У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Dragon Age: Wicked Grace

Объявление


Для корректного отображения форума администрация советует отключать AdBlock.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Забытые записи » Арка I. "Старая Гвардия"


Арка I. "Старая Гвардия"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

"Старая Гвардия"
Дата: 20е Умбралис/Фестфолл, 9:40 Века Дракона.
Место: Империя Орлей, Халамширал.
Погода: Солнечно. Изредка дует прохладный ветер. 
Участники: Великий Герцог Гаспар де Шалон.
Вмешательство: Возможно.
Описание: Пользуясь отсутствием графа Пьера, Гаспар выдвигает небольшую, но боеспособную армию к Халамширалу. Он уже предоставил правителю этого города выбор однажды и сделал это честно, как подобает шевалье. Что-ж, Пьер выбрал сторону...

0

2

Противостоящие Силы:
Великий Герцог Гаспар де Шалон - 1300 пехотинцев, 200 доппельзольднеров из Андерфеллс, 50 шевалье.
Защитники Халамширала - 350 пехотинцев регулярной армии Селины, 75 городских стражников, 12 шевалье, а так же гвардейцы знатных домов Халамширала общей численностью до 100 человек.

Как обычно, армией командовал Великий Герцог Гаспар де Шалон. Оставив две трети своих солдат и шевалье месить грязь на Священной Равнине, где им противостояли остатки сил роялистов [сторонников Императрицы Селины I Вальмонт] сам же Гаспар возглавил небольшой отряд в полторы тысячи пехотинцев и полсотни шевалье, который на марше приближался к Халамширалу. Город уже пережил эльфийское восстание, он медленно поднимался из руин и не был готов к штурму, или продолжительной осаде. Не говоря уже о том, что жители затаили обиду на императрицу, предавшую их город мечу, какими бы благими ни были её цели. Несмотря на то, что граф Пьер был верным сторонником Селины, его позицию разделяла только лишь немногочисленная аристократия Халамширала и горстка защитников города, среди которых едва ли найдётся дюжина шевалье. Донесения из Халамширала вселяли уверенность в сердце Великого Герцога. Это будет быстрая победа - красивая и чистая. Никаких скрытых манёвров - только решительный штурм битва, достойная орлесианских бардов. А потому, Гаспар пребывал в перкрасном расположении духа, когда собрал на совещание своих офицеров, находясь в трёх днях пути от города. На зов своего командира явились: маркиз Рене де Шатильон, опытный кавалерист, превосходный мечник, уступавший своим мастерством только Великому Герцогу и сэру Мишелю де Шевину, а с ним - двое шевалье - Латур-Мобур и Нансути; барон Вольфганге Тренкенкомпф и его адъютант Мандред фон Хафтен - предводитель андерфелльских доппельзольднеров, назвать которых "наёмниками" не поворачивался язык даже у шевалье, мастер-инженер, которого звали Большой Мартин и его сын - Маленький Мартин, а так же трое капитанов Дессе, Компана и Жюно. Хорошее настроение Великого Герцога перекинулось и на его офицеров, все были уверены в скорой победе. Если Халамширал падёт, ход войны переломится и под угрозой окажется Зимний Дворец, штурмовать который Гаспар не решался, ибо это окончательно ополчило бы против него аристократию Орлея, которую ещё предстояло поставить на место. В прочем, это не мешало требушетам Большого Матрина отправить Селине несколько "подарков" от Великого Герцога - с применением требушетов, о чём шептались при дворе, называя Гаспара чудовищем и даже варваром.

-...укрепления города не выдержат решительного штурма, - заметил Рене де Шатильон, усмехнувшись в рыжую бороду, - после того, как катапульты Большого Мартина проделают брешь в стене, шевалье возьмут город приступом.
- При поддержки пехоты, разумеется, - осторожно заметил капитан Дессе, но наткнувшись на пылающий взгляд шевалье, замолчал.
- Мне не нужна пехота для того, чтобы взять Халамширал!
- Действительно, можно обстреливать город из катапульт, пока они не сложат оружие... - предложил Большой Мартин, который был явно недоволен незначительной ролью "проделывателя бреши" которую ему отвёл Шатильон.
Советники замолчали, ожидая слова Великого Герцога.

0


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Забытые записи » Арка I. "Старая Гвардия"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно