У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Dragon Age: Wicked Grace

Объявление


Для корректного отображения форума администрация советует отключать AdBlock.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Старые манускрипты » Арка II. Будни наёмника


Арка II. Будни наёмника

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Будни наёмника
Дата: 21е Фрументума/Харвестмера 9.40 Дракона.  Стоит принимать во внимание, что события эпизода происходят параллельно с тремя отыгрышами "Хайеверский Габит Часть I, Часть II, Часть III.
Место: Ферелден. Тейрнир Хайевер.
Погода: пасмурно, хмурые тучи на небе. Холодный ветер.
Участники: Гримальд Шар.
Вмешательство: по договорённости.
Описание: кунари-наёмник не был включён в состав орлесианского посольства, однако, в Хайевере у него были старые связи, которые могли оказаться полезными в грядущие дни. Во-первых, стоило навестить кузнеца, алхимика и подёргать за ниточки на предмет оставшихся связей с Хартией.

0

2

"Хайевер. Давно я тут не был. Кажется в прошлый раз это было во время Мора. Однако приятно осознавать, что почти ничто не изменилось. Так даже проще искать старых знакомых, которые судя по всему и сами рады тебя видеть"-размышлял кунари, прогуливаясь по городу, стоявшему близ замка Кусландов. И действительно-окрестные земли действительно были приведены в порядок после воостания Хоу и Пятого Мора. Однако того, что его здесь ждали было несколько неожиданно, но довольно приятно. А приятнее вдвойне оно становилось от того, что тут он на данный момент, совершенно один, не считая толп горожан и прочего люда, коим всегда кишат города и деревни. Зашифрованное письмо, что прочесть может только сведущий в нужном шифре человек, явно намекало на то, что Хартия очень хотела поговорить с Гримальдом, и именно это письмо помогло ему на время избавиться от общества Андриана и его шевалье. При всем некоем уважении к клиенту, его свита откровенно вызывала у наемника рвотные позывы и ряд других действий. Разве что за исключением сестричек, и то когда те молчали. "Так, до разговора с Хартией надо выяснить еще кое-что, в особенности ежемесячно меняющийся пароль, который они благополучно забыли приложить к письму. Ох уж эти гномы"- в мыслях немного возмутился кунари. Однако, вскоре его ждала первая остановка в его списке дел на день- подпольная кузница гнома Дагарика. Свернув влево от местной церкви, и пройдя пару кварталов по трущобам, рогатый оказался у заброшенного каменного домика. "Надеюсь он еще никуда не свалил"-подумал мужчина, после чего подошел к стене дома и наощупь принялся что-то в ней искать постукивая. "Так, 7 влево, 4 вверх, 2 вправо,1 вниз и.." считал он, пока не наткнулся на нужный камень. При давлении, камень вошел вглубь стены, а рядом отворились замаскированные железные двери в подвал, откуда тут же повалил пар.-Кажется не свалил. Ну что же, пора внутрь.-вслух проговорил кунари, и медленно начал спускаться внутрь по лестнице. Оказавшись внутри, он тут же наткнулся на некоторые изменения- кузница Дагарика стала куда более похожа на то, как описывали орзаммарские, разве что с рядом личных улучшений автора. Как всегда, внизу у лестницы любого встречала усмиренная эльфийка, которую сам гном называет "Виата", а она и не против.- Привет, дорогуша. Мастер Дагарик дома? У меня к нему дельце есть.-обратился к усмиренной наемник.

Инвентарь на начало эпизода.

Кожаная куртка, прошитая изнутри кольчугой,с латной защитой рук и плеч, тяжелые сапоги и легкие поножи. Двуручный меч с ножнами из оленьей кожи,охотничий нож с рукоятью из рога галлы. Красная рубашка с белой окантовкой, кожаные штаны. Широкий пояс с кармашками по всякую всячину. Зашифрованное письмо от Хартии, 80 золотых.

Отредактировано Гримальд Шар (2015-01-21 12:21:15)

0

3

- Мастер Дагарик в кузнице, - лишённым эмоций голосом проговорила усмирённая. Она, конечно же, не удивилась, увидев кунари на пороге, она просто не умела удивляться. Словно в подтверждение её слов, из мастерской доносились ритмичные удары молотом.
- Проходите, - спокойно произнесла девушка и отошла в сторону, освобождая проход. В мастерской было жарко. У гнома не было подмастерий, а потому всю работу он делал сам, как ужаленый носился по кузнице. Здесь нужно немного охладить, здесь добавить жару. Этот молот слишком тяжёлый, а здесь сталь требует лучшей прокалки. Щипцы погнулись, срочно починить. Готово. Теперь, заливаем раскалённый металл в форму... Гном не заметил появления Гримальда. Рукой в перчатке он взял заготовку меча (которая справедливости ради, была почти вдвое больше его самого) и сунул её в бадью с ледяной водой.
ПШШШ!
Кузнец вытер лоб тыльной стороной ладони и наконец поприветствовал гостя.
- Давно не захаживал, Грим, - произнёс он, ухмыляясь в бороду, - я уж думал, тебя где-то убили. Проходи, пиво там где обычно.
В мастерской стоял, казалось, неисчерпаемый бочонок с пивом. На нём так и было написано пЫво, и может быть, на нём лежали какие-то гномьи руны, делающие так, чтобы пиво, действительно, никогда не кончалось.
- Ну-с, с чем пожаловал? - гном довольно крякнул и опустил заготовку на наковальню, - меч тебе изготовить, или кистень? В Хайевере в последнее время в моду вошли алебарды. Может, буду ковать наконечники для солдат тейрны.

0

4

-И тебе не хворать старый пройдоха.- поприветствовал в ответ старого знакомца Гримальд и занял место возле бочонка. Налив себе пивка, наемник немного растянулся на стуле, и довольно крякнув испробовал гномьего пойла.-Ммм, эта гвоздика в вашем пиве сводит меня с ума. Сто лет уже не пил хорошего гномьего пойла.- сказал мужчина, довольно улыбнувшись и отставив кружку на стол. С Дагариком, как в прочем и со всеми остальными, с кем ему еще предстояло повидаться, его познакомил старик Сигрейн, и если не в Аламаре, то тут мог найти всегда все что ему было нужно: доспехи, целебные припарки, информацию. Разве что со шлюхами были проблемы, но для этого всегда были нужны Аламар и Денерим. Однако Гримальд сюда пришел не придаваться воспоминаниям, а больше поговорить по делу, и кажется гном мог быть связан с его более глобальной задачей.- А моей смерти ты не дождешься. Если я и умру, то либо как подобает воину-на поле брани, либо лет этак под 100, в компании двух хорошеньких антиванских куртизанок. Но поскольку преждевременный конец меня мало интересует, то я пришел к тебе, старый друг. В общем-то, мне нужен цвайхендер из тигельной стали.И да, пусть Виата еще поколдует со своими рунами нам мечом на предмет молниевого зачарования. И еще не найдется у тебя еще вот такого на мои габариты?- поинтересовался Гримальд, после чего достал из-за пазухи кусок бумаги и протянул гному. На бумаге был в точности расписано следующее: трехслойный дублет с нестоячим воротником, без пуфов, с верхней кожаной частью и внутренней льняной, набитой до состояния поддоспешника, с нашитой на рукава, область подмышки, плечевых суставов, шеи и лопаток кольчугой 6 в 1 по кузнечной варки из той же тигельной стали. Затем следовала кираса, рифленая методом горфирования, набедренные щитки , наколенники, наголенники , четырехсегментные сабатоны, латные перчатки, трехсегментные наплечники и латная защита рук из той же тигельной стали высшего качества. Гримальд знал в какие деньги могло это все выйти, и потому взял с Андриана те самые деньги на дополнительные расходы.-Ну так что, есть?

0

5

- Это не гвоздика, - бросил через плечо гном, не отрываясь от работы, - а можжевельник, невежда ты рогатый. Ничего не понимаешь в гномьем пойле. Но ты нахваливай, нахваливай. И девочке налей, а то стоит столбом...
Виата не протестовала. Она не умела протестовать, а Гримальд ни разу в жизни не видел, как напиваются усмирённые. То есть, никак. Девушка сделала несколько осторожных глотков, а затем лишённым эмоций голосом произнесла.
- Стоило добавить больше можжевеловых ягод, мастер Дагарик. Или пришло время обновить руны...
- Руна бесконечного пойла! - рассмеялся гном, вытирая руки о фратук, а затем за один глоток осушил кружку и внимательно ознакомился с заказом.
- Так... Цвайхендеры нынче не в моде, но сделать сделаем. Ты не представляешь какой на них был спрос во время Мора, все хотели держать порождений тьмы как можно дальше от себя. Что касается доспехов, то не все материалы у меня есть... Так что работа займёт некоторое время. Ты пока можешь заняться чем-нибудь полезным.

0

6

Гримальд внимательно наблюдал за усмиренной. Она была единственным знакомым ему представителем данного "вида". Что-то живое отчасти прослеживалось в ее движениях и эмоциях, но это было слишком искусственно. Как-будто перед ним не эльфийка из плоти и крови, а кукла-марионетка с лицом эльфийки." Мда, и после этого они спрашивают почему маги бегут из Круга и теперь еще устраивают революцию. Мало того что сидишь безвылазно в четырех стенах, так еще в случае чего таким сделают..."-подумал кунари, после чего снова отпил из своей кружки.-Ну, можжевельник или нет, но пахнет и пьется эта штука прекрасно. Надо будет купить флягу и немного отлить себе на дорожку.-продолжал нахваливать пойло мужчина. А что еще делать, когда оно и вправду хорошо? Впрочем, можно было бы остаться и поопустошать дальше бездонный запас пива, но у Гримальда были еще дела, которые в принципе можно было бы отнести к полезным. Однако перед уходом, он решил немного порасспрашивать гнома насчет тейрны и пароля Хартии.-В принципе ты прав, Дагарик. Я бы действительно мог бы сходить сделать еще кое-что из моего списка дел, и даже может быть донести недостающие материалы, но я хочу еще кое-что узнать у тебя. Ты обмолвился что тейрна вполне может заказать у тебя алебарды. Но я вроде как слышал что она не ведет дел с преступным элементами, кроме казней через повешенье. А ты у нас все-таки как-никак подпольный гномий делец, снабжающий Хартию и ряд наемников высококачественным вооружением. Так с чего вдруг нашей "Стальной деве" что-то заказывать у снабженца преступной организации, не расскажешь часом?

0

7

- Я не веду дел с тейрной лично, - заметил гном, - может быть, ктому-то ещё в Хайевере срочно понадобилось оружие. Откуда мне знать. А теперь ступай и не мешай мне работать.
Разговор был окончен и Гримальд достаточно скоро уже сидел в самом сомнительном трактире тейрнира "Чёрном Друффало", который связные Хартии и других недобитых стражей криминальных элементов, использовали для встреч и обмена информацией. Единственная причина, по которой таверна ещё стояла - её владелец исправно платил налоги и ставил бесплатное пиво стражникам, которые по долгу службы патрулировали трущобы. Именно здесь, Гримальд и встретил своих старых приятелей - гномьих контрабандистов, представителей преступных гильдий и наёмничьих отрядов, засидевшихся без работы. От последних тут же посыпались предложения "Повоевать в Вольной Марке" или "Пойти убивать магов, или храмовников". Трактирщик, сам чем-то похожий на косматого друффало, немедленно поставил Гримальду пинту.

0

8

"Сколько знакомых лиц, и все сразу же бегут с предложением работенки. Эх, прибудь я пораньше, может быть согласился бы на что-нибудь. Кроме дурацкого конфликта магов и храмовников."-пронеслось в голове наемника. Отсалютовав трактирщику кружкой он медленно отпил пивка, внимательно наблюдая за окружением на предмет появления связных из Хартии. "Эх, сколько воспоминаний об этом месте. Здесь я впервые устроил массовую драку, да вроде стал мужчиной с одной из служаночек, если я правильно помню..".
-Эй,красавчик! Чем тебя угостить?- раздался знакомый голос с обратной стороны стола. Буквально в мгновение ока, там откуда кунари только что отвел взгляд появились двое гномов-мужчина и женщина, с одинаковыми татуировками на лицах. Гномка была одета в облегающую черную кожаную броню гномьего образца, отчетливо подчеркивающего все достоинства низкорослой русой красавицы, что встряхнула копной волос, заплетенных в длинную косу. Мужчина же был выряжен с типично-ферелденский дорогой костюм, который тот скрывал под меховым плащом-капюшоном. Бороду он не носил, но зато у него были роскошные черные как смоль усы,собранные в небольшие косички на кончиках, в которых немного пробивалась седина.- Тут весьма широкий выбор , сударь. "Белый срез", "Блондинка на Солнце", "Золотая Коса". Что будете?-Уже поинтересовался гном,сверкая стеклянным глазом."Так-так, Хильдерина и Аврар. Неразлучные брат и сестра, по которым никогда этого не скажешь. Кажется сегодня мой счастливый день".
-Если вы ждете от меня пароль,ребята, то для начала надо было его прислать вместе с письмом. Так что давайте пропустим эту необязательную деталь и сразу перейдем к рубрике "Зачем я вам понадобился?" после которой пойдет "Мне нужна кое-какая информация,а кроме вас ее не даст". Что скажете?

Внимание!

Данный пост согласован с ГМ.

0

9

- Мы высылали письмо, - развела руками гномка, - и учитывая то, что ты его не назвал, пароль придётся менять.
- А я же говорил, не нанимать на это дело идиотов, - устало вздохнул гном, устраиваясь поудобнее на деревянной лавке. Его сестра пожала плечами, мол, говорил, как обычно. Некоторое время, они изучали кунари придирчивыми взглядами, а затем, на стол перед Гримальдом лёг небольшой и видавший виды свёрток.
- Сразу к делу, Грим, - произнёс Аврар, - есть для тебя кое-что... Слыхали, ты к орлесианскому послу нанялся в телохранители.
Как же быстро разносятся слухи! Словно под столом, за которым прошлой ночью наёмник беседовал с маркизом, прятался агент хартии. А значит, Хартии было известно, кто на самом деле сжёг трактир во владениях тейрны Кусланд, отправив на тот свет семерых её вассалов. И они очень дипломатично намекнули на то, что от их предложения лучше не отказываться.
- К нам поступил заказ, - объяснила Хильдерина, - наёмники, называют себя "Железными Волками" в прочем, то, что от них осталось... Представляет собой достаточно жалкое зрелище. Хартия взяла на себя орпределённые обязательства во время Мора, для сохранения нашей репутации, их можно просто убить, или выполнить контракт.
- Контракт, - гномы замолчали, когда к столу приблизилась девушка с подносом и вскоре перед ними появились доверху полные кружки медовухи, - заключается в том, что Хартия выступает посредником между наёмниками и их заказчиком.
- Проще говоря, мы подыскиваем покупателя, заключаем сделку и получаем с этого определённый процент, - объяснила гномка, - всё просто. За исключением того, что последние девять лет наёмники были не у дел...
- Здесь вся информация, которая у нас есть, - Аврар передал кунари свёрток, - ты уж постарайся пристроить ребят на службу к тейрне, или своему орлесианскому хозяину. А в обмен получишь информацию, за которую тейрна заплатит тебе достаточно золота, чтобы компенсировать хлопоты.

0

10

"Вот за это я и люблю иметь дела с Хартией и Торговой Гильдией-эти ребята уже знают зачем ты к ним идешь, что до этого было и как это обыграть так, что это просто работенка."-подумал кунари. Если Хартии уже было известно про веселье в таверне, то что она может предложить взамен на трудоустройство этих "Железных волков" Гримальд даже не представлял. Да и у него уже созрела парочка идей насчет гномки, как в старые добрые времена. Медленно подтянув к себе сверток с информацией по наемникам, мужчина неторопливо развязал узелок на нем, и развернув, подтянул к себе стакан медовухи, и принялся попивать напиток изучая информацию. -Так что тут у нас? "Железные волки"...Стоянка не так далеко отсюда, состав уменьшился вдвое после Мора, и недавно потеряли командира...Устройство, боевая доктрина, нынешний состав...Все это очень мне что-то напоминает. Для полного счастья не хватает наглого гнома-наземника изгнанного из касты Воинов, его приемыша кунари в Авангарде, и мага-отсупника своим занудством доставшего весь отряд.Хе...Ныне управляется лейтенантом погибшего командира. Занятное дельце. Кажется я знаю что можно с этим сбродом сделать, чтобы при этом у вас еще и был приличный процент. Я их возглавлю и если повезет, то соединю со штрафным отрядом тейрны. В ином случае они просто будут нехилым придатком к моим услугам, позволяющим Орлею обойтись куда меньшим количеством трупов их шевалье. Но у меня два условия. Первое-мне нужна Хильдерина. В первую очередь как представитель Хартии, что тонко намекнет этим ребятам на мое назначение от вас их командиром. В остальном-лично убедится в выполнении мной всех условий по моей части сделки. Ну а второе условие думаю не трудно угадать-информацию из вашей части сделки вы сообщаете сейчас. Так что, мы условились Аврар?-спросил гнома кунари, и отложив сверток протянул тому руку.

0

11

Гномы молча слушали Гримальда, хлопая глазами. В общем-то, от него никто не ждал лекции, а потому связные Хартии не сразу нашли что сказать, когда наёмник наконец замолчал. Аврар рыгнул в кулак и покосился на свою сестру. Та обречённо вздохнула и объяснила кунари условия заключённой с ним сделки, во многом повторяя его собственные заключения:
- Спасибо, мы умеем читать на торговом наречии, - произнесла она, - к тому же, нам было не обязательно знать все детали твоего задания. Меньше знаешь, крепче спишь. К слову о лейтенанте, ты осторожней с ним...
-...говорят, он настоящее животное, - вставил Аврар, - в одиночку убил пятерых солдат во время гражданской войны, а потом надругался над знаменосцем, который сдался ему в плен. Звать его Отто, а фамилию я даже трезвый не выговорю.
- Пфитцегентакль.
- Перцен... Что?
- Не важно. Гримальд, информацию из нашей части сделки Хартия сообщит тогда, когда сочтёт нужным. И ты не в том положении, чтобы торговаться. Найди этих наёмников, пристрой их на службу мне наплевать к кому и желательно, чтобы они не полегли в первой же атаке. Мёртвые наёмники не требуют платы, не забывай. А этот отряд приносит Хартии прибыль. Хорошую прибыль.
- Приносил, во время войны, - мрачно поправил сестру гном и хлебнул ещё медовухи, после чего пожал Гримальду руку, - всё, ступай. За выпивку мы так и быть платим.
Гномы проигнорировали "первое условие" Гримальда, в повторение могло сорвать хорошую сделку. Путь до лагеря "Железных Волков" занял два с половиной часа.

...лейтенант выглядел так, словно у него в родне водились гарлоки. Он был едва ли не выше Гримальда, а бритый череп и остроконечная борода наёмника смотрелись настолько зловеще, что он мог одним своим видом обратить в бегство противника с низким боевым духом. Казалось, что этот солдат удачи на две трети состоит из мышц и скверного характера. Голый по пояс, он прохаживался по лагерю "Волков" в кожаных штанах и латных сапогах до колена. За спиной наёмника покоился двуручный меч, которым он мог спокойно разрубить всадника вместе с лошадью. Лагерь выглядел скромно, но с первого взгляда было ясно, что разбили его профессиональные вояки. По всем правилам военного времени. Наёмников было около дюжины, неплохо вооружены и подготовлены к войне практически с любым противником.
- А, так ты от Хартии, - пробежавшись глазами по письму, произнёс Отто, при чём удивительным был даже тот факт, что этот детина вообще умеет читать, - наконец-то.

0

12

"Да-да, я вас тоже люблю."-подумал Гримальд, язвительно улыбнувшись  в ответ на гномьи слова о "Не том положении". Тем не менее, после заключения сделки, наемник благополучно покинул место встречи и отправился прямиком к лагерю "Железных волков". Всю дорогу он насвистывал одну песенку, отстраняясь от каких-либо мыслей. Все и так было продумано и сказано гномам. Оставалось только начать действовать. И первым в списке дел фигурировала встреча с этим самым отрядом. "Я сам себе и небо и Луна, голая , до-вольная Луна. Долгая Дорога, да и то не моя"- текст песенки так и бороздил сознание кунари, до того как он все же дошел до лагеря. Картина представшая перед его глазами была куда лучше чем он предположить по информации Хартии. А вот лейтенант и вправду вызывал почти те же впечатления что и при описании Аврара, разве что сам Гримальд представлял его чуть пошире. "Занятный малый. С таким и кунарийский приемыш командира не нужен,хехехехе."-подметил в мыслях кунари. Его ничуть удивило что Отто мог читать. Про него самого сомневаются порой, так что мужчина был уверен что и этот "малыш" мог преподнести немало сюрпризов.
-Ну извини, Отто. Хартии так понравились истории о твоих ратных подвигах, что они решили показать их с исторической точностью. Начиная от случая со знаменосцем. Он поразил их в самое сердце. - сказал Гримальд, с большой долей язвы в своих речах в сторону Хартии. При всех его хороших отношениях с этими ребятами, иногда попускать их все же стоило.
-Ну что, проведешь ознакомительную экскурсию по лагерю или мы сразу перейдем к той части в которой я говорю свой план вашего трудоустройства, одна из которых может тебе не понравиться? И да, у вас есть что выпить?

+1

13

Отто зловеще рассмеялся. Хартия могла сколько угодно восхвалять его ратные подвиги, но наёмник всё-таки был человеком дела. А когда у таких, как Отто кончаются деньги, они берутся за мечи. В его предельно простой картине мира, золото стоило тратить только на шлюх и алкоголь, а зарабатывать - кровью и слезами врагов. Он умел сражаться, пить и тр*хаться и этого было достаточно. Остальные "Железные Волки" были такими же как их лейтенант ветеранами, закалёнными в боях. Среди них были ферелденцы, орлесианцы, марчане. В одном из бойцов Гримальд приметил бывшего шевалье, их манеру держать меч ни с чем нельзя было спутать. Стал ли этот в прошлом благородный рыцарь жертвой неудачной партии, или придворной интриги? Или же, покрыл своё имя позором? Ведь для шевалье не было ничего дороже их чести. Раз этого типа Гримальд встретил среди наёмников, значит, терять ему было уже нечего. Даже честь. От Отто, кунари узнал, что в отряде никогда не было мага. Во-первых, единственный раз, когда "Волки" приняли в свои ряды колдуна, тот прямо во время боя стал одержимым демоном и, прежде чем бойцы зарубили его мечами, успел сожрать нескольких из них. Знаменосец отряда - бывший храмовник и неразговорчивый тип, который демонстрировал полное безразличие к происходящему вокруг.
- Выпивка у нас закончилась несколько дней назад, иначе бы не искали работу, - объяснил Отто, - но для тебя найдётся немного "драконьей мочи".
- А, ещё один смертник собирается пить с Отто, - меланхолично произнёс знаменосец, осенив Гримальда знаком милосердной Андрасте, - прощай, и да будет Создатель к тебе милосерден.
- Пошёл ты, - лейтенант махнул рукой, - терпеть не могу этих знаменосцев. В прочем, ты знаешь, что я сделал с... Да да вижу, что знаешь. Болтливые гномы, чтоб их.

0

14

-Ну ты знаешь этих хартийцев. Неприкасаемые и наземники, что по-большей части умеют только языками чесать, полагаясь на услуги более боевитых сфер общества. Вроде нас.- ответил Гримальд , когда разговор затронул свойственную гномам болтливость, если те не отличались боевыми или воровскими навыками. Хотя если слушать байки про гномью политику, то улицы Орзаммара и Кел-Шарока должны были уже давно было смыть реками крови. В прочем разговоры о гномах это не то ради чего он сюда пришел. Куда больше его интересовали те , с кем ему намечалось работать. Неразговорчивый знаменосец, что был некогда храмовником , не производил впечатление человека веры. Густые рыжие волосы и острая борода, загорелая кожа и пара-тройка шрамов на лице и шее разной степени тяжести. Одет он был в дублет обитый мехом, на руках красовались железные наручи и налокотники, на ногах типичные ферелденские сапоги и наголенники поверх матерчатых полосатых штанов цветов марчанского флага. Как только Отто его послал, знаменосец презрительно фыркнул, после чего кто-то позвал его по имени, коим было Анселл. Анселл Мак-Феррус, если быть точным. Следующим любопытным кадром в этой компании была эльфийка, которая мягко говоря отличалась от остальных.  Первым что бросается в глаза при виде нее, так это ужасный шрам оставленный на левой половине лица девушки когтями неизвестного зверя, что вызывает некоторое смятение у врагов, да и у некоторых союзников. Второе же, так это то, что в отличие от остальных, она всегда щеголяет в полном своем облачении, видоизмененном и переделанном согласно наемничьим стандартам. Ее пепельные волосы до поясницы не были собраны собраны в какую-либо прическу или косу, кроме пряди над шрамом, что заплетена в косичку. Да и на вид назвать ее хрупкой можно было с трудом. Все же воин как никак. Следующими были трое близнецов-гномов, говорящих с явным орлесианским акцентом, отличавшиеся разве что формой усов и цветом одежды. Все они были выходцами из семьи наземников старой закалки, что без воли Предков даже пернуть не могут, и от этого они сюда и сбежали. Маварик, Аларик и Эрик были профессиональными разбойниками. Эрик был убийцей и единственным молчуном среди своих братьев, Маварик был алхимиком,и от паров некоторых зелий порядочно так расшатал себе рассудок, ведя себя минимум странно. А вот Аларик был мастером-механикус отряда, изготовителем мин, ловушек и наводчиком катапульты, а так же пироманьяком. Почти все что он клепал так или иначе связано с огнем. Даже катапульта среляла заряжёнными огнем снарядами. Остальные были куда менее колоритны , за исключением шевалье, но на его собратьев кунари у Андриана насмотрелся, так что благополучно решил не заострять на нем внимание. Добравшись вместе с Отто до места , где им предстояло обговорить детали, Гримальд слегка улыбнулся- стоянка "Железных волков" определенно нравилась ему больше чем общество шевалье. Усевшись за стол и быстро найдя бадью с "драконьей мочой" , наемники принялись ее опустошать, начав разговор.
-Итак, Отто, ты и сам знаешь зачем я здесь. И поскольку Хартия взвалила на меня ваше трудоустройство, то у меня есть пара идей как это сделать, не отрываясь от моего нынешнего контракта. Но есть одно "но".И это "но" в том, что для того чтобы выгорели оба варианта, мне нужно возглавить ваш отряд. Я надеюсь ты не будешь против если я займу это место? Просто полуофициально командир сейчас ты.

Внимание!

Данный пост согласования с ГМ

Отредактировано Гримальд Шар (2015-01-27 01:19:20)

0

15

- Ты мне нравишься, Гримальд, - произнёс Отто, рыгнув в кулак. Драконья моча хорошо пошла и вскоре наёмники открыли второй бочонок. Закуска была скромной, в основном - солёные огурцы, хлеб и вяленое мясо. Пфитцегентакль серьёзно посмотрел на своего собеседника. Простые солдаты от такого взгляда обычно мочились в штаны. Гримальд - нет. Поэтому, он понравился Отто.
- Но "Железные Волки" не пойдут за тобой просто потому, что у тебя есть бумажка от Хартии. Ты должен доказать своё право вести нас в бой, - он усмехнулся. От такой усмешки простые солдаты падали в обморок. ГРимальд - нет. В том числе поэтому, он понравился Отто. Пфитцегентакль некоторое время молча пил "драконью мочу" так, словно это был обычный эль. Может быть, с точки зрения Отто так оно и было, кто его знает...
- Я дам тебе шанс, - ухмылка стала ещё более зловещей, - никаких зелий, никакого оружия. Только кулаки, как мужик с мужиком. Если проиграешь, твоя задница достанется мне. Выиграешь, я назову тебя своим капитаном.
Отто протянул руку.

0

16

-Не могу сказать что не разделяю твоего восторга. Ты мне тоже нравишься, Отто. И еще парочка ребят из вашего отряда, ну по крайней мере на первый взгляд.-ответил Гримальд лейтенанту. Сам он давно не пил "драконью мочу", но бодрящее чувство от принятия ее внутрь он еще не забыл. Помнится они с отцом частенько после славной мясорубки прибухивали именно ей. Так что было вполне не мудрено, что они с Отто будут пить ее наравне. На серьезный взгляд и усмешки собеседника он отвечал дежурной язвительной улыбкой. А что? Гримальд видал за свою жизнь вещи и по-страшнее Пфитцегентакля, да и сам мог кого угодно при должной сноровке в священный трепет лишь взглядом обратить, так что это подобные вещи начали его даже забавлять. И естественно он был вполне готов к такому предложению, в особенности зная пристрастия лейтенанта.
- Я ждал когда ты это скажешь, лейтенант Пфитцегенталь. Я согласен.- на этих словах наемник крепко пожал руку Отто, и допив свою "драконью мочу" вышел в центр лагеря, где уже все было готово для предстоящего поединка. Должно быть остальные члены отряда подслушивали разговор мужчин, и решили чуть ли не тотализатор затеять по этому поводу. "Веселые парни,однако. Сработаемся. Ну, если не продую. Хотя я огра как-то раз завалил голыми руками. Думаю это будет не сложнее, хотя хрен его знает.Этот мужик явно не лыком шит. Хотя и я не пальцем деланный. Ладно, пришло время выпустить пар."-обдумал все кунари, после чего нашел в толпе знаменосца и быстро всучил ему свое снаряжение и вещи, оставшись голым по пояс.
-На,подержи. И смотри не испорть, Анселл.-сказал мужина. К этому времени уже вышел Отто и встал к ближнему к себе концу импровизированного боевого круга. Гримальд сделал тоже самое , тем самым они оказались в разных концах прямо напротив друг друга.
-Ну что, нападай Отто. Посмотрим из чего ты сделан.
- ПфитцеГЕНТАКЛЬ, - поправил Гримальда лейтенант и вступил в круг, - тебе придётся запомнить, как правильно произносится моя фамилия.
Зловеще улыбаясь, Отто хрустнул пальцами и расслабленно шагнул навстречу кунари. Никаких боевых стоек и очевидных движений, выдающих намерения наёмника.
-Ага, или просто сделаю следующим своим приказом называть тебя только по имени.-иронично отозвался кунари, и внимательно наблюдая за Отто отошел в сторону, при этом сам ничего не делая из того, что могло быть похоже на боевое движение или еще что, чем обычно грешит молодняк.
- Ты ещё не мой командир, - усмехнулся наёмник и сделал свой первых ход. Он атаковал со скоростью, невообразимой для человека его размеров, словно эта гора мышц и скверного характера пришла в движение за один бешеный удар сердца. Он оказался на расстоянии удара от Гримальда и кулак Отто неумолимо приближался к солнечному сплетению кунари. "Ага!"-радостно воскликнул мозг Гримальда, анализировавший движения Отто. Любой другой бы мог потерять бдительность увидя расслабленного гиганта, но только не он. Именно это ему помогло увернуться от стремительного удара лейтенанта,чуть повернувшись влево и резко ударив логтем правой руки по атакующей руке Пфитцегентакля. Удар Отто не достиг цели, ибо кунари успешно отбил его локтем, но Пфитцегентакль не собирался упускать инициативу. Он сделал грязную подсечку, намереваясь выбить землю из-под ног противника. Не сказать что Гримальд обладал каким-то боевым предвидением из-за постоянного анализа действий соперника, но он словно ожидал подсечки Отто, и потому сделал вид что явно подставился под нее, из-за чего упал на него,  переложив силу на корпус и согнутую в логте руку, дабы падение было еще смачнее. Мысли и разговоры медленно уходили прочь, отдавая контроль инстинктам и мастерству. Они повалились в грязь, пытаясь заломать друг друга. Наёмники одобрительно кричали и подбадривали бойцов. Гримальд получил сильный удар локтем в челюсть, затем - коленом в пах, ибо Пфитцегентакль бился, как бешеный. Гримальд от такого напора только раззодоривался. Стиснув зубы и превозмагая боль от полученных ударов, он начинал все больше и больше злиться, что придавало ему больше сил. В конечном итоге, он в какой-то момент полностью перестал чувствовать какой-либо дискомфорт от бешеных ударов Отто, на которые он отвечал тяжелыми и увесистыми. Разум кунари уступил место кровожадному зверю живущему внутри, или же "боевому трансу берсерка" как это называется с технической стороны. Получив тем самым значительное преимущество, впавший в транс наемник  заломал соперника и явно намеревался уже вырвать к хренам руку лейтенанту, блестя красными глазами полными злобы и ненависти, повергая уже в ужас и священный трепет наблюдавших за их схваткой бойцов. В последний момент, Пфитцегентаклю удалось выкрутиться из захвата, он похотливо улыбаясь, оказался сверху Гримальда и принялся наносить удар за ударом, сидя на наёмнике. Гримальд же только жутчайше хохотал от ударов мужчины, словно они были для него как капли росы. Хотя кто знает этих берсерков. Когда же кровожадной стороне надоело получать удары, кунари резко перхватил кулаки Оттто руками и сдавив их посильней развел так, чтобы голова лейтенанта была на "линии огня". Из отдаленно-напоминавшего рот отверстия вылетела кровавая слюна прямо в глаза Пфицегентаклю, и вдогонку последовал удар рогатой головой, что позволил сбросить гиганта с него, и Гримальд начал медленно подниматься.

Свернутый текст

Пост согласован с ГМ

Отредактировано Гримальд Шар (2015-01-30 20:24:28)

0

17

...и тут же отправился обратно в грязь, получив удар локтем в солнечное сплетение. Перед глазами Гримальда пронеслась вся его жизнь, в том числе мрачная перспектива отдать свою задницу на растерзание Отто, ибо сил подняться уже не было. Наёмник, похотливо улыбаясь склонился над лежащим Гримальдом, почёсывая бороду.
- У меня есть только один вопрос, - произнёс Отто, - если бы ты был знаменосцем, ты бы бросил своё знамя для того, чтобы спасти свою жизнь?!
Собравшиеся вокруг наёмники затаили дыхание. От ответа Гримальда зависила сейчас его честь и, может быть жизнь.
С Гримальда спал эффект транса, а значит он не только мог себя контролировать, но и чувствовать всю боль от ран. Тем не менее, сохранив остаток сил, он сквозь зубы прорычал.- Шутишь чтоле? Я скорее умру, чем брошу знамя. Победа или смерть.
Отто некоторое время медлил, стараясь прикинуть врёт ему побеждённый кунари или нет. Не увидев в его глазах страха или мольбы о пощаде, Пфитцегентакль кивнул и протянул Гримальду руку.
- Тебе ещё представится возможность доказать это, защищая знамя нашего отряда. Добро пожаловать, капитан Гримальд.
- То есть ты не трахнешь его задницу?! - послышался возмущённый возглас.
- НЕТ! Так, кто это сказал?!
Тишина.
- Я спрашиваю, кто это сказал?!
Снова тишина. А затем, сперва робские а потом более настойчивые возгласы:
- Капитан! Капитан! Капитан!

Эпизод Завершён.

0


Вы здесь » Dragon Age: Wicked Grace » Старые манускрипты » Арка II. Будни наёмника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно