз, он передал его Алетине.
-Что скажешь?
Алетина, будучи одним из вернейших и частых спутников Атериона, знала о его делах более чем достаточно и нередко давала советы.
-Не вижу смысла мешать им. Мы можем оставить часть агентов, чтобы они помогли кирквольцам с сопротивлением, но надолго их не хватит. Зато этого времени нам хватит для вывоза необходимых данных.
-И людей, дорогая моя. И людей. Я не собираюсь бросать там тех, кого можно спасти. останутся только те, кем можно пожертвовать. Но перед этим подготовь мне всю доступную информацию по Туллию. И позови Цереру. Свободна.
Церера уже направлялась обратно в зал, когда увидела идущую навстречу рабыню брата. Магесса отрицательным жестом перебила ее, когда девушка лишь открыла рот, чтобы что-то сказать. Пройдя внутрь она остановилась перед Атерионом сложив перед собой запачканные кровью Солония ладони.
- Скверные вести?- тихо поинтересовалась магесса, задумчиво посмотрев на не самое благостное выражение его лица.
Взгляд Атериона скользнул к окровавленым рукам и вернулся к лицу сестры. Сразу видно, времени зря она не теряля. Вести были мягко говоря паршивые, но он уже достаточно позлился сегодня и сейчас преобладало спокойствие.
-Не очень. Скорее, несвоевременные. На Киркволл обрушится война и всё созданное нами там будет уничтожено. Необходимо вывозить наших людей, срочно.
- Все давно уже к этому шло, неудивительно.- резюмировала Цера и села на скамью подле брата.
- Теплую воду и полотенце. - небрежно кинула она рабыне, стоявшей у дверей.
Потирая окровавленные ладони, магесса вновь посмотрела на магистра - Что скажешь о визите Солония?
-Что скажу?
Атерион какое-то время молча смотрел на кубок, который всё ещё держал в руке.
-Он говорит дело, но слишком мало конкретной информации. Считай, он сказал много, при этом не сказав ничего конкретно, но от этого уже можно плясать. И да... он мне не нравится.
Женщина усмехнулась - Это дела, ничего личного. Уверена, мы нравимся ему ничуть не больше. Каждый здесь трясется лишь за свою шкуру и кошелек. Поэтому он и пришел сюда, его привело отчаяние.
Вернувшаяся рабыня положила полотенце на скамью и преклонила колени перед своей госпожой, почтительно опустив голову и удерживая чашу с водой.
- Туллий, этот высокомерный кусок грязи, совсем зарвался. Заручившись поддержкой венатори, он решил расчистить себе дорогу и избавиться от конкурентов. Похоже он грезит монополией на работорговлю и гладиаторские бои в Вирантиуме. А начать решил с нашего любезного гостя. Это многое объясняет, не правда ли?
Обагренные ладони опустились в ароматную воду, по лицу магессы скользнула лукавая ухмылка.
-Верность, подкреплённая страхом и отчаянием, не стоит ничего. Солоний полезен, но как только у меня появятся сомнения насчёт его преданности нам - ты получишь его череп в подарок.
Магистр достаточно времени провёл в боях, сдери своих людей, и выучил самый важный урок. Страхом нельзя заработать верность. Поэтому те его рабы, которые служили ему достаточно долго знали, что хозяина бояться не надо. Они его уважали и по этому были преданы и умирали за него, если требовалось. Солония ждёт такая же судьба: либо он станет действительн оверным их слугой, или его не станет вовсе.
-Туллий может мечтать о чём угодно, этого ему не запретишь. Но в один прекрасны день он может обнаружить, что мечтать дальше ему мешает остановившееся сердце, кинжал в спине или ещё какое несчастье.
Обтерев руки полотенцем, Цера жестом отпустила рабыню.
- Солоний умеет быть полезным, просто нужно ограничивать его доступ к информации. Еще со времен когда делами заправлял наш покойный батюшка и до сих пор он был хорошим компаньоном. Но это конечно же продиктовано его личной выгодой, поддерживать дом Атис на рабовладельческом поприще крайне полезно. Но да пес с ним. Ты ведь понимаешь, кто значится в списке Туллия следующим?
-Меня не волнует, насколько хорошим компаньоном он был при нашем батюшке. Поступи тулллий иначе, он бы уже дано продал нас ему. Так что, жалеть его я не собираюсь. Как и Туллия. Любой, кто встанете на пути дома Атис, падёт.
- Верно... Так что же ты предлагаешь? Убрать Туллия посредством скандала, подставить? Действовать надо пока он не добрался до нашей семьи.
-Скандал? Подстава? Конечно, это будет. Но я предпочту более окончательное решение вопроса. В девяти случаях из десяти мёртвые не мстят и не оправдываются.
- Мы слишком мало знаем, Атерион. Ничего о его союзниках, возможно то, что он затеял - часть плана тех сектантов. А если верить Солонию, в их числе есть кто-то из Магистериума.
-Знания лишь вопрос времени. Уже завтра утром мы будем знать больше, чем знаем сейчас. А я, как Магистр, могу тебя заверить - в Магистериуме все смертны. И далеко не каждым нам надо заниматься лично. Где-то открыть правду, где-то приврать, сесть и подождать. Они сами друг друга перебьют, а мы уже добьём оставшихся неверных.

+2

26

...
После ужина Церера забрала письмо Элиссы у рабыни и закрылась в своих покоях. Ей надо было наконец-то навести порядок у себя в голове, иначе невозможно будет разбираться дальше с заботами обрушившимися сегодня на ее семью как снег на голову.
Магесса зажгла свечу и села за секретер, достав стопку листов и свеже заточенное перо она долго смотрела на чистый лист, так и не решаясь коснуться чернильницы. В голове был туман из беспорядочных мыслей и обрывков фраз, а в сердце вакуум. Она словно долгие годы спала, а сегодня внезапно проснулась и никак не могла разобрать где был сон, а где явь.
Бойтесь первого впечатления, ибо оно самое верное. Тогда впервые прочитав строки написанные ферелденкой, Цера отреагировала несколько... по-детски. В пору было еще недовольно топнуть ножкой и потребовать высечь гонца, принесшего дурную весть. Сейчас, вновь взяв в руки письмо тейрны, она не чувствовала ничего, будто бы оборвалось что-то внутри, умерло. И это было невыносимей и ужасней всего. Как хотелось бы Цере сейчас разозлиться на жениха ее любимой девушки, на нее саму. Да так по сути было не за что. Но разве нужна причина для гнева? Для ревности? Для отчаянного вопля от осознания того, что ты теряешь кого-то дорогого тебе и практически не в силах что-либо изменить.
Увы глаза магессы были холодными и бесстрастными, она словно вновь стала той пустой безжизненной статуей, которую когда-то растила из нее покойная матушка. Церера вновь прочитала слова адресованные ей и ласково провела кончиками пальцев по символам, выведенным рукой ее возлюбленной. "Мне больно. Я не хочу этого знать, не хочу слышать об этом." - тихонько кольнуло угасающее сердце. В сознании возникли образы счастливой знатной четы, свадебное торжество, Элисса в красивом платье у алтаря рядом с мерзким гадким орлесианцем, который той же ночью снимет с нее это платье и будет ласкать прекрасное тело ферелденки своими недостойными руками, касаться ее губами, которые Цера так хотела бы разбить в кровь одной лишь пощечиной...
- Твою мать!- выкрикнула женщина, сметя рукой стопку книг с края стола. Она не хотела об этом думать, не хотела этого представлять, ее тошнило от одной только мысли о подобном. Наконец отняв от лица подрагивающие ладони, она глубоко вздохнула и принялась за шифрованное письмо.

"Моя Дорогая Элисса,
поздравляю тебя с тем, что наконец-то удалось подобрать достойную партию. Вне всяких сомнений достаточно знатную, здоровую и хорошую собой для того, чтобы продолжить славный род Кусландов. Не смею сомневаться в твоей разборчивости, уж очень долго ты его искала. Надеюсь, ты довольна собой, долг перед пращурами исполнен. И что, судя по всему, не менее важно перед придворными досужими сплетниками. Бедняжки, теперь им придется искать новую жертву.
Что же до меня. Я так же разделяю всеобщую радость и желаю тебе счастья с твоим новым спутником, здорового многочисленного потомства и процветания великому роду Кусландов. Было бы крайне невежливо с моей стороны оказаться в меньшинстве среди стольких восторженных людей.
Я даже не удостоилась приглашения на свадьбу? Как обидно. Но впрочем ты конечно права. Стоит ли огорчать твоего славного жениха и приближенных присутствием такой, во всех смыслах, одиозной личности как магесса - работорговка? Ферелден конечно же не Тевинтер. А я и моя, уважаемая здесь, семья никогда не были достаточно хороши ни для августейших ферелденских сопорати, ни для чувств той, на кого все возлагали такие большие надежды. Потакай капризам этих людей, моя милая, если это важнее так важно для тебя. Но прошу прекрати топтать мои сердце и гордость, говоря о любви и утыкая меня лицом в то, насколько она мизерна и незначительна по сравнению с танцами под дудку каких-то чужих и далеких вельмож. За что ты так обижаешь меня? 
Когда я предлагала тебе стать частью нашей семьи, я действительно была готова сделать тебя таковой. Никто не смотря ни на что не посмел бы позволить себе здесь обращаться с тобой недостойно и жестоко поплатился бы за каждую слезинку скатившуюся из твоих прекрасных глаз.
Ну вот, я написала пожалуй слишком много лишнего, извини. Не следует портить настроение невесте. Мне просто очень больно. Но это пройдет, не стоит себя винить за такую мелочь. Свой выбор ты сделала, а мне... Мне просто нужно постараться тебя забыть, я не привыкла плакать и не хочу к этому привыкать.

Будьте счастливы, Элисса Хайеверская. И да хранит Вас Создатель.

С наилучшими пожеланиями, Ц."

Слезы застилали глаза магессы пока она писала письмо, рукава платья были запачканы сурьмой. Взглянув на готовое послание, Цера засомневалась в том, стоит ли вообще его отправлять. Но пытаться писать новый ответ она была не в силах, а ответ необходимо было дать и для себя самой и для той, что не пощадила ее чувств. Посыпав пергамент песком и стряхнув, она туго свернула его и закрепив алой лентой, поставила сургучевую печать. Затем отперев дверь комнаты, тихо направилась навестить одного из своих воронов.

0


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Старые манускрипты » Арка III. Грязные Тайны.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно