У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Dragon Age: Wicked Grace

Объявление


Для корректного отображения форума администрация советует отключать AdBlock.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Забытые записи » "Ой, я случайно!"


"Ой, я случайно!"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Часть I

Имя персонажа: Линден
Для тех, кому языком ворочать лениво – Линд, Лин

«Когда твои родители едва умудряются наскрести монеты, чтобы оплатить постой и купить хоть немного еды на следующий месяц, вопрос отсутствия у тебя фамилии становится самым незначительным».

Дата рождения: 9.20 ВД., Матриналис

«Родился я в начале последнего летнего месяца, ровнёхонько на День Всех Душ, в полночь. Так что мне очень повезло, что мама дозвалась до соседок и те были почти трезвые и в доме, а не ушли жечь костры. Откуда я это знаю? Так ведь леденящая душу история моего рождения: «Иду я, значит, подуставший хорошенько так, подымаюсь к себе… а тут как заорет-завоет и бабы как заголосят… Я думал, что демоны из Тени полезли, у меня даже волосы на заднице поседели, а это Тамия рожает!», рассказанная дядюшкой Эшем, долго была любимой пугалкой детишек квартала. Впрочем, я сам, когда подрос, перестал пугаться и стал пользоваться своей «дурной» славой».

Род деятельности: маг-недоучка из Казематов Киркволла, помощник одного из венатори, почти-малефикар на перевоспитании в Инквизиции
Класс и специализация: Маг. Специализацию получить не успел
Способности и навыки:
Заклинания, которым обучился в Круге: «Волшебный щит», «Магическая стрела»; Заклинания, полученные методом проб, ошибок, подпорченной шкуры и нервов: «Паралич», «Лечение».

Жизнь в Нижнем Городе предполагает, что или ты умеешь всё и понемножку, или ты труп. Линд с малых лет научился рыбачить, чинить сети, клянчить у прохожих монетки и быстро считать количество и ценность этих самых монет, прибираться в доме, готовить сьедобные каши и супы из всего, что в чулане завалялось, штопать на себе одежду, играть во все азартные игры. Умеет плавать, хотя купание в порту - то еще опасное развлечение, но других водоемов у киркволльской черни не имелось.
«Быстро стырил и ушёл, называется – нашёл» - это вообще был принцип у ребятни его квартала. Еще оказался исключительный талант к рисованию – большинство стен Нижнего Города были изрисованы как раз этим паскудником, стоило только где-то украсть краски или угля.
Умением дать в зубы обидчику и быстро сделать ноги мальчишка тоже обзавелся быстро. Вообще, всё, что касалось выживания на улицах, становилось жизненно-необходимыми навыками и вколачивалось в тело до состояния рефлексов.

Чтению и письму обучился поздно – уже в Круге. Там же получил азы этикета, и целых ворох знаний по истории, религии (Особенно – религии, храмовники промывали мозги местным магам с той еще усердностью), политике Тедаса. Магии обучался усердно, особенно интересовала Тень, духи, демоны. Всё эти темы в Казематах подымались ну очень неохотно, потому что… времечко такое, недоброе, а Мередит с радостью оторвет голову любому подозрительному магу или ученику. Пожалуй, из всего обучения в Круге, под руководством старого занудного наставника, Линден сильнее всего запомнил, просто наизусть вызубрил, всевозможные знания по травничеству: за проделки и шалости наставник заставлял переписывать огромнейший травник. Не просто переписывать, а еще и досконально срисовывать все изображения. Так что теперь Линд знает всё о «ботве, зелени и прочих одуванчиках».
После того, как киркволльский Круг приказал долго жить (спасибо Мередит за это!), полярность получаемых знаний переменилась и теперь пошла в ход магическая практика… очень специфическая. Линдену пришлось научиться залечивать раны, порезы, обездвиживать сопротивляющихся. И ну знания ритуалов и принципов Магии Крови вдруг оказались очень насущными.

За время скитаний по Тедасу, пришлось понять как лагерь разбить; и выносливость свою подтянуть. Ну и не раз пришлось проверить, что посох – это не только длинная пафосная палка, за которую маг держится, чтобы не упасть от перенапряжения, но еще и штука, которой можно больно врезать по башке врага. Или в глаз навершием ткнуть, или «пяткой» между ног. В общем – если в руках есть дрын, какая разница, что он магический.

Имущество:
Крепкий посох из клёна. Навершие посоха оковано медью, украшено кристаллом хрусталя.
Холщовая сумка через плечо, в ней смена белья, несколько пар чистых носков, медный ритуальный ножичек в ножнах (спрятан на дно сумки), бинты, травы, способствующие скорейшему заживлению ран, около пятидесяти серебряных монет.
Добротные штаны и куртка из плотной ткани. Некогда белая, ныне серая от частой стирки рубашка. Местами залатанный черный плащ с капюшоном. Еще не совсем истоптанные сапоги из кожи.
На среднем пальце правой руки кольцо-накопитель энергии, безвозвратно конфискованное у покойного наставника.

Мабари по кличке Эжик, хотя кто кого своей собственностью считает - большой вопрос.

Часть II

Внешность:
- Рост: 170 см
- Цвет глаз: серо-голубой
- Цвет волос: тёмно-русый
- Общее описание:

Прототип

http://www.ljplus.ru/img4/i/r/ir_shi/Stas_Svetlichnyy_misc01.jpg

«Сомневаюсь, что при детстве в Нижнем Городе можно хорошенько отьесть ряху, да похвастаться большими габаритами, хотя некоторые пытались, но как – для меня загадка до сих пор.
Величайшее разочарование и повод для комплексов - мой рост. Это просто издевательство какое-то - всю жизнь смотреть почти на всех окружающих снизу вверх. Как же я понимаю гномов... Впрочем, именно мой рост и худоба всегда позволяли мне "притворяться веником" - в толпе хорошо затеряться, в каком-то укромном уголке притаиться.
Вечно спутанное "воронье гнездо" волос. Бледная морда лица с россыпью едва заметных веснушек по коже. Плутовато-радостное выражение светлых глаз. Мягкие "девчачьи" губы, вечная улыбочка на них. Неспокойные движения, неумение сидеть на одном месте спокойно... так даже я сам себя вижу. Хотя окружающие, обычно, характеризую мою внешность словами "дрыщ с шилом в заднице", "галчёнок", "ребёнок с посохом".
Только-только стала пробиваться борода - теперь хоть не будет намеков на то, что я вообще коротко стриженная девчонка. Тьфу. Шутники моровы».

Характер:
- Страхи: панически боится кунари; опасается стать одержимым демоном; боится Усмирения и смерти от рук храмовников; боится смерти от голода.
- Общее описание:
«- Ты полон скрытых талантов, а еще что-то есть?
- Я обаятельный».

Тип темперамента - сангвиник.

«Если у тебя ничего нет - ты дурак или нытик». - Это я хорошенько усвоил еще в детстве, а жизнь с моими родителями и братьями-сестрами, неспокойными соседями и в буйном квартале, в целом, настроила воспринимать мир... проще. Я всегда знал, что лучшее оружие - смех. Лучшее развлечение, если все игрушки деревянные и являются досками пола, - это те, что нарисуешь себе сам, или придумаешь. У меня почти не было личного пространства и я легко и просто принял за правило то, что "своего" всегда будет мало и надо этим довольствоваться. Не беда, если сидеть приходится на перевернутой бочке, беда - если тебя в этой бочке спустят по лестнице. Не беда, если утром ты не можешь отыскать свою рубашку, потому что в ней ушел младший брат, беда, если ты можешь отыскать только платье старшей сестры. Да и то - смешно же это.
Ну вот как-то получалось, что неисправимый оптимизм и вера в то, что руки можно опускать только ради того, чтобы ухватить с земли монетку или еще что-то полезное, всегда были со мной. Ну и надежда на хорошее. Я всегда верил, верю и буду верить в то, что пока мы живы - надежда есть. На что-угодно. Нужно только не бояться идти вперед. Я знаю много примеров, когда люди отчаивались, я жил в таких реалиях, что впору писать слезливые истории, но лучше я посмеюсь.
Я не люблю лезть к кому-то в душу, но радостно и охотно буду рядом с кем-то - помогать, говорить, слушать, участвовать в развлечении, но черту личного не переступлю. Я увлекаюсь, легко и просто, яркими натурами. Я всегда искренне выражаю свои восхищение, признательность, негодование - я открыт. Обучение в Круге немного научило держать рот на замке и свое мнение в глубоко интимном месте, но, в целом, я могу и ляпнуть то, что думаю, и ляпнуть так нецензурно как думаю. Подозреваю, от частого мордобоя меня всегда спасала моя харизма.
Люди говорят, что со мной легко. Я говорю, что со всеми легко, надо только понимать право каждого на свободу воли и свободу быть тем, кем хочется, не посягая на чужую свободу.
Я не люблю насилия. Никогда не сунусь первым в драку. Не только потому, что трезво оцениваю свои силы, но еще и потому, что в мире и так достаточно жестокости. Лучше постараться решить дело миром.
Я ненавижу страдания. Меня начинает почти что трясти, когда я вижу чужую боль, чужую кровь или тоску - я постараюсь утешить, облегчить тяжкую ношу.
Я неспокойный. Я не умею не заниматься хоть одним делом. Я даже сплю мало лишь бы успеть больше всего сделать. В детстве меня даже не розгами или ремнем наказывали, а заставляли стоять неподвижно в углу.
Авторитеты признаю с трудом и скрипом. Подчиняться и четкую субординацию не люблю.
Люблю сытно поесть, за вкусный обед готов любить и песни петь под окном, хоть ночь напролет - лишь бы накормили. Вообще очень одобрительно отношусь к заботе о себе, хотя и привык сам разбираться со своей жизнью, но если уж кто-то благоустроит мой быт - счастью не будет предела. Сам умею заботиться о других, впрочем, на свете есть всего одно существо, о котором я забочусь сейчас - мой пёс.
Я не могу назвать себя вспыльчивым, как и обидчивым. Я не умею долго и трогательно страдать по поводу неурядиц и тоски. Иногда мне кажется, что я слишком простой, чтобы заморачиваться чем-то, что занозами оседает на сердце. Оно всё никуда не девается - и память о смерти, и собственная боль, и собственный страх. Но если выволочь наружу... бррр. Нет, уж лучше будет глубоко в душе, пока я не придумаю шуточку посмешнее, чтобы высмеять и забыть.
Я люблю двигаться вперед, люблю знать, что солнце снова взойдет, что мир не рухнет. Я понимаю, что это - заслуга героев и праведных. Я, не смотря на свою свою еретическую болтовню, на то, чем занимался, верю в Создателя. Только мне иногда кажется, что он не отвернулся от нас, а решил пошутить... Только шуточка затянулась.
Считаю, что у каждого есть свое предназначение. Если уж во мне проявился дар магии, то тут точно не горевать и ужасаться надо, а пользоваться им во благо. Я всегда допускаю, что все мы знаем лишь половину правды, а потому некоторые события моей жизни были совершены из желания познать истину. Не скажу, что оно того стоило, особенно шрамы на руках, но я убедился, что магия крови - зло, а демоны сложнее, чем просто враги нашему миру.

Биография:
Да, горе - не беда, верная мечта тлеет где-то...

- Детство и юность:
Линден - сын портового грузчика и ткачихи их Нижнего Города Киркволла. Третий ребёнок из пяти в семье. Рос в бедности: родители снимали чердак в одном из домов, заселенном работягами. Дети, чаще всего, были предоставлены сами себе - старшие опекали младших, ну или соседи помогали, если пьяные не были, или не слишком усталые. Порядки в Нижнем Городе таковы, что дети взрослеют быстро, так что Линд лет с восьми считал себя достаточно самостоятельным, чтобы даже умудряться как-то зарабатывать на хлеб - мелким воровством чаще.
- 9:30 - 9:31 В.Д.:
Когда дредноут кунари попал в шторм у берегов Киркволла и "рогатые" заняли часть территорий в порту, Линд впервые увидал представителей этой расы так близко - мрачные великаны напугали. Слухи о них ходили самые разнообразные, а потому мальчишка даже видел кошмары, в которых приходили кунари и жгли его дом. Даже истории о Море в Ферелдене не казались такими ужасающими.
Беженцев всё прибывало. У родителей все сложнее становилось с работой, да и на улицах становилось куда опаснее. Лин часто просыпался по ночам от того, что его руки будто горели огнём: когда открывал глаза, замечал, что они светятся, но мальчишка боялся признаться в своем даре и старался сохранить в тайне. Ему это удавалось еще год.
- 9:31 - 9:37 В.Д.:
Когда парню едва исполнилось двенадцать, он, на спор, пошел следом за кунари-наемником, что-то забывшем на рынке Нижнего Города. Кунари заметил слежку и, не долго думая, развернулся, чтобы разобраться с ребёнком, но Линд, так и не сумевший совладать со своим детским страхом, вскрикнул, заметив как разворачивается "чудовище" и парализовал того, выплеснув силу. К счастью, или к несчастью, мимо как раз проходила парочка храмовников, которые, не став разбираться, оглушили мальчишку. Очнулся он уже в Круге. А дальше было некуда деваться - только учиться, если жить хотелось.
Линден просил найти его семью и передать им, что он жив и здоров, через храмовников. Один из тех даже согласился помочь парню, но пока нашел сведения о семье, оказалось, что отец, наслушавшись историй о том, что кунари всё агрессивнее ведут себя, решил не дожидаться беды и, вместе с женой и детьми покинул Киркволл, перебираясь в Старкхэвен. Линд, конечно, надеялся, что его разыщут, но мать всегда боялась магии, отец же всегда считал, что мальчишке не хватало хорошей порки, только руки выпороть неспокойного сына, не доходили... Связь с семьей потерялась. Впрочем. со временем, юный маг решил, что это к лучшему.
Когда кунари таки взбесились, подросток был в Круге; он боялся и ненавидел тех тварей, что разрушали город. А потом взахлеб слушал истории о Защитнике, который всех спас.
Дальше дела шли всё хуже - Линден прилежно учился, но теперь страх появился совсем иной и близко - храмовники, медленно и верно сходящие с ума на почве подозрений, а так же возможные отступники среди магов Круга. Когда взорвали Церковь и рыцарь-командор приказала уничтожать магов, парень оказался в группе ребят, которых стали выводить из города наставники, с боем прорываясь к одному из тайных ходов. Тогда страх был сильнее разума и юный недоучка даже не понял какой магией пользовались их учителя.
- 9:37 - 9:41 В.Д.:
Маги-наставники выбрались из города. Оказывается, их побег через Клоаку, вместе с некоторыми проверенными учениками, был давно запланирован, но Лин и еще пара подростков были лишними. И им коротко и строго обьяснили как обстоят дела - или они и дальше слушаются своих наставников, или умирают. Парень, как и остальные, выбрал жизнь.
А корабль с магами ушел в Ферелден.

Линден стал учеником одного из венатори. Сам мальчишка не горел желанием становиться магом крови, да и его учителю было некогда посвящать парня в нюансы, поэтому он просто научил юного мага тому, что было удобно для дела - быть источником силы. Баррет приказывал, а Линд резал себе руки. А потом залечивал раны. Чаще всего сначала учителю, если тому не хватало своих сил. Потом - себе. Сбежать недоучка не порывался, потому что группа венатори всё время меняла место стоянки и эти малефикары не церемонились с возмущающимися. Линдену было очень страшно стать послушной марионеткой. Поэтому он выжидал, делая вид, что послушен, надеясь, что спасение придет.
Однажды маги напали на отряд храмовников. Линден был рядом со своим "учителем" - подпитывая его и держа магический щит вокруг. Когда всех храмовников перебили, нашли несколько оглушенных мабари. Их хотели убить, но мальчишка вымолил себе право оставить одного.
Мир изменялся, становился всё хуже. Когда Завеса дрогнула и земли стали заполонять демоны, оставалось только молиться. Почти два года единственным спасением и отрадой был этот мабари. А потом пришли солдаты Инквизиции и Линден, вопреки здравому смыслу, понадеялся, что они убивают не как фанатики-храмовники или венатори. Не ошибся. Впрочем, наверное, в том больше была заслуга Эжика, который не дал его убить...
Жизнь, удивительная штука. А Линду дали шанс, пусть и взяв в плен.

Часть III

Связь:

Пробный пост:

0

2

Добро пожаловать на «Dragon Age: The Wicked Grace», ваша анкета принята.
Прежде всего, создайте собственную тему с хронологией и заполните поля профиля в Личном Кабинете. Чтобы начать игру, обратитесь в тему Поиска Партнера или примите участие в одном из уже существующих сюжетных квестов на Доске Проповедника.
Мы также будем рады помочь подобрать аватар и ответить на возникшие вопросы.
Присоединяйтесь к нам в Таверне, и приятной игры.

0


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Забытые записи » "Ой, я случайно!"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно